Перейти к содержанию

Глючит абс, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Очень зря. Курсовая устойчивость не плохо помогает.

В декабре, когда шли дожди и под слоем воды был лед курсовая устойчивость помогала в повороты входить и выходить их них без дрожжи коленок :)

перекатался я на всем семействе жигулей, когда еще и небыло на них абс и прочего дерьма,вроде коленки не треслись)) как раньше ездили?

На ланче есть дилерские функции кое какие, я открывал и закрывал клапаны поочередно каждого колеса, а насчет другого блока не факт что там клапаны не изношены. Плюс другой блок надо прописывать.

Ээх жил бы ты в Москве подлетел бы к тебе, для пробной настройки)) есть конторы которые ремонтируют блоки абс, не слыхал? Что думаешь об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсач нормальная тема если бы не он улетел бы с трассы помог. Была каша ехал 60км/ч чуть дал газу и резко потянуло на обочину рулем крутнул и реально выпрямило машину. Я за курсач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсач нормальная тема если бы не он улетел бы с трассы помог. Была каша ехал 60км/ч чуть дал газу и резко потянуло на обочину рулем крутнул и реально выпрямило машину. Я за курсач

Ден, а я за постоянный полный привод и за адекватную оценку дорожной ситуации)))

Ладно, а что тут все отклонились от темы?

Отписывайте как работает ваш абс?!?!

Как работает при резком старте!?!?!?

Какие ошибки выдает система?

Кто менял блок абс и-т-д, и-т-п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозная жидкость очень гигроскопична. В связи с этим первым делом следует её заменить. Это и не затратное занятие, и будет только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозная жидкость очень гигроскопична. В связи с этим первым делом следует её заменить. Это и не затратное занятие, и будет только на пользу.

Спасибо за рекомендацию, заменю, в этом проблем нет, а вот с временем на ее замену есть.

Думаю дело говоришь, так та все жидкости заменил а вот до тормозухи руки не дошли....

Просто ситуация интересная, в движении все работает, а с места при резком старте не работает. Думаю есть истина в замене тормозухи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с замены тормозухи, с полной прокачкой тормозов, на саму жидкость не скупись, у меня был мотоцикл японский так вот на нем был передний тормоз с диском и колодками, так вот , менял торм. Жидкость на русскую роса дот 4 тормоза на половину пропадали! А вот когда залил манол (не реклама) тормозил одним пальчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет! тема старая, но может спустя время есть еще какие то подробности? Машина такая же и проблемка соответственно:))  но отличительный нюанс, тормозуху менял, а проблема осталась. Эта проблема была еще в прошлом сезоне. За это время менял ступичные подшипники, тормозуху. Было тепло и работало все хорошо, а сейчас снежок, гололед и эта болячка снова вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас снежок, гололед и эта болячка снова вылезла.

У нас пасмурно, снег, - 7 С, 91% влажности, 732 мм рт. ст..............  ))

А болячка какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас снежок, гололед и эта болячка снова вылезла.

У нас пасмурно, снег, - 7 С, 91% влажности, 732 мм рт. ст..............  ))

А болячка какая ?

Ну а тема то о чем?)) все те же проблемы что и у автора темы: глючит ABS. Но я думаю что от него ответа будет сложно получить т.к. он свою проблему решил и с тех времен на форум больше не заходил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все те же проблемы что и у автора темы: глючит ABS.

надо посмотреть коды неисправности .  даже если лампа ABC не горит, ошибки висят в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все те же проблемы что и у автора темы: глючит ABS.

надо посмотреть коды неисправности .  даже если лампа ABC не горит, ошибки висят в памяти.

 

по ошибкам:

с0002

с0001

с0082

u0415

Джеки чан при этих ошибках не горит. Ситуация аналогична первому сообщению топикстартера, но ему в итоге каким то чудодейственным образом помогла замена торм жидкости, мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Джеки чан при этих ошибках не горит

Джеки чан = "check engine" = "проверь двигатель", с которым у тебя всё нормально. )

 

 

 

по ошибкам: с0002 с0001 с0082 u0415

C0001:
TCS Control Channel "A" Valve 1
Антипробуксовочная система канал управления "А" Клапан 1

C0002:
TCS Control Channel "A" Valve 2
Антипробуксовочная система канал управления "А" Клапан 2

C0082:
Brake System Malfunction Indicator
Неисправность индикатора тормозной системы

U0415:
Invalid Data Received From Anti-Lock Brake System (ABS) Control Module
Некорректные данные от электронного блок управления ABS ( CAN-шина )

 

тут для инфы http://automn.ru/mazda-3/mazda-18682-10.m_id-1902.m_id2-1920.html

А что за машина ?

 

 

 

ему в итоге каким то чудодейственным образом помогла замена торм жидкости, мне нет.

Может плохо прокачал, и где-то осталась старая жидкость с большим содержанием влаги ? ... раз понижение температуры влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych, Спасибо, по ошибкам я считал Forscanом сразу, прочел что клапана, а остальные как бы сопутствующие. По машине mazda 3 2.0 AT. Не знаю можно ли тем же Forscanом принудительно попробовать клапана пооткрывать. Просто при торможении создается такое ощущение что клапана при срабатывании открываются и залипают в открытом положении, т.к. педаль дальше проваливается. Остановишься, машину глушишь, заводишь и все работает как ни в чем не бывало. По тормозам: прокачивал хорошо, уверен. Тормозуха тоже вроде не левая, оригинал АТЕ. Вот хз в чем загвоздка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю можно ли тем же Forscanом принудительно попробовать клапана пооткрывать.

Тоже не скажу (.

 

 

Просто при торможении создается такое ощущение что клапана при срабатывании открываются и залипают в открытом положении, т.к. педаль дальше проваливается.

Клапана системы TCS работают при пробуксовке. Да, подтормаживают, но не при торможении.

 

 

т.к. педаль дальше проваливается.

Точно хорошо прокачал !

Что ещё посоветовать ? mda.gif

 

В случае неисправности антипробуксовочной системы в первую очередь следует проверить надежность крепления проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал снег и прошлогодняя проблема вернулась. У меня проявляется, если буксуешь в снегу. Если выключить курсовую устойчивость, то подобного не возникает. Зато хоть АБС работает. Жидкость буду менять в пятницу, там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Столкнулся с такой же бедой, как и ваша. Кто нибудь разобрался? Тормозную жидкость менял (японская в железной литровой банке) около месяца назад. Сегодня выпал снег и после первой пробуксовки появились описанные вами же жалобы, плюс к этому мигает желтым istop. После глушения и завода все становится нормально до первой пробуксовки! Что делать то?

Ошибки с0001, с0002, с0082

Машина Mazda biante 2,0 2wd, акпп, istop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ланче есть дилерские функции кое какие, я открывал и закрывал клапаны поочередно каждого колеса, а насчет другого блока не факт что там клапаны не изношены. Плюс другой блок надо прописывать.

Agatick, добрый день. Помогите с проблемой :C0001 Клапан 1 канала управления системой контроля тяги A(tcs). Вот такая ошибка, симптомы те же: при резком торможении уходит в юз и приборка с тремя ошибками. Отрубается ABS. Как профилактически электромагнитные клапана подергать (активировать)? может поможет. Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.Нет больше мыслей по решению всеобщей проблемы? А то как-то без абски плоховато. Может продолжим обсуждение? Очень надо решить проблему. В Мазде-центре предложили разоб рать и проверить разъемы за 6500тыр! Как-то не очень.Может кто решил так проблему? Помогите люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже где то читал что с нашими ошибками блок под замену. Только вот б/у это котище в мешке. А учитывая что эта проблема как я смотрю достаточно частая, то вероятность купить заведомо неисправный блок увеличивается в 5 раз. Новый стоит около 60000 - это нерентабельно. Может slim 858 все таки попробует отдать 6,5 тыриков)))) У нас в Благовещенске вообще не промышляют этим. Если бы ещё и обзор припайки скинули - то вообще бы цены не было, плюс 5000 к карме!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...