Перейти к содержанию

Глючит абс, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Попробую, но позже! Сейчас со временем туго. Сначала всё-таки хочу тормозуху сменить и прокачать.Может поможет! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, но позже! Сейчас со временем туго. Сначала всё-таки хочу тормозуху сменить и прокачать.Может поможет! :-)

Я уже пробывал, причём 2 разных тормозухи. Бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, не помогает ничего блин проблема осталась. со временем загорелась еще одна ошибка итого их 4 

1. C0002 клапан 2 канала управления системой контроля тяги a(tcs).

2. C0001 Клапан 1 канала управления системой контроля тяги A(tcs).
3. C0082 индикатор неисправности тормозной системы.


4. U0401 получены неверные данные от ecm\pcm.  появились еще мысли, по этому поводу.

пока зима, выберете ровный участок безопасный для проверки, не выключая дск выверните руля влево и дерните ручник. тоже самое повторите , только выверните руля в право . Так вот, я заметил у себя что елка загорается только когда ее вправо несет! это значит что тут блок абс не причем! едем дальше ,трес на днях подвеску, заметил замятый датчик положения кузова спреди на нижнем рычаге который. датчик был заклинен.Тоже самое было взади - заклинила тяга и автокорректор фар не работал! вот теперь самое интересное, влияет ли данные датчики положения кузова  на системы курсовой устойчивости?? если да, то дело в них. Сам еще не пробывал только с гаража, если влияют я вам поведую как я восстановил их работоспособность и как их проверил без всего!


с блоком абс я поспешил выводы делать он то как раз и притормаживает колеса. сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, не помогает ничего блин проблема осталась. со временем загорелась еще одна ошибка итого их 4 

1. C0002 клапан 2 канала управления системой контроля тяги a(tcs).

2. C0001 Клапан 1 канала управления системой контроля тяги A(tcs).

3. C0082 индикатор неисправности тормозной системы.

4. U0401 получены неверные данные от ecm\pcm.  появились еще мысли, по этому поводу.

пока зима, выберете ровный участок безопасный для проверки, не выключая дск выверните руля влево и дерните ручник. тоже самое повторите , только выверните руля в право . Так вот, я заметил у себя что елка загорается только когда ее вправо несет! это значит что тут блок абс не причем! едем дальше ,трес на днях подвеску, заметил замятый датчик положения кузова спреди на нижнем рычаге который. датчик был заклинен.Тоже самое было взади - заклинила тяга и автокорректор фар не работал! вот теперь самое интересное, влияет ли данные датчики положения кузова  на системы курсовой устойчивости?? если да, то дело в них. Сам еще не пробывал только с гаража, если влияют я вам поведую как я восстановил их работоспособность и как их проверил без всего!

с блоком абс я поспешил выводы делать он то как раз и притормаживает колеса. сорри

а скажите мне, какие у вас стоят взади стопаки? вот тема https://www.drive2.ru/l/8001186/ 

у меня как раз стоят светодиоды. вообщем причин много. еще глючит иногда лягушка тормаза и датчик положения руля. у себя проверял датчики колес, пробуксовки , все показывает нормально по параметрам. тут еще был совет снять осциллограмму сигналов всех датчиков абс, прокрутив колесо руками в подвешенном состоянии. 

 

всем привет, не помогает ничего блин проблема осталась. со временем загорелась еще одна ошибка итого их 4 

1. C0002 клапан 2 канала управления системой контроля тяги a(tcs).

2. C0001 Клапан 1 канала управления системой контроля тяги A(tcs).

3. C0082 индикатор неисправности тормозной системы.

4. U0401 получены неверные данные от ecm\pcm.  появились еще мысли, по этому поводу.

пока зима, выберете ровный участок безопасный для проверки, не выключая дск выверните руля влево и дерните ручник. тоже самое повторите , только выверните руля в право . Так вот, я заметил у себя что елка загорается только когда ее вправо несет!  

Едем дальше ,трес на днях подвеску, заметил замятый датчик положения кузова спреди на нижнем рычаге который. датчик был заклинен.Тоже самое было взади - заклинила тяга и автокорректор фар не работал! вот теперь самое интересное, влияет ли данные датчики положения кузова  на системы курсовой устойчивости?? если да, то дело в них. Сам еще не пробывал только с гаража, если влияют я вам поведую как я восстановил их работоспособность и как их проверил без всего!

 

 Скажите мне, какие у вас стоят взади стопаки? вот тема https://www.drive2.ru/l/8001186/ 

у меня как раз стоят светодиоды. хоть это и мазда 6 я это неисключаю.

вообщем причин много и у всех по разному.

еще глючит иногда лягушка тормаза( в ней садится пружинка достаточно снять разобрать и растянуть немного) и датчик положения руля забивается .

У себя проверял датчики колес, пробуксовки , все показывает нормально по параметрам при движении.

тут еще  советовали  снять осциллограмму сигналов всех датчиков абс, прокрутив колесо руками в подвешенном состоянии и сравнить эти показания.

П. С отписывайтесь по результатам все равно причину мы когда нибудь найдем.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех у меня такая же проблема как у всех у вас...тормозуху менять пробовал, на диогностике поиграли с клапанами и прокачали все и все открываются и работают но ничего не дало, все датчики на ступицах рабочие.

У официалов в набережных челнах мне сказали то что с0082 это внутренняя ошибка блока ABS и они сказали только замена блока за 108 тысяч рублей(

через пару дней для начала попробую разобрать блок, пропаять контакты на плате и почистить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Slim858 теперь твоя очередь заехать сделать)

Или скажи в каком городе это делают? Если не далеко то попробую съезжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу сделать очередную диагностику. Больше ничего не обещали. Разберем, проверим разъемы и все, что предложили! Есть еще вариант, но тоже диагностика. Что получилось отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем. прикупил себе адаптер елм327 под форскан с переключателем.....так вот на нем видно все блоки...  блок абс НЕ видит поворота руля вообще, причем блок afs фар его видит прекрасно! отсюда и ошибки по связи, буду копать дальше, съездию на разборку возьму датчик руля, все таки с него решил начать. А насчет покупки нового блока - не советую, лучше поискать контору в москве, которая их ремонтирует, таких мало конечно но они есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня обычные, все горит.

заметил такую особенность, что при резком старте с повернутыми колесами влево, ошибки вылезают, а вправо - только иногда

все тоже самое, только еще при торможении резком загораются, и когда ручник дергаешь и колеса выкручиваешь влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Пришлось заряжать аккумулятор, соответственно машина ночь простояла без питания.

Третий день езжу, больше ошибок не было.

Может быть причина в большом количестве записей ошибок в ЭБУ, а со снятием аккума они стерлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Serges8,подскажи появляются ошибки снова? Или все прошло? Кстати моя диагностика ничего не дала. Те же ошибки показала

Что делать? Поеду к гаражным диагностам, обещали даже починить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Serges8,подскажи появляются ошибки снова? Или все прошло? Кстати моя диагностика ничего не дала. Те же ошибки показала

Что делать? Поеду к гаражным диагностам, обещали даже починить!

Периодически выскакивают, при сильной пробуксовке. Причём если отключать противозаносную систему сразу после заводки мотора, проблем не возникает. Я думаю, что проблема или в датчиках АБС или кольцах на ступицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Добрый день! Serges8,подскажи появляются ошибки снова? Или все прошло? Кстати моя диагностика ничего не дала. Те же ошибки показала

Что делать? Поеду к гаражным диагностам, обещали даже починить!

Периодически выскакивают, при сильной пробуксовке. Причём если отключать противозаносную систему сразу после заводки мотора, проблем не возникает. Я думаю, что проблема или в датчиках АБС или кольцах на ступицах.

 

Ребят блин вы что все еще боретесь? Года 3 уже ветка ведется и нифига) Вот блин. Столкнулся с данной проблемой, все один в один как написано в первом сообщении и ошибки такие же. 

serges8 - по датчикам абс были бы ошибки и очень мало вероятно что из-за них в аварию блок падать будет, датчики обычно либо работают либо нет и тогда блок постоянно в аварии.

 

В общем завтра забираю блок 2011 года 90 тык пробег и ставлю на матрёху. Отпишусь как пойдет дела.

 

Ну Вы блин даЁте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял блок, все путём теперь. Блок нужен с именно таким же артикулом как и на вашем. По каталогу как подобрать пока не понял, поэтому пришлось менять один на другой. Видео позже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поменял блок, все путём теперь. Блок нужен с именно таким же артикулом как и на вашем. По каталогу как подобрать пока не понял, поэтому пришлось менять один на другой. Видео позже скину.

Приветствую, Автошпион! Как дела с работой авто? Все в норме?. Подскажи еще стоимость блока , который ты заменил и работа сколько обошлась? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

Поменял блок, все путём теперь. Блок нужен с именно таким же артикулом как и на вашем. По каталогу как подобрать пока не понял, поэтому пришлось менять один на другой. Видео позже скину.

Приветствую, Автошпион! Как дела с работой авто? Все в норме?. Подскажи еще стоимость блока , который ты заменил и работа сколько обошлась? Спасибо!

 

Привет. Поменял. Все работало норм. Блок около 5 т стоит БУ. Нужно обязательно брать тот номер что на вашем, иначе не заработает. Стоимость замены зависит от жадности мастера) 2000 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...