Перейти к содержанию

Накипело. Об официалах с другой стороны


TehMeh

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

@MazdaSila, как ни назови .... А порвать сайлент таким легко. Если ты знаешь только такой способ выявления проблем, сочувствую((( Я знаю другой - на специальном стенде и руками. )) у моего друга промахов с диагнозом ещё не было ))

ОД ОД рознь, а вы всех под одну гребенку!

Мы не всех )) мы с конкретными примерами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazdaSila, как ни назови .... А порвать сайлент таким легко. Если ты знаешь только такой способ выявления проблем, сочувствую((( Я знаю другой - на специальном стенде и руками. )) у моего друга промахов с диагнозом ещё не было ))

ОД ОД рознь, а вы всех под одну гребенку!

Мы не всех )) мы с конкретными примерами ))

Лиса, ОД мазды тоже смотрят подвеску монтажкой и насколько я знаю, стендом не пользуются.

С помощью монтажки проблему можно выявить на более ранней стадии. Конечно после этого можно еще ездить какое-то время, уже зная о предстоящейизамене. А руки смогут выявить уже явную или предельную усталость узла. Меня один раз замучал стук спереди и я заехал в Тушино. Мастер и весел на вычаге и стучал, но так ничего и не смог сказать, и я забил. А через какое-то время менял масло и поехал на нагорную и там монтажкой мне показали, как люфтит шаровая. Заменил рычаг и шум ушел. Так что правда у всех своя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ездила к нашему одноклубнику Юре (Алину) меняла колодки, мне понравилось сидеть за столиком, листать журналы и пить кофе derisive.gif

Поеду к нему на ТО скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ездила к нашему одноклубнику Юре (Алину) меняла колодки, мне понравилось сидеть за столиком, листать журналы и пить кофе :derisive:

Поеду к нему на ТО скоро.

А кто это? Он всех принимает или только друзей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark007 При всем уважении к тебе конечно, хочу отметить одно, ты когда говоришь про косяки, будь любезен конкретно их обосновать, назвать хотя бы имя мастера и т.д. и т.п. Мне Мазда СТО на Нагорной делали скидку 5% без клубной карты на зап.части, при этом я ни о чем не просила. В последнее ТО меня сам лично мастер просто уговаривал не менять жидкость ГУР, он и на своей руке мазал, и на моей, т.к. она еще нормальная была)))))))Посмеялась я потом знатно конечно.Также я например всегда думала что тормозные диски обязательно меняются по кругу, мне сказали заменить только передние и то еще можно ездить. Я не спорю может мне с мастерами просто везло, но меня там ни разу даже не пытались развести, хотя девушек любят крутить на сервисах на деньги. Я всегда приезжаю одна, а потом подтягивается мой "помощник")))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сама ездила к нашему одноклубнику Юре (Алину) меняла колодки, мне понравилось сидеть за столиком, листать журналы и пить кофе derisive.gif

Поеду к нему на ТО скоро.

А кто это? Он всех принимает или только друзей?

 

Одноклубник, говорю же..

Всех конечно, вот он http://mazda3.ru/board/user/7344-alien/

 

П.С. Это не реклама, а отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ни тема, то огонь...пора новый раздел в оффтопике создавать. как раз для подобных тем. прям так и назвать СРАЧ)))))))))) а по существу темы: вот самый правильный комментарий -

ОД ОД рознь, а вы всех под одну гребенку!

...хотя я бы уточнил - вместо ОД сказал бы "сервис"......о личном опыте: сам работаю (пока еще) у ОД. знаю кухню, что называется, изнутри. Также сам ездил к дилерам на гарантийных авто (Мазда, Шкода)...что могу сказать: всяко бывало и радости и беды....но вот до хрипоты убеждать, что ОД априори уроды или ангелы не стал бы никогда.....далее: два раза имел опыт общения в МаздаСТО на Нагорной...оба не оставили ни грамма позитива. в то же время выше есть хвалебные отзывы.....то есть опять плюс наложился на минус...меня лично всегда бесила некая односторонняя стереотипность мышления - стоит одному сказать что #ОниТамВсеУродыиЗажрались, так сразу найдется куча "сочувствующих"...а если кто-то дал положительную оценку, то в ответ начинается #реклама, отзыв заказной И Т.Д. И Т.П......короче все неоднозначно и готовых решений нет и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь согласна на 100 проц. и всегда добавляю возможно зависит от мастера и если я пишу отзыв, то указываю конкретного мастера который производил работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-isaeva, Ксюш, диагностика монтажкой, то есть т.н. органолептическим методом зачастую вполне нормальный метод диагностики.топикстартер сказал одну хорошую фразу, про то что человеку опытному порой достаточно словесного описания и "потыкать пару датчиков" чтобы выявить проблему или подтвердить предположения. просто ты не знаешь обо всех тонкостях и для тебя это может быть магией....как для до сих пор тайна определения пола ребенка при УЗИ....как можно по этим пятнам и закорючкам понять казак или казачка))))))))))))

а банду Юра/Егор/Вано вообще считаю лучшей....те кто понял о ком я, тот понял о чем я))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazdaSila, видимо, мастер мастеру рознь. Я более чем уверена, что мой друг своими руками нашёл бы причину стука с первого раза )) у него есть маньячные клиенты, которые бегут на диагностику при незначительном стуке. Если с подвеской и рулевой всё хорошо, то найдёт проблему, "вцепится" в авто и найдёт. Для клиента, правда, это будет стоить денег так как это уже глубокая диагностика и, как показывает опыт, проблема не в подвеске, а в каком-нибудь другом агрегате.

Бывает, что просто на защите картера что-то лежит и постукивает на неровностях, а ОД с ломом приговаривают подвеску ))

P.s. Не рекламирую друга )) зареклась отправлять к нему маздоводов и просто знакомых ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже маньячный клиент, мне еще постоянно что-то кажется, что у меня где-то стучит, вибрирует и т.д. и т.п. и мне нужно это срочно устранить, потом только я всегда ржу когда все собираются в кружок и пытаются меня успокоитьskull.gifНадо мной уже все ржут даже))))))Ибо ездить со мной пассажиром невозможно, я как старая бабка причитаю, и мне всегда нужна срочно диагностика всего чего только можно, я даже просила ошибки почитать, которых у меня просто не было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, вот как раз проблемы с незакрепленной защитой или посторонним предметами на ней и есть та вещь которая проверяется автоматически и никак не может стоить доп.денег клиенту.......не хочу оценивать квалификацию обсуждаемого друга, тут слишком много всяких нюансов....но не стоит так однозначно говорить что он лучший. ты уподобляешься топикстартеру в категоричности.

Была история с официалами. Хотел себе сделать третий ключ (точнее чип иммобилайзера), чтоб из панели замурованный не доставать. Заехал, попросил оценить. Насчитали (внимание!) 7500 рублей (и это до скачка доллара). Сказали, что чип продается только в комплекте с ключом.

Знаете как решил проблему? Заказал в интернете за 200 (!) рублей чип + 300 (!) за доставку. При помощи золотинки от шоколадки за 30 (!) рублей в гараже за 10 минут прошил в панель еще один "ключ". Итого: 530 рублей. Официалы? Спасибо, я сам.

вот тоже вброс нормальный..

ruzhek, ты же ключ хотел приобрести, вот тебе и назвали стоимость ключа. ты бы сказал им что мне только чип из ключа нужен...они бы и ответили что по этим вопросам не к ним.....ты описываешь ситуацию, как существенно сэкономил, достигнув поставленной цели, другим методом...причем здесь качество работы дилера??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мотяня, согласна с тобой про опытных.Просто я как на мага смотрю на друга, который руками ставит диагноз. И с Юлькой согласна про конкретных мастеров Например, некоторые коллеги моего друга могут приговорить всё, что можно - кто-то по незнанию, кто-то для развода клиента на ₽.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что не любят ОД это за то, что он не предусматривает ремонт агрегата, он предусматривает только его полную замену. Т.е. там никто не будет перебирать мотор, коробку, ремонтировать какие-то мелкие узлы. Нормальный Вася переберет стартер, генератор, починит трапецию, переберет компрессор кондея. Найдёт обрыв в косе и запаяет, там где официал поменяет её полностью.

Официалы привыкли делать плановые работы, там где начинаются поломки они меняют детали в сборе, да еще и на оригинальные (понятно, что иначе никак). Но всё обслуживание будет обходится раза в 2 дешевле, если делать его не у официального дилера.

так дилер и дает гарантию на свою работу и свои запчасти. А нормальный Вася что дает? Дилер в течение гарантийного срока на эту деталь, в случае ее "некачественности", будет эту деталь менять столько раз сколько надо...бесплатно.....а Вася, я больше чем уверен, соскочит....а делает Вася дешево потому как в 90% случаев работает вчерную и не платит налоги...тему можно развивать до бесконечности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мотяня, про защиту я написала к примеру, что ОД (не все, конечно) разводят при этом клиента на дорогостоящий ремонт. За обнаружение камня на ней деньги не берутся, конечно))) друг не берет денег также, если просто что-то нужно подкрутить )) Дополнительная плата взимается только, если клиент хочет выяснить, что же постукивает, если нужно снимать и проверять всё, что может служить причиной стука/скрипа и прочего, когда нужно откручивать детали, менять их и проверять на исправность. Для меня он лучший. Я ж не говорю, что он один такой в Москве ))) Просто я не встречала подобных мастеров, даже про своего отца не могу сказать подобное, который чинил мою первую и вторую машинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь согласна на 100 проц. и всегда добавляю возможно зависит от мастера и если я пишу отзыв, то указываю конкретного мастера который производил работы

Ты серьёзно ? Мне то какая разница как его зовут, Миша, Вася , ибрагим...

Информацию что моя машина  нуждается яко бы в ремонте, мне говорили в кабинете на первом этаже где  и расплачивался. Всё время я не стою над душой у Пети, Вали, зураба... а сидел на втором этаже. Где кстати не работал вай фай каждый раз как я приезжал и телевизор  который не ловил ни один канал. 

Что касается непосредственной детали которая по их мнению требовала срочной замены, то это трубка гидро-усилителя руля. Она якобы лопнула и если её вот прям сейчас не поменять то потом придётся покупать ещё и насос ( это понятно, спору нет ) за 40 тысяч. В первый раз мне предложили трубку от G1 перегнуть что то там , так как она не подходит на G2, но вы не бойтесь мы так тыщу раз делали. Трубку предложили купить за 9700 что ли, точно не вспомню. но около 10 тысяч. Но приехав через неделю и мне опять подтвердили что эта трубка протекает и уже стоила 12 тысяч и работы выросли на три тысячи. 

Я повторюсь, просто противно когда тебя хотят обмануть, причём не на маленькую сумму. Кому нравится может ездить куда хочет, ведь для этого и форум чтоб высказывать мнение. 

П.С. Прошло уже год-полтора, трубка до сих пор цела и никаких жидкостей из неё не вытекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот здесь согласна на 100 проц. и всегда добавляю возможно зависит от мастера и если я пишу отзыв, то указываю конкретного мастера который производил работы

Ты серьёзно ? Мне то какая разница как его зовут, Миша, Вася , ибрагим...

Информацию что моя машина  нуждается яко бы в ремонте, мне говорили в кабинете на первом этаже где  и расплачивался. Всё время я не стою над душой у Пети, Вали, зураба... а сидел на втором этаже. Где кстати не работал вай фай каждый раз как я приезжал и телевизор  который не ловил ни один канал. 

Что касается непосредственной детали которая по их мнению требовала срочной замены, то это трубка гидро-усилителя руля. Она якобы лопнула и если её вот прям сейчас не поменять то потом придётся покупать ещё и насос ( это понятно, спору нет ) за 40 тысяч. В первый раз мне предложили трубку от G1 перегнуть что то там , так как она не подходит на G2, но вы не бойтесь мы так тыщу раз делали. Трубку предложили купить за 9700 что ли, точно не вспомню. но около 10 тысяч. Но приехав через неделю и мне опять подтвердили что эта трубка протекает и уже стоила 12 тысяч и работы выросли на три тысячи. 

Я повторюсь, просто противно когда тебя хотят обмануть, причём не на маленькую сумму. Кому нравится может ездить куда хочет, ведь для этого и форум чтоб высказывать мнение. 

П.С. Прошло уже год-полтора, трубка до сих пор цела и никаких жидкостей из неё не вытекает. 

 

У тебя разве машина не на гарантии еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно, иногда даже можно поремонтировать самому))))

Помню, как-то отчпокал меня мерин, был период небольшой, когда ездил спокойно и даже не заметил, что тяги нет нифига, поехал в ОД к другу разбираться, что не так, когда поняли в чем проблема, в 6 рук ставили одну маленькую хреновину на привод турбины в очем узком месте :D

 

Вообщем любите машину и будете любимы ей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...