Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем недавно так, иногда когда переусердствуешь пованивало сцеплением. Сейчас жмешь на педаль, обороты растут, разгон ппц медленный.

Короче, пришло время поменять сцепление.

Отсюда два вопроса. Сколько обычно за это берут в автосервисах?

 

Замена сцепления - 5000р

Комплект: корзина, диск, выжимной - 5200р

Масло для коробки - 1590р

И еще сальники приводов можно заменить - 380рх2 сальники + 300р замена

Опорный подшипник первичного вала - по состоянию

Задний сальник коленвала - по состоянию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне объявляли 4500 за замену сцепы в сборе, менять не стал, до сих пор езжу и голову стараюсь не забивать этим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне объявляли 4500 за замену сцепы в сборе, менять не стал, до сих пор езжу и голову стараюсь не забивать этим))

 

эм... ну потом пойдет маховик, да и как-то кататься на машине, которая нихрена не едет... не по мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне объявляли 4500 за замену сцепы в сборе, менять не стал, до сих пор езжу и голову стараюсь не забивать этим))

 

эм... ну потом пойдет маховик, да и как-то кататься на машине, которая нихрена не едет... не по мне...

да МАТ ее не поймет, то едет то не едет, сцепой пахнет иногда, хотя не сильно притапливаю, да и вообще стараюсь ездить аккуратно. Чувствую пока совсем пробуксовывать не начнет, так и не созрею на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, никто сам не менял сцепу?

думаю вряд ли кто сам менял гимора много. да и яма нужна... вот пример - http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_ge...30376152165030/

сколько же оно у тебя прошло?

хотя порой удивляюсь как можно ушатать сцепу за 50-60 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78,5 тысяч прошла машинка.

ну с таким пробегом еще можно было бы и покататься, смотря... как ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять не сложно. Нужно это делать вдвоем на яме. В интернете есть отчет для двух литровой. У меня 1.6 тоже самое.подушки не получиться не снять нижнюю и левую. Обязательно!!!!!-сними правую-иначе порвеш. Я вообще разбирал один.

Сцепление немного буксовало-переживал я тоже за моховик. Оказалось что диск стачился до клепок со стороны корзины. С японской техникой приятно разбираться-ковыряться))). На своей четырке даже не знаю и знать не хочу как его менять-знакомый делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямы к сожалению нет, будем домкратить, попытаемся.

Быстрей бы уже выходные, а то боюсь за маховик, не люблю сидеть вот так вот в ожидании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг оригинал, бери что дешевле, код:L3Y1-16-50X.

Никогда не понимал, зачем платить денюшку за то, что тебе присобачат наклейку на деталь. Видимо она поднимает карму...

Изменено пользователем Shadow2661
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это корзина+сцепление+выжимной?

Да.

 

нафиг оригинал, бери что дешевле, код:L3Y1-16-50X.

Никогда не понимал, зачем платить денюшку за то, что тебе присобачат наклейку на деталь. Видимо она поднимает карму...

Лучше оригинального сцепления нет. А экономия в 1000 рублей в данном случае-сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну порой запчасти отличаются далеко не на 1 тысячу, иногда в 2-3 раза. И я же не говорю, что стоит брать з\ч у левого производителя. Можно брать проверенные фирмы. В любом случае существует процент брака, что оригинал, что не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну порой запчасти отличаются далеко не на 1 тысячу, иногда в 2-3 раза. И я же не говорю, что стоит брать з\ч у левого производителя. Можно брать проверенные фирмы. В любом случае существует процент брака, что оригинал, что не оригинал.

как не удивительно но комплект оригинал на мазду стоит дешевле, чем аналог. менял сам, одному будет сложно коробку поставить на место и яма не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня сейчас ввели в ступор

L3Y1-16-50X этот набор сцепления подходит и для 2.0 и для 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня сейчас ввели в ступор

L3Y1-16-50X этот набор сцепления подходит и для 2.0 и для 1.6?

ага, и для МПС)))) :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня сейчас ввели в ступор

L3Y1-16-50X этот набор сцепления подходит и для 2.0 и для 1.6?

 

L3Y1-16-50X только для 2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы цены такие берете, мне оригинал сказали в районе 10 за комплект, очуметь можно...

У меня такая цена, у партнера mymazdaparts такая же!

10 это слишком дорого!

Я тут слышал, что в регионах продавцы просят и по 20 тысяч за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы цены такие берете, мне оригинал сказали в районе 10 за комплект, очуметь можно...

У меня такая цена, у партнера mymazdaparts такая же!

10 это слишком дорого!

Я тут слышал, что в регионах продавцы просят и по 20 тысяч за комплект.

Да, бывает и такое. В обычный магаз автозапчастей в Химках заходил, на заказ через неделю обещают за 12, я пожелал всем удачи и пошел искать счастья в другом месте)))

как созрею на сие мероприятие, обращусь. Сейчас до сих пор полный багажник рычагов и сайлентблоков, поменять не могу никак. А кто-то обещал отписаться по поводу свободного времени)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы цены такие берете, мне оригинал сказали в районе 10 за комплект, очуметь можно...

У меня такая цена, у партнера mymazdaparts такая же!

10 это слишком дорого!

Я тут слышал, что в регионах продавцы просят и по 20 тысяч за комплект.

Да, бывает и такое. В обычный магаз автозапчастей в Химках заходил, на заказ через неделю обещают за 12, я пожелал всем удачи и пошел искать счастья в другом месте)))

как созрею на сие мероприятие, обращусь. Сейчас до сих пор полный багажник рычагов и сайлентблоков, поменять не могу никак. А кто-то обещал отписаться по поводу свободного времени)))))))

Нету времени, совсем нет...Надеюсь разгрести все дела на следующей неделе, будет посвободнее. Можно и сцепу будет заодно махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...