Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а рывочков небольших нет?

щелчки- корзина, вилка и выжимной, что ооочень редко

проще менять, нежели встрять потом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А подойдет сцепа от второго фокуса 2.0L Duratec 16V?

подойдет от машки шестой 2.0 маховик и сцепа :)

 

я поставил после таких как у тебя газ в пол. готовся :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рывочков небольших нет?

щелчки- корзина, вилка и выжимной, что ооочень редко

проще менять, нежели встрять потом.....

Рывочки есть при включении на низких (чуть больше 1к) боротах.

Видимо, она, родимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет маздоводы) Подскажи пожалуйста кто знает коды на комплект сцепления мазда 3 2л рестайлинговая 07 года, чтобы заказать на экзисте и сколько весь комплект примерно стоит по деньгам. Заранее благодарен

Изменено пользователем Mazzzzzda333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой движок то?!

 

1,6 - Z6Y1-16-50X - 4500 р

2,0 - L3Y1-16-50X - 5200 р

это оригиналы... по ним тебе же дадут не оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой движок то?!

 

1,6 - Z6Y1-16-50X - 4500 р

2,0 - L3Y1-16-50X - 5200 р

это оригиналы... по ним тебе же дадут не оригиналы.

исправился в заголовке что 2л движок. спасибо огромное! это как я понял комплект? т.е. корзина, выжимной и диск сцепления под этим кодом заложены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к вопросу тоже. нужен комплект сцепления полностью на 2 л шестиступку. указанный выше код это на 2 литра шестиступку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
какой движок то?!

 

1,6 - Z6Y1-16-50X - 4500 р

2,0 - L3Y1-16-50X - 5200 р

это оригиналы... по ним тебе же дадут не оригиналы.

В ор идет Сакс ?или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне тоже нужно сцепление менять...

 

бывает вибрация когда сцепление выжмешь.что это может быть, потом сцепление выжал еще раз и проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
мне тоже нужно сцепление менять...

 

бывает вибрация когда сцепление выжмешь.что это может быть, потом сцепление выжал еще раз и проходит!

выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! ребят у всех сцепление ловит в самом конце (1/3 хода педали где то) или это всё же признак того что сцепление устало? 2л. 6МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, подскажите, какой максимальный ресурс у сцепления на трехе?

 

У меня пробег 150 тыс, сцепление родное. Признаков умирания не замечаю, но как-то не по себе далеко уезжать на машине - вдруг сдохнет.

 

PS. Еще интересно знать как оно умирает - мгновенно или заранее будет понятно и смогу дотянуть до дома/сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаров.ресурс сцепления зависит от манеры езды.вот у меня оно умерло от динамичных стартов уже к 50 т.умерает по разному всегда у кого то передачи не вкл у кого то буксует у кого то вибрация идет при трогание с места.трогание рывками ит.д. но хочу подчеркнуть что рывки не только из за сцепления бывают.если признаков нету ездей смело.умирает в основном не быстро.еще когда будет начинать умирать почувствуешь запах резины паленой особенно если ты его поджег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манера езды достаточно агрессивная, поэтому удивлен, что на моем пробеге еще все живо)

По поводу запаха... Чувствую только запах колодок обычно, у сцепления похожий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление "подошло" если схватывает в самом верху при трогании с места, а так же если машина сама дергается при езде в пробке на 1,2 передачах без газа. Думаю, по пробегу, что тебе его пора менять. Затянув с заменой сцепления ты рискуешь зафигачить маховик, а он стоит куда дороже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. а с чего ты взял что это запах колодок?:)смотри сам если есть какие то признаки из перечисленного то меняй.если все нормально тогда поменяй при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, какой максимальный ресурс у сцепления на трехе?

 

У меня пробег 150 тыс, сцепление родное. Признаков умирания не замечаю, но как-то не по себе далеко уезжать на машине - вдруг сдохнет.

 

PS. Еще интересно знать как оно умирает - мгновенно или заранее будет понятно и смогу дотянуть до дома/сервиса?

Заменил на 75 ткм. 15 из них(последние) проездил мой товарищ, который не умел ездить на механике. Научился :)

Так бы оно еще прожило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, какой максимальный ресурс у сцепления на трехе?

 

У меня пробег 150 тыс, сцепление родное. Признаков умирания не замечаю, но как-то не по себе далеко уезжать на машине - вдруг сдохнет.

 

PS. Еще интересно знать как оно умирает - мгновенно или заранее будет понятно и смогу дотянуть до дома/сервиса?

Ресурс сцепления зависит от правильного использования его это главное,а уж потом и манеры езды.

У меня уже 150.000 прошла и частенько даю своей Маськи с места в отрыв,и даже признаков на умирание сцепления нет.

Как узнать что ему скоро трендец придёт-1)запаха не будет не какого эт уж точно(эт вам не ЗИЛ или ГАЗ где оно кулачками регулируется).2)Туго включаться стала скорость-сцепление ведёт немного(износ корзины),степень повреждения -"критично", нужно как можно быстрее заменить комплект сцепления.3)Трогаешься с места машина даёт обороты а динамики нет-стёрся диск сцеплен(фирадо),степень критичности-"кретично",нужно как можно быстрее заменить комплект сцепления.4)Старт с рывками или дёргание авто при малых оборотах-ослабли пружины в корпусе диска сцепления,степень критичности-"не критично"можно какое то время поездить.

Изменено пользователем @lex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...