Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Списочек в студию)

 

 

Интересно полюбопытствовать ...

0-20: NGN future (1800р.), Wolf ecotech (1370р.), Идемицу экстрим эко (1570р), Вальвик синпауэр (1720р), все цены моего региона в Емексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SN. Класс масел, введенный с 1 октября 2010 года. Основное отличие API SN от предыдущих классификаций API состоит в ограничении содержания фосфора для совместимости с современными системами нейтрализации выхлопных газов, а также в комплексном энергосбережении. Масла, классифицируемые по API SN, приблизительно соответствуют АСЕА С, с поправкой на высокотемпературную вязкость.

Требования API SN и ILSAC GF5 достаточно близки, и маловязкие масла, скорее всего, будут классифицироваться совместно по этим двум классификациям.


 А5/В5 масла для бензиновых и дизельных двигателей, рассчитанных на особо маловязкие энергосберегающие масла 2,9< HTHS<3,5 и продленные интервалы эксплуатации.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik,в мазду без разницы, допуски и такие и совсем не такие.

Ну не хочу я брагу лить. Я лишь понял что лучше SN или А5.

SAE по региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По списочку... Только нафига тебе 0w-20?
на зиму, оно кстати с завода и залито было, разница с 5-30 есть.

 

 

Ну не хочу я брагу лить. Я лишь понял что лучше SN или А5.
ну А5 покрепче будет, а еще крепче фордовский допуск Д.

про брагу ты не понял, я и имел ввиду, что без разницы SN или A5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген 48, ваше мнение по поводу этого масла. У меня осталось 16 литров от прошлой машины. Подходит только допуск А5. post-98753-0-36233300-1435339795_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik,ну народ на форуме льет 0-30, т.ч. дело каждого, конкретно за это масло ничего не скажу, просто не знаю.

п.с. я бы в такой движок не лил бы, просто из-за того, что в моем случае переплачивать за 0-30 при моих интервалах замены смысла нет никакого.

а если у тебя осталось, то почему бы и нет.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что осталось, и мои попытки продать за пол цены не увенчались успехом. Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по результатам эксперимента, поставленного нашим читателем, лишь первые 2,5-3 тыс. км после замены фильтр справляется со своими обязанностями по очистке масла от грязи, а далее толку от него становится все меньше, если он вообще остается

 

http://www.abw.by/news/183246/

 

 

как страшно жЫть (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А кто нибудь обладает какой нибудь информацией по поводу масла Motorcraft 5w30? Именно это масло льет наш дилер. Типа оригинальное масло для мазды и форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ritree,это оригинальное масло (североамериканское) для форда.

И можно такое лить в скайактив 2-х литровый? А то скоро ТО -0 предстоит, вот задумался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ritree,лить то можно, у него есть допуск API SN (но сдохнет оно скорее всего быстрее оригинала 5-30 и 0-20), но почему у дилера нет оригинала для вашего движка.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ritree,лить то можно, у него есть допуск API SN (но сдохнет оно скорее всего быстрее оригинала 5-30 и 0-20), но почему у дилера нет оригинала для вашего движка.

Дилер считает, что это и есть оригинал. В каком смысле сдохнет? Менять с меньшим интервалом его надо или же движок устанет быстрее впринципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилер считает, что это и есть оригинал
беги от этого дилераrussian_roulette.gif

 

 

Менять с меньшим интервалом его надо
да, но это только моё предположение исходя из той информации ктр у меня есть по этим маслам.

п.с. цена то какая на это масло и почему нельзя купить оригинал или др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры и сервисы в израиле, по месту моего проживания)) я говорил даже не про дилера, а про официальный сервис мазда форд. Проблема в том, что и бежать то особо некуда, потому что все сервисы мазда форд льют именно его, если только свое, но и свое не понятно какое брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...