Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю! 10 ткм. минимум, в Европе интервал 20 ткм. Специ рекомендуют -30% от указанного, 15.000-30%=10.500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

7500 не слишком ли маленький интервал

ты спросил, я ответил, решать тебе.

катай 10т.км., дело твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7500 не слишком ли маленький интервал

ты спросил, я ответил, решать тебе.

катай 10т.км., дело твоё.

А какие весомые доводы в пользу замены каждые 7.5 тысяч учитывая, что это не турбо мотор, езда без пробок (значит впустую мотор не молотит) и машина не насилуется, ну может только чуть-чуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие весомые доводы в пользу замены каждые 7.5 тысяч учитывая
если хотя бы один из пунктов мануала подходит под тяжелые условия, то 7500км.

п.с. весомые доводы только после анализа масла после 10т.км. пробега, а так, только здешние рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какие весомые доводы в пользу замены каждые 7.5 тысяч учитывая, что это не турбо мотор, езда без пробок (значит впустую мотор не молотит) и машина не насилуется, ну может только чуть-чуть)

 

 

с вашим климатом и такими условиями можно и по регламенту менять, раз в 15т

но масло всёж выбрать хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спорить до бесконечности... Какое масло заливать, сколько на нем ездить, но если что то случиться с двигателем открываем мануал (книгу по эксплуатации авто) и делаем заключение. Официалы так и делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а законопослушные официалы делают независимую экспертизу

и только потом заключение

и то, зачастую не они его делают, а суд 

 

как то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поддерживаю! 10 ткм. минимум,

тогда лить хорошую синьку.

 

Согласен! Только хорошую. Ради спортивного интереса я подсчитал что же выгодней. Ради интереса взял масла Liqui Moly Motoröl Special Tec AA 0W-20,  http://www.ebay.de/itm/Liqui-Moly-Motorol-Special-Tec-AA-0W-20-5-Liter-LIQUI-MOLY-9734-/400914217603?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item5d58597a83 и Liqui Moly Motoröl 3741 Top Tec 4300 5W-30, http://www.ebay.de/itm/Liqui-Moly-Motorol-3741-Top-Tec-4300-5W-30-1-x-5-Liter-Peugeot-Citroen-Toyota-/191484361265?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item2c955b7a31    . Оба масла с допуском API SN. Итог: 0w-20 меняем через 10.000 км, 1.000 выходит 4.50 евро,  5w-30 меняем через 7.500 км, 1.000 выходит 4.80 евро. + на 0w-20 выходит ещё экономия бензина, минимум 1,5 % выходит 250 км.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно спорить до бесконечности... Какое масло заливать, сколько на нем ездить, но если что то случиться
тема не об этом!

@kazorik, никогда не считал выгоду при пробега по 7500км и по 10000км, если вам так это важно, то без проблем.

п.с. @kazorik,эти масла нельзя назвать хорошей синтетикой, тем более они ей и не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не была реклама Liqui Moly. Но, лично я ей пользуюсь ей более 20 лет и мне нравиться. И только здесь я нашёл разные вязкости с одинаковым API SN допуском,(на скорую руку). И если смена масла в 7.500 это не выгода, то что тогда? Синтетика ещё дороже, но её не берут, поэтому производят НАНО. Но о нём можно только рассказать, но не можно показать, потому что НАНО очень маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если смена масла в 7.500 это не выгода, то что тогда?

хорошо, хоть и не по теме, но давай конкретики.

я не знаю как в Германии, Израиле и др. странах выбирают масло, сколько катают и его цена, да и мне все равно.

я меняю через 5000-5500км, цена 4л. масла (с допусками) 1000-1400р, фильтр оригинал 280-300р., замена масла бесплатно, что мне тут экономить?!

 

 

Синтетика ещё дороже, но её не берут, поэтому производят НАНО

я вообще не понял о чем это?!

Синтетикой можно разные масла называть. 

 

 

потому что НАНО очень маленькое.
типа Ликви Молиген? Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если смена масла в 7.500 это не выгода, то что тогда? 

не знаю как у других, но у меня это забота о "сердце своего железного коня"

 

никаких экономий не преследую

даже наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По обсуждаем отработку масла Мазда оригинал 5-30 (пластик) на моем движке после пробега 5500км?!

Вот условия эксплуатации.

 

Масло: Mazda original oil 5w-30 (5л. канистра, выпуск сентябрь 2014г.)
Автомобиль: Мазда-3 1,6 л 105 л\с АКПП (4ст.), передний привод
Общий пробег на одометре: 9860км
Пробег на масле: 5500км
Моточасы: неизвестно
Израсходованное топливо: расход на этом пробеге по компу (8,5л/100км),по чекам - 525 литров, средняя скорость 33км/ч, первые 4000км – 24-26км/ч. п.с. либо комп врёт, либо не долив на АЗС, но Газпром проверял, льют ровно.
Доливки масла: не доливалась
Присутствие отложений в двигателе до: в горловине все чисто
Автозапуск: нет, но зимой были достаточно частые прогревы.
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: от -10 до +30
Срок эксплуатации: с февраля по май
Топливо: Газпром 95 (420л), Газпром 98 (30л), Премьер 92 (75л).
Режимы: 65% город, пробки бывают (5-20мин., не часто, но езда от светофора до светофора), 25% пригород (скорости от 40 до 80км/ч, практически всегда тошниловка 40-60км/ч в потоке по деревням), 10% трассы, зимой достаточно часто были короткие поездки от 2км. до 5км. и прогревы на холостых. 
Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: оригинал
Объем заливаемого масла: 4,0л
Отбор масла: через горловину щупа шприцем Жане, в бутылку 0,5л.
Что было до этого масла: до 3900км. заводское Мазда (скорее всего 0-20), 3900км-4360км. подделка из 5л. канистры Мазда 5-30 (анализ есть на форуме), 4360км-9860км. Mazda original oil 5w-30 (если это важно, то все замены (откачка) масла выполнялись через станцию, методом отсоса через заливную горловину), то есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов наверное исключен.
Промывка промывочным маслом: не делалась, в картере не сливаемого остатка скорее всего не оставалось (около 200гр.)

 

Т.е. в принципе мне его можно катать еще до 7000-7500км, но посмотрите, что условия не тяжелые, у кого реально пробки в городе или зажигают на трассе масло сдуется к 5-6т.км. На молибден не смотрите, он от первой заводской заливки остался (0-20). Считаю, что масло хорошо отработало, но если кто то ищет для замены на 10т.км, то ищите хорошую синтетику, про 15т.км вообще промолчу (может быть какой нибудь Амсойл отработает такой интервал).

 

Mazda Original Oil 5W-30 Mazda-3 5500 km _UAO BASE_.pdf

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну что форумчане, кто сделает ставку на оригинал по сравнению с Лукойлом, отправляю отработку на анализ, пробег оригинала 5500км, а вот пробег Лука будет наверное чуть больше.

делайте ваши ставки, что отработало лучшеacute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые они будут.

а если одинаковые, то зачем платить большеmda.gif но это так, мысли вслух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВеликийLUKOIL GENESIS - это что ли?

вроде как на СТО идет, пока в продаже не встречал.

п.с. там набор разных SAE, т.ч. ждемс в продаже, но цена будет круче, но если брать 5-30 обычный ЛУК, то в премиуме 99% будет тот же ЛУК.

но мне параллельно, пока доверился бельгийцамnea.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь отпишусь.

Прошел то-1, при сливе масло засекли сколько остается в не сливаемом остатке, получилось при каждой замене старого масла в моем движке остается ровно 300гр., вроде .ерня, но всё же.


ну и слил на отработку всем ненавистный Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...