Перейти к содержанию

Как определить Мазду 3 ?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

объясните тогда какой комплектации у меня?

мазда 2 2,0 2004год

автомат

руль с кнопками

климата нет

люка нет

птф нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сообразить что у меня за комплектация и рестайл/дорестайл, в птс 2006 год, климат есть, руль с управлением медиа, без люка, 1.6 автомат, хетч и читал ветку тюнинга. там как то по внешнему вида дисплея определить можно, не сочтите блондом, прост ток 3 дня назад купил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сообразить что у меня за комплектация и рестайл/дорестайл, в птс 2006 год, климат есть, руль с управлением медиа, без люка, 1.6 автомат, хетч и читал ветку тюнинга. там как то по внешнему вида дисплея определить можно, не сочтите блондом, прост ток 3 дня назад купил)))

У меня такая же проблема, и такая же комплектация, тоже не могу разобраться.

Народ выручайте на каком папелаце мы катаемся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните тогда какой комплектации у меня?

мазда 2 2,0 2004год

автомат

руль с кнопками

климата нет

люка нет

птф нет

америкос.

 

не могу сообразить что у меня за комплектация и рестайл/дорестайл, в птс 2006 год, климат есть, руль с управлением медиа, без люка, 1.6 автомат, хетч и читал ветку тюнинга. там как то по внешнему вида дисплея определить можно, не сочтите блондом, прост ток 3 дня назад купил)))

туринг.

какого цвет приборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сообразить что у меня за комплектация и рестайл/дорестайл, в птс 2006 год, климат есть, руль с управлением медиа, без люка, 1.6 автомат, хетч и читал ветку тюнинга. там как то по внешнему вида дисплея определить можно, не сочтите блондом, прост ток 3 дня назад купил)))

У меня такая же проблема, и такая же комплектация, тоже не могу разобраться.

Народ выручайте на каком папелаце мы катаемся???

Посмотрите на свой рычаг переключения АКПП: если на нём есть вставка с закосом под алюминий - ФЛ (рестайл по русски), если ручка целиком кожаная - дорестайлинг.

Еще можно по приборке определить: если приборка черная - дорестайлинг, если белая и есть фиолетовая подсветка этой самой приборки - ФЛ.

По внешнему виду хэтчи можно по катафотам на заднем бампере отличить: короткие катафоты в форме лодочки - дорестайл. Длинные прямые - ФЛ. У седанов еще проще: если на заднем бампере есть проем для открытия багажника "чистые руки" - ФЛ, если нет - дорестайл.

По литым дискам: диски простые пять лучей - дорестайл, если пять лучей разветвляются - ФЛ.

Примеры:

1. ФЛ 2006 год

2. Дорестайл 2006 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за четкий и развернутый ответ.

Не за что. Просто свою когда покупал, тоже кучу всего пересмотрел и искал различия и с какого года они вносились. В итоге купил ФЛ 2006 такой же прям как в первом примере, только с меньшим пробегом по цене дорестайла... Но сил убил и времени на это уйму.

А на соседнем форуме вообще вся история трешки расписана с картинками и полными характеристиками, но ссылки туда давать не буду, т.к. нельзя (: При желании сами там без проблем найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребят, ну если и правда шарите, помоги и мне с комплектацией:

У меня: мазда 3

1,6

2007

климат,

автомат

руль с кнопками

люка нет

птф

лит/диски

 

Заранее благодарю!

Изменено пользователем KaterinaBragina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну если и правда шарите, помоги и мне с комплектацией:

У меня: мазда 3

1,6

2007

климат,

автомат

руль с кнопками

люка нет

птф

лит/диски

 

Заранее благодарю!

м6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть база, там даже молдинги не в цвет.. а дальше климат, попогрев, литьё.. есть очень редкие экземпляры с музыкой BOSE кожей и люком. это 1,6

 

бывает так же туринг с мотором 2.0 внешне 1,6. но под капотом 2.0, соответственно подвеска 2.0...

а есть спорт. это 2.0 но с бамперами, датчиками дождя, света, литьё 17-е. ксенон заводской. другие сидушки, приборка и много всяких приятных удобных мелочей.

есть ФЛЭШ ЭДИШН. спереди спорт. сбоку туринг, сзади туринг, со спортовыми фонарями и спойлером. приборка и салон - туринг, заводской ксенон, датчик дождя и света.

надеюсь, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть база, там даже молдинги не в цвет.. а дальше климат, попогрев, литьё.. есть очень редкие экземпляры с музыкой BOSE кожей и люком. это 1,6

 

бывает так же туринг с мотором 2.0 внешне 1,6. но под капотом 2.0, соответственно подвеска 2.0...

а есть спорт. это 2.0 но с бамперами, датчиками дождя, света, литьё 17-е. ксенон заводской. другие сидушки, приборка и много всяких приятных удобных мелочей.

есть ФЛЭШ ЭДИШН. спереди спорт. сбоку туринг, сзади туринг, со спортовыми фонарями и спойлером. приборка и салон - туринг, заводской ксенон, датчик дождя и света.

надеюсь, понятно.

Мозг!

Юр, скажи, что за зверь - мазда 3, 2005г, 1,6 АТ: климат, DSC, мультируль. НО нет: попогревок, омывателей фар, обогрев зеркал включается двумя кнопками (обогрев заднего стекла+наружняя температура) :wacko:

У меня ощущение, что кто-то нашаманил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте купил mazda 3 хетчбек 2008 год дилерская! не могу понять какая комплектация

есть:

АКПП

кнопки на руле

противотуманки

молдинги и ручки и зеркала в цвет кузова

диски штамповки+ колпаки

климата нет

мп3 нет (читал вроде на 2008 году должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте купил mazda 3 хетчбек 2008 год дилерская! не могу понять какая комплектация

есть:

АКПП

кнопки на руле

противотуманки

молдинги и ручки и зеркала в цвет кузова

диски штамповки+ колпаки

климата нет

мп3 нет (читал вроде на 2008 году должно быть)

 

Базовый туринг похоже. Если авто начала 2008 г., то тогда еще СД шли.

У меня тоже туринг (2007), но с климатом и литьем - это доп.опция была за дополнительные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан 2008 1.6

1. на седан подойдёт бампер от хетчбэка?

2. есть два типа бамперов до 2005 и после, так? чем они отличаются?

3. как отличить оригинальный от копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 нет

2 внешним видом. долго рассказывать, в частности решётками.

3 оригинал нормально встанет на машину, а копия не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- не подойдёт вообще ( у хэтча - решётка это часть капота)

2 - решётками,танками

3 - не оригинал встаёт не всегда ровно как оригинал...что-то подгонять придётся или колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан 2008 1.6

1. на седан подойдёт бампер от хетчбэка?

2. есть два типа бамперов до 2005 и после, так? чем они отличаются?

3. как отличить оригинальный от копии?

 

1. Нет

2. Отличия есть. Но если ты захочешь переставить внутрянку от старого бампера в новый, то разницы какой бампер будет нет. Главное чтобы от туринга.

3. По качеству пластика, по отливке различных "ушек" и креплений. Но по сути, пока не поставишь не поймешь!

 

1- не подойдёт вообще ( у хэтча - решётка это часть капота)

 

У хэтча решетка не является частью бампера! Она крепится на капот.

А вот у седана, она крепится на бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я запутался совсем )

у меня 2 литра, 17 колёса, ПТФ, комбинированный салон НО нету климата и спойлера)

 

так это туринг или спорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру я владею мазда3 хеч 2008г.в. есть кнопки на руле , климат , ПТФ прямоугольные , бампера от спорта , диодная задняя оптика , ксен, сполер , даже решетка на капоте не сеткой а как на2х литровой , акпп 1,6 !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...