Перейти к содержанию

Внимание деноменация рубля!!!


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

Сочел нужным донести до вас следующую информацию.

В СБРФ в руководящее подразделение поступило письмо о принятии мер к подготовке к деноменации рубля.

Это не значит, что 100% будет, но!!! Те кто держит крупную сумму в наличных под подушкой советую сделать вклад в надежный банк на период деноменации. Там они конвертнуться без проблем и очередей. Вклады советую распределить по 100000 рублей в один банк.

 

Вот такая вот херня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Угу...

Только некоторые если по сто тысяч раскладывать будут, опупеют по банкам бегать... (это я не про пингвинов)

 

Задумался. А на черта в России сейчас деноминация? Налоговиков порадовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался. А на черта в России сейчас деноминация? Налоговиков порадовать?

 

Сам охерел. Путин сказал же, что не будет... Но вот такая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему:

 

"Слухи о том, что после марта 2008 г. россиян ожидает деноминация - якобы, "депутаты уже подготовили соответствующий законопроект", - будоражат общество все больше. Власти, разумеется, отрицают само наличие возможности проведения деноминации "здесь и сейчас".

 

Как заявил на днях первый заместитель председателя Центробанка РФ Георгий Лунтовский, эти слухи – прямая провокация, и никаких оснований для их возникновения нет. "Мы не считаем необходимым в ближайшие годы проводить деноминацию", - успокоил он россиян.

 

И объяснил, почему. Дело в том, что в последние годы в России отмечаются устойчивые темпы роста экономики, состояние государственных финансов стабильное, промышленное производство растет, равно как оборот розничной торговли и денежные доходы населения. Для чего при столь благоприятном состоянии дел проводить затратную и непопулярную с политической точки зрения операцию по уменьшению номинала денег?

 

Напомним, в последний раз деноминация в России проводилась в 1997 году, затем, в 1998 году, наступил дефолт, лишивший сбережений миллионы граждан. 10 лет назад деноминация была проведена из соотношения 1:1000. Благодаря этому объем находящихся в обращении денег снизился более чем в тридцать раз: если до уменьшения номинала денег по стране ходило порядка 136 трлн 908 млрд руб, то сегодня, по словам Г.Лунтовского, этот показатель не превышает 4 с небольшим трлн руб. Это не самая большая сумма для государства с населением 140 млн человек.

 

Задумаемся о причинах возникновения подобных слухов. "Благодаря" инфляции и, конечно, росту доходов населения в оборот вводятся крупные купюры. Например, в прошлом году "новинкой" стала банкнота достоинством в 5 тыс. рублей.

 

По правилам, банкноту большего номинала нельзя вводить в обращение до тех пор, пока она не будет составлять как минимум две средних зарплаты. По данным официальной статистики, средняя зарплата по России уже давно превысила 10 тыс. рублей, так что тянуть далее было некуда.

 

Новая банкнота уже получила распространение, по крайней мере, в Москве и других крупных городах. Мелкие монеты, напротив, все менее в ходу. От них прямой убыток для Банка России. Изготовление одной такой монеты обходится в десятки раз дороже, чем ее номинал, и предприимчивые россияне уже начинают сберегать их, чтобы потом сдать на переплавку. Менее предприимчивые просто оставляют у кассы, отказываясь брать "копеечную" сдачу.

 

Г.Лунтовский напомнил, что ЦБ уже обращался в правительство, Госдуму и Совет Федерации с предложением рассмотреть вопрос о целесообразности использования этих монет.

 

"Но на сегодняшний день мы продолжаем выпускать эти монеты в обращение", - сказал представитель ЦБ. "Совместно с Объединением "Гознак" мы ищем варианты удешевления стоимости этих монет. В течение первого полугодия мы должны получить предложения от "Гознака" по замене состава металла, из которого чеканят мелкие монеты", - сообщил Г.Лунтовский.

 

Тем не менее население, приученное готовиться к худшему, начинает просчитывать варианты грядущей деноминации. Теперь считают, что деноминация начнется после мартовских выборов – в апреле или в мае. Менее обеспеченные слои населения начинают скупать соль, мыло и спички, более обеспеченные и продвинутые – обсуждать в Интернете, в какие активы лучше вкладываться, дабы минимизировать риски.

 

На фоне обсуждений появились и новые версии по поводу того, кто распространяет эти слухи.

 

Некоторые журналисты предположили, что "виноваты" в этом банкиры: при деноминации приток денег на банковские счета усиливается, так как вклады всегда обмениваются по самому льготному варианту. Риэлторам, якобы, деноминация тоже выгодна – она активизирует спрос на недвижимость, как надежный инструмент вложения денег в эпоху неопределенности.

 

Эксперты рынка оценивают эту версию неоднозначно. Одни считают, что слухи о деноминации действительно выгодны банковскому сектору и рынку недвижимости, и они могли пойти на такой пиар-ход. Заинтересованы в их возникновении и торговцы, занимающейся продажей дорогих товаров.

 

Впрочем, деноминация не так плоха, как могло бы показаться. Она приносит некоторую пользу. Например, чем меньше номинал купюр, тем легче ими пользоваться. С другой стороны, любая денежная реформа неминуемо влечет за собой повышение цен. А такое вряд ли входит в ближайшие планы правительства, и без того борющееся с норовящей выскочить из-под контроля инфляцией.

 

Впрочем, многие эксперты считают, что чему быть, того не миновать. Деноминация, если власти уже включили ее в свои планы, рано или поздно произойдет. Не сейчас, так через 3-5 лет, точнее, как только правительство наконец обуздает инфляцию. После того, как индекс роста потребительских цен снизится до 4-5% в год, и правительство, и Центробанк примут решение о деноминации. А чтобы не волновать народ, о ней объявят заранее, так что никаких "трех дней на обмен денег" не будет.

 

Пока же для упрощения расчетов чиновники ЦБ советуют переходить на безналичный оборот и развивать у населения культуру использования банковских карт."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался. А на черта в России сейчас деноминация? Налоговиков порадовать?

 

Сам охерел. Путин сказал же, что не будет... Но вот такая инфа.

 

Разве что вскрыть теневые финансовые потоки, иначе смысла нет. От таких бессмысленных маневров российская экономика только теряет привлекательность и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник: как быстро такие мероприятия готовятся и собственно когда ожидать (разумеется если будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник: как быстро такие мероприятия готовятся и собственно когда ожидать (разумеется если будет)

 

К сожалению в правительственных верхах никого нету Обычно такие письма приходят за 1-2 месяца до события. А там как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну ... а кто-то кричал, что не будет деноминации...

 

и дефолта..... и инфляции....

 

подождем - посмотрим ... будет деноминация - значит что -то мутят с экономикой....

 

а если у нас опять начались серьезные игры... надо готовится ребята... в нашем государстве ничего "просто так" не бывает и не делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну ... а кто-то кричал, что не будет деноминации...

 

Основывался на состоянии экономики. Но как показывает практика - экономическое образование в России это самая бесполезная вещь! В России надо не экономику, а игорный бизнес изучать...

Но факт остается фактом. Сегодня завтра сотрудникам СБРФ должны сообщить об этом, так что если есть у кого знакомые (не операторы кассы), то можете получить подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклады советую распределить по 100000 рублей в один банк.

 

да ну не хай свое образование

лучше расскажи вот :

 

А почему по 100000 ? и в разные банки ? я бы вот например наоборот 1 надежный бы выбрал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклады советую распределить по 100000 рублей в один банк.

 

да ну не хай свое образование

лучше расскажи вот :

 

А почему по 100000 ? и в разные банки ? я бы вот например наоборот 1 надежный бы выбрал....

 

Насколько я понимаю, деноминация - это нетолько формальное убирание лишних нулей, но способ вытрясти накопленные деньги из наcеления. Допустим до 100000 меняют без убытка для тебя, все что свыше по иному курсу.

 

Интересно, можно ли переждать это вложив все деньги в евро например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклады советую распределить по 100000 рублей в один банк.

 

да ну не хай свое образование

лучше расскажи вот :

 

А почему по 100000 ? и в разные банки ? я бы вот например наоборот 1 надежный бы выбрал....

 

Насколько я понимаю, деноминация - это нетолько формальное убирание лишних нулей, но способ вытрясти накопленные деньги из наcеления. Допустим до 100000 меняют без убытка для тебя, все что свыше по иному курсу.

 

 

а как же страхование вкладов?? ? а как же то, что до 400 тыс все застраховывается государством??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же страхование вкладов?? ? а как же то, что до 400 тыс все застраховывается государством??????

 

Незнаю, и думаю, что никто пока не скажет как с этим поступят. Вариантов много. Знаю одно, что затевать столь затратное мероприятие только ради того чтобы убрать лишние нолики с купюр довольно неразумно. А у власти не идиоты сидят, хоть мы и любим их так называть. Там за просто так и пальцем о палец никто не ударит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каатся - это деза, пущенная для того, чтобы народ вытащил бабки из чулок и подушек и понес их в банки или вложил куда-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ориентировочно в марте, деньги уже печатают. инфа из достоверных источников

 

Вчера разговаривал с другом работающем в сбербанке (не на кассе) он сказал такую инфу, что предположительно все это будет 26 фераля и будет убераться два ноля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, оно понятно , что будет не будет не нам решать , а вот что будет с кредитами , ну грубо говоря должен я банку в русских рубосах 100 000 , делаю деноминацию , убирают 3 нуля , что мой долг станет 100 рупь??? как то мало верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, вы мне скажите кто в срочном порядке делает деноминацию..

или общественности сообщат уже после.. в мае?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, оно понятно , что будет не будет не нам решать , а вот что будет с кредитами , ну грубо говоря должен я банку в русских рубосах 100 000 , делаю деноминацию , убирают 3 нуля , что мой долг станет 100 рупь??? как то мало верится...

почему тебе не верится?

ты учти, что при деноминации не только кредиты "обнуляются", но и твоя зарплата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, оно понятно , что будет не будет не нам решать , а вот что будет с кредитами , ну грубо говоря должен я банку в русских рубосах 100 000 , делаю деноминацию , убирают 3 нуля , что мой долг станет 100 рупь??? как то мало верится...

почему тебе не верится?

ты учти, что при деноминации не только кредиты "обнуляются", но и твоя зарплата..

 

да оно , понятно , я про пропорции.... где наипалово будет?? в инфляции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каатся - это деза, пущенная для того, чтобы народ вытащил бабки из чулок и подушек и понес их в банки или вложил куда-нить...

 

Я что похож на желтую прессу? Я таких заявлений не сделал бы в клубе если бы не получил от людей непосредственно участвующих в этом процессе. Также узнал, что печатают новое бабло уже.... Хрень какая то если често.. вообще не понимаю нахрена это все делают. Чтобы типа бакс был почти равен рублю? И чтобы батон опять стоил 25 копеек? У Путина ностальгия чтоли прорвалась? Может еще молоко в треугольниках начнут выпускать?

Я фигею от нашей раши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каатся - это деза, пущенная для того, чтобы народ вытащил бабки из чулок и подушек и понес их в банки или вложил куда-нить...

 

Я что похож на желтую прессу? Я таких заявлений не сделал бы в клубе если бы не получил от людей непосредственно участвующих в этом процессе. Также узнал, что печатают новое бабло уже.... Хрень какая то если често.. вообще не понимаю нахрена это все делают. Чтобы типа бакс был почти равен рублю? И чтобы батон опять стоил 25 копеек? У Путина ностальгия чтоли прорвалась? Может еще молоко в треугольниках начнут выпускать?

Я фигею от нашей раши...

может твоих знакомых самих в заблуждение ввели..

у нас в клубе никто на монетном дворе не работает случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...