Перейти к содержанию

Наезд на пешехода, прошу совета/помощи!


Nikson

Рекомендуемые сообщения

Если говорить не с точки зрения закона а чисто по человечески- в ДТП виновата она на 100%, и она должна была за счастье посчитать хоть какие-то деньги от тебя. Люди в подобных случаях быстро скидывают имущество на родственников и платят потом ущерб по 25 % от зарплаты в 15000 рублей ну и страховая возмещает расходы на лечение по ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

1. Инструкции запрещает.

2. Я не совсем тебя понимаю. Ты ей дал денег просто так что ли? Думаешь это освободит тебя от ответственности? - нет. Деньги дают либо если реально виноваты, либо если жалко человека, либо чтобы закрыть дело. Зачем ты дал денег, если пострадавшая не помогает тебе это дело закрыть?

 

Вы должны действовать так- пострадавшая пишет бумагу что она виновата, от экспертизы отказывается и уезжает. Следователь без нее возбудить дело не сможет, так как сроки идут а оснований нет. И на этом занавес.

 

Если вы так не сделаете, я не могу прогнозировать развитие ситуации. Может быть все что угодно.

я разговаривал с кучей адвокатов, думаю мне среди них попадались и хорошие и плохие, но никто не сказал, что делать экспертизу только по выписке из больницы нельзя. Да и вообще уговорить ее написать больше чем она написала не удалось, отказывалась и все...и честно говоря, когда я пришел в больницу к ней первый раз, сразу решил, что помогу деньгами, человека реально пожалел...просто решил для себя, что сумма будет разная в зависимости от того, что она мне напишет. И все твердят одно и тоже, что по ее заявлению дело не закроется, т.к. меня сейчас обвиняет уже государство пока по административной статье... И когда деньги давал, понимал, что какая бы это расписка не была, она мне пригодится только на суде как смягчающее обстоятельство, но раньше суда дело никогда не закроется

и правильно ли понял: что если дознаватель отправил запрос в больницу на предоставление документов для экспертизы, значит пострадавшая уже дала свое согласие на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно ли понял: что если дознаватель отправил запрос в больницу на предоставление документов для экспертизы, значит пострадавшая уже дала свое согласие на это? - не обязательно. он и сам мог направить запрос по своей инициативе..

 

по всему остальному - я тебе сказал свое мнение на этот счет, если ты и адвокаты, с которыми ты общался, придерживаются иной точки зрения, то мне остается только сложить руки и предложить тебе действовать так как ты считаешь нужным и правильным.

 

единственное, что хочу еще добавить.  - дело об административном правонарушении возбуждается не из воздуха а на основании чего-то. если человек проехал на красный свет и ИДПС это видел - дело возбуждается на основании установления факта нарушения глазами ИДПС.  если же человека обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем причинение вреда легкой или средней тяжести какому-то гражданину, в деле должна содержаться преамбула обвинения, а именно обстоятельства, указывающие на наличие факта причинения телесных повреждений. откуда бы им взяться, если пострадавший предоставляет письменное заявление, в котором отказывается от прохождения суд мед экспертизы, а ведь только она определяет степень повреждений и согласно инструкции ее запрещено проводить без непосредственного присутствия объекта экспертизы, и берет вину в данном ДТП на себя? 

подумай над этим и покажи этот текст адвокатам, с которыми ты советовался. что они скажут на это.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! опять каша в голове))). Дело пока возбуждено по статье "причинение легкого вреда здоровью", видимо это и есть основание... Права же должны были изъять, не может же человек кататься дальше с правами после того как он сбил человека, просто сейчас ведется проверка и все эти мероприятия должны указать на то виновен ли я, если нет - права возвращают.

А писать что-то более того, что она уже написала, она не будет, сказала, что сама не знает, что с ней будет дальше. Короче оставила себе задел на будущее, "дохлый" номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! опять каша в голове))). Дело пока возбуждено по статье "причинение легкого вреда здоровью", видимо это и есть основание... Права же должны были изъять, не может же человек кататься дальше с правами после того как он сбил человека, просто сейчас ведется проверка и все эти мероприятия должны указать на то виновен ли я, если нет - права возвращают.

А писать что-то более того, что она уже написала, она не будет, сказала, что сама не знает, что с ней будет дальше. Короче оставила себе задел на будущее, "дохлый" номер.

вот курица, т.е. бабло взяла,и оставила себе место под маневр,в случае чего следак намекнет ей что можно заработать и ...надеюсь до этого не дойдет.

может с нее какую росписку взять надо еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за совет! опять каша в голове))). Дело пока возбуждено по статье "причинение легкого вреда здоровью", видимо это и есть основание... Права же должны были изъять, не может же человек кататься дальше с правами после того как он сбил человека, просто сейчас ведется проверка и все эти мероприятия должны указать на то виновен ли я, если нет - права возвращают.

А писать что-то более того, что она уже написала, она не будет, сказала, что сама не знает, что с ней будет дальше. Короче оставила себе задел на будущее, "дохлый" номер.

вот курица, т.е. бабло взяла,и оставила себе место под маневр,в случае чего следак намекнет ей что можно заработать и ...надеюсь до этого не дойдет.

может с нее какую росписку взять надо еще?

 

да не бесполезно, на этой стадии пока больше ничего не подпишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обвинительное в отношении тебя дело дойдет до суда, то оправдательного приговора не жди(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примирение сторон по административному делу в суде не освободит тебя об административной ответственности.  это раз. а два - она из Молдавии на суд приедет? вряд ли.....  а без нее примирение будет проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мыслью о том, что придется потерять права я как-то отчасти смирился, жена будет катать))). А вот на счет приедет она или нет, это ты прав, я и сам думал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права как раз вряд ли потеряешь. если административное дело и ты не злостный нарушитель - будет штраф по минимуму. тем более если ходатайство с работы принесешь что тебе машина нужна для работы.

другой вопрос, что если тебя признают виновным, а она останется инвалидом а у нее дети - может через суд потребовать содержание до 18 лет.. вот что неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikson, нужно настроиться на благополучный исход.

 

это само собой, подустал от этой истории просто уже, хочется побыстрей конечного результата, но к сожалению наша правоохранительная и судебная машина скорости не любит

 

права как раз вряд ли потеряешь. если административное дело и ты не злостный нарушитель - будет штраф по минимуму. тем более если ходатайство с работы принесешь что тебе машина нужна для работы.

другой вопрос, что если тебя признают виновным, а она останется инвалидом а у нее дети - может через суд потребовать содержание до 18 лет.. вот что неприятно...

с пострадавшей связь держим, раз в две недели звоним ей! она там уже вроде даже встает, судя по всему бегать будет))), пока только с головой че-то, сотрясение тоже имело место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чукчи в этом месте так и продолжают бегать каждый день....... ежедневно на работу езжу и наблюдаю этих идиотов и идиоток перебегающих в этом месте дорогу! интересно, а если это все снять на видео, подействует хоть чуть-чуть на решение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определенно нет. в суде разбирается конкретное происшествие между водителем и пешеходом, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас..Хорошо, что Эван помогает советами!!!! У моей коллеги муж повернул и остановился, а в него влетел пожилой байкер, который летел с бешеной скоростью, обогнал справа и подпрыгнул на лежачем полицейском, тем самым не успев среагировать на дорожную обстановку... В итоге это байкер просит ЛЯМ через суд. Как жить-тоmad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас..Хорошо, что Эван помогает советами!!!! У моей коллеги муж повернул и остановился, а в него влетел пожилой байкер, который летел с бешеной скоростью, обогнал справа и подпрыгнул на лежачем полицейском, тем самым не успев среагировать на дорожную обстановку... В итоге это байкер просит ЛЯМ через суд. Как жить-то:mad:

Не понятно, каким образом тогда виноват ваш коллега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа подрезал байкера, если я правильно понял

Не подумала об этом, но если байкер обходил его справой стороны, то соответственно, он должен быть не в полосе движения, а за ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас..Хорошо, что Эван помогает советами!!!! У моей коллеги муж повернул и остановился, а в него влетел пожилой байкер, который летел с бешеной скоростью, обогнал справа и подпрыгнул на лежачем полицейском, тем самым не успев среагировать на дорожную обстановку... В итоге это байкер просит ЛЯМ через суд. Как жить-тоmad.gif

если водитель ехал в правой полосе и из нее повернул, в любом случае виноват байкер, ибо мотоцикл может занять место в одной полосе только с мотоциклом, автомобиль уже занимал эту полосу и мотоциклист не имеет права находится рядом с ним в одной полосе....

по первому случаю нужно было искать у кого-то видео фиксацию, где видно что пешеход выбегает  делать замеры от места ДТП до оборудованных переходов, тогда вина пострадавшей не вызовет ни кокого сомнения ни у одного судьи, это грубейшее нарушение и практически попытка суицида, тормозной путь был? если был тормозной путь до полной остановки, то по ней будет сделан вывод что водитель и двигался с разрешенной скоростью и то что попытка была предпринята, так как это оговорено правилами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shutar, где в ПДД написано, что мотоциклист может находиться в одной полосе с другим мотоциклистом, а с автомобилем не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shutar, к сожалению пешеход всегда прав! Вне зависимости как, где и в каком состоянии он ползает. Максимум что можно снять с пешего, если он пострадал вне пешеходного перехода это ремонт своего авто. Но компенсировать лечение и моральный вред водитель будет обязан в любом  случае. А если инвалидность (средний, тяжкий вред здоровью), читай посты Ивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shutar, где в ПДД написано, что мотоциклист может находиться в одной полосе с другим мотоциклистом, а с автомобилем не может?

это исходит из норм безопасного бокового интервала,а так же вроде в полосе может одновременно находится 1 ТС автомобиль либо 2 ТС мотоцикл. Имеется в виду рядом. в моей (многими тут почему-то не гра) автошколе висят плакаты,да они 80х годов,но там была картинка :сколько ТС может быть на одной полосе. там была машина или 2 мотика без коляски,при этом если они не мешают другу другу вытянув в сторону руку. с коляской мот приравнивается к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...