Перейти к содержанию

Наезд на пешехода, прошу совета/помощи!


Nikson

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Как ты сделаешь суд мед экспертизу ее здоровья без нее?

как я понял: на сегодняшний день она выписалась в лежачем положении переместилась в Кишинев-там долечиваться, но в Московской больнице ее история осталась и диагноз тоже, теперь тут два варианта, либо дознаватель берет выписку из больницы с анализами и на основании этих документов провод суд мед экспертизу, либо ждем ее полного выздоровления и уже тогда проводим экспертизу, но будет ли учитываться ее молдавская история болезни, это вопрос....

 

я не понимаю. ей дали денег и что дальше?

получил расписку, расписку нужно приобщить к делу теперь, но это не повод закрывать дело к сожалению, так как в данном случае меня обвиняет государство, оно должно доказать или опровергнуть виноват ли я.

расписка будет в качестве смягчающего обстоятельства на суде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у нее нет претензий то по согласию сторон дело обязаны закрыть.

по согласию т.е. по примирению сторон, дело можно закрыть только уже в суде как я понял из разговоров с различными адвокатами и юристами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на сегодняшний день все свидетели дознавателем опрошены, ждем назначения авто технической экспертизы, которая покажет были ли нарушены правила и мог ли я избежать наезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ждем назначения авто технической экспертизы, которая покажет были ли нарушены правила и мог ли я избежать наезда...

 

скрещиваем пальцы на руках и ногах. А что изложили свидетели и наша гостья из Союзной республики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели сказали в принципе все как было. За одним исключением - водитель пропустивший пешехода сказал, что она была на расстоянии 3-5 метров перед ним прежде чем выбежала на мою полосу, хотя мне запомнилось, что она проходила практически рядом с его бампером и после выбежала на мою полосу. А так оба подтвердили, что я ехал без превышения. Ладно ждем назначения автотехники...


а сама пострадавшая не поймешь, что написала, сначала говорила, что стояла на полосе отделяющей правый ряд от среднего и в этот момент я ее снес, потом вроде говорит что шла...хрен поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сдается мне рано ты денег ей дал,раз такие повороты пошли.

она не подписывает бумаги что виновата что ее сбили?

свидетели начали менжеваться,то одно говорят то другое. неужели они не могут войти в положение и толдычить всегда одно и тоже? ((

не дай бог кому попасть в такую ситуацию....держись друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег я дал по большей части из-за того, что если вдруг будет уголовная статья и будет суд, расписка, которую я получил будет для меня как смягчающее обстоятельство, что типа не бросил в беде и помог.

спасибо за поддержку))


по заявлению пострадавшей чтобы она ни написала, в чем бы не созналась, дело не закроют...к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же тебе говорил - потерпевшая в обмен на деньги должна была ПРИЗНАТЬ ВИНУ, а именно написать следователю заявление, что ОНА перебегала дорогу в неположенном месте, что ОНА бросилась под твой автомобиль, что ОНА полностью признает себя виновной в ДТП, и что проблем со здоровьем не испытывает, после чего уехать на родину и на звонки-письма не отвечать.

в этом случае руководствуясь Статей КоАП 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении 2) отсутствие состава административного правонарушения? дознаватель-следователь должен прекратить производство по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван,т.е. получается автора теперь полюбому раскрутят на бабки и суд?

даже если молдовашка завтра напишет заяву что виновата,что просит признать водителя полностью нэуиновным это уже ничего не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не даст? даст.

 

в случае уголовного дела с причинением вреда легкой и средней тяжести дело может быть закрыто

1. следователем, по примирению сторон с согласия руководителя следственного органа.

2. судом, по тем же основаниям, но при обязательной явке в суд обеих сторон.

 

в случае административного производства, дело может быть закрыто при установлении обстоятельств,  свидетельствующих об отсутствии вины в действиях водителя.

 

автор, я же тебе говорил - никаких свидетелей и т.д., все это помогает собирать следователю материалы........ все делается не так.....

твоя задача была максимально изолировать следователя от всех обстоятельств, ты же хочешь разобраться законным путем.

 

вот вырезка из приказа минздравсоцразвития по определению степени тяжести причиненного вреда -

 

7. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, не определяется, если:

живое лицо, в отношении которого назначена судебно-медицинская экспертиза, не явилось, либо живое лицо отказывается от медицинского обследования;

 

 

нет экспертизы - нет материалов, которые позволят правильно определить квалификацию повреждений, сл-но, нет оснований для возбуждения дела ни административного ни уголовного.

 

ты поговорил к КПЗ автовладельцев, куда я тебя отправлял? если нет, то почему? если да, то что там сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о свидетелях я заявил на первой встрече с дознавателем, они хотя бы подтверждают, что пострадавшая шла быстрым шагом и не смотрела по сторонам даже, а сама она говорила, что стояла на белой полосе и ждала когда ее пропустят и типа я ее в этот момент сбил. На счет экспертизы: дознаватель сделал запрос в больницу,  в ближайшее время поступят материалы, может уже поступили, снимки, заключения и выписки, по ним и собираются оценивать степень вреда без ее участия. В КПЗ автовладельцев звонил, ответил один из адвокатов, мужчина, сначала нормально разговаривал, потом начал материться))) смешно было, дельного по сути ничего не предложил. С адвокатами я со многими общался, пока не выбрал, да и нет сейчас смысла его подключать, думаю возьму адвоката, когда будут вызывать для дачи разрешения на автотехническую экспертизу, где надо будет что-то подписывать и ставить перед экспертизой вопросы. 

"в случае административного производства, дело может быть закрыто при установлении обстоятельств,  свидетельствующих об отсутствии вины в действиях водителя." Вопрос: а если оценят вред и переквалифицируют вдруг в уголовное дело, все равно ведь должна назначаться автотехника, которая докажет виновен ли я? если нет, то и уголовное дело должны закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, по таким делам виновным признают водителя в 99% случаев не зависимо от того, что покажет экспертиза - имел ли ты возможность остановиться или нет. там рядом жилые дома, дорога без ограждений, а значит ты должен двигаться с такой скоростью, чтобы видеть все вокруг и иметь возможность избежать наезда на человека который внезапно оказался на твоем пути.  вот в чем беда.. поэтому я и советовал разваливать дело изначально....

 

а степень причинения вреда устанавливается только!!! судебно-медицинской экспертизой, которая может быть невозможна по причине, которую я указал выше..


Иван,т.е. получается автора теперь полюбому раскрутят на бабки и суд?

даже если молдовашка завтра напишет заяву что виновата,что просит признать водителя полностью нэуиновным это уже ничего не даст?

 

главное чтобы она не пришла на суд-мед экспертизу!!!!!!! если в сумме с признательными показаниями - это 100% не даст оснований дознавателю возбудить дело по административке или уголовке. раз она взяла денег, то так и должна сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить вообще опасно.... если почитать ветку как парню во дворе в затылок из травмата саданули и сумку вырвали - на улицу не захочется выходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, по таким делам виновным признают водителя в 99% случаев не зависимо от того, что покажет экспертиза - имел ли ты возможность остановиться или нет. там рядом жилые дома, дорога без ограждений, а значит ты должен двигаться с такой скоростью, чтобы видеть все вокруг и иметь возможность избежать наезда на человека который внезапно оказался на твоем пути.  вот в чем беда.. поэтому я и советовал разваливать дело изначально....

 

а степень причинения вреда устанавливается только!!! судебно-медицинской экспертизой, которая может быть невозможна по причине, которую я указал выше..

Иван,т.е. получается автора теперь полюбому раскрутят на бабки и суд?

даже если молдовашка завтра напишет заяву что виновата,что просит признать водителя полностью нэуиновным это уже ничего не даст?

 

главное чтобы она не пришла на суд-мед экспертизу!!!!!!! если в сумме с признательными показаниями - это 100% не даст оснований дознавателю возбудить дело по административке или уголовке. раз она взяла денег, то так и должна сделать.

тогда вопрос! 1. Делать мед экспертизу по ее выписке из московской больнице - не законно?

2. Что вообще для меня лучше: чтобы они все таки сделали мед экспертизу по выписке из московской больницы (знакомый врач сказал, что там средний вред)

или ждать пока она полностью поправится, ведь прийти на экспертизу она не может физически, а когда она поправится, будут делать экспертизу по всем документам в т.ч. и по тем которые она получит в Молдавии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Инструкции запрещает.

2. Я не совсем тебя понимаю. Ты ей дал денег просто так что ли? Думаешь это освободит тебя от ответственности? - нет. Деньги дают либо если реально виноваты, либо если жалко человека, либо чтобы закрыть дело. Зачем ты дал денег, если пострадавшая не помогает тебе это дело закрыть?

 

Вы должны действовать так- пострадавшая пишет бумагу что она виновата, от экспертизы отказывается и уезжает. Следователь без нее возбудить дело не сможет, так как сроки идут а оснований нет. И на этом занавес.

 

Если вы так не сделаете, я не могу прогнозировать развитие ситуации. Может быть все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поговорить с дознавателем- следователем, либо через знакомых, чтобы поспособствовал закрыть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не понимаю зачем ты тогда ей дал денег? Она не признает себя виновной,не отказывается от экспертиз.

Получается ты ей дал денег типа пожалел и признал свою вину и все такое? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...