Перейти к содержанию

Наезд на пешехода, прошу совета/помощи!


Nikson

Рекомендуемые сообщения

@Nikson,  и показания свидетеля. Созвонись с ним, попроси помочь.

 

А вообще сам недавно чуть не сбил таджичку, с ребенком через дорогу через сплошную бежала никуда не глядя, может это у них так принято где хочешь - лошадь обойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Следак сейчас уведет пострадавшую по показаниям в сторону ближе к тому что ты виноват и дальше начнет тебя разводить. Схема стандарт!

Цепляйся за свидетелей! Бежала, в момент удара была не на белой полосе а внутри полосы!

В противном случае из тебя сейчас выдоят все что есть и еще в долг возьмешь! Адвокат с практикой по ДТП тебе полюбому нужен!

Если есть возможность найти 'концы' которые аккуратно скажут следователю что ты не 'клиент' то дело твое 'подразобрать' и закрыть за отсутствием состава можно очень быстро..... Пострадавшей 50 т.р, от нее отказ от претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikson,  и показания свидетеля. Созвонись с ним, попроси помочь.

 

А вообще сам недавно чуть не сбил таджичку, с ребенком через дорогу через сплошную бежала никуда не глядя, может это у них так принято где хочешь - лошадь обойдет.

со свидетелем вчера разговаривал, готов подтвердить мои слова, что она реально бежала через дорогу, остается ждать пока его вызовут на допрос...

 

Следак сейчас уведет пострадавшую по показаниям в сторону ближе к тому что ты виноват и дальше начнет тебя разводить. Схема стандарт!

Цепляйся за свидетелей! Бежала, в момент удара была не на белой полосе а внутри полосы!

В противном случае из тебя сейчас выдоят все что есть и еще в долг возьмешь! Адвокат с практикой по ДТП тебе полюбому нужен!

Если есть возможность найти 'концы' которые аккуратно скажут следователю что ты не 'клиент' то дело твое 'подразобрать' и закрыть за отсутствием состава можно очень быстро..... Пострадавшей 50 т.р, от нее отказ от претензий.

согласен, стандарт!

будем искать ходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видеорегистратор был? Запись или свидетели есть?

Автор управлял средством повышенной опасности и скорей всего его признают виновным. Главнок чтоб не было тяжких повреждений а то эт уже уголовка. Подробнее напишу позже, когда до компа доберусь

регистратора не было, правда я купил его на следующий день))), в принципе там ситуация очевидная, по крайней мере для меня, в том плане, что избежать наезда я никак не мог.

Свидетель есть, он тоже подтверждает мои слова, что пешеход именно "быстро перемещался" по проезжей части.

Пострадавшая, кстати, дознавателю сказала, что она стояла на "белой полосе", как она выразилась, а я ее снес стоявшую, вот так складываются события... 

интересно все ли пешеходы помнят после того как их сбивают, какая там была полоса и была ли она пунктирной или сплошной? короче вранье... кто-то насоветовал как сказать

Тебе надо чтоб свидетель твой дал письменные показания в полиции о том,что пострадавший пешеход перебегал проезжую часть в не положенном месте,что у тебя был закрыт обзор и ты в силу не преодолимой силы не смог избежать наезда.

По осаго СК должна выплатить вред причиненный твоим тс, а вот пешеход обязан за свой счет отремонтировать твой автомобиль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не на пешеходном, там три полосы в каждом направлении, столкновение произошло в крайней правой полосе

аа, это где кучи чучмеков постоянно бегают с угла перекрестка в переулок??

да там вообще ни перехода, вообще ничего нет, по 3 полосы движения в каждую сторону, а народ долбанутый головой об стену видимо, там бегает толпами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тебе надо чтоб свидетель твой дал письменные показания в полиции о том,что пострадавший пешеход перебегал проезжую часть в не положенном месте,что у тебя был закрыт обзор и ты в силу не преодолимой силы не смог избежать наезда.

По осаго СК должна выплатить вред причиненный твоим тс, а вот пешеход обязан за свой счет отремонтировать твой автомобиль.

 

 

свидетель готов, пока что), подтвердить мои слова, что она бежала и и даже не смотрела по сторонам, в прочем подтвердить то как все было на самом деле

на счет ОСАГО, я правильно понимаю, что страховая в любом случае платит, виноват я или нет?

 

 

нет, не на пешеходном, там три полосы в каждом направлении, столкновение произошло в крайней правой полосе

аа, это где кучи чучмеков постоянно бегают с угла перекрестка в переулок??

да там вообще ни перехода, вообще ничего нет, по 3 полосы движения в каждую сторону, а народ долбанутый головой об стену видимо, там бегает толпами

более того, даже когда пострадавший человек лежал на асфальте и все ждали скорую, люди все равно там перебегали дорогу в трех метра от места события...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвокат нужен будет скорей всего 100%.

молдавашка оказалась нехорошим человеком, которая решила денег срубить( если будет требовать бабло за отказ от показаний-пиши подтяним обэп и оформим вымогательство с поличным, посадим и ее и подельников)

экспертиза проводится экспертом криминалистом, сам сделать не сможешь, тяжелый вред-уголовка, легкий-административка.

показания свидетелей ВСЕХ на бумаге при следаке(можно молдавашку будет оформить за лжесвидетельство по уголовке и клевету от 3х лет)

следак 100% захочет бабла то же.

вообщем хотят из тебя сделать дойную корову, что обидно конечно же.

 

сам был 3 года назад в роли сбитого мотоциклиста, следак мне пел мол травма у меня тяжелая, думал эксперт легкую напишет(руку раздробило, в больнице пролежал месяц, в плечо поставили титановый штырь), водилу сажать будем, с водилой я все распедалил, а следак уперся мол примерения уже нет, не канает, вообщем пока водила следака не подмазал, то ли схему переделали, то ли подругому описали, вообщем чувак отделался легким испугом и 20й зелени в общем итоге.

 

вообщем при хорошем адвокате и заявлении свидетелей сам сможешь разобраться+потребовать компенсацию и возмещение средств потраченных на этого нехорошего человека, кто знает может она так на жизнь зарабатывает и пробить ее по базе ГИБДД, тк может это уже не первый наезд на нее, тогда это 100% аферистка, не удивлюсь если она и следака этого знает и тупо работает на этом перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nitrox, конечно всякое бывает в нашей Раше, но твои расклады какие-то совсем бепредельные wink.png

ну а как иначе? человек не скрылся, оплачивает лечение, идет на встречу, приезжает, интересуется здоровьем, а эта жучка меняет показания, хотя сама перебегала проезжую часть в неположенном месте, те сама стала виновницей дтп. я бы ее через дпс пробил, если этот наезд не первый за последнее время, записать на диктофон и заручиться показания свидетелей. как мин вымогательсто, а если она еще и подставами занимается, то еще и мошенничество, может да же и адвоката нанимать не прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушений с моей стороны не было - это факт, но я так понимаю этого не достаточно.

Скажите, чтобы меня оправдать в рамках пока что административки, нужна техническая экспертиза? так?

назначить ее может ТОЛЬКО дознаватель? если да то в какие сроки? это как-то регламентируется? или он сейчас будет ждать пока пострадавшая поправится, тянуть время...

и как быстро дознаватель должен опросить свидетелей, данные которых я предоставил? а то переживаю, свалят куда-нибудь... так как только они сейчас могут подтвердить мои слова о том что потерпевшая все-таки не стояла, как она утверждает, а бежала

Странно... а у нас пешеходам можно просто стоять посреди проезжей части? Она самоубийца?

Как ни крути она нарушила ПДД. Но, к сожалению, тебе придется побороться за свою правду и права.

И, кстати, страховка должна покрыть лечение молдаванки. Если мне не изменяет память, она сначала лечится, а потом с чеками идет в СК. Не твои проблемы, если у нее нет денег.

Никит, может получиться так, что она с тебя снимет денег, а потом еще в Страховую заявит и с них возьмет.  Ты хотя бы деньги под расписку давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нарушений с моей стороны не было - это факт, но я так понимаю этого не достаточно.

Скажите, чтобы меня оправдать в рамках пока что административки, нужна техническая экспертиза? так?

назначить ее может ТОЛЬКО дознаватель? если да то в какие сроки? это как-то регламентируется? или он сейчас будет ждать пока пострадавшая поправится, тянуть время...

и как быстро дознаватель должен опросить свидетелей, данные которых я предоставил? а то переживаю, свалят куда-нибудь... так как только они сейчас могут подтвердить мои слова о том что потерпевшая все-таки не стояла, как она утверждает, а бежала

Странно... а у нас пешеходам можно просто стоять посреди проезжей части? Она самоубийца?

Как ни крути она нарушила ПДД. Но, к сожалению, тебе придется побороться за свою правду и права.

И, кстати, страховка должна покрыть лечение молдаванки. Если мне не изменяет память, она сначала лечится, а потом с чеками идет в СК. Не твои проблемы, если у нее нет денег.

Никит, может получиться так, что она с тебя снимет денег, а потом еще в Страховую заявит и с них возьмет.  Ты хотя бы деньги под расписку давай.

я бы все же ее пробил по базе гибдд, шансов мало, но все же может это уже не первый ее забег на короткие дистанции, просто если человек включает заднюю, то это уже его характеризует не с лучшей стороны.

Никсон пишет

"но вчера она сказала дознавателю, что стояла на разметке, а не бежала, а дознавватель час назад сказал мне по телефону, что пострадавшая переходила улицу в спокойном темпе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких денег. все в ск с чеками.

стоять на проезжей части равно переходить вне пешика является нарушением. а может она суицидник?

так же проверь ее на предмет участия в дтп ранее.

мутно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мутно все.

А мне кажется банальная история. Если бы молдаванка зарабатывала таким образом, она бы сразу денег потребовала. Да, и те, кто таким образом зарабатывает, все же контролируют ситуацию и выпрыгивают, оценивая, что делают и как прыгают. Как правило, у них не бывает тяжелых травм. Ну, синяк, ну, вывих, но не переломы.

А меняет показания, потому что идиоткой не хочет выглядеть, да и про страховку, может, прочухала. Сейчас с Никиты денег стрясет, а потом еще с СК.

Никит, не забывай, что в случае признания твоей невиновности, можно предъявить иск к молдаванке за порчу авто.

 

PS. Что-то ценник за проживание в наших больницах конский. Условия не соответствуют цене. Одноместный номер можно за 1800 найти, а там палату, небось, еще с пятью больными делишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну все намного проще, имхо. Приехала на заработки не из Кишинева, а из провинции сто пудов. Ну все так через дорогу бегают и она тоже побежала. А теперь фигня нужно деньги на лечение, а их нет. А тут следак тему предложил..... Да что-нибудь в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы страховая заплатила пострадавшей, нужно еще доказать, что автор виноват, так что пока все лечение за счет пострадавшей и еще не факт, что автора признают виновным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы страховая заплатила пострадавшей, нужно еще доказать, что автор виноват, так что пока все лечение за счет пострадавшей и еще не факт, что автора признают виновным.

Водитель виноват в наезде,это даже оспаривать не будут. Но вот пешеход виновен в самом дтп,т.е. переходил дорогу в не положенном месте. т.е. оп осаго этой женщине должны оплатить лечение.а она должна взять кредит и оплатить ремонт машины и затраты на судебные и прочие издержки водителя. Это если по закону. Водитель не будет нести наказание,т.к. не мог предотвратить наезд на пешехода,т,к. тот мог реально быть суицидником.

передача главная дорога разбирала такие ситуации. некоторые сложные,но большинство именно так как я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы страховая заплатила пострадавшей, нужно еще доказать, что автор виноват, так что пока все лечение за счет пострадавшей и еще не факт, что автора признают виновным.

Водитель виноват в наезде,это даже оспаривать не будут. Но вот пешеход виновен в самом дтп,т.е. переходил дорогу в не положенном месте. т.е. оп осаго этой женщине должны оплатить лечение.а она должна взять кредит и оплатить ремонт машины и затраты на судебные и прочие издержки водителя. Это если по закону. Водитель не будет нести наказание,т.к. не мог предотвратить наезд на пешехода,т,к. тот мог реально быть суицидником.

передача главная дорога разбирала такие ситуации. некоторые сложные,но большинство именно так как я написал.

Я не имею желания спорить с тобой, что ты не прав в данной ситуации, потому что... Судебная практика говорит об обратном, хотя и очень противоречивая, о том что ты говоришь.

 

Посмотри, что я выделила, каким образом страховая будет платить ей? Страховая оплачивает лечение третьим лицам, если водитель виновник, он же в данной ситуации, пока что не установлен виновником ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день пострадавшая в обмен на денежные средства написала расписку, где в принципе признала свою вину, написав, что переходила дорогу в неположенном месте и и создала тем самым причину ДТП и что причиненный вред как физический так и моральный компенсированы и претензий нет. В общем хоть что-то. Из этой больницы она выписалась, так как денег лечиться там у них реально нету, да и больница стрёмная. С такими травмами врачи разрешили либо лежать дома, но и даже перевозку пострадавшей в Кишинев. Но МРТ показала, что все же есть травмы с позвоночником и трещина в крестце таза, что может в принципе означать, что дело перейдет в уголовное. Остается только ждать, пока опросят свидетелей и когда назначат автотехническую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вот и не знаю как выразить свое отношение. Держись. Как, чем в такой ситуации можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вот и не знаю как выразить свое отношение. Держись. Как, чем в такой ситуации можно помочь?

спасибо! пока к сожалению ничем тут не поможешь, буду ждать суд мед экспертизу и ее решение ну и параллельно автотехническую экспертизу...

буду всех держать в курсе по мере продвижения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсон, я не понял, вы не договорились с ней, чтобы она не ездила ни на какие экспертизы после получения денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсон, я не понял, вы не договорились с ней, чтобы она не ездила ни на какие экспертизы после получения денег?

так ей вроде и не нужно ни на какие экспертизы ездить, все сделаю без нее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...