Перейти к содержанию

пропала динамика разгона


Рекомендуемые сообщения

летом в жару тоже руль тяжело крутится. хотя читал, что много у кого так smile.png

Так он у меня нормально крутиться и в жару и в холод, до того как двигатель не начинает тупить)

стоит двигателю затупить и руль начинает трудно крутиться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик детонации  может быть?если он то как его проверить?

Изменено пользователем serega123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляют люди которые хотят от данной машины невозможного.

Если хотите чтоб она впуливала, то копите деньги, покупайте сразу чтоб со стока было от 200 л.с. турбо. + комфорт в салоне. Не понимаю людей которые покупают машины и потом ещё вкладывают деньги, чтоб она валила и делают разный тюнинг. Я вот когда брал мазду 3 2литра знал что 150 сил это для города просто выше крыши, радуюсь как слон, а вот с комфортом неувязочка, жёсткая она, не для наших разбитых дорог, приходится каждую неровность на дороге объезжать.

Лан отвлёкся я от темы.

Наверное бензин не качественный, у меня такое было, октановое число иногда на заправках не соответствуют, плюс фильтра старые на Азс. Я 1 раз заправился на ленинградке в AGIP ой какой вкусный бензин у них, машина реально другая, отклик на педаль чувствуется, несколько раз заправлялся на новой Азс Лукойл на калужском шоссе д. Сосенки, там тоже хороший бензин и есть wifi)  поэтому в бензин не влезешь, какой он плохой или хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляют люди которые хотят от данной машины невозможного.

Если хотите чтоб она впуливала, то копите деньги, покупайте сразу чтоб со стока было от 200 л.с. турбо. + комфорт в салоне. Не понимаю людей которые покупают машины и потом ещё вкладывают деньги, чтоб она валила и делают разный тюнинг. Я вот когда брал мазду 3 2литра знал что 150 сил это для города просто выше крыши, радуюсь как слон, а вот с комфортом неувязочка, жёсткая она, не для наших разбитых дорог, приходится каждую неровность на дороге объезжать.

Лан отвлёкся я от темы.

Наверное бензин не качественный, у меня такое было, октановое число иногда на заправках не соответствуют, плюс фильтра старые на Азс. Я 1 раз заправился на ленинградке в AGIP ой какой вкусный бензин у них, машина реально другая, отклик на педаль чувствуется, несколько раз заправлялся на новой Азс Лукойл на калужском шоссе д. Сосенки, там тоже хороший бензин и есть wifi)  поэтому в бензин не влезешь, какой он плохой или хороший. 

Я говорю что у меня 2 мазды 1.6 (1 мазда то едет то не едет пробег 140 000. 2 мазда едет всегда пробег 160 000)хотя заправлялись на одной и тоже заправки в одной и тоже время!

так что мне есть с чем сравнивать !!

И я не хочу чтоб она носилась на все 300 лошадей или как 2.0  ,я проста хочу чтоб она ездила нормально)) 

она когда не едет она даже Приору не может объехать,стоит ей только нормально ехать Приора её даже не догоняет ))

Изменено пользователем serega123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите,что может быть?

У меня mazda 3 1.6 механика ,2007 год,пробег 140 000 тысяч.

Суть в том что машина иногда летает как самолёт, прям сидишь и чувствует как она из под себя выстреливает)

А потом может взять и затупить как будто она кого то тащит с сзади себя и ещё движок ривёт как бешеный ,а не едет!

 

Поменял: бензонасос , Свечи ,все фильтра ,чистил дроссельную заслонку(разбирал её полностью) ,сцепления ,впускной коллектор(хотя опять застучали заслонки) , катализатор с датчиками ,катушки,Дмрв(поставил с другой мазды но толку 0),Напряжения в генераторе 14.1 при езде (на холостых 13.8 а иногда 14), ремень приводной менял вмести с натяжителем и роликами,масло меняю через каждые 5000-6000 тысяч лью только оригинал. Забыл написать форсунки тоже мыл ультразвуком)

 

Есть у меня ещё такая штука (Elm327 obd2 bluetooth) и программа scanmaster 2.1, подключаю  к эбу машины не каких ошибок нет!

могу ещё показатели скинуть датчиков!?если надо)

Сразу скажу что это проблема гемор, а гемор в определении причины. Нужно сделать очень много проверок. 

Даю ссылки, тем таких полно, к сожалению пока без решения. Но там написано что еще можно проверить...читай изучай.

​Еще опиши подробнее симптомы - связано ли с оборотами двигателя, температурой, нет ли сопутствующих проблем..

http://mazda3.ru/board/topic/102901-belyi-nagartupit-pri-razgone/

http://mazda3.ru/board/topic/110717-plokho-tianet/

http://mazda3.ru/board/topic/98552-plokhoi-razgon/

http://mazda3.ru/board/topic/106357-propala-tiaga/

http://mazda3.ru/board/topic/99960-propala-tiaga/

http://mazda3.ru/board/topic/102118-sos-sos-sos-nuzhna-srochno-pomosch-mashina-ne-tianet/

 

Если ничего не найдешь, отписывайся, будем думать

 

з.ы. Юр, а может пора объединять..

 

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

з.ы. Юр, а может пора объединять..

 

проще поудалять всё... один  фиг никто не читает... и про поиск никто не в курсе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновый бенз имеет характерный запах краски, причем чем отчетливее слышно запах краски, тем хуже бенз. Иногда прям на заправке стоит этот аромат, а иногда запах слышно тока из горловины при заправке...Запах этот дает присадка, которую сыпят в бенз например 92 и получают 95, а чтоб откровенно не палиться еще мешают с нормальным 95. Присадка эта представляет собой гранулы размером со спичечную головку бело-мутного цвета, фасуется в мешки аля изподсахара!

 

З.Ы. основано на многолетних наблюдениях за одной сельской заправкой, причем не одним мной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про бензин я писал:она может на одном и том же бензин то затупить то ехать нормально!как будто живет своей жизнью!

Хреновый бенз имеет характерный запах краски, причем чем отчетливее слышно запах краски, тем хуже бенз. Иногда прям на заправке стоит этот аромат, а иногда запах слышно тока из горловины при заправке...Запах этот дает присадка, которую сыпят в бенз например 92 и получают 95, а чтоб откровенно не палиться еще мешают с нормальным 95. Присадка эта представляет собой гранулы размером со спичечную головку бело-мутного цвета, фасуется в мешки аля изподсахара!

 

З.Ы. основано на многолетних наблюдениях за одной сельской заправкой, причем не одним мной... 



Хреновый бенз имеет характерный запах краски, причем чем отчетливее слышно запах краски, тем хуже бенз. Иногда прям на заправке стоит этот аромат, а иногда запах слышно тока из горловины при заправке...Запах этот дает присадка, которую сыпят в бенз например 92 и получают 95, а чтоб откровенно не палиться еще мешают с нормальным 95. Присадка эта представляет собой гранулы размером со спичечную головку бело-мутного цвета, фасуется в мешки аля изподсахара!

 

З.Ы. основано на многолетних наблюдениях за одной сельской заправкой, причем не одним мной... 

Про бензин я писал:она может на одном и том же бензине то ехать то не ехать,она как будто живёт своей жизнью!

 

 

 

Я вот думаю может прошивку Эбу обновить?

всё таки машине уже 5 лет )



 

Народ подскажите,что может быть?

У меня mazda 3 1.6 механика ,2007 год,пробег 140 000 тысяч.

Суть в том что машина иногда летает как самолёт, прям сидишь и чувствует как она из под себя выстреливает)

А потом может взять и затупить как будто она кого то тащит с сзади себя и ещё движок ривёт как бешеный ,а не едет!

 

Поменял: бензонасос , Свечи ,все фильтра ,чистил дроссельную заслонку(разбирал её полностью) ,сцепления ,впускной коллектор(хотя опять застучали заслонки) , катализатор с датчиками ,катушки,Дмрв(поставил с другой мазды но толку 0),Напряжения в генераторе 14.1 при езде (на холостых 13.8 а иногда 14), ремень приводной менял вмести с натяжителем и роликами,масло меняю через каждые 5000-6000 тысяч лью только оригинал. Забыл написать форсунки тоже мыл ультразвуком)

 

Есть у меня ещё такая штука (Elm327 obd2 bluetooth) и программа scanmaster 2.1, подключаю  к эбу машины не каких ошибок нет!

могу ещё показатели скинуть датчиков!?если надо)

Сразу скажу что это проблема гемор, а гемор в определении причины. Нужно сделать очень много проверок. 
Даю ссылки, тем таких полно, к сожалению пока без решения. Но там написано что еще можно проверить...читай изучай.
​Еще опиши подробнее симптомы - связано ли с оборотами двигателя, температурой, нет ли сопутствующих проблем..
http://mazda3.ru/board/topic/102901-belyi-nagartupit-pri-razgone/
http://mazda3.ru/board/topic/110717-plokho-tianet/
http://mazda3.ru/board/topic/98552-plokhoi-razgon/
http://mazda3.ru/board/topic/106357-propala-tiaga/
http://mazda3.ru/board/topic/99960-propala-tiaga/
http://mazda3.ru/board/topic/102118-sos-sos-sos-nuzhna-srochno-pomosch-mashina-ne-tianet/

Если ничего не найдешь, отписывайся, будем думать

з.ы. Юр, а может пора объединять..
 

Спасибо за ссылки прочитал понравилось.Там три ссылки на автомат(а у меня механика ).Одна на 2.0 (а у меня 1.6) ещё у него там выбит кат.,а у меня он на мести).А где ссылка на 1.6 механика там с катушками проблемы были,а у меня катушки новые!

Изменено пользователем serega123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь зазор на свечах, тип свечей - очень сильно влияет на мощность из опыта зазор уменьшил т.к. показалось что электрод подгорел и получил жигули не едет, вернул на круги свои так на третьей шлифуем асфальт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь зазор на свечах, тип свечей - очень сильно влияет на мощность из опыта зазор уменьшил т.к. показалось что электрод подгорел и получил жигули не едет, вернул на круги свои так на третьей шлифуем асфальт smile.png

Спасибо большое пойду смотреть) какой должен быть зазор?

Изменено пользователем serega123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в морозы заводилась нормально, то свечи не причем! Она бы тогда всегда тупила...

Я предположу, что косяк гдето в топливной системе...

 

Прошивка тоже врятли... она бы или совсем не заводилась или работала бы хрен пойми как или не ехала, но это было бы постоянно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в морозы заводилась нормально, то свечи не причем! Она бы тогда всегда тупила...

Я предположу, что косяк гдето в топливной системе...

 

Прошивка тоже врятли... она бы или совсем не заводилась или работала бы хрен пойми как или не ехала, но это было бы постоянно!!!

В морозы она заводилась отлично в первого раза!слушай а это мне может быть Адсорбер,он у нас под машиной вроде находиться возле бака?

 

А мож сцепление буксует?

Сцепления  30000 тысяч назад менял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблемка,подпишусь!Но ближе к лету буду подвеску перетряхивать заодно диагностику делать!

 

P.S. у меня ластуля тока после лукойла 95 экто едит бодрей,поэтому я тока на нем заправляюсь!пару друзей на фокусах тож подсадил на этот бенз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в морозы заводилась нормально, то свечи не причем! Она бы тогда всегда тупила...

Я предположу, что косяк гдето в топливной системе...

 

Прошивка тоже врятли... она бы или совсем не заводилась или работала бы хрен пойми как или не ехала, но это было бы постоянно!!!

В морозы она заводилась отлично в первого раза!слушай а это мне может быть Адсорбер,он у нас под машиной вроде находиться возле бака?

 

>А мож сцепление буксует?

Сцепления  30000 тысяч назад менял )

 

Ну вообще по твоим симптомам сложно поставить какой либо диагноз!!! Т.е. у тебя проблема одна - иногда НЕ ЕДЕТ!!! Как не едет, почему не едет, когда не едет, из-за чего не едет.... Короче мало конкретики....

Мы 1,5 года искали проблему плохого запуска Ауди Q7, хотя изначально знали, что косяк в компрессии... но все равно искали, пытались выработать какой то алгоритм, привязаться к чему то....а у тебя тезис один - НЕ ЕДЕТ!!!! И ни какой конкретики!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в морозы заводилась нормально, то свечи не причем! Она бы тогда всегда тупила...

Я предположу, что косяк гдето в топливной системе...

 

Прошивка тоже врятли... она бы или совсем не заводилась или работала бы хрен пойми как или не ехала, но это было бы постоянно!!!

В морозы она заводилась отлично в первого раза!слушай а это мне может быть Адсорбер,он у нас под машиной вроде находиться возле бака?

 

>>А мож сцепление букс/p>ет?

lockquote>

Сцепления  30000 тысяч назад менял )

Ну вообще по твоим симптомам сложно поставить какой либо диагноз!!! Т.е. у тебя проблема одна - иногда НЕ ЕДЕТ!!! Как не едет, почему не едет, когда не едет, из-за чего не едет.... Короче мало конкретики....

Мы 1,5 года искали проблему плохого запуска Ауди Q7, хотя изначально знали, что косяк в компрессии... но все равно искали, пытались выработать какой то алгоритм, привязаться к чему то....а у тебя тезис один - НЕ ЕДЕТ!!!! И ни какой конкретики!!!!

 

Слушай а фотки вы видели в этой теме кидал я?Ещё вот она затупила раз как то я скинул клемму минут на 10 ,и  она поехала  и так я раза 5 -6 пробывал)ну каждый раз клемму скидывать как то не ахти!поэтому я думал на прошиву Эбу )

Изменено пользователем serega123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка ЭБУ это условно говоря формула работы двигателя, если какой то параметр самопроизвольно(практически не реально) вдруг меняется, то от снятия клемы он уж точно не вернется в правильное значение....

Ищи косяк в топливной и, раз говоришь скидывал клему и норм, то еще и в датчиках....

кстати хорошая диагностика тебе в помощь...Главная шляпа в том, что плавующую неисправность оч сложно поймать...

 

А по фотографии алкоголизм не лечится((



И не трогай ты ЭБУ, на 90% уверен, что искать надо не там...Думаю, URAN подтвердит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка ЭБУ это условно говоря формула работы двигателя, если какой то параметр самопроизвольно(практически не реально) вдруг меняется, то от снятия клемы он уж точно не вернется в правильное значение....

Ищи косяк в топливной и, раз говоришь скидывал клему и норм, то еще и в датчиках....

кстати хорошая диагностика тебе в помощь...Главная шляпа в том, что плавующую неисправность оч сложно поймать...

 

А по фотографии алкоголизм не лечится((

 

И не трогай ты ЭБУ, на 90% уверен, что искать надо не там...Думаю, URAN подтвердит...

Слушай не подскажешь где делают очень хорошую диагностику?Чтоб все датчики проверили?Я живу в Москве)

мои предположения:датчик распредвала,датчик коленвал.?

 

 

Самые распространенные симптомы дефекта датчика коленвала:

— двигатель не заводится или стартер приходится крутить очень долго.

Самые распространенные симптомы дефекта датчика распредвала:

— стартер приходится крутить дольше чем обычно (медленно умирающий датчик)

потеря мощности, двигатель набирает обороты вяло

Изменено пользователем serega123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в морозы заводилась нормально, то свечи не причем! Она бы тогда всегда тупила...

Я предположу, что косяк гдето в топливной системе...

 

Прошивка тоже врятли... она бы или совсем не заводилась или работала бы хрен пойми как или не ехала, но это было бы постоянно!!!

При заниженом зазоре заводилась отлично двигатель работал более мягко но динамики никакой , на первой сорвать колеса в пробуксовку с горем попалам можно на второй не реально,, ну и согласен понятие ни едет относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки прочитал понравилось.Там три ссылки на автомат(а у меня механика ).Одна на 2.0 (а у меня 1.6) ещё у него там выбит кат.,а у меня он на мести).А где ссылка на 1.6 механика там с катушками проблемы были,а у меня катушки новые!

 

 

 

Советую искать не отличия в авто а сходства в симптом-проверка. 

ScanMaster имхо гавно унылое. Бери ScanXL. Выставь на слежение параметры:

ECT

EVAPCP

FUELPW

FUELSYS

IAC

IAT

IMRC

IMTV (если есть)

KNOCKR

LOAD

LONGFT1

SHRTFT1

SPARKADV

MAF

RPM

TP

VSS

 

И самое главное:

1 этап. Снимаешь эти параметры во время глюка с машиной.

2 этап. То же самое, но когда не тупит. Очень желательно, чтобы в том же режиме (та же скорость, обороты, температура двс).

3 этап на холостых оборотах.

 

Все выкладывай после...

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер маздаводы!

Проблемка такая,перестала тянуть маська.

На скорости 120 рев стоит будто оборотов тысяч пять,а оборотов на самом деле около 3 ну или чуть больше или меньше,вобщем как и должно быть!

И набрать допустим 140 проблематично...

Если на второй, я заметил газ в пол давиш она как будто думает а потом начинает разгон.Если притапливать потихоньку, то складывается ощущение что быстрее набор скорости происходит.

Маська 1.6 2004 года Механика,была в аварии,удар был в левый бок.(Восстановлена)Вот после Аварии стала такая фигня,есть у кого какие советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема во впускном коллекторе вернее сказать в заслонках, и возможно в фаза вращялке распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер маздаводы!

Проблемка такая,перестала тянуть маська.

На скорости 120 рев стоит будто оборотов тысяч пять,а оборотов на самом деле около 3 ну или чуть больше или меньше,вобщем как и должно быть!

И набрать допустим 140 проблематично...

Если на второй, я заметил газ в пол давиш она как будто думает а потом начинает разгон.Если притапливать потихоньку, то складывается ощущение что быстрее набор скорости происходит.

Маська 1.6 2004 года Механика,была в аварии,удар был в левый бок.(Восстановлена)Вот после Аварии стала такая фигня,есть у кого какие советы?

Восстанавливали в сервисе? Могли заменить детальки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...