Перейти к содержанию

пропала динамика разгона


Рекомендуемые сообщения

Стало быть ошибок и по пропуску зажигания нет - катушки не виноваты.

 

Не факт. Диагностика может не показать ошибку. У друга на 626 такая же хрень была,диагностика не показала ошибок,а заменил и всё супер стало.

Езжай на разборку, скажи давай проверю,если дело в них то куплю у вас и прям там проверишь,думаю они не откажут.

 

Вакууметром. Но если на ХХ нормально тоже не вариант.

 

 

Так когда у тебя он подтраивает? Сам говоришь на ХХ нормально все.

 

я думаю у него на хх нормально работает,а когда поднимает обороты тогда подтраивает.

Если так,то как раз причина в катушках.

Изменено пользователем @lex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что на 626 вообще есть внутренняя диагностика за пропусками.

 

Ну это отдельная история,а у парня проблема с катушками 90%

Изменено пользователем @lex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Географ,А сколько ты уже ездишь? Какого года тачка?

Машинка 2004 года. пробег на то время было 150 тыс.

 

geograf27 а какие у тебя симптомы были, тоже на холостых все нормально а на скорости не тянет?

 

EnGI проверить вакуум на впуске это как?

Симптомы:

- нажимаешь на педаль а машина как будто задыхается, если продолжать нажимать начинает дёргаться. отпускаешь педаль понижаешь обороты и едешь дальше с меньшей скоростью. Потом уже на этой скорости всё повторяеться. В итоге до полной остановки.

-И ещё сильно греется бензобак вследсвие перегрева насоса. Мастера говорили, что если так долго ехать можно сжещь бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих дней в сервисах, моя машинка снова ездит как надо, проблема была в католизаторе, вся сетка которая была внутри просто расплавилась, пришлось все выковыривать, вообщем я теперь не экологически чистый и кстати матрешка теперь гораздо приятней разгоняется на низах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 138 тыс. 2005г.

В одном сервисе предлагали вообще движок снять чтобы каталик прочистить за 15 000 руб.

Но хорошо что у нас есть много кулибинов, сделали что-то наподобие форточки прочистили и заварили

Цена вопроса 2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

дорогие друзья нужна ваша помощь. мазда 3 2.0 2005. плохо набирает обороты. а где то после 4000 тысяч как будто отпустили и как бешеная начинает разгоняться. а так же при наборе скорости слекга поддергивается. мыл форсунки. вырезаны все катализаторы. все лямы заглушены отключали тоесть шили. сетка заменена в топлевном насосе. свечи новые. воздушный фильтр новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй резко в гору разогнаться! Может сцепление.

 

 

Еще я дроссельную заслонку чистил. Симптомы были теже. Сначало плохо едет-потом выстреливает. Стало лучше, но в итоге оказалось сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет прочистить))оно вроде не буксует. просто такое ощущение что сзади привязали якорь еле еле начинает разгоняться. а вот именно доходит до 4 тысяч и как верёвку отрезали.не знаю на что грешить.

 

насос не может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет прочистить))оно вроде не буксует. просто такое ощущение что сзади привязали якорь еле еле начинает разгоняться. а вот именно доходит до 4 тысяч и как верёвку отрезали.не знаю на что грешить.

 

насос не может быть???

 

Проблема появилась когда? Не после "шили" ?

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно умерла 1я лямбда. ее не шьют. шьют 2ю и 3ю если есть.

 

 

 

 

съезди к диагностам. на норм сканере можно глянуть графики 1й лямбды и все встанет ясно.

 

 

 

 

в мск по четвергам знаю на смотре(антимажерка) человек делает за 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шили после того как она стала хреново ехать. отключили второй лям. когда ездил на диагностику смотрели как работают лямы они показывают одинаковую диаграмму.

 

сегодня разобрал дросель промыл. он весь был слегка в масле. от сапуна который входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шили после того как она стала хреново ехать. отключили второй лям. когда ездил на диагностику смотрели как работают лямы они показывают одинаковую диаграмму.

 

сегодня разобрал дросель промыл. он весь был слегка в масле. от сапуна который входит.

 

Предположу только - Так может вообще коллектор залит маслом? А если так - менять клапан вентиляции картера и мыть маслоотделитель.

И лучше с чеком кататься на родной проше пока не устранишь проблему. Фиг знает что нашили тебе

 

После всего этого смотри в первую очередь МАФ

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шили только отключили второй лям и все. больше ничего не трогали.

 

 

а шили только отключили второй лям и все. больше ничего не трогали.

посмотрел колектор внутри по стенкам слегка масло набросано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же шляпа после 4000 об./мин как будто груз сбросил и поехал, а если климат включить то вообще передачи бить начинают при переключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередноййй подобной теме пишу про погоду)) из за жары машина может ехать хуже)

кстати, да. днем в +31 (по внутреннему градуснику) машина не ехала ВООБЩЕ. ночью в 15 летала как обычно. хотя думаю тут дело не только в погоде, надо почиститься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет была такая проблена в жару не ехала пробег всего 58000 думал перепрошить у нас есть человек в ростове вроде норм шарит, когда галант глюкнул только он помог остальные разводили руками, дак вот я с ним пообщался он сказал что шить мазду бесполезно летом тупо перейди на 98й будет получше я стал заправлятся 98м и правда поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaz77 так дай контакты этого умельца!) сегодня поменял свечи, промыл корпус заслонки, почистил датчик расхода воздуха, и ни фига( дергается как параличная!(( что еще может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...