Перейти к содержанию

пропала динамика разгона


Рекомендуемые сообщения

вообщем скинул фишку всё равно та же ситуация. слегка промыл датчик расхода воздуха ничего не поменялось.. не знаю что делать. поеду к официалам. что делал (мыл инжектор,чистил дроссельную заслонку с коллектором,мыл датчик расхода воздуха,выбивал все каты,шили машину от второго ляма,менял сетку на насосе,мыл бак). вообщем ник чему не привело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у него спрашивал про датчик росхода воздуха он сказал мыть его нельза, быстро накроется

 

Больше полугода прошло после того как помыл - если уметь, все будет норм.

 

 

вообщем скинул фишку всё равно та же ситуация. слегка промыл датчик расхода воздуха ничего не поменялось.. не знаю что делать. поеду к официалам. что делал (мыл инжектор,чистил дроссельную заслонку с коллектором,мыл датчик расхода воздуха,выбивал все каты,шили машину от второго ляма,менял сетку на насосе,мыл бак). вообщем ник чему не привело :(

 

Сделай все таки полноценную диагностику системы управления двигателем. Поясню - это не снятие кодов ошибок, а замер показаний в реальном времени. Каждый датчик и исполнительный механизм при этом может проверяться в различных режимах работы двигателя. Умеющих делать это мало, но если разжевать и потребовать именно это сделают. Если интересно расскажу по каждому датчику. Потом результаты сюда - сделаем вывод.

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем отпишу проблему которую так долго искали. приехал на диагностику всех электроприборов начали диагностику первое чему хана это Клапан электромагнитный. потом пошли дальше и нашли причину когда делал диагностику впускного и выпускного распредвала то обнаружили по диаграмме что не правильно работают! причина тому что (цепка перескачила на один зубец) поэтому тяга была плохая. щас купил цепку и натяжители. на выходных как поставлю отпишу :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем отпишу проблему которую так долго искали. приехал на диагностику всех электроприборов начали диагностику первое чему хана это Клапан электромагнитный. потом пошли дальше и нашли причину когда делал диагностику впускного и выпускного распредвала то обнаружили по диаграмме что не правильно работают! причина тому что (цепка перескачила на один зубец) поэтому тяга была плохая. щас купил цепку и натяжители. на выходных как поставлю отпишу :good:

 

какой/который клапан? их много на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем отпишу проблему которую так долго искали. приехал на диагностику всех электроприборов начали диагностику первое чему хана это Клапан электромагнитный. потом пошли дальше и нашли причину когда делал диагностику впускного и выпускного распредвала то обнаружили по диаграмме что не правильно работают! причина тому что (цепка перескачила на один зубец) поэтому тяга была плохая. щас купил цепку и натяжители. на выходных как поставлю отпишу :good:

Я не хочу пугать но слышал такую теорию, сам не проверял и не видел, если владыши шатунов узношенны то это может спровоцыровать перескок цепи, а связь я так понимаю в давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу пугать но слышал такую теорию, сам не проверял и не видел, если владыши шатунов узношенны то это может спровоцыровать перескок цепи, а связь я так понимаю в давлении.

 

Неправда, знаю на личном опыте

 

я отметил на фото

 

так чек не горел же???, он что заклинил? И...ты указал два клапана, у них каждого разное предназначение

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чек горел из за этих клапанов магнитных. а когда делали диагностику то диаграмма показала что клапана не правильно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чек горел из за этих клапанов магнитных. а когда делали диагностику то диаграмма показала что клапана не правильно работают.

и он молчит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хде дигностику делали? Тоже хочу проверить полностью всё. Надоело уже тошнитить и люлей получать от ВАЗ 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане.

Машина: Mazda 3, 2.0 акпп, 2008г., 103тыс. пробега.

Ситуация следующая: На тысячах 90 машина просто перестала ехать, словно у неё не 150сил, а 90. Она конечно едет, если давить с первой, то в принципе нормально, но если на скорости 60км/ч нажать в пол, все очень медленно, словно задушена, в салоне небольшая вибрация, словно вообще в натяг.

 

Акпп переключается без толчков, рывков, на 100тыс. была заменена жидкость в коробке, проблема не пропала. Дроссель чистый, расходомер в порядке, комп.диагностика движка ничего не показала - никакой проблемы. Мастера говорят "может быть топливный фильтр".

Знакомый говорит, коробка умирает.

 

Что делать мужики, как оживить её мля?

 

Свечи заменены на 70, катализатор проверяли - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.

Машина: Mazda 3, 2.0 акпп, 2008г., 103тыс. пробега.

Ситуация следующая: На тысячах 90 машина просто перестала ехать, словно у неё не 150сил, а 90. Она конечно едет, если давить с первой, то в принципе нормально, но если на скорости 60км/ч нажать в пол, все очень медленно, словно задушена, в салоне небольшая вибрация, словно вообще в натяг.

 

Акпп переключается без толчков, рывков, на 100тыс. была заменена жидкость в коробке, проблема не пропала. Дроссель чистый, расходомер в порядке, комп.диагностика движка ничего не показала - никакой проблемы. Мастера говорят "может быть топливный фильтр".

Знакомый говорит, коробка умирает.

 

Что делать мужики, как оживить её мля?

 

Свечи заменены на 70, катализатор проверяли - норм.

А вообще на первой шлифануть можно? или обороты взлетают и идет тугой и плавный разгон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерьте давление в топливной рампе.Если оно в норме, значит и топливный фильтр в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите,что может быть?

У меня mazda 3 1.6 механика ,2007 год,пробег 140 000 тысяч.

Суть в том что машина иногда летает как самолёт, прям сидишь и чувствует как она из под себя выстреливает)

А потом может взять и затупить как будто она кого то тащит с сзади себя и ещё движок ривёт как бешеный ,а не едет!

 

Поменял: бензонасос , Свечи ,все фильтра ,чистил дроссельную заслонку(разбирал её полностью) ,сцепления ,впускной коллектор(хотя опять застучали заслонки) , катализатор с датчиками ,катушки,Дмрв(поставил с другой мазды но толку 0),Напряжения в генераторе 14.1 при езде (на холостых 13.8 а иногда 14), ремень приводной менял вмести с натяжителем и роликами,масло меняю через каждые 5000-6000 тысяч лью только оригинал. Забыл написать форсунки тоже мыл ультразвуком)

 

Есть у меня ещё такая штука (Elm327 obd2 bluetooth) и программа scanmaster 2.1, подключаю  к эбу машины не каких ошибок нет!

могу ещё показатели скинуть датчиков!?если надо)

Изменено пользователем serega123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин 95 pulsar на ТНК .

Так у меня 2 машины мазды 3 1.6 ,так вот 2 мазда ездит даже на 92 как самолёт.

Пробовал: Роснефть, Тнк, лукойл, даже Bp. 

более менее она наваливает только на pulsar.

 

 

Бензин 95 pulsar на ТНК .

Так у меня 2 машины мазды 3 1.6 ,так вот 2 мазда ездит даже на 92 как самолёт.

Пробовал: Роснефть, Тнк, лукойл, даже Bp. 

более менее она наваливает только на pulsar.



Может форсунки промыть?

мыл ультразвуком 



>>

Пока бак полный кажется что ползёт, а когда почти пустой...то летишь

неа, будет полный бак и сидеть 5 человек в машине она всё равно будет ехать как самолёт!!

стоит ей затупить и всё она едет ,движок ревёт!

ещё когда заводишь с утра попахивает бензином,Раньше пахло сладким запахом была похожа на ваниль ))



А не может ли прошивка ЭБУ дурить?

Изменено пользователем serega123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеря мощности один из признаков что пора на капиталку, не?

Так то она может неделю ехать как самолёт,а потом на один день затупить и  потом снова ехать ! Масло не ест если ездить в спокойном режиме.Если наваливать  то на 5000 тысяч 100 грамм масла )свечи в отличном состоянии)не дымит,работает ровно)

 

Ещё когда она не едет руль туго крутиться ,а когда она едет нормально то и руль крутиться легко и ехать на ней приятно !

 

ещё когда заводишь с утра попахивает бензином,Раньше пахло сладким запахом была похожа на ваниль ))

Появилось только после замены катализатора с датчиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...