Перейти к содержанию

Печка не греет


Рекомендуемые сообщения

А что мешает поставить "AUTO" не 22, а например на максимальные 29? Не знаю как у кого, но после того как было нехрен делать и я сам залез поменять фильтр салона и пылесосом прочистил все уголочки (как я тогда понял ни один мастер на ОД никогда и не делал), я не могу ехать в машине при - 25С больше получаса - приходится включать те самые 22... Иначе спаришь все что можно и оно еще и сварится, причем вкрутую...

Изменено пользователем Dangerous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

извращенцы.. меня моя печка устраивает... может быть это как в африке в +20 - это аЦЦкий холод и они одевают куртки.. а я в сибири родился и вырос - я знаю что такое холодно :) в мазде тепло!!! хотя, у меня двери зашумлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извращенцы.. меня моя печка устраивает... может быть это как в африке в +20 - это аЦЦкий холод и они одевают куртки.. а я в сибири родился и вырос - я знаю что такое холодно :) в мазде тепло!!! хотя, у меня двери зашумлены.

Судя по подписи Одинцово не Сибирь, ))

Так вот в -30 без подогрева правда прохладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАТ, если все нормально, ну не может быть в Мазде холодно... Попробуй отключив AUTO просто выставить 29 на климате и сравни каким воздухом дует... Вот в военном козелке холодно и шумки у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две мазды, одна трешка(жены), вторая RX8 (моя), дак вот сел я пару дне назад на машину жены и как то не особо согрелся!В сравнение с рх8 дак в ней вообще холодно!!!!! Там даже просто так руку возле печки не подержишь, обжигает!!!!! А в тройке воздух с печки дует но не горячий, а просто теплый, (темп. 29 вентилятор на 4 примерно), салон как то долго прогревается, тоже как и все подумал фильтр. Поехал к офицалам поменял, он был очень грязный! Но поток воздуха как то не сильно увеличился, теплее не стало, стали смотреть что да как.... короче заключение офицалов- антифриз в норме, термостат тоже, да и вообще сказали что все в норме, типо у всех так!!! Но у меня такое ощущение что заслонка не до конца открывается, я читал что крана нет. Дак вот подскажите

может ли быть в ней дело??? и если да то: где эта самая заслонка, как до нее добраться!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно как до нее добраться и можно ли визуально определить на сколько она открывается/закрывается. Есть желание сделать свою трешку теплее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну и АТАС в мазде3 с печкой, товарищи!!! зачем всё так, я не пойму. Особенно вызывает раздражение место установки (а точнее его недоступность) мотора печки! Никак не приблизиться к нему с инструментом!!! И отсутствие какого-либо нормального мануала по снятию. То какая-то приблуда нужна на крыльчатку, хз зачем, то всю панель НАПРОЧЬ разбирают чтобы добраться :wacko: мне всего-навсего надо 2 провода заменить (гореэлектрики начудили), идущие к мотору отопителя. А столька геморроя. Сейчас опять пойду разбираться что да как. Если так и не удастся добраться "мирно", то буду делать отверстие в пластиковой основе панели и делать "лючок". Дабы потом не было проблем с доступом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и АТАС в мазде3 с печкой, товарищи!!! зачем всё так, я не пойму. Особенно вызывает раздражение место установки (а точнее его недоступность) мотора печки! Никак не приблизиться к нему с инструментом!!! И отсутствие какого-либо нормального мануала по снятию. То какая-то приблуда нужна на крыльчатку, хз зачем, то всю панель НАПРОЧЬ разбирают чтобы добраться :wacko: мне всего-навсего надо 2 провода заменить (гореэлектрики начудили), идущие к мотору отопителя. А столька геморроя. Сейчас опять пойду разбираться что да как. Если так и не удастся добраться "мирно", то буду делать отверстие в пластиковой основе панели и делать "лючок". Дабы потом не было проблем с доступом.

 

своими руками - сборник инструкций -> Вентилятор отопителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и АТАС в мазде3 с печкой, товарищи!!! зачем всё так, я не пойму. Особенно вызывает раздражение место установки (а точнее его недоступность) мотора печки! Никак не приблизиться к нему с инструментом!!! И отсутствие какого-либо нормального мануала по снятию. То какая-то приблуда нужна на крыльчатку, хз зачем, то всю панель НАПРОЧЬ разбирают чтобы добраться :wacko: мне всего-навсего надо 2 провода заменить (гореэлектрики начудили), идущие к мотору отопителя. А столька геморроя. Сейчас опять пойду разбираться что да как. Если так и не удастся добраться "мирно", то буду делать отверстие в пластиковой основе панели и делать "лючок". Дабы потом не было проблем с доступом.

 

своими руками - сборник инструкций -> Вентилятор отопителя

проглядел!!! а поиск не работает. у меня ВАТАМАТ стоит :) вообще неудобняк снизу. но придется извернуться всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц, гореремонтники там до меня полазили. в проводах коротнуло, я их поменял. а еще из-за замыкания полетел реостат. не могу теперь его найти!!! схема мне непонятна, нихренашеньки не видать снизу, а в руководстве просто атас чего понаписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не так давно стал владельцем Мазда3 2,0 6МКПП 2007 г. в. обнаружил проблему:

Плохо дует печка - воздух идет вполне горячий, но сам вентилятор слабо гонит воздух особенно в режиме "только в ноги" или "только на стекла". Разница в напоре воздуха на 1-й скорости вентилятора и на 4-й - практически незаметна.

То есть на лобовое стекло печка дует плохо, так же как и в ноги, также как в ноги + на лобовое стекло. В итоге ноги мерзнут, лобовое на трассе запотевает. При переключении режимов обдува, поток воздуха не меняется, т.е. допустим при переключении с лобового стекла на ноги ничего существенного не происходит ни по звукам ни по перемене направлений потоков воздуха не по силе обдува. Нормально дует только по направлению на человека (в лицо), если ставишь ноги + лицо, то ситуация такая же как и ноги + лобовое, т. е. дует плохо, в независимости от выбора скорости.

Более менее нормально (повторюсь) только в лицо дует. Такое впечатление что там внутри что то закрыто и воздух внутри торпедо гуляет. С улице возле автомобиля достаточно сильный шум стоит от вентилятора, то есть с улицы забор воздуха достаточно хорошо идет. А вот внутри куда он исчезает непонятно...(

Машину купил недавно. предыдущий хозяин сказал. что фильтр салонный менял, но это в принципе проверить можно. Хотя судя по тому что в лицо дует более менее, а в ноги и на лобовое почти никак, дело не в нем. Окна запотевают на трассе на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! я тоже задался таким вопросом,дует отлично все режимы НО в ноги... :( ппц... стёкла не запотевают правда. Думаю что заслонка всё таки не переключает до конца... Разобрать ..но гаража нет а погода не айс.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема, но не в таких масштабах. У меня просто не достаточно хорошо крутит вентилятор. А у тебя если климат, то заслонка электронная, видима моторчик сгорел, или примёрзла заслонка... У меня при ниже минус 20 плохо греет. Фильтр менял, но никакой роли не сыграло. Там если климат когда переключаешь направления воздуха, звук такой присутствует типа зума. Пощёлкай в каких режимах не жужит и тогда поймёшь, что там сломалось, а дальше разбирать самому или в сервис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы уже успели померзнуть ,,)) по мне так лучше морозец -10 чем такая слякать как щас..сижу болею(( По поводу печки либо так гонять до мая либо в сервис..() А к весне можно и разобрать как говориться будет нам счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема, но не в таких масштабах. У меня просто не достаточно хорошо крутит вентилятор. А у тебя если климат, то заслонка электронная, видима моторчик сгорел, или примёрзла заслонка... У меня при ниже минус 20 плохо греет. Фильтр менял, но никакой роли не сыграло. Там если климат когда переключаешь направления воздуха, звук такой присутствует типа зума. Пощёлкай в каких режимах не жужит и тогда поймёшь, что там сломалось, а дальше разбирать самому или в сервис....

 

 

Ярко выраженные шевеления заслонки только при переключении с любого режима на режим "в лицо". В других случаях звук шевеления присутствует, но весьма не выразительный.

 

На счет того что заслонка примерзла, неужели такое вообще может быть, хотя в силу может каких то своих конструктивных особенностей... может и быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже эта проблема стала актуальна(( В чем может быть дело, что почистить?

 

 

Я так смотрю здесь достаточно народу с таковой проблемой. Может найдется кто нибудь, кто это решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...японцы ускоглазые должны были это решать))), а так да реально мучается каждый 3й с этой проблемкой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...