Перейти к содержанию

Мазда и другие альтернативы


Рекомендуемые сообщения

с каким мотором?

 

7 с 1,4Т, а какая разница с каким мотором? Почитай ваговские форумы, ДСГ в принципе косяк косяковый. Мой коллега по работе избавился от гольфа, поскольу при пробеге в 24000 ему второй раз поменяли по гарантии мехатроник, а гарантия не вечная!

 

нах мне форумы, если я лично вторую машину с ДСГ катаю)))))))))))))))

Может конечно и повезло с пассатом, который 250000 км проехал и ничего, ДСГ работает. Было немного тычков, а можно было и удары при переключении спровоцировать.

Если думать, а потом делать, то никаких нареканий.

 

зачастую проблема в "прокладке", той самой "между...."

 

 

и вообще все машины говно - спроси у любого сервисмена что он думает про марку с которй работает:

 

матрехи говно, потому что опорники и амортизаторы стучат, третья передача в механике иногда плохо включается, двухлитровые моторы клинило, на седанах вода в багажник течет, даже при слабом ударе полморды осыпается (а куле, сэкономили пластиковых деталей много), на МПС турбина как расходник, например - почитай форумы)))))) а если вспомнить как их угоняют, то вообще лучше жить в машине

Ниссан - гниют капоты, ломаются вариаторы.......(купил Ниссан - эбись с ним сам)

Инфинити - говно премиум сегмента, потому что стойки стабилизатора стучат, "автоматы" ломаются, тормозные диски ведет, тормозных колодок на 10 тыс хватает......(кака така Инфинити, это же Ниссан)

Тойота - то еще дерьмецо: тормозит не хочет, гнида какая..........почитай форумы. (Тойота управляй мечтой, Лексус - управляй Тойотой)

А про РейнжРовер & ЛендРовер вообще предлагаю не вспоминать (Рейнжик по дороге ездит только в двух направлениях - в сервис и из него, а владельцы Рейнжиков не здороваются при встрече потому что утром в сервисе виделись)

 

Список можно продолжать до бесконечности.

 

безысходность полнейшая - мы в дерьме.

хорошо что скоро конец света)))))))))))))))

 

 

Я вообще считаю что подобная тема должна наполняться высказываниями с каким-то обоснованием

а то превратилось всё в какой-то базар "ниочемный"

Хорошо написал, поддерживаю!!!

Что касается дсг, повершифт, факт фактом - робототизированные коробки до ума еще не довели!

И согласись, не часто по определенной проблеме создается страничка... www.dsg7.ru

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дсг7 далека от идеала. Но есть же дсг6, которая вполне себе отличная коробка, вызывающая минимум нареканий. Регулярно сравниваю матрешечный автомат и дсг6. Сравнение ну никак не в пользу первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дсг7 далека от идеала. Но есть же дсг6, которая вполне себе отличная коробка, вызывающая минимум нареканий. Регулярно сравниваю матрешечный автомат и дсг6. Сравнение ну никак не в пользу первого.

ДСГ6 куда сейчас ставят? Мало куда. А вообще почитайте форум по той ссылке, на нашем форуме такого хоррора точно не найдете!) И про TSI много чего интересного...

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дсг7 далека от идеала. Но есть же дсг6, которая вполне себе отличная коробка, вызывающая минимум нареканий. Регулярно сравниваю матрешечный автомат и дсг6. Сравнение ну никак не в пользу первого.

ДСГ6 куда сейчас ставят? Мало куда. А вообще почитайте форум по той ссылке, на нашем форуме такого хоррора точно не найдете!) И про TSI много чего интересного...

Shuma Xer ! ты немного ошибаешься насчет применяемости ДСГ 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дсг7 далека от идеала. Но есть же дсг6, которая вполне себе отличная коробка, вызывающая минимум нареканий. Регулярно сравниваю матрешечный автомат и дсг6. Сравнение ну никак не в пользу первого.

ДСГ6 куда сейчас ставят? Мало куда. А вообще почитайте форум по той ссылке, на нашем форуме такого хоррора точно не найдете!) И про TSI много чего интересного...

Shuma Xer ! ты немного ошибаешься насчет применяемости ДСГ 6

Знаю что на Окта РС и ........ На Джетте, Гольфе, Йети - точно семерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хай японские братья и сестры ))

 

нашел время полазить, а тут ничего не поменялось) где тут теперь пишут про впечатления кто слез с мазды на немазду? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнения судя по опыту управления многих разных машин, до 2 ляма самая шустрая, красивая и комфортная машина из седанов и хетчбеков на сегодняшнии день это МПС Г2!

ломакин ты непобедим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old-J

С возвращением.

Тут не то, чтобы не поменялось, стало скучней в сто раз.

На чём гоняешь?

обкатываю GTI :D

 

сдал я таки мацдо в трейд-ин...)

Изменено пользователем old-J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя фота моей мацдо )

кстати подвесочку на ней поменял скорость стала не ниже 140-160 в городе )) B6+прокит

 

63723_307132206064785_1860765096_n.jpg

 

так что кто хочет кайфа от мазды - меняйте

 

комфорт есть, дорогу держит как по рельсам, очень понравилось сто на стыках эстакад на большой скорости перествло сносить зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old-J

С возвращением.

Тут не то, чтобы не поменялось, стало скучней в сто раз.

На чём гоняешь?

обкатываю GTI :D

 

сдал я таки мацдо в трейд-ин...)

ну хоть хоть ваг , а то недоваг старперский тут пиарил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обкатываю GTI :D

 

сдал я таки мацдо в трейд-ин...)

ну хоть хоть ваг , а то недоваг старперский тут пиарил )))

пакет плохих дорог на ГТИ :bad: - весной сделаю все по фен-шую B8+H&R, айбахи не понравились единсвенное чем, что на мазде что на гольфе зад задран все-равно

 

и штатный бридж уже на помойку ушел)) заказал тою любимую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая коробка на гти, сколько уже набежал?

Привет)

Правильная dsg6 :) на обкатке пока не кручу, но даже так в сравнении с маздой валит шописец) и главное очень комфортная

Взял все, кроме люка навика и камеры

 

Около 1ткм пока пробег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая коробка на гти, сколько уже набежал?

Привет)

Правильная dsg6 :) на обкатке пока не кручу, но даже так в сравнении с маздой валит шописец) и главное очень комфортная

Взял все, кроме люка навика и камеры

 

Около 1ткм пока пробег)

Как штатный Бридж успел ушатать? Чего ж Гольф7 не дождался, он вроде уже на подходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая коробка на гти, сколько уже набежал?

Привет)

Правильная dsg6 :) на обкатке пока не кручу, но даже так в сравнении с маздой валит шописец) и главное очень комфортная

Взял все, кроме люка навика и камеры

 

Около 1ткм пока пробег)

Как штатный Бридж успел ушатать? Чего ж Гольф7 не дождался, он вроде уже на подходе?

не, я его сразу снял и продал ))

 

а я вообще случайно гольфа купил. я уже было успокоился со всеми этими покупками авто, а тут проснулся в выходные с мыслью что надо машину :D полез по салонам смотреть что в наличие есть и нашел почти полный гольф, сразу поехал, внес задаток и вот через 2 недели я на нем )))

 

100 тыщ скидку еще дали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыщ скидку еще дали :)

 

каков по итогу ценник вышел?)

3д или 5д?

 

откуда они вообще в наличии?)))

 

их уже давно заказать нельзя было.... Повезло тебе )))

 

готовь масло )

 

в любом случае, пмс - то круче будет :rofl:

 

 

по чем мацто в трыдин забрал?)

Изменено пользователем lacoste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привеД человеки))

 

1.340

 

5D естесственно) практичность решает

 

 

был адын в салоне недалеко от дома :) еще знаю в автотрейд-аг белый был, но полу-пустой вроде там

 

 

да мне уже сказали что масло он жрет за семерых :D темболее что 211пони это только старт))) я на этом не остановлюсь :D

 

 

 

по халяве забрали 575...

 

кстати про надежность мазды - съездил полную трейдыновскую диагностику сделал в независимости - вообще ничего не нашли, даже уговаривать чтоб подрисовали не пришлось :D (у дилеров никогда не обслуживался)

 

так что мазда нормик, а я готовился после 3х летней вжарке в отсечку к худшему приговору)))

 

у ломакина полюбому круче, ктобы спорил :rofl:

Изменено пользователем old-J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они минуса TSI ) Масложорства )))

 

два литра за 575 ) Ладно там за 650... - а хотя норм, битая же была...

ну они ее за 650 и толканут скорее всего )

 

масложорство ТСИ исходит из того что масло немцы применяют лонглайф и в германии у них межТОшные пробеги больше чем у нас по регламенту, поэтому масло жрабельное и долив это обязателен, поэтому масло за срок межтошного пробега обновляется постоянно чтоб не ухайдачить движок ) как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масложорство ТСИ исходит из того что масло немцы применяют лонглайф и в германии у них межТОшные пробеги больше чем у нас по регламенту, поэтому масло жрабельное и долив это обязателен, поэтому масло за срок межтошного пробега обновляется постоянно чтоб не ухайдачить движок ) как-то так :)

 

скорее это болячки ВАГа :)

 

я уж молчу про замену поршневой у колец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они минуса TSI ) Масложорства )))

 

два литра за 575 ) Ладно там за 650... - а хотя норм, битая же была...

ну они ее за 650 и толканут скорее всего )

 

масложорство ТСИ исходит из того что масло немцы применяют лонглайф и в германии у них межТОшные пробеги больше чем у нас по регламенту, поэтому масло жрабельное и долив это обязателен, поэтому масло за срок межтошного пробега обновляется постоянно чтоб не ухайдачить движок ) как-то так :)

Давай фоту новогоАвто в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...