Перейти к содержанию

Мазда и другие альтернативы


Рекомендуемые сообщения

а как вам такой поворот событий?) http://www.drive.ru/news/mazda/508a8b53b72142485200002b.html

не не айс, лучше бы выпустили мазда 4/7 например в своем кузове купешном и c большой гаммой моторов, трансмиссии и приводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вычеркнутые авто - это личная неприязнь или чем-то аргументировано

 

задели комбик ?)

Илюх, ни в коем случае

 

мне просто для общего развития интересно.

просто если речь строго о личных пристрастиях, то этот разговор из разряда "кто красивее блондинки или брюнетки", то есть годится для дружеских посиделок под пивко, но не более.

 

 

 

 

не не айс, лучше бы выпустили мазда 4/7 например в своем кузове купешном и c большой гаммой моторов, трансмиссии и приводов...

я думаю что до этого не скоро дойдет у нашей любимой марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конкуренты я бы добавил ситроен С5 и пежо 508.кстати каско у них вообще копеешное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конкуренты я бы добавил ситроен С5 и пежо 508.кстати каско у них вообще копеешное.

в целом поддержу.

я смотрел и катался на 508.

 

интересное авто. понравился салон и динамика авто с 2,2 HDi, но цена в 1,5 млн при условии ликвидности этой марки..........я не стал рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель 2.0 тоже неплохо едет.да и 1.6 турбо бензиновый хорош,признан лучшим двигателем в Европе,вроде даже несколько раз.шумка у французов хорошая,у Ситроена С5 еще подвеска гидроактив-комфорт неописуемый и регулируемый клиренс.Ликвидность у французов на вторичке конечно очень низкая,это правда,но это опять же зависит от состояния машины и цены на нее.сам подумываю о С5 или 508.новая мазда 6 супер смотриться и цена на фоне конкурентов нормальная.Тут каждому свое,кому трезвый расчет а кому просто западет в душу и сразу купят. И тут я даже себя затрудняюсь причислить к какой либо из сторон. уж очень мне дизайн мазды понравился,особенно в красном цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж очень мне дизайн мазды понравился,особенно в красном цвете.

меня порадовал тот факт, что за этот за цвет «металлик» доплата 14000, а вот за этот красивый Soul Red MC уже 19000.С*ка маркетологи поняли что очень она в нем привлекательная)))))))

Хотя это все равно ниже, чем > 21000 руб. доплата у Шкоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода была на резине Кама?хранцузы на мишках продают,маська будет естественно на бриджах или тойе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода была на резине Кама?хранцузы на мишках продают,маська будет естественно на бриджах или тойе.

в Каму Октавии обувают, и то не все - иногда попадается Пирелли или Контик

 

На моем Супе стояла pirelli cinturato

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел взять mazda 6, но узнал, что клиренс будет 150 мм, буду брать камри 2,5 л цена чуть дороже (1 170 000 р), но фарша больше, а mazda 6 c таким же набором опции 1 257 000 р. Есть над чем подумать, и собирают mazda 6, так же в России во Владике с октября этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 3шки конкурентов валом... Я перед тем как остановился на мазде обкатал почти весь ассортимент(причем не по 1 тест драйву а в среднем по 5-6 раз): opel astra (при чем все кузова + старый седан), пежо 308, ситроен с4, киа сид и церато, шевроле круз, шкода октавия, волво с30, бмв 1, ауди а3, рено, тойота, фольксваген, хонда, митсубиши... Из этого всего хочется выделить разве что сид и то новый и то в комплектации за 950к круто, но дорого и мощи ему явно не хватает, бмв 1 и ауди а3 и волво - машины бренды неплохо но уж больно по деньгам кусучие... из негатива разаровали гольф и цивик оба не стоят своих денег, а гольф так вообще я бы назвал аутсайдером кстати туда же и октавия по-моему мнению метит... В итоге остановился на мазде хоть она и самая слабая по мощи 105 лс и по деньгам выделяется из основной массы конкурентов не совсем чуть-чуть... Но динамика не хуже, а даже лучше... Садишься в нее и влюбляешься. Подкупает все от качества до звука двигателя... Динамика, управление ммм конфетка. Если сомневаетесь не сомневайтесь, надо брать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел взять mazda 6, но узнал, что клиренс будет 150 мм, буду брать камри 2,5 л цена чуть дороже (1 170 000 р), но фарша больше, а mazda 6 c таким же набором опции 1 257 000 р. Есть над чем подумать, и собирают mazda 6, так же в России во Владике с октября этого года.

Имхо на Камри без слез не взглянешь, нужно было умудриться так испортить внешность, предыдущая намного симпотней, а сейчас китайщина какая-то!

 

Что касается 3шки конкурентов валом... Я перед тем как остановился на мазде обкатал почти весь ассортимент(причем не по 1 тест драйву а в среднем по 5-6 раз): opel astra (при чем все кузова + старый седан), пежо 308, ситроен с4, киа сид и церато, шевроле круз, шкода октавия, волво с30, бмв 1, ауди а3, рено, тойота, фольксваген, хонда, митсубиши... Из этого всего хочется выделить разве что сид и то новый и то в комплектации за 950к круто, но дорого и мощи ему явно не хватает, бмв 1 и ауди а3 и волво - машины бренды неплохо но уж больно по деньгам кусучие... из негатива разаровали гольф и цивик оба не стоят своих денег, а гольф так вообще я бы назвал аутсайдером кстати туда же и октавия по-моему мнению метит... В итоге остановился на мазде хоть она и самая слабая по мощи 105 лс и по деньгам выделяется из основной массы конкурентов не совсем чуть-чуть... Но динамика не хуже, а даже лучше... Садишься в нее и влюбляешься. Подкупает все от качества до звука двигателя... Динамика, управление ммм конфетка. Если сомневаетесь не сомневайтесь, надо брать!)

Близок к твоему мнению, особенно по поводу Гольфа. Только новый Сид мне показался дорогим г..ном, а вот Астра j достойный конкурент, купе так вообще конфетка!

 

Новый Аккорд ! По-моему ситуация аналогичная с Камри, предыдущее поколение смотрится гораздо эффектней...

post-33201-1351925628.jpg

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел взять mazda 6, но узнал, что клиренс будет 150 мм, буду брать камри 2,5 л цена чуть дороже (1 170 000 р), но фарша больше, а mazda 6 c таким же набором опции 1 257 000 р. Есть над чем подумать, и собирают mazda 6, так же в России во Владике с октября этого года.

Имхо на Камри без слез не взглянешь, нужно было умудриться так испортить внешность, предыдущая намного симпотней, а сейчас китайщина какая-то!

 

Что касается 3шки конкурентов валом... Я перед тем как остановился на мазде обкатал почти весь ассортимент(причем не по 1 тест драйву а в среднем по 5-6 раз): opel astra (при чем все кузова + старый седан), пежо 308, ситроен с4, киа сид и церато, шевроле круз, шкода октавия, волво с30, бмв 1, ауди а3, рено, тойота, фольксваген, хонда, митсубиши... Из этого всего хочется выделить разве что сид и то новый и то в комплектации за 950к круто, но дорого и мощи ему явно не хватает, бмв 1 и ауди а3 и волво - машины бренды неплохо но уж больно по деньгам кусучие... из негатива разаровали гольф и цивик оба не стоят своих денег, а гольф так вообще я бы назвал аутсайдером кстати туда же и октавия по-моему мнению метит... В итоге остановился на мазде хоть она и самая слабая по мощи 105 лс и по деньгам выделяется из основной массы конкурентов не совсем чуть-чуть... Но динамика не хуже, а даже лучше... Садишься в нее и влюбляешься. Подкупает все от качества до звука двигателя... Динамика, управление ммм конфетка. Если сомневаетесь не сомневайтесь, надо брать!)

Близок к твоему мнению, особенно по поводу Гольфа. Только новый Сид мне показался дорогим г..ном, а вот Астра j достойный конкурент, купе так вообще конфетка!

 

Новый Аккорд ! По-моему ситуация аналогичная с Камри, предыдущее поколение смотрится гораздо эффектней...

 

сид меня удивил потому что садился в него после церато да и ездил на старом, согласись чисто внешне и салон большой шаг сделали вперед) одним словом навели лоску а по езде тут совершенно обычно не хватает мощи как мне сказали двигло и коробку от церато взяли (но ощуение остались положительные)... Астра купешка да согласен конфетка) Одна из самых красивых машин такое мое мнение... и изначально в фаворитах была имеенно она... по динамике добротно не скажу что вах но для своего двигателя хорошо... а вот качество сборки меня отпугнуло... первый раз ездил на ней в опеле на варшавке... открыл капот и сложилось ощущение что двигатель молотком запихивали на место(в некоторых местах царапины в некоторых даже вмятины...) сел внутрь тут скрипит там болтается... Поехал в другой салон ситуация почти такая же, в итоге после 4ых машин увиденных мною как-то испортилось мнение... не знаю толи злой рок... толи просто первые партии были такие. Утверждать что все такие не буду, но лично для себя сделал вывод что не хочу такой авто... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиду можно все простить кроме ценника. Как бы его на фаршировали, ну не может столько стоить кореец! Гарантия липовая, а машина хлипкая, стойки стабилизатора, рулевые наконечники меняются чаще тормозных колодок!

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел взять mazda 6, но узнал, что клиренс будет 150 мм, буду брать камри 2,5 л цена чуть дороже (1 170 000 р), но фарша больше, а mazda 6 c таким же набором опции 1 257 000 р. Есть над чем подумать, и собирают mazda 6, так же в России во Владике с октября этого года.

а ничего,что камри давно уже у нас штампуется ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyPlay

У СИДа дрыгун 1.6 (130 л.с.) 1.4 (100 л.с.)

Ты сравниваешь с овощанским Мазды 1.6 , 1.4 у Сида ?

я сравнивал мазду 1.6 105 и сид 130 не помню объем... Мазда по проворнее)

Изменено пользователем MyPlay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сида ходовая говно полное,и раз обсуждаем мазду 6 то и обсуждать надо Оптиму.хотя что ее обсуждать-унылое говно.Я раньше к корейцам нормально относился,но после того как они цены задрали до небес как то незаметно появилась у меня антипатия к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сида ходовая говно полное,и раз обсуждаем мазду 6 то и обсуждать надо Оптиму.хотя что ее обсуждать-унылое говно.Я раньше к корейцам нормально относился,но после того как они цены задрали до небес как то незаметно появилась у меня антипатия к ним.

да согласен с ценами перебор) клиентов конечн потеряют... Чистокровные япоцы вот что решает) и главное чтобы русские мастера не касались авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сида ходовая говно полное,и раз обсуждаем мазду 6 то и обсуждать надо Оптиму.хотя что ее обсуждать-унылое говно.Я раньше к корейцам нормально относился,но после того как они цены задрали до небес как то незаметно появилась у меня антипатия к ним.

Название темы поменял, теперь здесь не только Мазду6 обсуждаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на шестерку будет мало спроса, так как за такие деньги можно купить комфортабельную и быструю МПС Г2.

 

Мое мнения судя по опыту управления многих разных машин, до 2 ляма самая шустрая, красивая и комфортная машина из седанов и хетчбеков на сегодняшнии день это МПС Г2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на шестерку будет мало спроса, так как за такие деньги можно купить комфортабельную и быструю МПС Г2.

 

Мое мнения судя по опыту управления многих разных машин, до 2 ляма самая шустрая, красивая и комфортная машина из седанов и хетчбеков на сегодняшнии день это МПС Г2!

Да нет,спрос будет,наш потребитель хавает все,и 6-ка не исключение)А чем МПС комфортней?Я на своем Спорте Г2 комфорта не ощущаю как-такового(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loMakln, молодец, садись-двойка.

Не подходит для семьи с одним и более детьми.

Не, если не жалко их, то можно конечно.

Если бы она была

...самая шустрая, красивая и комфортная...
, то на дороге чаще встречалась бы, но даже в Москве, встретить МПС на дороге проблематично.

Вывод-авто для эгоистов, безбашенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...