Перейти к содержанию

Мазда и другие альтернативы


Рекомендуемые сообщения

Сеат что снаружи, что внутри машина 90 - х.

А Ивок сцука хорош!!!

сеат тема и адекватный ценник не угоняемый и каско копье

английские паркетники - минимум надежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещанное фото :)

как по снегу едит?)

намана ) тем кто хочет дрифтить зимой не рекомендую мишлен ксин2, цепкая сцука, что писец <_< раньше на маленькой площадке можно было крутиться, а сейчас держит жесть, в занос уходит, и чутьпедаль нажмешь все - кина не будет, электричество кончилось ))

 

http://youtu.be/PT7462nrRik

 

http://youtu.be/z2moE_rN5bs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещанное фото :)

 

Имхо: Снаружи трудно понять что машинка "горячая". Гольфики все же кажутся внешне очень маленькими машинками. Цвет зачетный (это уже камень в огород Ломакину, нравицца мне его Мопс больше, но цвет...))))

Пасиб за фотку ну и держи в курсе, плюсы, минусы, сравнения с мацдой...))) Главное чтобы авто радовал своего покупателя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туто ))

Сегодня юбилей 1000 км)))

 

Из очень крутых плюсов (если не сравнивать с маздой по динамике, тк машины разных "весовых" категорий) - шумка реально офигенная, в салоне вообще не слышно клацанья шипов

 

Из минусов пока могу отметить 2:

 

1) зимой неудобно чистить снег в области щеток, т.к. они не оттапыриваются, упираются в крышку капота, поднять можно только в сервисном режиме, когда они стоят вертикально.

 

2) дебильная система запирания крышки бензобака, если машина закрыта (что обычно на заправке, чтоб ничего не стырили), то закрыть лючок нельзя, но можно сломать выступы защелки... Один мне уже сломали пи-ры на заправке, больше заправлять не даю... Крышку буду менять :)

 

Пока вроде все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туто ))

Сегодня юбилей 1000 км)))

 

Из очень крутых плюсов (если не сравнивать с маздой по динамике, тк машины разных "весовых" категорий) - шумка реально офигенная, в салоне вообще не слышно клацанья шипов

 

Из минусов пока могу отметить 2:

 

1) зимой неудобно чистить снег в области щеток, т.к. они не оттапыриваются, упираются в крышку капота, поднять можно только в сервисном режиме, когда они стоят вертикально.

 

2) дебильная система запирания крышки бензобака, если машина закрыта (что обычно на заправке, чтоб ничего не стырили), то закрыть лючок нельзя, но можно сломать выступы защелки... Один мне уже сломали пи-ры на заправке, больше заправлять не даю... Крышку буду менять :)

 

Пока вроде все)

а сколько весит твоя машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько весит твоя машина?

не взвешивал :D

 

продрайвы новые себе не хочешь больше? ))

 

я вот присматриваюсь) http://prodrive-japan.com/products/gc_05n/

 

 

ковры еще купил зашибенные, т.к. штатные велюровые промокают, хоть и приятные :)

 

24b9088s-960.jpg

Изменено пользователем old-J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маман GOLF plus ппц поехал ТО за нее делать ,геморая нажил что ппц...приехал одна бумажка две три четыре, сервисную книжку предоставьте, гарантийный ремонт турбины(типа перенастройка) сказали 4 часа будут делать,хотя по телефону божились что 2 ,ну ладно сказали что типо 2 часа еще на перенастройку турбины,в конце концов когда пришел на приемку , ТО сделали ,турбину не перенастроили ,сказали тчо не смогли подключиться там к чему по интернету чтобы закачать что то...я не понял толком ничего ,сказали запишитесь еще раз за 2 недели и все сделают, при этом я все равно просидел 4 часа, единственный ЖИРНЫЙ ПЛЮС чего я не видел не в НЕЗАВИСИМОСТИ не в ЮСИМПЕКСЕ это нормальная комната отдыха, стоят и компы с инетом и бильярд и кафешка нормальная,много диванов, телек правда буфетчица переключала.....

 

По машине, машина впринципе по мотору огонь особенно в спорт режиме,от мазды 1.6 такого ждать не приходиться, есть автосвет это тоже плюс ,в машине места побольше,машина помягче будет ну и естественно по тише , но минусы тоже есть... машина зимой на месте не греется,пришлось скребком очищать ледяной дождь,а то пришлось бы ехать как в танке, но зато можно сразу ехать(наверно экономия топлива, греется долго ,пока до работы доехал примерно 5 км ,машина начала только разогреваться и стрелка температуры только поползла верх, с дворниками тоже беда попытался их поднять,а они и вправду фигу показывают и говорит я европейская машина и не преднозначена для ледяного дождя)))

 

Golf PLUS повыше простого Гольфа может поэтому его так бросает из стороны в сторону что боишься пошашить ей,мазда по устойчивее будет, а может и не привык к Гольфу, управление климатом ,возможно тоже с непревычки запутало меня,куча кнопок,неудобная кнопка повышения силы обдува,постоянно наравил нажать на рядом стоящие кнопки, стоковая музычка тоже как то не особо понравилась,может в настройках дело,хотел сделать погромче но чет как то не то пошло и решил лучше слушать тихо ,в мазде такой проблемы не было ,опять же потоврюсь возможно я мало на ней поездил....

 

 

Впринципе и там и там есть свои плюсы и свои минусы , но все равно если поставят перед выбором новой машины ,предпочту мазду , в чем реально отстает мазда это в старом движке,который жрет как РАВ4 отцовский, возможно SkyActive все исправит , щас присматриваюсь к CX-5 ,хотелось бы получить выйгранный тест драйв на выходные на ДР клуба...

 

Забыл добавить дикий откат у коробки на небольшой горке и в комлектации не было попагрейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить дикий откат у коробки на небольшой горке и в комлектации не было попагрейки...

на джитиай с этим проблем нет )

 

греется у тебя долго потому что 1.4тси.. это беда малолитражных движков

 

на 2.0тси греется быстро, в машине уже очень тепло минут через 15 с момента старта при -10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное ... мало ездил может поэтому как то не привычно...кстати еще один плюс места больше в Гольфе))) но внутри как то скучновато ужжж совсем)зато есть полочка под прикуривателем для мобилы)))

 

Забыл добавить дикий откат у коробки на небольшой горке и в комлектации не было попагрейки...

на джитиай с этим проблем нет )

 

греется у тебя долго потому что 1.4тси.. это беда малолитражных движков

 

на 2.0тси греется быстро, в машине уже очень тепло минут через 15 с момента старта при -10-15

 

на месте так же не греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное ... мало ездил может поэтому как то не привычно...кстати еще один плюс места больше в Гольфе))) но внутри как то скучновато ужжж совсем)зато есть полочка под прикуривателем для мобилы)))

 

на месте так же не греется?

незнаю как в других гольфах, есть или нет - понравилась пивная открывашка встроенная в подстаканники )))) машина для алкоголикофф :D

 

ну я минут 7-8 обычно грею на месте а потом еду неспеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут вообще не греется на месте хоть минут 10 просиди ,как холодом фигачит так и фигачит.... чет не обратил внимание с открывашкой)))

 

у нас кстати бутылки с крышкой для открывашки не только с пивом бывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old-J а DSG у тебя 6 или 7-gear????????????

Привет ;)

 

6, с мокрыми сцеплениями

передачи щелкает офигенно, ездить кайф :good: рукой так быстро не переключишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС греется очёнь быстро примерно 5 мин в салоне тепло и все окна оттаены. Мазда рулит. Передачи втыкаются четка даже на буксующих колес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС греется очёнь быстро примерно 5 мин в салоне тепло и все окна оттаены. Мазда рулит. Передачи втыкаются четка даже на буксующих колес)

жюль верн :cool2:

 

 

продрайвы продал чтоли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old-J а DSG у тебя 6 или 7-gear????????????

Привет ;)

 

6, с мокрыми сцеплениями

передачи щелкает офигенно, ездить кайф :good: рукой так быстро не переключишь)))

у меня такая же. мне нравится ее сочетание с дизелем

 

МПС греется очёнь быстро примерно 5 мин в салоне тепло и все окна оттаены. Мазда рулит. Передачи втыкаются четка даже на буксующих колес)

при достаточно низких температурах ни хрена Мазда не греется по сравнению с моим дизелем. потому что VAG сделал одну очень правильную вещь - в отопитель вставил электродогреватель воздуха....при температуре ниже 20 завел и поехал. меньше 5 минут и в салоне тепло...при этом ты уже едешь 5 минут, а не жжешь бензин на холостых.

 

эх, еще бы обогрев руля и больше ничего для счастью не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил Суперб (бизнесс клас) и Мазду трешГу ... уверен, Мерс тебе даже самый бюджетный сто очков даст форы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продрайвы не продаю) жду на них резю офигенную) центровочные кольца ужё куплены остались подобрать гайки правильной конусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил Суперб (бизнесс клас) и Мазду трешГу ... уверен, Мерс тебе даже самый бюджетный сто очков даст форы))

 

если вспонимл с чего родилась эта тема, сравнение Мазда vs. Суп вполне логичное

 

 

самый бюджетный нет.

 

немного посравнивал.

а вот ближе к средним комплектация, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только э/подогрев и помогает, дизель вообще херово обогревает! И при чем тут Ваг, эту правильную вещь встречал на бюджетных фордах и опелях. Подогреа руля даже на киарио ставят)А мазда нормально греет, даже 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...