Перейти к содержанию

Мазда и другие альтернативы


Рекомендуемые сообщения

Маська жрет как т90 и не едет при этом))

 

У меня полного бака на трешке 2.0ат хватало на 4 дня, на гольфе хватает на 6-7, маршрут тот же, режим тот же - без фанатизма бездумного, где-то потолкаешься, где-то валишь, где реально стоит валить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_nono: маська лучше в любом случае!!!

чем?

 

72571_4848681447217_1646678396_n.jpg

 

 

довольные владельцы VW :rofl:

 

66403_10152399497365790_540797741_n.jpg

Как минимум внешним видом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний вид - это индивидуальный параметр aka дело вкуса

 

а более конкретно чем? )

 

 

я вот например поездив уже почти месяц могу сказать следующее в сравнении со своей бывшей нью трешкой 2.0 ат спорт (не сравнивая скоростные параметры по понятным причинам, хотя машина реально валит даже если педаль не давить, чуть нажал уже 160 :D )

 

 

плюсы гольфа ГТИ (написал ГТИ, тк хз че там в других)

 

1)шумка супер - неслышно шипов (возможно получше из-за того, что салон кожа, тк читал на гти-клубе многие жалуются у кого тряпка)

2)комфорт выше, на мащине не хочется валить, в ней реально комфортно ехать спокойно - можно отдыхать.. она не нервозная и не дерганная как мазда

3)эргономика - все продумано, даже подлокотник реругируется по высоте) и есть пивная открывашка))) мелочь, а приятно

4)куча настроек в бортовике - автозакрывание дверей, свет когда уходишь/приходишь, куча вариантов отпирания дверей и тп

5)в интерьере настоящий металл (не пластик) - в руле вставке, в боковых панелях дверей, даже красивая стильная окантовка на кнопочках стеклоподъемников

6)руль просто секс)

7)черный потолок

8)электроседла учень удобные, в том числе с элетрорегулируемой поясничной опорой в 2хплоскостях

9)жрет меньше 2х литровой мазды при эксплуатации в том же режиме

ну и тд...можно бесконечно перечислять))

 

минусы:

 

1)когда создавали машину видимо забыли, что в природе бывает снег - щетки не отогнешь

2)система запирания крышки бензобака

3)подвеска ППД, она хоть и ниже на 1 см стандартного гольфа поставляемого в Россию, но пока оставила противоречивые ощущения.. может из-за зимней резины хз... не очень хотелось бы занижать, сначала попробую штатную на летних тойо, а потом уже решу ставить били и хр или нет... низкова-то конечно в итоге получается с немецкими пружинами

4)коврики велюровые штатно, которые промокают) придирка, но все-же.. купил оригинальные резиноые джитиайные с красным лого GTI - крепятся в штатные крепления - супер!!

5)нет электрообогрева лобового стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 j-style

 

Тебе виднее, т.к. реально владел(ешь) обоими экземплярами. Так вот почитав, твои -/+ понял, для себя выбирал бы по внешнему виду) Гольф (имхо) скучен и внешне и внутренне. То что у тебя в салоне метал и руль секасный, думаю это особенность ГТИ. А про то что на Мазде хочеться отжигать (даже на моторе 1,6))) считаю ее главным достоинством, в этом и фишка, машина своим острым рулем и управляемостью провоцирует неадекватить на дороге) Комфортно нужно перемещаться на баржах типа Теаны.

Сколько не пытался в последнее время полюбить ВАГ, ну никак не получается, сажусь в любую модель и понимаю что не мое!)

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ключевой доступ и запуск двигателя с кнопки или нет? Мониторинг мертвых зон есть?

первое опция

второе - нет, и ненадо - блажь для слепых блондинок :) зеркала итак отличные) и потом когда идешь быстрее потока вообще до лампы че там )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда всегда выделяется на дороге, современный внешний вид и офигенная рулежка! В Ваг этого точно нет судя повыше сказанаму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да в +сы гольфа забыл добавить - скорость не чувствуется как на мазде, хотя казалось бы мазда типа более "острая" и там типа заточено все для валилова)

идешь 160, а такое ощущение, что ползешь еле-еле ))

 

на спидометр теперь стал посматривать иногда...)) пару раз так под камерами чуть не пролетел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это быстрее всего из за шумки, на гольфе она та лучше.

 

Но для меня кстати это не очень большой плюс)

 

А музыка как там в ГТИ? Сабуфер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это быстрее всего из за шумки, на гольфе она та лучше.

 

Но для меня кстати это не очень большой плюс)

 

А музыка как там в ГТИ? Сабуфер есть?

8 колонок, в багажнике ничего нет) бошка 510-ая играет круто

 

 

PS про мазду могу сказать точно одно - за 3 года ничего не сломалось, если не считать косяк с топливной системой, когда вокруг машины была лужа бензина 2х2 метра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 колонок, в багажнике ничего нет) бошка 510-ая играет круто

А почему всего 8? Не дозаказывал?

нет

брал прямо под НГ один из последних 6ых, их уже заказать нельзя было.. я вообще хотер R купить.. получилось то что осталось )) пролазил все салоны - нашел где максимально полная была и главное не белый многослойный перламутр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе как доп опцию 12 колонок брал на свою РС-ку. От обычных 8 колонок сильно отличается.

Кстати, можно будет как-нибудь заехаться. Все-таки двигло и коробки одинаковые. Было бы интересно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе как доп опцию 12 колонок брал на свою РС-ку. От обычных 8 колонок сильно отличается.

Кстати, можно будет как-нибудь заехаться. Все-таки двигло и коробки одинаковые. Было бы интересно=)

давай весной на киевке, а то я к лету выпуск и чип хочу сделать уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 колонок, в багажнике ничего нет) бошка 510-ая играет круто

А почему всего 8? Не дозаказывал?

Он брал авто из наличия

 

В плюсы гольфа, как и в прочие европейские автомобили, можно записать наличие различных датчиков.

Жидкости на минимуме или лампочка перегорела в стопе, обо всем расскажет электроника.

 

Минус - уходит охлождающая жидкость в морозы на 1.4 и ГТИ, наверное, все ВАГи этим грешат т.к. жидкость одна и таже.

Изменено пользователем lacoste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе как доп опцию 12 колонок брал на свою РС-ку. От обычных 8 колонок сильно отличается.

Кстати, можно будет как-нибудь заехаться. Все-таки двигло и коробки одинаковые. Было бы интересно=)

давай весной на киевке, а то я к лету выпуск и чип хочу сделать уже)

Тоже подумываю летом начать прокачивать авто=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо что докатка) колесо не советую, пол багажника будет занимать проверено(

да и пофиг) у меня в багажник пустой всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо что докатка) колесо не советую, пол багажника будет занимать проверено(

да и пофиг) у меня в багажник пустой всегда

в весе сразу прибавишь! и конец твоей скорости :D

не догнать тебе пмс с газовками, перегазовками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо что докатка) колесо не советую, пол багажника будет занимать проверено(

да и пофиг) у меня в багажник пустой всегда

в весе сразу прибавишь! и конец твоей скорости :D

не догнать тебе пмс с газовками, перегазовками и т.д.

Перед замерами можно колесо и вытащить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вес ГТИ? Тяжелая машина?

я хз) в книжке надо посмотреть)

как сказал коллега с работы, когда ехали впятером)) турбе по..й сколько народу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...