Перейти к содержанию

Мазда и другие альтернативы


Рекомендуемые сообщения

я вообще Дим ты прекрасно понимаешь о чем я - ну кроме пары загородных трасс где более менее нормальное покрытие

ну по МКАД точно я бы ща гонять не стал - колея и обилие дебилов и блондинок

 

 

так я читаю обсуждения про Golf R, GT-R

где это все реализовывать?)

тем более GT-R вижу в основном овощи - так попонтоваться народ берет

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

епт где вы гонять собрались ? раз в неделю по трассе?)) ну нафик

к ломакину в гости поедем

 

На 20-х дисках желательно.

без резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще Дим ты прекрасно понимаешь о чем я - ну кроме пары загородных трасс где более менее нормальное покрытие

ну по МКАД точно я бы ща гонять не стал - колея и обилие дебилов и блондинок

 

 

так я читаю обсуждения про Golf R, GT-R

где это все реализовывать?)

тем более GT-R вижу в основном овощи - так попонтоваться народ берет

На мкад я сейчас больше 100-120 уже не езжу, ранней весной еще норм было, а сейчас колеи ужасные - улететь только в путь..))

 

Я за город когда езжу, то местами прикладываю капитально )

 

Ну гтр вообще мало кто покупает чтоб вваливать - это единицы.. Понтежники в основном которые ездить вообще не умеют, берут их в коллекцию, и многие потом поигравшись сливают их задорма )

 

Если не жОнюсь в бл время, я себе возьму вваливать :D ну я и гольфа пришпориваю переодически, где можно) корч из него решил не строить, до 280 доделаю и харэ с него, на передний привод для ежедневного использования больше это ад, особенно зимой.

 

Особенно оадуют всякие кто гтр обсирает типа шум трещит и тп) это чисто гоночный авто, а они че хотели, порш? )) порш это клабспорт какраз

Изменено пользователем old-J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже тысячу раз проверяли. От марки масла жор мало зависит.

Кто проверял? Журнал зарулем?

 

Я написал, а что лить - это ваше уже конечно дело

 

Ну, что, окташу новую кто-нибудь смотрел?

 

Завтра зайду в обед в автосалон рядом с офисом, гляну.. Коллега смотрел, говорит супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ауди не знаю, никогда не интересовал вопрос ликвидности, тк машину обычно покупал для удовольствия от вождения, а не с заботой о том, как ее потом продать

 

Вторичный рынок обвалился. Достаточно зайти и посмотреть по чем сейчас можно купить любую б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже хотел спросить, 1 июня презентовали новую октавию 3 поколение ( такн называемая А7) кто нить смотрел щупал нюхал? в топе 1.8 тси и дсг7 и 180 кобыл. по фоткам симпотишная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ауди не знаю, никогда не интересовал вопрос ликвидности, тк машину обычно покупал для удовольствия от вождения, а не с заботой о том, как ее потом продать

 

Вторичный рынок обвалился. Достаточно зайти и посмотреть по чем сейчас можно купить любую б/у.

в общем-то , да. за 700 можно купить полтора-двухлетний гольф, а1,а3 и тд, которые из салона забирают за миллион.. 

 

 

Флай видела октавию мельком, стояла в major city на новориге вся в конфетти)) как раз 1 июня. да, симпатичная 

 

что касается удовольствия от вождения... конечно,  это важно. но надо и свои финансовые возможности рассчитывать (для меня это так на данный момент!) . так что, вопрос ликвидности, все таки стоит. не хочется продать за 300 то, что куплено за 700. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю октавию) фотки выложу :)

 

Мне кажется они не разочарует, как и прежняя.

 

А в динамике она вообще прибавила нормально, легче на сотню, и лошадок 180, 7.2 до 100 заявляют. Это лучший показатель в классе, если учесть честнось прежних цифр чехов.

 

Коробка дсг для повседневки только смущает :)

 

Мне вот одно интересно, когда у меня дсг умрет :D у меня уже отчетец в голове вообще по машине вертится полноценный, но пока еще рано писать мега-материал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай будем ждать.. так то все сладко, 180 кобыл, 7.2 до 100, расход в смешанном 6-7л, за городом 5-6. Каско 30+тыр в год, что терпимо. дсг7, но на коробок гарантия 5 лет или 150 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова тогда фабия рс у которой тоже 180 лошадей при том что она малюсенькая?))) 

 

5 лет или 150ткм суть в том, что наступит раньше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика рулит! На любом СТО за несколько часов переберут)

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика рулит! На любом СТО за несколько часов переберут)

Опять твоя вечная тема - машина на всю жизнь...

 

Дсг смг и тп - это таже механика ;) только с ними, если машину пришпоривать, то можно получить офигенский кайф, который ни с ручкой твоей, ни с автоматом никогда не получишь.

Но как всё в этом мире имеет свои и плюсы и минусы, и какие плюсы и минусы вибирать, каждый решает сам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие, легкие и при этом мощные машины чреваты вылетом из колеи в отбойник.

 

На мою коробку 2 года biggrin3.gif

она внешне страшненькая ( 

 

ну это на твою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже считаю а1 не ликвидом

она очень мелкая

очень не дешевая

и это ауди со всеми своими болячками

 

отсюда большие потери при продаже, но это если первые года 3

дальше - то это не так ощутимо будет, если не развалится

 

а так,  она секси букашка)) я б взял, правда не смог внее залесть, когда был в салоне )))



на счет октавиии, говорят не очень она 

но это опять же,на вкус и цвет

 

люди с мазды6ру уже тестдрайвили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маздаводоводы вообще очень ревниво относятся когда только слышат слово шкода)) особенно полно обиженных владельцев 2х литровых трешек, которых неоднократно дергали старые добрые окташки и никакой тюнинг мазд не помогал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное у каждой машины свои болячки?) и почему развалиться должна

 

маленькая да, но я и сама не гигант ))))) это ты там 190 или сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маздаводоводы вообще очень ревниво относятся когда только слышат слово шкода)) особенно полно обиженных владельцев 2х литровых трешек, которых неоднократно дергали старые добрые окташки и никакой тюнинг мазд не помогал )))

угу, почитал тему на шестом форуме я бы не скзаал что так уж гнобят, как и везде кому понравилось кому нет, кто то там забраковал потому что окташка на 9см короче чем новая шестерка. Что удивило, так это вопрос про стоимость каско на октавию и М6-3. тут сразу шестерочники затихли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 см решают конечно ха ха ха

 

а, кстати, что с касками на всякие гольфы ,а1 и тд ? я просто отстала от тенденций совсем,  не в курсе про нынешние цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на европейки каско, если брать более менее сопоставимые по классу машины, ниже раза в 2 чем на японки.

Ну это лишь бы придраться к чему



ну просто может я скряга или зануда, но лично меня отпугивает стоимость каски на машину за +- лям в 100 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за машину которая обошлась 1.4 каско полное с неограниченным стеклом и как там называется - коммисаром или чнмто подобным обошлась 56 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...