Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С салона забирал, показывало 20 с фигом литров на 100км... сечас вроде упало до 12л ~1000км пробега. Ну а средняя скорость выше 20 не поднимается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже расход бензина увеличился(( раньше был 5,8-6,5 по трассе, а теперь 6,7-7,2 литров на 100 км((( Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже расход бензина увеличился(( раньше был 5,8-6,5 по трассе, а теперь 6,7-7,2 литров на 100 км((( Почему?

 

Да ладно, это нормально. Увеличенной время прогрева, как не крути, а вязкость масла тоже увеличивается, да и сопротивление колес больше, чем летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА кстати правильно сказал Didovyk автомат это почти тоже самое что и ручка,только без педали сцепления...на ручке же когда останавливаетесь включаете нейтралку вот и для автомата включать не ленитесь и для КПП машины полезно...я больше по центру ездию у меня средняя скорость 25км.ч ,поэтому расход 12литров...

 

Это товарищ вы глупость написали. Без обид. В отличие, например, от последнего Цивика 5Д, автомат на трешке это не механика без педали сцепления. Если разберетесь в конструкции, то узнаете, что на N ставить его каждый раз при остановке - верный путь сократить ее срок службы, я не говорю что это криминал, но это фактически ненужное включение и выключение передачи = ненужное истирание фрикционов первой передачи. А вот тем, кто включает c N на D на ходу, можно только пожелать удачи.

 

По теме: За последний месяц расход 10.1 (город/трасса = 70/30), средняя скорость 34 км/ч, движка 1,6, частенько топчу тапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима ночью -30, днем не теплее чем -20, долгие прогревы, расхож 14,6-15 литров многовато блин. Переключаться на ходу на N не советую, расход вы таким способом не уменьшите а износ коробки увеличите в разы! Движка 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья вы когда про расход пишете, пишите хотя бы какой у вас движек, а то все в куче и не понять.

у меня 2,0л. пробег 30т.км. Сбрасывал последний раз тысяч 7км. расход пишет 10,8 70% город. Когда кого ни будь жду не глушу даже по 20-30 мин. Езда оочень активная.

От такой манеры езды уже слегка бампером шаркнулся об в переди идущий авто, не успел остановится стал уходить от столкновения в лево и все таки правой стороной шаркнул. Это я называю минус 1 системе ABS , снегу в тот день валило немерено, на дороге примерно см. 5 снега, спереди идущий автомобиль, рено логан, внезапно решил пропустить авто и надавил на тормоз она у него встала как вкопанная, а я быстро приближался к нему треща ABS. Как я понял, заблокированные колеса, у него, перед собой нагребали снежный ком тем самым помогая остановится, а абс не делает этого и по этому просто трещал и толку ноль, ладно хоть управляемость осталась а то точно по центру вошел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.6 механика, пробег 4500км. Средний расход по городу 13литров, средняя скорость 11км/ч. Езда 100% в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мазда 3, пробег 6000 км, расход по трассе 8,1 литра, по городу стал 14,5, был 16. многовато для 1,6, автомат. езжу не быстро и негоняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня матрешка 1,6л АКПП пробег 35000км лью с самого начала 92 - ой (проблем никаких(есть ещё старая матрешка пробег 66000км тоже льём 92 - ой чувствует себя оурцом)))))) Расход Город 10,3л Город трасса 8,6л трасса 7,6 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 АТ проехал 18000км. расход средний падает)))))!!!!сейчас 10.1 показывает, средняя скорость 30 км\ч, в день по Москве в среднем 100-130 км наезжаю!!!лью только 95ый и только на Роснефть.полного бака максимум на 4 дня хватает))а могу и за 3 выкатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6, автомат, пробег 8000 км, езда в основном в городе, часто стою в пробках.. расход 15.5-16 литров.. вижу, не у меня одной такая проблема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 АТ проехал 18000км. расход средний падает)))))!!!!сейчас 10.1 показывает, средняя скорость 30 км\ч, в день по Москве в среднем 100-130 км наезжаю!!!лью только 95ый и только на Роснефть.полного бака максимум на 4 дня хватает))а могу и за 3 выкатать.

смени заправку упадет расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 АТ проехал 18000км. расход средний падает)))))!!!!сейчас 10.1 показывает, средняя скорость 30 км\ч, в день по Москве в среднем 100-130 км наезжаю!!!лью только 95ый и только на Роснефть.полного бака максимум на 4 дня хватает))а могу и за 3 выкатать.

смени заправку упадет расход

и на какую посоветуешь???вроде Роснефть в тройке лидеров всегда был по качеству из АЗС представленных у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл проехал 30 тыс проблем нет) расход по городу 8,2 л (в больших пробках) по трассе 6,5, а летом вообще 5,4-6 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 АТ проехал 18000км. расход средний падает)))))!!!!сейчас 10.1 показывает, средняя скорость 30 км\ч, в день по Москве в среднем 100-130 км наезжаю!!!лью только 95ый и только на Роснефть.полного бака максимум на 4 дня хватает))а могу и за 3 выкатать.

смени заправку упадет расход

и на какую посоветуешь???вроде Роснефть в тройке лидеров всегда был по качеству из АЗС представленных у нас в стране.

роснефть, самый отстоиный из всех бензинов, брендованных

Лук, ТНК, ВР, Коримос, МТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последние 2 года заправлялся на газпроме, прошлая машина митсубиси каризма кушала с удовольствием, а тут расход при спокойной езде без пробок 15.2, когда начинаю топить повышается....я как купил у меня аж глаза на лоб полезли.... что эо может быть, у меня 1.6АТ 2006 г, пробег 25 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на лукойле 95экто,недавно прошел ТО2,в принципе за год машина больше есть не стала,как было 9литров со средней скоростью 40,движок 1.6.

НО осенью заметил,что как то больше стала есть,долго набирать скорость и тут подсказали проверь давление в шинах,вообщем так оно и было,подкачал,и поехал как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на лукойле 95экто,недавно прошел ТО2,в принципе за год машина больше есть не стала,как было 9литров со средней скоростью 40,движок 1.6.

НО осенью заметил,что как то больше стала есть,долго набирать скорость и тут подсказали проверь давление в шинах,вообщем так оно и было,подкачал,и поехал как и раньше.

 

+1

 

писали же ранее не помню правда тут или в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 механика по городу 8,2-8,9 литров, по трасе если не "давить" 6,5-7, но как приближаешьсь к 140-160км\час 7 превращается в 9)), по сравнению вс прошлым авто считаю очень приемлемым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 АТ, 70% город, 30% трасса, 10,5 средний расход по компьютеру. Давлю на гашетку сдержанно ;) По-моему до-фига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на лукойле 95экто,недавно прошел ТО2,в принципе за год машина больше есть не стала,как было 9литров со средней скоростью 40,движок 1.6.

НО осенью заметил,что как то больше стала есть,долго набирать скорость и тут подсказали проверь давление в шинах,вообщем так оно и было,подкачал,и поехал как и раньше.

А какое давление для зимы оптимальное? А для лета?

 

12.9 по борт компу показывает. Летом меньше было, намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕТО

R15 перед 2,4 зад 2,3

R16 перед 2,4 зад 2,3

R17 перед 2,3 зад 2,3

ЗИМА

R15 перед 2,4 зад 2,5

R16 перед 2,4 зад 2,5

R17 перед 2,3 зад 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 1,6АТ в декабре 2010, проехал 2600км...расход по компу 14,7л...( жесть какая то)...говорят, что после обкатки упадёт...вопрос а когда же она закончится/обкатка/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕТО

R15 перед 2,4 зад 2,3

R16 перед 2,4 зад 2,3

R17 перед 2,3 зад 2,3

ЗИМА

R15 перед 2,4 зад 2,5

R16 перед 2,4 зад 2,5

R17 перед 2,3 зад 2,5

Это наверное если один водитель и нет багажа?)

 

Купил 1,6АТ в декабре 2010, проехал 2600км...расход по компу 14,7л...( жесть какая то)...говорят, что после обкатки упадёт...вопрос а когда же она закончится/обкатка/?

В руководстве по эксплуатации вроде не написано про обкатку, там чето только типо при 1000км резко не тормозить и не буксовать))) хотя по своему опыту обкатка заканчивается где то после 5000 км,( как закончится сразу почуствуешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...