Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

писался страшно но пронесло)

так писался или пронесло, ты уж определись!!! :rofl:

Приветствую всех! Выходит на new mazda 3, 2.0 литра тоже объем бензобака 45 литров? А еще хотел спросить скока давление в шинах (дверь переднию открывал , сморел - ниче там не написано)можт плохо книжку сморел)))...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Выходит на new mazda 3, 2.0 литра тоже объем бензобака 45 литров? А еще хотел спросить скока давление в шинах (дверь переднию открывал , сморел - ниче там не написано)можт плохо книжку сморел)))...?

 

2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Выходит на new mazda 3, 2.0 литра тоже объем бензобака 45 литров? А еще хотел спросить скока давление в шинах (дверь переднию открывал , сморел - ниче там не написано)можт плохо книжку сморел)))...?

 

2.3

 

много.

Открой водительскую дверь, на стойке кузова будет наклейка с указанием давления в шинах (в зависимости от загруженности).

Норма 2.2 на все колесе. При этом не зависимо от радиуса;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Выходит на new mazda 3, 2.0 литра тоже объем бензобака 45 литров? А еще хотел спросить скока давление в шинах (дверь переднию открывал , сморел - ниче там не написано)можт плохо книжку сморел)))...?

 

2.3

 

много.

Открой водительскую дверь, на стойке кузова будет наклейка с указанием давления в шинах (в зависимости от загруженности).

Норма 2.2 на все колесе. При этом не зависимо от радиуса;)

 

у меня 2.3, и в мануале также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

много.

Открой водительскую дверь, на стойке кузова будет наклейка с указанием давления в шинах (в зависимости от загруженности).

Норма 2.2 на все колесе. При этом не зависимо от радиуса;)

 

у меня 2.3, и в мануале также

 

подтверждаю ;) на стойке написано R17 и 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз 92 чаще всего бадяжат!! т.к. его продаетя больше чем остальных видов.

У компаний подающих бенз получается что купили (или произвели) один объем бенза одного вида топлива, а продали больше!! как так )) а все хитрый русский народ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз 92 чаще всего бадяжат!! т.к. его продаетя больше чем остальных видов.

У компаний подающих бенз получается что купили (или произвели) один объем бенза одного вида топлива, а продали больше!! как так )) а все хитрый русский народ!!!

 

Поэтому и не решился лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от менеры вождения...например один дельный совет не придерживать педаль газа ,иногда её опускать...снизил с 13 литров в городском режиме до 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А зачем держат в баке несколько литров бензина? Это же вредно для бензонасоса насколько мне известно. Заправляйтесь как одно деление на шкале остается и не переживайте об объеме бака =)

как раз наоборот когда его нет это и вредно бензонасос как и любой водитель любит ПОЛНЫЙ БАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лампочка загорается при запасе хода по компу 65 км. Когда комп показывал «запас хода ноль», я проезжал еще более 90 км, в баке оставалось, как выяснилось еще 3 литра. У меня при загорании лампочки остается не менее 15 литров, при показаниях компа «запас хода ноль» не менее 10 литров. Это абсолютно точно. Другой вопрос, что езда при малом количестве топлива вредна для бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

последние два дня специально сбросил показания ср.расхода....

погода -20, Москва, маршрут на работу практически без пробок...

показания 16.4 литра на 100 км...

 

у кого нить так же??

 

читал эту ветку-люди пишут что после обкатки она начинает жрать меньше...вопрос такой - она сама снижает расход или надо заехать на ТО чтоб они там подкрутили?? (пробег 5200км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

последние два дня специально сбросил показания ср.расхода....

погода -20, Москва, маршрут на работу практически без пробок...

показания 16.4 литра на 100 км...

 

у кого нить так же??

 

читал эту ветку-люди пишут что после обкатки она начинает жрать меньше...вопрос такой - она сама снижает расход или надо заехать на ТО чтоб они там подкрутили?? (пробег 5200км)

 

греть надо на ходу, тогда расход упадет, стоя на месте машина кушает в среднем 1-1.5 л в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть завел...минуту постоял и сразу поехал???

на скольки оборотах по тахометру можно ехать?

пару минут достаточно, далее ехать не больше 2500 об. в минуту пока не выйдет в плюс, а там уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему читать не стал, просто оставлю свои показания, а именно скромные 18л на 100км )))))

 

У мну Mazda 3 New Sport 2.0 AT

 

Кто больше? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему читать не стал, просто оставлю свои показания, а именно скромные 18л на 100км )))))

 

У мну Mazda 3 New Sport 2.0 AT

 

Кто больше? ))))

у меня на дмитровском полигоне расход такой был, 2.0 л на мешалке )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход 14,9 4100км пробег, 1,6 автомат, и продолжает расти )

 

Я прогреваю минут 20, имхо ехать в холодном салоне просто не выносимо, и рулить ледянным рулем )) как то не айс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход у меня по трассе до 100км/ч 5,6 литров, до 120 км/ч 6,5 литров, до 140 и выше 7-7,5литров примерно так. В пробках выше 9 литров цифру не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь 55 литров , и сколько бензина не суй и как не старайся больше 55 литров не влезит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 МКП , пробег 8000 км. , средний расход по б.к 8.8 литра ( 70% времени- город , остальное загородная трасса на выходные , поездки в Финляндию )

Мотор больше 4000 не кручу , не гонщег , хватает за глаза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...