Перейти к содержанию

Центральный замок!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас! У меня опять какая то байда с замком случилась((( с утра открыл с сигналки машину нормально и в дороге перестал работать замок.. замок водительской двери снял, разобрал, дорожки не погорели, концевики рабочие!((( Симптомы следующие... Если двери закрыты то счелкаю флажок на закрытие и все двери молчат! Пробую с родного брелка - тишина, с сигнализации - тишина... когда на открытие перевожу флажок или брелком или сигнализацией реле за бардачком щелкают один раз!! стоит открыть любую дверь, флажком переводим на закрытие и все двери начинают замки щелкать по чуть чуть.... и секунд через 10 все флажки закрыты (т.е. это происходит медленно и рывками)... с сигналки и брелка на закрытие - тишина! подскажи плиз что это такое((( завтра утром ехать далеко надо! А машина не закрывается((((

Изменено пользователем Dj_Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узкий коричневый разъём под бардачком проверьте, вдруг отстегнулся

сейчас посмотрю, спасибо...

помню еще с прошлого раза, говорил что когда его застегиваешь должны замки счелкнуть! так вот одеваю его и реле счелкает а замки все молчат((( свет салонный кстате работает как положено!

 

предохранители проверил тоже... все целы...

 

Еще обратил внимание что когда открываешь флажком или родным пультом то реле тикает громко (как обычно) - но замки молчат, а когда закрываешь то едва слышно реле...

Изменено пользователем Dj_Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил сейчас все сигналы... с дверей все приходит на блок предохранителей, а с блока не выходит на закрытие и открытие, видимо пришел конец блоку! Подавал напрямую + и - на J05 - AP - Y и центральный замок работал! Буду обходится средствами сигнализаци (( Вопрос такого плана! где стоит вот этот блок.. и каким образом выходит с него управление? по кан шине?

post-64156-0-44911300-1413557133_thumb.jpg

Изменено пользователем Dj_Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за схема такая?  а тут если? http://mazda3.ru/board/topic/37553-elektroprovodka-mazda3/

post-64156-0-15074500-1413631693_thumb.jpg

Изменено пользователем Dj_Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бесключевой доступ.

 

вау! а я не знал! вопрос вроде другой был... где стоит и как с него управление выходит! Где стоит уже разобрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здорова! Первый раз если что не обессудьте) Вот такая проблема все двери открываются закрываются что с ЦЗ что с сигналки! Открыть ключом можно только водительскую дверь,(замок один) ключ в замок входит полностью но не проворачивается! Думаю коричневый разъем не поможет))) Что замена или кое другое решение есть? Заранее спасибо!


Мазда 3 хэтч 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ключ в замок входит полностью но не проворачивается

 

 

если личинка не крутится, очевидно, личинка сломана..  снять-то не пытались? мож ковырял кто? дверь-то надо попытаться вскрыть и за тягу замка подёргать руками, предварительно отстегнув тягу от личинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня проблема такая открывается/закрывается все двери сами по себе в любом состояние (на ходу не находу, заведена не заведена), когда машина стоит на сигнальке тоже самое происходит, но сигналка не реагирует, только при открытие. В теме нашел что требуется замена замка водительской двери, дополнительно не надо менять блок управления центральным замком или еще что то? не могли бы еще поделится артикулом данной запчасти, мазда 3 2005 г. хатчбэк

 

Изменено пользователем igfed01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня проблема такая открывается/закрывается все двери сами по себе в любом состояние (на ходу не находу, заведена не заведена), когда машина стоит на сигнальке тоже самое происходит, но сигналка не реагирует, только при открытие. В теме нашел что требуется замена замка водительской двери, дополнительно не надо менять блок управления центральным замком или еще что то? не могли бы еще поделится артикулом данной запчасти, мазда 3 2005 г. хатчбэк

 

разбери сам и спаяй дорожки... там ничего сложного нет.. замок что то около 7 кило рублей стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здорова! Первый раз если что не обессудьте) Вот такая проблема все двери открываются закрываются что с ЦЗ что с сигналки! Открыть ключом можно только водительскую дверь,(замок один) ключ в замок входит полностью но не проворачивается! Думаю коричневый разъем не поможет))) Что замена или кое другое решение есть? Заранее спасибо!

Мазда 3 хэтч 2008г

просто личинка закисла. у меня так было с крышкой багажника. когда долго ключем не открываешь. забрызгал ВДшкой, отмокла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто личинка закисла. у меня так было с крышкой багажника.
или дверь меняна без переброски личинки со старой. у меня так было biggrin3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят подскажите такая проблемка по своей глупости набрызгал в замки силикона, теперь начали жить своей жизнь сама может закрыться и открыться, тем уже много перекурил по этому поводу, не где не могу найти какую нибудь инструкцию как сам замок снять с водительской двери, я наполовину разобрал дверь, он там держится только на трех болтах(шурупах)?, не могу разобраться как снять тяги металлические(не те которые тросики), поделитесь советом, и еще вопросик: с водительской двери если закрываться изнутри клавишей то закрывается, только водительская дверь, а не все вместе как положено подскажите тоже где копать, заранее очень благодарен, машинка 2006 года, хэч

Изменено пользователем JLJL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок под замену...  посмотрите в инструкциях про шумку с разбором дверей

готов еще побороться с ним потому что она очень редко гонит бывает может неделю нормально себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня и возник вопрос как его снять, не могу понять, половину двери разобрал, думал может инструкция есть какая, как снять направляющие железные которые идут к ручки открывания двери со стороны улицы которая как их откинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня и возник вопрос как его снять, не могу понять, половину двери разобрал, думал может инструкция есть какая, как снять направляющие железные которые идут к ручки открывания двери со стороны улицы которая как их откинуть

http://mazda3.ru/board/topic/33837-razbiraem-dver/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня появилась проблема. Сегодня ни с того ни с чего ЦЗ начал жить своей жизнью! Утром завёл и поехал, по дороге ЦЗ внезапно начал отпирать/запирать двери, было всего пару раз. Вечером на обратной дороге домой ЦЗ уже начал сходить с ума, постоянно открывает и закрывает двери и причём частота сильно увеличилась к концу поездки, но только когда авто в движении, когда стоишь на хх ничего не происходит. С машиной до этого ничего не делал, в электрике не ковырялся. Просто внезапно появилось. С утра на работу ехать, а мне что-то стрёмно, вдруг замкнёт чего оО.

 

P.S. Машина 1.6, 2006 год, туринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замкнёт... коричневы узкий разъём снизу проверили?  если всё ок, то высушивайте и смазывайте водительский замок.. ну и морально готовьтесь к его замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём не смотрел, сейчас пойду посмотрю. Клеммы скидывать не нужно я надеюсь? Смазать ЦЗ чем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём проверил, вытащил/вставил, с виду цел, проблема осталась. Меня ещё интересует почему именно при включенном зажигании и именно в движении срабатывает? Почему этого не происходит, когда авто останавливается?

 

P.S. Заметил еще, что неровности на дороге влияют на частоту срабатывания. Хотя может мне просто показалось...

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...