Перейти к содержанию

Центральный замок!


Рекомендуемые сообщения

Ты издеваешься или реально не понимаешь??? :blink:

 

Автомобильная сигнализация – это устройство, предназначенное в первую очередь для обеспечения охранных функций, а именно – для подачи световых, звуковых и дистанционных сигналов тревоги при попытке проникновения в автомобиль или нанесения ему повреждений.

 

Штатный ЦЗ на мазде просто закрывает/открывает машину с кнопочки и ВСЁ!!! Чтобы тебе самому не тыкать ключиком в двери. В случае попытки проникновения или удара ты ни о чем не узнаешь - машина не пикнет, ключ с кнопочками тоже не подаст звука.

 

 

Мдяяяя... тяжелый случай... Если тебе будет легче, считай, что у тебя стоит штатная сигналка :) :bye:

 

PS. Если что - доп.сигналка просто пикалка и от угонщиков вряд ли спасет (хотя, говорят, есть редкие исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D2

 

 

ПОНЯЛ ПОНЯЛ :D2 конечно все понимаю. )))))

 

 

 

Хотя могу и дальше издеваться. А что закрытие дверей не для обеспечения охранных функций, можно и открытой оставлять что ли ))))))) :D2

 

 

Это так если на принцип идти ))))

Изменено пользователем astons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц... проще закрыть тему, чем ты сам себе моЦк уничтожишь.. и нам по пути тоже...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Случилась с моей маздой такая проблема:

Гдето 2 недели наза завел машину и начал чистить её от снега, через 5 минут после чистки закрылась заведенная машина с ключами внутри. Т.к был в дальнем подмосковье не очень хотел ехать в москву за вторыми ключами. На пасажирской двери сломал заглушку двери и пытался ткрыть машину проволкой... Мои попытки не увенчались успехом и я поехал в москву и вернулся со вторыми ключами. Во время когда я пытался открыть зашину или находился рядом с ней слышно было как иногда ЦЗ сам щелкал на закрытие дверей. После этого всё работало нормально несколько дней. Далее через дней 5, при открытии ЦЗ кнопкой на брелке отказался открываться багажник. Ключем он открылся и теперь он открывается только поворотом ключа.

Далее началось ещё более странное поведение. Во время движения замок постоянно щелкал (закрывался) причем когда сам хотел, иногда даже по 30 раз подряд... Это все просиходило когда было включено радио бест фм. На этой неделе, после смены станции на бизнесс фм замок больше не закрывается, но багажник так и не открывается...

В чем может быть проблема? где копать? в ЦЗ или в сигналке?

Одновременно с этим у меня разбилось стекло противотуманки (дырка гдето 1 см в диаметре), лампочка горит но не могло ли там чтонибуь замкнуть?

мазда 2005г. 1.6АТ, сигнализации мангуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный замок!

 

На этой неделе, после смены станции на бизнесс фм замок больше не закрывается, но багажник так и не открывается...

В чем может быть проблема?

Я думаю это очень важная информация, она подскажет знающим людям в чём дело!

 

З.Ы. Машина седан, смотри провод между кузовом и крышкой багажника и лучше учись пользоваться поиском

Не открывается замок багажника

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это очень важная информация, она подскажет знающим людям в чём дело!

 

из сери: нафига мне холодильник, если я не курю? :blink:

 

P.S.: пардон, не удержался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной проблемой подобной неисправности ЦЗ является умирающий замок водительской двери = замена!

 

 

я думаю, тоже пойдёт не горит центральный стоп. помогите.

 

ЭТА ТЕМА ЕСТЬ в FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

Мазда 3 седан 2007 года

Проблема началась сама по себе, никакого вмешательства в двери и т.п. не было, все работало ок.

И сейчас работает. Машина отпирается/запирается сигналкой и штатным ключиком, но когда едешь иногда начинают хаотично работать на закрытие активаторы дверей.

То появляется, то пропадает, то стрекочет как пулемет, то на кочке один раз щелкнут и все. Видимо, где то что то коротит.

Куда лезть? Сразу разбирать дверь неохота :) может кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри снизу блока предохранителей под бардачком коричневый узкий разъём. может быть отщёлкнулся. если всё нормально, то, скорее всего, замена замка водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри снизу блока предохранителей под бардачком коричневый узкий разъём. может быть отщёлкнулся. если всё нормально, то, скорее всего, замена замка водительской двери.

Юра, ты про багажник забыл написать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр подскажи плыз, нечаянно замкнули провода идущие на АКБ (заискрило), к аккумулятору в это время они не были подключены. И после этого случлось страшное((( Перестали работать: ГУ (майфун Фантом), дисплей БК, подсветка салона, с водительской двери не работают стеклоподъемники все кроме водительского стекла, не работает подсветка климата (сам климат работает). При открытии зажигания Все стрелки начинают дергаться, потом возвращаются на место. Не закрывает ЦЗ, ни с пульта сигналки, ни с ключа. (на охрану ставится) При нажатии клавиши - закрыват, и тут же открывает, как-будто одна из дверей не захлопнута. С салона не открывается багажник, с пульта тоже. Буду признателен любым советам! Мнеб хотябы восстановить работоспособность центрального замка... Предохранитель F31 (помойму) который за салонное освещение сгорел, если поставить новый, то тут же сгорает, получается что цепть замкнута?

Mazda 1.6 hatch 2006

Изменено пользователем Kir07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROOM перегорает? значит что-то сгорело глобальное.. а как это замкнул акб, а что к чему не было подключено? машина заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROOM перегорает? значит что-то сгорело глобальное.. а как это замкнул акб, а что к чему не было подключено? машина заводится?

 

Замкнули провода и идущие на клеммы АКБ, т.е. снали провода с АКБ и прикоснулись друг к другу.

Машина заводится, на ходу как раньше, оптика работает без нареканий.

На данный момент главное восстановить работоспособность ЦЗ, чтоб закрыть можно было машину, а дальше проще будет...

Грешу на салонный блок предохранителей, походу его менять надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, как вставляешь- срзу перегорает..((( может быть это из-за салонного блока предохранителей?

 

Еще заметил каждый раз когда заводишь, сбрасывается киломтраж, который можно засекать... Не общий пробег а тот который можно с кнопки сбросить...

Изменено пользователем Kir07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по глюкам можно не рассказывать, это всё из-за ROOMовского предохранителя.. либо в самом блоке проблема, либо что-то питающееся в этой сети сгорело и замыкает. блок может бить и впорядке, а может и сгорел... нужно всё отключить, что в этой цепи, если не перегорит, включать поочерёдно питающие цепи, и так только и выяснить что именно неисправно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, блин жил бы в МСК или МО приехал бы к тебе! У нас в глубинке все элетрики чешут репу и говорят: да хз поедь к тому-то мож он найдет причину((( К примеру если отсоеденить блок предохранителей салонный, и воткнуть этот ROOM предохрон, и он не перегорит, то выходит неисправен блок? Или не факт? Подскажи плиз, какие цепи связаны с этим ROOMом? И вообще что выдергивать чтоб понять на какой цепи коротнуло? Буду сам разбираться (надеюсь на твои подсказки) т.к. в городе никто не знает что это за хрень такая... Благо хоть ЦЗ ожил и машину запереть можно)))

Допускается ли вероятность того что коротит блок предохранителей? Просто он денег стоит, куплю а потом окажется что дело не в нем(((

Изменено пользователем Kir07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой:

При нажатии ни язычок закрытия двери в салоне- закрывается только одна дверь(на которой нажал).

А полностью блокируются все двери только с сигналки.

Куда смотреть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать скинуть клемму с акб. и потом обучить каждую дверь по очереди,начиная с пассажира переднего и далее по кругу до водителя.

я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина какая? год выпуска?

 

можно попробовать скинуть клемму с акб. и потом обучить каждую дверь по очереди,начиная с пассажира переднего и далее по кругу до водителя.

я так делал.

 

 

не дезинформируй человека!!! ЦЗ обучить?? ты о чём вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина какая? год выпуска?

 

можно попробовать скинуть клемму с акб. и потом обучить каждую дверь по очереди,начиная с пассажира переднего и далее по кругу до водителя.

я так делал.

 

 

не дезинформируй человека!!! ЦЗ обучить?? ты о чём вообще?

Юра я хз :) но реально говорю. снимал клемму.окна обучил. а вот двери не блокировались((( думаю спалил что-то. снял опять клемму,поставил. опять не работает. потом снял поставил и на каждой двери потыркал защелки и все заработало :) так что почему нет,я не спец просто свой метод тыка предложил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...