Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

шторка боковая. при чём тут сидушка? 

шторки тоже проверял,целые и штекер вытаскивал-засовывал

 

а если шторка, то что с ней может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

практически над головой водителя



как штекер вытаскивал/засовывал? поподробнее? и где он находится? 

завтра фотки закину всего, что у меня там происходит со шторками и тд!



как штекер вытаскивал/засовывал? поподробнее? и где он находится? 

кстати, когда я добрался до нее, там было сыровато.....влага может повлиять?и чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож есть ошибка, выписка от официалов b2777 низкое напряжение подушки в стойке пассажирчика, что значит низкое напряжение, плохой контакт или пробивает провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически над головой водителя

 

что значит над головой водителя??   разъём пиропатрона находится под задней полкой на седане, а на хэтче под  обшивкой возле треугольного стекла...  только сверху над потолком.

 ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ АКБ!!!  прочитать кучу инструкций, чтоб не сломать разъём, отключить и снова подключить его. потом  присоединять клемму.

 

 

 

у меня тож есть ошибка, выписка от официалов b2777 низкое напряжение подушки в стойке пассажирчика, что значит низкое напряжение, плохой контакт или пробивает провод?

 

тут в принципе, то же самое, только со стороны пассажира

 

 

 

картинка для всех подойдёт smile.png  нужный разъём под цифрой "1"

 

B3E0810W007.png

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть снимаем "-", пластиковую накладку задней стойки, подлокотник с подстаканниками проверяем фишки и прозваниваем электриком, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..  нужно добраться до пиропатрона.. снимаем минус..  можно постукать по колёсам. на бибикалку понажимать и только через пару минут приступать к работе с подушками.

 

нужно отсоединить разъём на самой подушке. посмотреть на  него, подумать про себя. как же это всё сложно, и вставить на место. не сломав защёлку, которую мы при отсоединении тоже не сломали :) а потом надеть минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по колесам стучать и бибикать, эт чеб разрядилась система? у меня не срабатывает сигналка, ес по колесам стучатьassassin.gif ! шаровую менял, когда молотком выстукивал ее - тагда запиликала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система SRS подразумевает наличие небольшого внутреннего заряда для срабатывания подушек безопасности при  НЕИМОВЕРНОМ ДТП когда пропадёт питание автомобиля, если морду машине оторвёт, например, и она пойдёт кувыркаться, то  всё равно подушки сработают.. поэтому, после  снятия клеммы, нужно подождать, чтоб разрядить резерв, иначе шарахнуть может.  взрывом пиропатрона руки сожгёт нафиг, а если кто-то будет под подушкой, то отрежет как лезвием, это не шутки! это SRS!!!  наверняка же видели  с какой скоростью раскрываются подушки безопасности, и при контакте с движущимися частями они уже в фазе сдутия. представляете какая скорость выбрасывания газа в подушку? соответственно и температура там огого!!!  так что я бы не был столь халатным при работе с подушками безопасности...  вот.. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите разобраться! Горит лампа Air Bag(( Диагностика показала ошибку B2774 - Разрыв электрической цепи верхней подушки безопасности, расположенной на стойках А-В или А-С, со стороны водителя...В чем может быть причина и как её устранить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на страничку назад перелистнуть и читать...  читать... 

Прочитал все 13 страничек, но толком не понял что нужно делать( Просто тупо клеммы перещёлкать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф.... только предпоследнюю и эту. 

Прочитал ещё раз внимательно!))) Нужно отщёлкнуть разъём от подушки и перещёлкать разъёмы на блоке, так? Прошу прощения за приставучесть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..есть несколько вопросов...ударился колесом об бордюр,сработала шторка и сидушка... если поставить резисторы то на 2 ома подойдут..? не будет ли гореть лампочка на щитке..? пока денег нет на новые подушки хочу поставить обманки что-бы лампочка глаза не мазолила.. и как узнать сработал ремень или нет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кроилово ведёт к попадалову" (с)   

 

P.S.: и лампочка всё равно не потухет, ИМХО... 

незнаю как на мазде,но лично видел разобранного приуса из белоруси. Стояли резюки вместо подушек. Лампочка не горела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на мазде

 

правильно мыслите...

 

 

лично видел разобранного приуса из белоруси.

 

 

и при чём тут мазда? и при чём тут белораша?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], а какая разница по сути? Как блок управления "видит" подушки?Только по сопротивлению. Или там цифровая шина между ними? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил на диагностики (девушка достала бесплатный талончик на комплекс, а так бы я им фиг 1,5 рубля отдал жадюгам этим!) сканер показал высокое напряжение и разрыв цепи на 2 подухах (визуально осмотрел все на месте :)) и ошибку B 1014 как я понял, по совокупности, 2 подухи стреляли, поставили другие, но блок управления так и не заменили/не перепрошили... чем и куда копать? или все же придется ехать снова к этим обдиральщикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я с столкнулся тут с проблемой. После запуска двигателя, система издаёт звуковой сигнал продолжительностью 5 сек. с периодом 1 минуту. Прочитав мануал нашёл что это предупреждающий сигнал о неисправности подушек или преднатяжителя ремня. Но при этом лампа аир бэг не горит, хотя перед запуском когда ключ на зажигание включен лампа горит. Снял бордачок обнаружил что пассажирской подушки нет. Если поставить подушку, пропадёт ли этот звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейка.



Выдержка из мануала: "Если обнаружена неисправность системы подушек безопасности/преднатяжителей ремней безопасности и горит сигнализатор неисправности, одновременно начинает функционировать звуковая сигнализация неисправности. Каждую минуту раздается звуковой сигнал длительностью около пяти секунд.
Звуковая сигнализация неисправности будет работать примерно в течение 35 мин". 


Машина 2007 года Финляндия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...