Перейти к содержанию

Новой Мазде - новый Звук


Нитка

Рекомендуемые сообщения

Ну вот кажется и пришло время принятия кардинальных решений. Может быть со мной многие и не согласятся, но я решилась. Ибо именно с целью реализации нового проекта в мире Автозвука я приобретала эту машину. В данной теме готова выслушать советы, упрёки, а также действенные пожелания в создании победителя в категории "качество звучания". Поехали

 

post-20796-1265929869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМХО, хорошее головное устройство стоит порядка 50000, то что предлагается в салонах в новую Mazda3, если я не ошибаюсь у тебя именно она, можно конечно "сколхозить" и подключить усилитель через колонки на штатной голове, либо так же от колонки подключить активный саббуфер и поменять штатные колонки, вместе с "пищалками".

У меня товарищ в том году на Элантре занял третье место в соревнования по Автозвуку в классе новичок, стоят фронтальные разнесёнки E.O.S стоит 20.000, четырёх канальный усилитель E.O.S, модели точно не помню, моно блок тоже E.O.S, саббуфер Kiker-solobarik 12 дюймов стоит 27.000, голова Ural с процессором впаянная в кнопке штатного управления ( панель, консоль, и всё остальное осталось родное

) + тысяч 35 на инсталляцию и 3.000 на проводку, не забывая про накопитель.

Вот вроде как-то так, если ничего не перепутала. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зин , мне кажется Нитка немного другого уровня проект собирается строить , или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного комментов к работе:

Шумовибра и проводка.На данный момент остаётся доработать багажник и передние двери, потому что решаем как делать ящики в передних дверях,и как и чего разместить в маленьком багажнике (3-5 усилителй,батарея,процессор,саб(ы) ) Силовой кабель и оптику проложат следующими этапами. Со слов мастера,на фоне конкурентов-одноклассников ,мазда3 очень приятно собрана )))

 

01-1024x768.jpg

 

02-1024x768.jpg

 

03-1024x768.jpg

 

04-1024x768.jpg

post-20796-1265929869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зин , мне кажется Нитка немного другого уровня проект собираеться строить , или я не правильно понял?

А как же качество звука? :D

У меня мои этим замарачиваются, уже столько всего насмотрелась!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного комментов к работе:

Шумовибра и проводка.На данный момент остаёться доработать багажник и передние двери, потому что решаем как делать ящики в передних дверях,и как и чего разместить в маленьком багажнике (3-5 усилителй,батарея,процессор,саб(ы) ) Силовой кабель и оптику проложат следующими этапами.Со слов мастера,на фоне конкурентов ,машина очень приятно собрана )))

Какую стелете вибру Dinamat или NPишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид!! Не спеши. Сейчас выложу немного того что уже сделано. Я полагаю многим будет интересно посмотреть что же там такова необычного в НЬЮ)))

 

 

06-1024x768.jpg

 

07-768x1024.jpg

 

08-1024x768.jpg

 

09-1024x768.jpg

 

10-1024x768.jpg

 

11-1024x768.jpg

 

12-1024x768.jpg

 

13-1024x768.jpg

 

14-1024x768.jpg

 

15-1024x768.jpg

 

16-1024x768.jpg

 

17-1024x768.jpg

 

18-1024x768.jpg

 

19-1024x768.jpg

 

20-1024x768.jpg

 

20-1024x768.jpg

 

21-1024x768.jpg

 

22-1024x768.jpg

 

23-1024x768.jpg

 

24-1024x768.jpg

 

25-1024x768.jpg

 

26-1024x768.jpg

 

27-1024x768.jpg

 

28-1024x768.jpg

 

29-768x1024.jpg

 

30-768x1024.jpg

 

31-1024x768.jpg

 

32-1024x768.jpg

 

33-1024x768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид - по компонентам пока теряюсь. Точнее напишу что думает мастер:

голова скорее всего Pioneer DEX-P9R + DEQ-P9 процессор (или 7\5 как вариант). По усилителям секрет (а точнее глубокие размышления). По акустике - 3-х компонентый фронт,может встать вполне удачно Scan Speak,Morel Supremo,Focal,AD. Проверенные связки. Может ещё чего нить из домашки (опять же надо думать,ибо сканы в этом году скупают оптом). СЧ\ВЧ на стойках ,СЧ в есессно в закрытых объёмах. Миды - как порешили,в ящиках. Вплоть до 8".Сабовое звено - DD 2510 x 2. Скорость + приятное давление. На них мощный 2-х канальник,или же моноблок. Многое зависит от поступления денежной массы в семейный бюджет. Так што работаем, работаем, работаем......и снова работаем...

Воть. А я ещё и мультики хочу. Наверное ко всему этому будем подключать мультимедиа бошку, с учётом того что Pioneer, будет скорее всего Carrozzeria,то ещё одна бошка с европейским радио и MP3 будет как раз кстати. :lol:

 

Mile - холивар устравать несобираюсь.Если товарищ ваш делался где нить в акцент-аудио (а похоже так оно и есть, хотя могу ошибаться) - крута (наверное). Ваши делают несомненно круче моих. Тока Dynamat (именно так пишется) в багажнике - это как трактор Беларусь на L.A. Connection. На порядок - означает в 10 раз.30 мм. Динамата несуществует. А тяжесть на коэффициент вибро- и шумопоглащения не влияет. :) С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зин , мне кажется Нитка немного другого уровня проект собирается строить , или я не правильно понял?

Именно, Давид. Вот ты меня правильно понял. Кроме того, я собираюсь претендовать на одно из призовых мест в формате ЕММА. Соответственно с о всей атрибутикой нашего клуба)))))) Мазда3 победит всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидка, раз в пряглась, теперь не вздумай бросить. Я не фанат звука, но с огромным уважением отношусь к таким амбициозным проектам. Надеюсь что ты расчитала свои фин возможности головой а не только эмоциями. Боюсь что реальный бюджет может выпасть даже за ту космосумму о которой ты говорила.

Подсказать и посоветовать ничего не смогу, ибо в этой теме я по сравнению с тобой дитя. Однако зная лично того кто с тобой в команде, я уверен что это будет что то нечто. Будем ждать продолжения. Обязательно веди журнал учета потраченных денежков, ибо финальный бюджет реально будет интересен.

Если ты достигнешь того к чему стремишься, то я буду горд собой перед клубом, за то что склонил тебя к ее покупке и затащил к нам в клуб.

Вадьке большой привет. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм..судя по фото у новой матрёхи такаяже шляпа с шумкой, как и у старой. печально((

Автору удачи, надо быть действительно увлечённым человеком чтобы столько времени и денег вложить в машину!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно не нова, но думаю клубом поддержим. Как говорится с миру по нитке... Профи в студию и не потухнуть идее..

Умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно не нова, но думаю клубом поддержим. Как говорится с миру по нитке... Профи в студию и не потухнуть идее..

Умница.

Ну по поводу идей - всегда готова прислушаться. А делаюсь именно у профессионалов этого дела, в студии. Сколько весь процесс займёт времени даже боюсь предположить. Планы грандиозные, пошаговое воплощение. Как говорится "от и до". Что удобно, весь процесс в руках одной команды. То есть не будет головной боли по вопросу где делать это, а где делать то.

 

ну ты зверь,сколько кило прибавит матрешка в итоге?

Вопрос интересный. Надо будет посчитать. Но думаю что то около 30 кэгэ.

 

Нитка, ты маньяк))) Пожалей дитя))))

Юр)))) Чо его жалеть? Я не маниак... у меня хобби может такое. Не всё же время стоять у плиты или убивать время бестолковым шопингом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, очень круто, желаю, чтоб все задуманное получилось: денег хватило, компоненты встали и заиграли как надо к соревнованиям.

 

сабы где будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалам надо пойти на курсы кройки и шитья. Так криво резать выкройки нельзя. :D2

а прямота нарезки как то срезонирует?))) И при этом утратится качество звука?))))))

 

сабы где будут?

вот в этом вопросе тоже еще не до конца определенность. Думали стэлс, хэтч предоставляет несколько вариантов установки саба. Пока что решаем. Следующим этапом будем разбираться с головными устройствами, ящиками и остальными компонентами. И в заключении будет решаться вопрос интерьера. Салон будет перешиваться. Черно-синий цвет. Это уже определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...