Перейти к содержанию

начинаю строить дом


Эван

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ
Красавец!

Окон только по моему много(13 с 2х сторон насчитал) под каждым же радиатор поставил наверное, еще и маленькие. Зато очень симметрично смотрятся.

Я на кухне 2 окна по проекту сделал, а когда пришло время покупать кухню понял, что ставить её некуда, пришлось одно окно закладывать((

Очень хотелось светлый дом, чтобы летом больше солнца было, загородный дом все же)

Отопителей много, да, зато тепло очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на участке детский домик маленький построил) песочница, качельки, горка ну и 1кв.м жилой площади)

Детей не оттащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну что клубни-строители, подготовились к открытию сезона? у меня лично в планах вода, канализация с заводом в дом и выкапыванием оного. также электрику доделать хочу полностью по всему дому. кстати за зиму таки провел газ в дом. в марте пуск будет уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зевез газосиликат и облицовочный кирпич. Остался черновой кирпич и в апреле начнем стройку. Заодно зарядил фирму на получение разрешения на строительство. Самому так неохота заниматься......

Ну и еще выбираю подрядчка на проведение коммуникаций. Хочу чтобы одна фирма все сделала. И газ, и воду и Электрику и отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима показала что надо утепляться и проводить Газ ибо топиться э-вом дорого а твердым топливом - геморно(

Буду пропенивать окна насовесть, Застеклять балкон, делать веранду перед 2ым входом в дом и наверное тамбур.

В планах залить фундамент под баню и заказать сруб бани 6*6.

Завтра привезут 2 дивана - большой в зал. маленький в свою комнату.

post-24057-1361722597_thumb.jpg

post-24057-1361722608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлична. фотоотчеты маленькие еси можно выкладываем. у меня на фазенде ща снегу по пояс :))) седня катался смотреть чо и как. кстати еще такой момент, этой зимой трудилась гсм сигналка на дому. а то в прошлой помогли вынести, суки.... мне вещи кое какие... ну не об этом, вопщем и в этом тоже опыт поимел, делал естественно все сам :)))

 

Я зевез газосиликат и облицовочный кирпич. Остался черновой кирпич и в апреле начнем стройку. Заодно зарядил фирму на получение разрешения на строительство. Самому так неохота заниматься......

Ну и еще выбираю подрядчка на проведение коммуникаций. Хочу чтобы одна фирма все сделала. И газ, и воду и Электрику и отопление.

 

ого как, начал без разрешения? мы с этого вообще начали доки смотреть :) ах да и адрес уже получил я и название улицы :))) кстати, у нас лично нет ваще таких контор которые оллинклюзив предоставляют... но с газом я поимел гемор неимоверный... хоть и сам в газовой отрасли работаю и есть различные блага. я просто не представляю если б без благ каких либо окунулся в это гуано...

 

Зима показала что надо утепляться и проводить Газ ибо топиться э-вом дорого а твердым топливом - геморно(

Буду пропенивать окна насовесть, Застеклять балкон, делать веранду перед 2ым входом в дом и наверное тамбур.

В планах залить фундамент под баню и заказать сруб бани 6*6.

Завтра привезут 2 дивана - большой в зал. маленький в свою комнату.

 

а диваньчики гууд. а вот баня - эт ваще отдельная тема :)) которой место обязательно бытЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого как, начал без разрешения? мы с этого вообще начали доки смотреть :) ах да и адрес уже получил я и название улицы :))) кстати, у нас лично нет ваще таких контор которые оллинклюзив предоставляют... но с газом я поимел гемор неимоверный... хоть и сам в газовой отрасли работаю и есть различные блага. я просто не представляю если б без благ каких либо окунулся в это гуано...

ну это нам наша управляющая компания оказывает такие услуги. кстати работы по разрешению на газ у них стоят тоже 35000 р. тоже буду через них делать.

а как начал без разрешения? - а в чем проблема. у меня все градостроительные нормы соблюдены. с этим проблем не будет.

а адрес сейчас не дают на участок. только на строение. ну во всяком случае так мне сказали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это нам наша управляющая компания оказывает такие услуги. кстати работы по разрешению на газ у них стоят тоже 35000 р. тоже буду через них делать.

а как начал без разрешения? - а в чем проблема. у меня все градостроительные нормы соблюдены. с этим проблем не будет.

а адрес сейчас не дают на участок. только на строение. ну во всяком случае так мне сказали....

 

т.е. тех условия на газификацию по низкому давлению стоят у вас 35К... ну не хило так. по поводу разрешения - я немного тупанул, у тя с 0 все, а я покупал уже 2 этажа. так что сори. по поводу адреса - так у меня то уже законченное строительство, т.е. у меня уже жилой дом с БТИшным паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима показала что надо утепляться и проводить Газ ибо топиться э-вом дорого а твердым топливом - геморно(

Буду пропенивать окна насовесть, Застеклять балкон, делать веранду перед 2ым входом в дом и наверное тамбур.

В планах залить фундамент под баню и заказать сруб бани 6*6.

Завтра привезут 2 дивана - большой в зал. маленький в свою комнату.

 

Правый надеюсь со скидосом взял? Их по 19000 продают сейчас вместо 30. Сам хотел такой, но не влез в габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый надеюсь со скидосом взял? Их по 19000 продают сейчас вместо 30. Сам хотел такой, но не влез в габариты.

 

за 19К такой с удовольствием можно было б обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый надеюсь со скидосом взял? Их по 19000 продают сейчас вместо 30. Сам хотел такой, но не влез в габариты.

 

за 19К такой с удовольствием можно было б обновить

 

Тынц

 

Вот один из продавцов. Я видел у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правый надеюсь со скидосом взял? Их по 19000 продают сейчас вместо 30. Сам хотел такой, но не влез в габариты.

за 19К такой с удовольствием можно было б обновить

 

Тынц

 

Вот один из продавцов. Я видел у производителя.

Денис, обижаеш))) Сейчас у них акция 25 с креслом! + то что 2 дивана заказал сделали на первый скидос 5%. 80 получилось с доставкой, подьемом и сборкой. Диванами ОЧЕНЬ доволен просто п-ц)) Большой очень мягкий я в нем расслабляюсь, а маленький поставил себе в комнату, он очень жеский как рас для моей спины. 2 ночи сплю все ок, сутра никаких болей. МАТ зря кресло взял, теперь некуда впихнуть( если кому надо вместо 11 отдам за 6 Абсолютно новое))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правый надеюсь со скидосом взял? Их по 19000 продают сейчас вместо 30. Сам хотел такой, но не влез в габариты.

за 19К такой с удовольствием можно было б обновить

 

Тынц

 

Вот один из продавцов. Я видел у производителя.

 если кому надо вместо 11 отдам за 6 Абсолютно новое))) 

 

сдай им обратно.

контора в этом плане оч гибкая.

 

покупал у них диван за полтос, оплатил доставку и сборку.

на след день позвонил, попросил, чтоб забрали обратно (очень большой визуально оказался, хотя по всем размереам подошел)

забрали обратно через неделю, даж повторно за доставку денег не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там косяк что цена 25 только если диван + кресло. если отдельно брать то 20+11. Наверное освобожу место под него, комп стол поменьше купить надо.

Диван если просто сидеть то сильно жесткий. А вот для сна мне просто идеально подходит.

Хороше что кожу взял, за 5 дней пока у меня диван дети на него проливали соки, бегали даже какали))) его помоеш и все ок. Бал бы велюр -пиз.ц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати гепард, как я понял ты отопление все сам делал. давай делись, начинаю освобождать место в голове под данную мысль :))) интересует как бы чо и как рассчитывать, от чего отталкиваться ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление полностью делал сам. Ничего сложно на первый взгляд и все сложно когда копнеш глубже))

в кратце примерно так

1 рассчитать необходимую мощность котла. примерно 1кв на 10кв.м то есть если у тебя 150кв.м ставь с запасом 20.

2 рассчитать количество и теплоотдачу батарей, какие ты выбереш биметалл, алюминий или железо твой выбор, я выбрал железо - вроде герет))

3 нарисовать схему подключения

4 на схеме просчитать количество трубы(на выбор металлопласт, сшитый полиэтилен, или пропилен(что не советую ибо провисает и не комильфо)), фиттингов насосов кранов и всей мелочи.

5 закупаеш

Работа

1 Вешаеш все радиаторы и подсоединяеш к ним подводку

2 Устанавливаеш котел,(напиши какой у тебя планируется)

3 соединяеш батареи по контурам, с выводом в бойлерную

4 собираеш всю систему в гребенки, устанавливаеш насос(ы).

5 заполняеш систему водой(при этом убираеш воздух из системы) -ищеш протечки. Если протечек нет включаеш котел.

Может что то и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление полностью делал сам. Ничего сложно на первый взгляд и все сложно когда копнеш глубже))

в кратце примерно так

1 рассчитать необходимую мощность котла. примерно 1кв на 10кв.м то есть если у тебя 150кв.м ставь с запасом 20.

2 рассчитать количество и теплоотдачу батарей, какие ты выбереш биметалл, алюминий или железо твой выбор, я выбрал железо - вроде герет))

3 нарисовать схему подключения

4 на схеме просчитать количество трубы(на выбор металлопласт, сшитый полиэтилен, или пропилен(что не советую ибо провисает и не комильфо)), фиттингов насосов кранов и всей мелочи.

5 закупаеш

Работа

1 Вешаеш все радиаторы и подсоединяеш к ним подводку

2 Устанавливаеш котел,(напиши какой у тебя планируется)

3 соединяеш батареи по контурам, с выводом в бойлерную

4 собираеш всю систему в гребенки, устанавливаеш насос(ы).

5 заполняеш систему водой(при этом убираеш воздух из системы) -ищеш протечки. Если протечек нет включаеш котел.

Может что то и забыл...

я еще хочу много теплых полов :))) радиаторы - биметал думаю, для индивидуалки самое то, котел baxi luna 3 скорее всего будет. там достаточно с запасом. на полы естественно металопласт, все остальное полипропилен, все равно все зашивать буду. мне бы схемку нарисовать и чо и как с насосами и гребенками и обратками и всякими там муйнями :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без плана дома и осмотра дома я тебе помочь не смогу) как кидать трубы, где штробить и т.д. лучше все таки пригласить профессионала.

Насчет гребенок и насосов ничего сложного там нет. Черчежей в интернете до жоп.ы смысл у всех одинаковый. Котел - из него прямой выход на гребенку, из гребенки трубы к каждому радиатору(точнее контуру)- из каждого радиатора идет обратка и каждый контур во 2ю гребенку из неё в насос - обратно в котел. Группу безопасности с расширительным бачком в любое место, хоть в прямую трубу хоть в обратку . ВСе круг замкнули. это самая простая схема думаю до 150-200кв. Так делал я все работает. Если дом большой и много наворотов то хз я в эту тему углублять свои познания не имею желания)))

в больших котеджах думаю система посложнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем, кто сам строить не хочет, могу готовый предложить ( под чистовую отделку ) газ, вода, канализация, в 20 км от МКАД по Киевскому шоссе ( можно так же по Минке и Боровскому добраться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем, кто сам строить не хочет, могу готовый предложить ( под чистовую отделку ) газ, вода, канализация, в 20 км от МКАД по Киевскому шоссе ( можно так же по Минке и Боровскому добраться ))))

это попрошу вас тут не постить, эта тема немного о другом

 

без плана дома и осмотра дома я тебе помочь не смогу) как кидать трубы, где штробить и т.д. лучше все таки пригласить профессионала.

Насчет гребенок и насосов ничего сложного там нет. Черчежей в интернете до жоп.ы смысл у всех одинаковый. Котел - из него прямой выход на гребенку, из гребенки трубы к каждому радиатору(точнее контуру)- из каждого радиатора идет обратка и каждый контур во 2ю гребенку из неё в насос - обратно в котел. Группу безопасности с расширительным бачком в любое место, хоть в прямую трубу хоть в обратку . ВСе круг замкнули. это самая простая схема думаю до 150-200кв. Так делал я все работает. Если дом большой и много наворотов то хз я в эту тему углублять свои познания не имею желания)))

в больших котеджах думаю система посложнее....

ну у меня как раз чуть чуть больше 200 кв. чертеж и все остальное предоставлю, но пока ранова то :) электрика на носу с водой и канализацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Не хочу плодить темы, спрошу тут. Я решил купить участок в тамбовской области, в одном из поселков Северный\Слобода\Светлый.Там мне объявили цену коммуникаций 350 000 р и то к 2015 году в дальнейшем строительстве.Что касается канализации, я планировал делать в будущем переливную яму. Но вот свет и газ... это вопрос. Могу ли я обойти все эти "взносы в кооператив" и сделать всем сам?На сколько мне известно, в радиусе 500 м от уже готовой точки можно првести свет в районе 500 р.... И еще такой вопрос, может ли кто помочь с бригадой, которая будет готова выехать в тамбовскую область? Площадь застройки планируется около 160 м2  + подвальный этаж под бильярдную.Материал - газ.сел. блоки + облицовачный кирпич. 

Я пока не особо просвящен в вопросе строительства, начинаю изучать этот вопрос. Буду рад любым советам и комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Головную бюль ты себе найдеш с коммуникациями если будеш оформлять все с нулевого этапа. Денег на бензин и нервов потратиш очень много.

Купи деревенский дом с подведеным газом и светом. Снеси его и построй новый. Выдет гораздо дешевли. По работе  -подгоню хорошую бригаду, цена будет 400-500т.р. работа

это заливка монолита -фундамент(они же стены подвала), перекрытия первого этажа (монолит), перекрытия второго этажа(монолит), перекрытия третьего(чердак -дерево) полностью стены (любая высота) с облицовкой кирпичем и крыша с утеплением под ключ. примерные цена будут такими 100фундамент, 100 за этаж, и 150 крыша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Головную бюль ты себе найдеш с коммуникациями если будеш оформлять все с нулевого этапа. Денег на бензин и нервов потратиш очень много.

Купи деревенский дом с подведеным газом и светом. Снеси его и построй новый. Выдет гораздо дешевли. По работе  -подгоню хорошую бригаду, цена будет 400-500т.р. работа

это заливка монолита -фундамент(они же стены подвала), перекрытия первого этажа (монолит), перекрытия второго этажа(монолит), перекрытия третьего(чердак -дерево) полностью стены (любая высота) с облицовкой кирпичем и крыша с утеплением под ключ. примерные цена будут такими 100фундамент, 100 за этаж, и 150 крыша. 

Дело в том, что эти участки очень перспективная инвестиция, цены растут на них очень быстро. Данный район Тамбов на стадии развития, и очень удачно набирает популярность.Поэтому хотелось бы именно туда.Да и место очень хорошее. а предварительно просчитать смету на материал и кол-во можно с этой бригадой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...