Перейти к содержанию

начинаю строить дом


Эван

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Эван, шикарный дом! во сколько обошёлся? и фундамент какой ? ленточный? сколько стоил фундамент? и баня в какую сумму обошлась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимательно читала тему..На будущее,может кто будет стоить дом..Работаю в металлургической компании,продаем металл,плюс свое производство металлоконструкций, профнастила и труб пнд..Продаем оптом,но могу организовать закупку розничную по оптовой цене,машины свои с доставкой..Если что из металла нужно,пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ох 2 часа провела за чтением темы

Много интересного узнала

Дом классный! Уже видимо сделал внутренюю отделку и в баньке паришься))

 

А я хочу дом из оциоиндрованного бревна

Мечта прям моя

 

Вот посоветуйте как выйдет дешевле

Купить материал а бригаду отдельно нанять иои все же обратьтся в одну контору которая и производит и ставит?

 

@Sevda, а сайт есть у вас? Ты мне очень пригодишься в скором будущем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох 2 часа провела за чтением темы

Много интересного узнала

Дом классный! Уже видимо сделал внутренюю отделку и в баньке паришься))

 

А я хочу дом из оциоиндрованного бревна

Мечта прям моя

 

Вот посоветуйте как выйдет дешевле

Купить материал а бригаду отдельно нанять иои все же обратьтся в одну контору которая и производит и ставит?

 

@Sevda, а сайт есть у вас? Ты мне очень пригодишься в скором будущем)))

 

Дешевле не значит лучше увы. По личному опыту если заказывать всё в одном месте и подписывать нормальный контракт, можно сохранить кучу нервов. Если вдруг дерьмо привезут или дерьмо соберут всегда можно посудиться с конторой.

С другой стороны, можно найти качественную бригаду. У меня вот которое лето приезжают таджики на заработки. Но это не обычные дворники, они по профессии строители) И в своем Ашхабаде тем и зарабатывают. В общем с ними красота, не пьют, не курят, руки золотые, денег много не просят. Я доволен как слон. А вот сруб в свою очередь ставили русские. Бухали много, строили хреново. В общем дому уже 10 лет, а какие-то косяки до сих  пор находятся и приходится переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох 2 часа провела за чтением темы

Много интересного узнала

Дом классный! Уже видимо сделал внутренюю отделку и в баньке паришься))

 

А я хочу дом из оциоиндрованного бревна

Мечта прям моя

 

Вот посоветуйте как выйдет дешевле

Купить материал а бригаду отдельно нанять иои все же обратьтся в одну контору которая и производит и ставит?

 

@Sevda, а сайт есть у вас? Ты мне очень пригодишься в скором будущем)))

в  лс   написала адрес сайта..)

материалы советую самой покупать, таджики напокупают..))

причем, сразу хочу предупредить, я в строительном бизнесе уже 15 лет, так вот...Нет таких компаний,у которых можно купить сразу все материалы..

Арматуру и  профнастил в одной фирме брать, металлочерепицу в другой, да, это муторно,но зато  экономия существенная..

Те фирмы, в которых есть все, либо перекупщики, либо   у них есть все по чуть-чуть, но  дорого..

в металле  очень много особенностей, которые могут знать тока профи, например, ставишь ты забор из профнастила, заказываешь 0,7 С8, тебе его привозят НУ ОЧЕНЬ дешево.. Скорее всего, это не 0,8 , а 0,7, а то и 0,5 

С арматурой история ,вообще, криминальная. Клиент  пришел покупать арматуру на дом, рассказал,  что  несколько месяцев назад купил  2 машины арматуры (1 млн рублей) за нал, арматуры нет до сих пор ..Все, как в  Комеди клаб.., тока клиенту хреново..Таких "клиентов"  полно..

Или заказываешь 16 , а привозят 14....и не 10 тонн, а 8...

 

 

Строителям-таджикам я не доверяю, делала кап ремонт 10 лет назад, тогда еще мигрантов было очень мало... попались два отличных дяди..

Но  это везение...

могу  порекомендовать строительную фирму,  которая поможет со строительством..

А если сруб, то Риф ,наверное, или другой  крупный  вариант..я в  срубах не разбираюсь,я по монолиту спец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...