Перейти к содержанию

начинаю строить дом


Эван

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

почему? дом гораздо дешевле квартиры получается...

 

в пятницу залили полностью фундамент. 76 кубов бетона + два куба на помойку :(. таджики выровняли все по уровню. теперь ждем пока затвердеет

post-9157-1346008718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас заканчиваю строительство дома вместе с отцом, сейчас идет внутренняя отделка, внешнюю только закончили вчера.

Мой самый большой совет тебе, если нет возможности находиться там каждый день, поставь туда человека следить за чупеками-строителями, сэкономишь огромное кол-во денег, т.к. воруют они нещадно.

Первая бригада, которая начинала строить дом у нас, уже пятый месяц сидит в КПЗ, следствие идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не воруют. люди разные.

Они твои близкие знакомые какие то или просто наемная бригада?

Поверь-они воруют все, способов миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно от человека зависит. Кто то ворует а кто то просто зарабатывает левые деньги. Мои например бегали к соседям подрабатывать по мелочам.

Эван надо было бысто прощадку под автомобиль залить теми 2 кубами или еще ченить. У меня когда был лишний куб мы бысто выкопали яму, на дно 2 слоя пленки, за 3 часа(пока не затвердел) сколотили опалубку под лесницу(при входе в дом) и ведрами залили сразу лесницу.

Блин да ты мажор) доски на опалубку новые, бетон вылил)) ты так в 7 лямов и не уложишся)))

Сам все подсчеты перепроверяй чтоб лишнего не заказывать.

 

А зачем ты арматуру на такую высоту поднял? я понимаю на перекрытие 20-30см, а на метр то зачем, у тебя же не монолит стены будут а из пеноблоков

 

У меня пола почти 200 квадратов. Отдавать 500000 за пол я не готов :)

когда до этого дойдет отдаш как миленький) захочеш шикарный пол и ты на этом не сэкономиш. из 200кв там буду еще и плитка и коридор, а в жилие помещения сделай хороший пол, у тебя бетон же будет, а если сделаеш массив то будет тепло и без подогрева. 500 000 это только доска, еще на фанеру 40 000 и клей на 30 000 + работа))) Лично у меня пол (бетон, стяжка, массив) выходит 25% от стоимости всего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они твои близкие знакомые какие то или просто наемная бригада?

Поверь-они воруют все, способов миллион.

 

они уже 5 дом строят моим знакомым. никогда ни у кого не было ни одного замечания к ним и к их порядочности.

 

Эван надо было бысто прощадку под автомобиль залить теми 2 кубами или еще ченить. У меня когда был лишний куб мы бысто выкопали яму, на дно 2 слоя пленки, за 3 часа(пока не затвердел) сколотили опалубку под лесницу(при входе в дом) и ведрами залили сразу лесницу.

Блин да ты мажор) доски на опалубку новые, бетон вылил)) ты так в 7 лямов и не уложишся)))

Сам все подсчеты перепроверяй чтоб лишнего не заказывать.

А зачем ты арматуру на такую высоту поднял? я понимаю на перекрытие 20-30см, а на метр то зачем, у тебя же не монолит стены будут а из пеноблоков

 

Про бетон – у меня участок ровняться будет еще, так что площадку заливать не вариант… к сожалению… у меня там где площадка будет будет земля либо сниматься либо добавляться, не решили пока. Так что не вариант.. я думал уже об этом…

Вот лестница входная – интересный вариант.. не додумался… увы….

Считали и сами тоже….. обсчитались всего на 2 куба и мы и они…

Про Арматуру – у меня перекрытие монолитное. Будут связывать фундамент и перекрытие.

 

когда до этого дойдет отдаш как миленький) захочеш шикарный пол и ты на этом не сэкономиш. из 200кв там буду еще и плитка и коридор, а в жилие помещения сделай хороший пол, у тебя бетон же будет, а если сделаеш массив то будет тепло и без подогрева. 500 000 это только доска, еще на фанеру 40 000 и клей на 30 000 + работа))) Лично у меня пол (бетон, стяжка, массив) выходит 25% от стоимости всего дома.

 

Я хочу паркетную доску таркет. Тем более что у меня есть выход на дилера по ней. 1000 р квадрат стоит примерно…

 

 

помогите определиться с дизайном. первый или второй? уже всю голову сломали.....

post-9157-1346055402_thumb.jpg

post-9157-1346055413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе) Ты как вообще тут можеш думать и сомневаться?!?!?!!

Конечно второй вариант!) почти как у меня тока цвет другой)

Вот только я же тебе говорил пока ты еще не залил фундамент - надо было 50см делать. Ты учти что кирпич 12.5 см.

Я тоже ошибся с фундаметом, сделал 60см и думал что просто оштукатурю и пеноблок 40см положили по цетру фундамента. и оказалось потом что для кирпича осталось всего 8см . И ничего все нормально, положиди 12.5см кирпич на 8см фундамента а потом выступ положили камень и это была вторая ошибка)) дом за 2 года сел и под весом карпича камен отвалился( пошел враспор с одной стороны кирпич а с другой отмостка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я же тебе говорил пока ты еще не залил фундамент - надо было 50см делать. Ты учти что кирпич 12.5 см.

Я тоже ошибся с фундаметом, сделал 60см и думал что просто оштукатурю и пеноблок 40см положили по цетру фундамента. и оказалось потом что для кирпича осталось всего 8см . И ничего все нормально, положиди 12.5см кирпич на 8см фундамента а потом выступ положили камень и это была вторая ошибка)) дом за 2 года сел и под весом карпича камен отвалился( пошел враспор с одной стороны кирпич а с другой отмостка)

 

ну не 12,5 а 12. у меня по проекту ширина 40 см. при заливке перекрытия первого этажа делается отступление 17 см от края фундамента. потом на это отступление кладется утеплитель 5 см и кирпич 12 см в 2 кирпича по высоте, тем самым перекрытие отсекается от улицы. далее сверху кладется чистовой кирпич, который выпирает за края фундамента по-моему на 2 см (толщина облицовочного камня), утеплитель и пеноблок, который частично залезает на перекрытие первого этажа. вот такой вот проект. за счет этого фундамент не 50 а 40 см и расходы на него на 25% меньше :)

 

ты строил сам на глаз а я строю строго по проекту. и отступать от него в технических моментах не могу. не просто же так я его покупал... если там сказано 40 см фундамент, значит сделаем 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа я строил по проекту, но не строго))) Увеличил высоту первого и второго этажа до 3.1м первый и 2.8 второй, ну и так по мелочам,Ю пару проемов сделал по другому и второй этаж гардеробную переделал. Ну короче ты все все равно не бойся под себя его переделывать.

http://www.parthenon-house.ru/e-store/proj...ELEMENT_ID=3738

Много все равно они не учли. Ну например у меня на кухни по проекту 2 окна 1.5м на 1.5. И сейчас место под Кухонный гарнитур нет вообще! все занимают онка блин, принято решение одно окно закладывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду не внешний вид или размеры окон-дверей а именно технические условия, т..е ширину и высоту фундамента, стен и т.д. от этого я отступать не буду...

а если ты по проекту строил - как же ты так лохонулся-то с кирпичом и пеноблоками? или проект в интернете покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проекту все просто. 60см ширина ленты. если дом обкладывается кирпичем то пеноблок(40)см ставится в край фундамента а оставшиеся 20см на утеполитель и кирпич. Я решил что буду штукатурить поэтому поставил пеноблоки по цетру ленты. Поставил коробку под крышу!!! и только потом очень захотел обложить кирпичем да и бабосы появились. Кирпичем я обкладывал уже готовую коробку. Слава богу строители у меня были мастера. 2 года ни одной трещинки либо косяка. тьфу тьфу тьфу. Если конечнго недочеты, но это мелочи.

Ты если будеш делать кирпичем то делай СРАЗУ, пеноблок, утеплитель, кирпич.

Вообще я сечас по думал что очень много что поменял в проекте. Элементарно систему отопления ставлю по другому не пауком под пол, а последовательно. Одну трубу для вентиляции переделал под отопление ну короче от изначального проекта мало что осталось))))

 

народ то тему читает а советы какой вариаон отдлеки выбрать не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прежде чем вносить изменения в отделку надо 7 раз отмерить и один раз положить... так с размерами конечно нельзя играть как ты играл.. там помимо прочего еще и несущая способность у стен. перенес на 5 см стену, и нагрузка стала критической...

 

народ, помогите с выбором отделки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну)) можно конечно играть с размерами. У меня когда фундамент был закончен то все говорили что можно 5этажный дом ставить. 1.5м в землю и 80см цоколь. В любое место можно было пеноблоки ставить.

Я не спорю что по проекту лучше строить, но когда тебе что то в проекте не нравится не надо боятся что то в проекте изменить.

Ты поговори со своими строителями, они тебе докажут что ты мог сам просто на бумажке им нарисовать а они тебе сделают( если опытные конечно). У меня и у тебя не 12 этажный дом из кирпича чтобы рассчитывать нагрузки и т.д. Пеноблоки они легкие.

Сейчас строится дом другу без проекта 1 км от меня. Тоже пофоткаю и расскажу что к чему.

Вкратце у него участок узкий 8.5м, а дом он хочет большой поэтому поставил 7 на 12 фундамент(хочет цоколь, 2 этажа и чердак). в этом году залили фундамент , цокольный этаж и перекрытие. Ему встало 700.000р но бетона там 90кубов. Все делается без проекта. Проект они дома за ночь с женой нарисовали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну)) можно конечно играть с размерами. У меня когда фундамент был закончен то все говорили что можно 5этажный дом ставить. 1.5м в землю и 80см цоколь. В любое место можно было пеноблоки ставить.

Я не спорю что по проекту лучше строить, но когда тебе что то в проекте не нравится не надо боятся что то в проекте изменить.

Ты поговори со своими строителями, они тебе докажут что ты мог сам просто на бумажке им нарисовать а они тебе сделают( если опытные конечно). У меня и у тебя не 12 этажный дом из кирпича чтобы рассчитывать нагрузки и т.д. Пеноблоки они легкие.

Сейчас строится дом другу без проекта 1 км от меня. Тоже пофоткаю и расскажу что к чему.

Вкратце у него участок узкий 8.5м, а дом он хочет большой поэтому поставил 7 на 12 фундамент(хочет цоколь, 2 этажа и чердак). в этом году залили фундамент , цокольный этаж и перекрытие. Ему встало 700.000р но бетона там 90кубов. Все делается без проекта. Проект они дома за ночь с женой нарисовали)))

 

700 000 и 90 кубов... хм. давай посчитаем что мне обошлось...

160000 арматура

28400 дерево 6 кубов на опалубку. 1,5 куба осталось

11200 доставка арматуры и дерева

9500 песок 25 кубов по 280 за куб + 2500 доставка

30000 инструмент

5000 трубы канализация

3600 рубероид

1854 уголок металл

1100 труба асбест

320 трубы металл для сгибания арматуры

1800 люк колодца

1730 утеплитель для труб

419440 бетон

165000 работа

838944 итого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, мой голос за второй вариант. Первый - как будто строили, строили, деньги на кирпич закончились и решили обшить фанерой. Ну, так на фото видится... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же начинал стройку. Отдавал деньги не считая, сейчас строю экономнее.

Арматура покупается на любом большой строй обьекте по 10-15 000 тонна в прорабов.

Инструмент который ты покупаеш идет с счет работы ибо инструмент у строителей должен быть свой!!!!!! это я тебе точно говорю

я вычел весь инструмент из з/п. 11200 доставка арматуры и дерева это дорого.

У друга такой расклад 90 кубов м350 по 4200 -380.000 арматура 40 000 опалубка 10 000(остальное у меня взял -вернул). работа 150 000. итог 580 000.

120 у него улшо на дренаж по всему периметру + мелочь + выравнивание у-ка. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматура покупается на любом большой строй обьекте по 10-15 000 тонна в прорабов.

 

может быть....у нас столько прорабов тарится и никто арматуру не продал... человек 10 спрашивал....

 

Инструмент который ты покупаеш идет с счет работы ибо инструмент у строителей должен быть свой!!!!!! это я тебе точно говорю. я вычел весь инструмент из з/п.

 

должен быть. но тогда его стоимость закладывается в стоимость работ.

 

11200 доставка арматуры и дерева это дорого.

У друга такой расклад 90 кубов м350 по 4200 -380.000 арматура 40 000 опалубка 10 000(остальное у меня взял -вернул). работа 150 000. итог 580 000.

120 у него улшо на дренаж по всему периметру + мелочь + выравнивание у-ка. и т.д.

 

11200 - потому что проторчали на металлобазе 8 часов.... так бы 7600 обошлось бы

арматура на 40000?????? это как так? вы вообще не армируете что ли?

работа 150000 - если дом 10*10 + внутренние прямые траншеи крестом - мои таджики брали 2 года назад 80000 за работу. ну за перекрытие + 20-ка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматеру брали на обьекте метростроя по 10.000 по знакомству 4 тонны.

какая разница в размере дома если работа оплачивается по кубатуре? я тебе говорю 90 кубов бетона, это вместе с перекрытием.

Нашел одну старую фотку сейчас все уже закончено.

Поверь у него работы сделано ГОРАЗДО больше чем у тебя, и 150 за работу это недорого.

Ты не обижайся что я говорю что дорого делаеш, просто этим надо заниматься, иметь знакомых и друзей кто строился, ездить искать, тратить время и т.д

А у тебя позволяют средства - это же отлично! всем бы так.

post-24057-1346063875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обижаюсь. на обиженных воду возят. я как раз считаю что строю не дорого, глядя на то как строят те же соседи.

 

ездить и т.д. у меня возможности нет к сожалению.... я примерно понимаю сколько что стоит и трачу в рамках. такой дом как у меня строили человек 10, которые выкладывали отчет о стройке. фундамент последние два года при условии что на бетоне и арматуре не экономят и делают как по проекту никому меньше ляма не обходился.... и так крутили и эдак.... но меньше ляма никак. при условии что организовывали сами. через прораба если делать - лям 150 до 1,5 лямов...

так что насчет дорого ли у меня или дешево я бы поспорил. пока у меня дешевле чем у всех кто строил этот дом при условии что я на качестве не экономлю и у меня арматура не воткнута в землю как у соседа который на соседнем поле строит такой же дом, и у него вся арматура попадала при заливке.

 

а другу 2 года назад фундамент обошелся 380 000 10*10 с крестом посередине..... но он строил как и ты по тем же ценам на бетон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга такой расклад 90 кубов м350 по 4200 -380.000 арматура 40 000 опалубка 10 000(остальное у меня взял -вернул). работа 150 000. итог 580 000.

 

а когда он брал такой бетон по такой цене и где? цена просто фантастическая для этого и прошлого года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...