Перейти к содержанию

начинаю строить дом


Эван

Рекомендуемые сообщения

а ну это да.... другу дом с отделкой 10*10 из пеноблока обошелся 4 ляма... несколько лет назад...... с тех пор только бетон в 2 раза подорожал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Денис,можно сэкономить. не сильно,но можно, правда надо в этмо деле не одну собаку сожрать или иметь таких знакомых.

коллега сейчас тоже начал строить дом. земля вышла совсем копейки,коммуникации пока не заводит,но уже намутил какого-то чела из госдумы))) так тот ему чуть не за треть цены и работяг и расходники smile.png

 

земля сама по себе и стоит копейки. самое важное - коммуникации. ну газ сейчас решается просто. при отсутствии магистрали - газгольдер. стоит 300 р. в итоге получается даже дешевле чем магистральный подключать. воду можно самому, септик тоже. остается свет. если света нет по близости или всего 5 квт - это печально...

 

а твой друг проверял цены того чела из госдумы? :) ато как бы эта треть цены не вылилась в три цены :) халявы уже давно нет ни у кого. никто тебе бетон за 2000 р а куб не продаст. и кирпич по 5 рублей, и пеноблок по 1500 за куб.  и работать за гроши будут только таджики которые на ярославке стоят у мкада. внимательнее надо быть с этим. ато у нас тетка в поселке нашла дешевую фирму которая ей обещала за 3 ляма большой дом построить с материалами. тетка перевела им аванс лям - и фирма слилась. стали выяснять - а у фирмы таких как эта тетка несколько десятков человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Можно сэкономить если не торопиться. С весны по осень везде идут стройки. И как правило у всех чтото остается и они сливают это за бесценок. Эван ты вроде тоже чтото сливал помнится или я ошибаюсь. Там палету, там палету. Правда хорошо когда есть своя машина с манипулятором. Я бы купил такую перед началом строительства, а потом продал. Потери минимальные, но зато какая экономия будет. Многие кстати об  этом не думают. Друг арендовал погрузчик на месяц как то. Я ему посчитал, что если бы он его купил, а через месяц продал, то потери составили бы при худшем раскладе (если с дисконтом продавать) сумму в 3 раза меньше аренды. Почему то все считают только расход, а не учитывают, что ненужное всегда можно потом продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис.так ведь чтоб рулить погрузчиком надо наверно права определенной категории иметь,а допустим ее нет.

Я сам вот думаю для ремонта купить газель и потом ее продать,все наверно дешевле выйдет,чем каждый раз таксерам платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне времени жалко на все это. у меня и сейчас осталось 2-3 палета кирпича и 3-4 палета пеноблоков. и так у всех. при условии что на дом нужно 2 фуры пеноблока и фуру чернового кирпича, представляешь сколько ходок нужно будет сделать по разный районам подмосковья чтобы собрать такой объем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе многие мужчины тоже занимаются строительством собственного дома.

Читаем эту тему всем отделом. Вот еще что они посоветовали http://теплорасчет.рф/ . Тут можно в режиме он-лайн расчитать теплосбережение стен в сочетании с разными материалами



мне времени жалко на все это. у меня и сейчас осталось 2-3 палета кирпича и 3-4 палета пеноблоков. и так у всех. при условии что на дом нужно 2 фуры пеноблока и фуру чернового кирпича, представляешь сколько ходок нужно будет сделать по разный районам подмосковья чтобы собрать такой объем smile.png

поставь теплую будку собаке))) Или сделай беседку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне времени жалко на все это. у меня и сейчас осталось 2-3 палета кирпича и 3-4 палета пеноблоков. и так у всех. при условии что на дом нужно 2 фуры пеноблока и фуру чернового кирпича, представляешь сколько ходок нужно будет сделать по разный районам подмосковья чтобы собрать такой объем

 

Так речь о экономии без потери качества. Т.е. не о экономии времени. По этому такой вариант вполне возможен. С весны по осень можно собрать больше чем фуру кирпича. На выхах погонять. Бенз в самый дальний конец МО ну 2000 рублей. Я думаю дисконт на остатки значительно больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе многие мужчины тоже занимаются строительством собственного дома.

Читаем эту тему всем отделом. Вот еще что они посоветовали http://теплорасчет.рф/ . Тут можно в режиме он-лайн расчитать теплосбережение стен в сочетании с разными материалами

 

мне времени жалко на все это. у меня и сейчас осталось 2-3 палета кирпича и 3-4 палета пеноблоков. и так у всех. при условии что на дом нужно 2 фуры пеноблока и фуру чернового кирпича, представляешь сколько ходок нужно будет сделать по разный районам подмосковья чтобы собрать такой объем smile.png

поставь теплую будку собаке))) Или сделай беседку

 

собаки не будет :( а беседка - это веранда которая примыкает к кухне. хотя, можно будет сделать столбы для навеса машинного. ну это из облицовочного. а черновой на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ААааааа вот и Я) блин пока был в отпуске всю тему пропустил!

коробка в 200кв.м. за 4млн дорого - но качественно(что главнее). Крышу никогда бы не посоветовал мягкую, ну да ладно через 3 года когда заселешся поймеш почему. Молодец что залил монолит перекрытия! трудно, но зато супер. пока все поучается красиво. Все косяки строительства вылезут только зимой, когда заселишся. Расскажу про один косяк который был у меня. Цокольный камень ни к коем случае не укладывай на отмостку. ДОм первые 2-3 года будет сильно садиться и камень пойдет враспор и обвалится(у меня так было) переделвал в этом году. У меня дом с 2010 года сел на 15см.

Я доделываю веранду и застекляю балкон)))

Собака спокойно жила при -30, в будку даже не заходила. Шерсть отросла просто нереальная. 

post-24057-0-90852800-1376770087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 см- дофига... У тебя фундамент монолит или на сваях?

 

Камень в след году буду класть. По идее зимы должно быть достаточно чтобы дом дал усадку.

 

Про мягкую крышу расскажи уж. Что за ребус задал :)

 

Этот дом всаналогичной комплектации другим обходится минимум в 5 лямов. Так что мой вариант постройки этого проекта очень даже недорогой. Друг сейчас готовится строить новый дом рядом с Москвой для пмж каркасно-щитовой. Бюджет с внутренней отделкой- 2 -2,5 ляма. Все самое дешевое. Я так не хочу.

 

А веранду чем будешь отделывать?

 

У тебя софиты деревянные или мне кажется? А вентилироваться как будет крыша? И не боишься что рассохнутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к вопросу про мягкую черепицу! Пока только положительные впечатления, негатива не замечено совсем! Дождя не слышно, снег зимой не валится, внешний вид прекрасный, монтировать одно удовольствие, привезти можно на своей машине, качество изготовления идеальное - одни плюсы! Производитель у меня икопал если что) производство Финляндия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своей? у меня с водостоком подложками и софитами вышло почти 4 тонны..... 252 квадрата площадь крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем клееный брус от строганого отличается? Какой лучше для строительства бани? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клееный, но он стоит дороже. усадку не дает, выглядит ровнее и эстетичнее. менее капризный в использовании. 

я строю баню из оцилиндровки, поближе к истокам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чем клееный брус от строганого отличается? Какой лучше для строительства бани? 

 

Строганный это когда берут бревно круглое, из него делают квадрат (условно) и все. Дальше он начинает сохнуть и может в такую хреновину закрутить, что офигеешь :) Клеенный как бы собирают из многих разных частей, разных бревен, что в итоге приводит к разнонаправленным движениям при усушке и это дает больший шанс, что твой брус не превратится в картину Пикассо. Плюс при склейке убирают все гнилые, поврежденные и некрасивые места. Конечно зависит от класса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа мягкая крыша, 1 раз в неделю зимой залазиет и скидывает снег вручную,  Вес снега будет постоянно давить на крышу. Другой сосед переделывал из мякой кровли в металлочерепицу, начала протекать(может и ошибка строителей). Дождь придает необыкновенный кайф когда слегка шумит по металлочерепице.

Крыша у меня вентилируется нормально. 

Дом прямо на берегу реки поэтому высокие грунтовые воды, на 1.3 метра уже вода, поэтому сильно сел на первые 2 года . Сейчас все нормально. Фундамет конечно ленточный. 1.5 подь землю + 80 см цоколь. Ширина ленты 60см.

2 дома из бруса 150*150 наблюдал, через 3-4 года стены начинают гулять. Если строить из дерева то мне по душе Клугляк. Буду баню на след год ставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про снег- Практически на всех домах специально на крыши ставят снегоудержатели, которые держат снег на крыше и не дают ему скатываться. Зачем это делают, если снег так вреден для крыши?

 

Про протекание- ну так хорошо положили значит.... Через металл тоже может протекать, если Равшан с Джавшутом укладывать будут

 

За счет чего вентилируется крыша? В софитах отверстия для вентиляции, в дереве их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто крыши не правильно сделали, вот и имеют! Под мягкую кровлю стропила намного чаще ставятся, как раз учитывается снеговая нагрузка! Кто собирал мягкую кровлю знает, чтобы она потекла нужно очень и очень постараться, уклона у крыши наверное нет совсем, не исплользовали подкладочный ковер и прочие нарушения! А так пирог выглядит следующим образом: подкладочный ковер (современный руберойд чтобы было понятней, на него один гонт, который сверху прикрывается вторым! Крыша получается в три слоя! и это еще не считаем современные мембраны, которые позволяют дому дышать, при этом ветер и воду не пропускают и могут до нескольких месяцев как кровля использоваться! Их наверное тоже горе строители не использовали. Если делать согласно инструкции все в лучшем виде получается.

 

Снегозадержатели ставят чтобы не поломать водостоки, сходящий снег при оттепелях и весне, может дел натворить! С мягкой крышей снег не проблема, крыша шершавая и снег не катается при первом солнышке! Тишина в доме залог здоровья, так здорово, когда у тебя за окном тропический ливень, а в помещениях полная тишина!

 

По поводу клееного бруса, он набирается из отдельных сухих досок, причем конструктивно длина бруса органичена только возможностью оборудования! Можно делать нестандартные изделия! Плюсы такойдеревяшки она практически не трескается и не усаживается! Самый лучший брус производят фины! Они По весне в крокусе будет выставка деревянный дом, советую всем сходить, можете пообщаться со всеми производителями и в живую сравнить продукцию! Там даже дома в натуральную величину собирают! Оцилиндровка красиво, но если лес сырой, все будет в диких трещинах на пол бревна... щели отличные домики для вредителей, так что лучше потратиться один раз на клееный брус и радоваться жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сборки должна выглядеть вот так

 

 

ценник строительной фирмы - баня в базовой комплектации с рубероидом 810 000 + + мягкая черепица 370 000. Итого – 1 180 000

мне тоже самое, но с погребом 12 кв м, монолитным полом под парилкой и водой с канализацией обошлось в 800 000. да, пришлось немного повозиться, но экономия гигантская. почти 400 000. при условии что кровля дорогая будет. а можно было еще больше сэкономить.

post-9157-0-71705400-1377509803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарно) 

я себе хочу из больших бревен.

Присмотрел такую в 2 этажа за 215000 6*6. Это чисто сруб, рассчитываю под ключ в 500-700 уложиться.

post-24057-0-22595000-1377513401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6*6 в два этажа и из толстых бревен не громоздко-ли будет смотреться? ты проект такой видел или сам рисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тоже планирую начать строительство дома, может кто подгонит проект подешевле? интересует проект похожий на этот http://www.villastroy.ru/house/show/p190-90.htm



шикарно) 

я себе хочу из больших бревен.

Присмотрел такую в 2 этажа за 215000 6*6. Это чисто сруб, рассчитываю под ключ в 500-700 уложиться.

а какой фундамент нужен под такую баню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под баню более чем достаточно ленты со столбами. монолитную ленту с углублением до промерзания смысла нет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...