Перейти к содержанию

За отсутствие детского автокресла в машине


ZOLOTAYA

Рекомендуемые сообщения

ну вот если мне нужно доехать к бабушке. на другой конец района (попутка 100-150р)? машины так получилось под руокй нет. что делать??? заказать такси с креслом и заплатить 400руб за 5 минут езды???

Попутка с ребенком !!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

Дороже леченье потом встанет когда водитель из снг на ражавой иномарке 120 лететь будет

 

 

что вы преувеличиваете? что нельзя попросить водителя ехать аккуратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
ну вот если мне нужно доехать к бабушке. на другой конец района (попутка 100-150р)? машины так получилось под руокй нет. что делать??? заказать такси с креслом и заплатить 400руб за 5 минут езды???

Попутка с ребенком !!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

Дороже леченье потом встанет когда водитель из снг на ражавой иномарке 120 лететь будет

 

 

что вы преувеличиваете? что нельзя попросить водителя ехать аккуратно?

Это конечно можно, но вы уверены что водитель будет трезвый и автомобиль который будит технически исправен?????? И стоять с ребенком на дороге ловить тачку и выбирать Этот курит, этот грязный (салон), этот скоро развалиться и тд.

Так быстрей на другой конец района пешком прогуляется!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать потише водила может.. А как поедут другие? Влетают и в стоячую машину.

Мне мама все машет рукой, - ой, да ладно тебе, ну поедет без кресла, что такого...

Нет нет и еще раз нет. Я отвечаю за себя и только за себя и свое вождение.

Кроме меня на дороге миллионы участников движения.

И вобще согласна с наказанием и соцрекламой - не можешь купить кресло? - не надо рожать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать потише водила может.. А как поедут другие? Влетают и в стоячую машину.

Мне мама все машет рукой, - ой, да ладно тебе, ну поедет без кресла, что такого...

Нет нет и еще раз нет. Я отвечаю за себя и только за себя и свое вождение.

Кроме меня на дороге миллионы участников движения.

И вобще согласна с наказанием и соцрекламой - не можешь купить кресло? - не надо рожать детей.

+100000000000

согласна полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И вобще согласна с наказанием и соцрекламой - не можешь купить кресло? - не надо рожать детей.

ну или возить его в коляске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И вобще согласна с наказанием и соцрекламой - не можешь купить кресло? - не надо рожать детей.

ну или возить его в коляске :)

НА жесткой сцепке к бамперу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На короткие расстояния ездим без кресла. если куда то далеко то обязательно в кресле.

 

фууу, ну слава богу! я думала я одна безответственная мать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На короткие расстояния ездим без кресла. если куда то далеко то обязательно в кресле.

 

фууу, ну слава богу! я думала я одна безответственная мать)))

Нам в садик ехать 1,5 км нафига мне его пристегивать притом что скорость потока не более 40 км во дворах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На короткие расстояния ездим без кресла. если куда то далеко то обязательно в кресле.

 

фууу, ну слава богу! я думала я одна безответственная мать)))

Нам в садик ехать 1,5 км нафига мне его пристегивать притом что скорость потока не более 40 км во дворах

 

1,5 км по дворам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в садик ехать 1,5 км нафига мне его пристегивать притом что скорость потока не более 40 км во дворах

 

 

проще пешком пройтись и подышать свежим воздухом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в садик ехать 1,5 км нафига мне его пристегивать притом что скорость потока не более 40 км во дворах

 

 

проще пешком пройтись и подышать свежим воздухом :D

и опоздать на работу)) дети хотяд оочень медленно..да и не безопасно..дети разные могут бегать туда-сюда...выбегать на дорогу..лучше на тачке от двери до двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в садик ехать 1,5 км нафига мне его пристегивать притом что скорость потока не более 40 км во дворах

 

 

проще пешком пройтись и подышать свежим воздухом :D

и опоздать на работу)) дети хотяд оочень медленно..да и не безопасно..дети разные могут бегать туда-сюда...выбегать на дорогу..лучше на тачке от двери до двери

мне на машине везти в сад дольше)..ходим пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в садик ехать 1,5 км нафига мне его пристегивать притом что скорость потока не более 40 км во дворах

проще пешком пройтись и подышать свежим воздухом :D

Пешком пройтись не трудно, но потом это равносильно расстрелу, так как за 10-15 минут движение потока увеличивается в разы, и есть огромный шанс опоздать на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

У меня доча тоже первое время в автокресле не хотела сидеть, но потихоньку привыкает и уже гораздо меньше возмущается...

А вообще в законе не идет речь именно о детских автокреслах, так речь о специальных детских удерживающих устройствах (в зависимости от возраста ребенка). Для более старших деток есть специальные сидения, которые не позволяют автомобильному ремню безопасности в случае экстренной ситуации вгрызться в шею ребенку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеи конечно хорошие, но вот если двое, эт получается кресла тож два надо?, а жене куда сесть?а если трое, то как быть, я считаю надо разработать что то новое, чтоб габариты чуть по меньше и доступнее

 

Дорогие женщины, у меня дети. Не приучены к Авто креслуоднаму, однаму 12 другому 4, как зимой можно в них ездить, младший даже не в лазит в него. А как на дальние расстояние ездить, не лечь не постоять, попа то устанет долго ехать. Да ерунда это все, лучше бы они налоги снизилиза лс, да рост цен на бензик притормозили бы, чем этим заниматься.

п.с лучше бы за собой посмотрели, как сами ездиют)

Кресло нужно покупать под ребенка удобное, с регулировками. И все будет хорошо.

 

По теме поддерживаю лишение. 2 года много, а вот на пол годика или даже год - самое оно!

Много раз наблюдал тазоводов на трассе с не пристегнутыми (даже) детьми в салоне. Мало того машина говно по безопасности, так еще и летит под сотню!

сюдя по всему детей нет, так как дети подвижны и многим трудно усидеть на месте и как тогда быть, а если большие пробки?взрослому то трудно просидеть, а ребенку подавно, НЕ подумайте , я за безопасность детей, но надо что то совершенствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесен законопроект, который предполагает значительное ужесточение наказания за отсутствие специального детского автокресла в машине, конструкция которой предусматривает установку подобных устройств.

Автором законопроекта является депутат от ЛДПР Ян Зелинский. В документе предлагается лишать за данное нарушение прав на срок от 1,5 до 2 лет, что может стать одним из максимальных наказаний, предусмотренных ПДД. По мнению автора проекта, подобная мера приведет к снижение детской смертности на дорогах и заставит родителей чаще думать о безопасности своих детей в машине.

 

В настоящее время российским законодательством допускается «перевозка детей при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства». Согласно статье 22.9, «перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств».

 

«То есть, норма, при которой должна осуществляться перевозка детей, имеется, а наказание за нарушение, при котором не осуществляется данная норма — отсутствует», — отмечает Зелинский. Первый зампред профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков отметил, что за перевозку детей без автокресел предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Лысаков также добавил, что комитет вряд ли поддержит предложение лишать прав на 2 года за отсутствие автокресла. «Есть ведь еще водители-профессионалы, таксисты например, если мы будем лишать их прав, они потеряют возможность заработка, и мы лишим их права на работу, это недопустимо. А если водителей лишать, а таксистов не лишать — дискриминация получится. Это перегиб, и вряд ли комитет поддержит это предложение», — рассказал Лысаков агентству «РИА Новости».

 

Ранее депутаты внесли другой проект, который увеличивает штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского автокресла с 500 до 1000 рублей. Этот вариант более адекватный, считает Лысаков, и комитет может его поддержать. Вместе с тем, депутат считает, что штраф должен быть увеличен больше, чем до 1000 рублей. Лысаков отметил, что этот и ряд других вопросов обсуждались на заседании специально созданной в Госдуме рабочей группы по совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения.

 

Присутствовавший на заседании начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор полиции Виктор Нилов предложил от имени ГИБДД увеличить штраф за неиспользование детских удерживающих устройств до 2,5-5 тысяч рублей, уравняв санкцию со стоимостью самих автокресел. «Таким образом, водитель либо один раз покупает автокресло и тем самым повышает безопасность перевозки своего ребенка, либо каждый раз будет оплачивать его стоимость. Я думаю, что эта мера будет вполне достаточной мотивацией для водителей, и, скорее всего, я думаю, мы пойдем именно этим путем. В этом году количество погибших в результате ДТП детей, к сожалению, увеличилось», — прокомментировал Лысаков инициативу ГИБДД.

 

Каждый сам должен решать, обезопасить ребенка или нет. Штрафими они поднимают ажиотаж на покупку кресел, а как следствие цена завышена в 2 а то и более раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам должен решать, обезопасить ребенка или нет. Штрафими они поднимают ажиотаж на покупку кресел, а как следствие цена завышена в 2 а то и более раз.

К сожалению далеко не каждый может принять правильное и грамотное решение, далеко не каждый думает о своей безопасности, а уж тем более и о безопасности близких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://rusdtp.ru/10559-sekonomili-na-detskom-kresle.html

 

ПРИСТЕГИВАЙТЕ детей и ОБЯЗАТЕЛЬНО кресло!

Не надейтесь на авось..

да уж, видео просто жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил. макси коси. 9000. разве это те деньги, чтобы подвергать свое дитя опасности?

так держать!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...