Перейти к содержанию

За отсутствие детского автокресла в машине


ZOLOTAYA

Рекомендуемые сообщения

Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

если маленький совсем-то заваливать кучей игрушек. чтобы не надоедали, если взрослый-то мультики или игрухи в телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

если маленький совсем-то заваливать кучей игрушек. чтобы не надоедали, если взрослый-то мультики или игрухи в телефоне

у тех кто принимает законы или нет детей или они на метро ездят!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

если маленький совсем-то заваливать кучей игрушек. чтобы не надоедали, если взрослый-то мультики или игрухи в телефоне

книги,iphone,Ipad,пластилин,клей,бумага,карандаши,мультики,навигатор и все что только существует, находясь в автокресле ПРОСТО ИГНОРИРУЕТ,успокоить и отвлечь в момент когда хочет выбраться невозможно,только вытаскивать.НО блин как же сделать так, чтобы ребенок сидел в автокресле,находится кто то на заднем сидении с ним или нет не меняет сути ситуации.В 99,9% сидит не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тех кто принимает законы или нет детей или они на метро ездят!!! <_<

Да, на метро они ездят и детей нет. Просто так все придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

 

Если больше 2-х лет, то купи портативный двд и на подголовник с мультиками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

 

Если больше 2-х лет, то купи портативный двд и на подголовник с мультиками. ;)

1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

 

у нас была точно такая же проблема ) до 2х лет в 90% старались ездить когда спит, тоже приходилось отстегивать и сидел у жены на руках, при этом уходил в правые ряды и снижал скорость, других вариантов небыло ))) щас уже 2,5, сидит в большинстве случаев нормально, переставил кресло по центру, смотрит на дорогу

 

 

Если больше 2-х лет, то купи портативный двд и на подголовник с мультиками. ;)

 

отличный вариант убить зрение ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

мы как то с дочкой видели страшную аварию, на дороге с трупами.. она спросида почему они на дороге лежат.. объяснила, что не пристегнуты были... и т.д.

я и сама всегда пристегиваюсь.

 

Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

 

у нас была точно такая же проблема ) до 2х лет в 90% старались ездить когда спит, тоже приходилось отстегивать и сидел у жены на руках, при этом уходил в правые ряды и снижал скорость, других вариантов небыло ))) щас уже 2,5, сидит в большинстве случаев нормально, переставил кресло по центру, смотрит на дорогу

+1 тоже так делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный вариант убить зрение ребенка

 

Уже пережевали эту тему давно и выплюнули. Ты не каждый день катаешься и как правило не больше часа. Никакого вреда не будет. Глаза портятся от долгой фокусировке на одно предмете. Если ты думаешь, что ребенок будет час сидеть и пялиться, то ошибаешься. Это мы только можем сидеть 8 часов и пялиться на форум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующая машина будет xc 70? ТАМ задние сидения настраиваются под ребенка

http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo...s/features.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующая машина будет xc 70? ТАМ задние сидения настраиваются под ребенка

http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo...s/features.aspx

вольво крутышки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный вариант убить зрение ребенка

 

Уже пережевали эту тему давно и выплюнули. Ты не каждый день катаешься и как правило не больше часа. Никакого вреда не будет. Глаза портятся от долгой фокусировке на одно предмете. Если ты думаешь, что ребенок будет час сидеть и пялиться, то ошибаешься. Это мы только можем сидеть 8 часов и пялиться на форум :D

 

Какой не более часа ? ))) ты точно с другой планеты, а не с Москвы :rofl:

 

по поводу наших дорог, подвески мазды и плавности хода даже спорить не буду ))))))))

 

я своего ребенка никогда не заставлю пялися в 7" мониторчик в машине :cool2: , а тебе желаю удачи

 

з.ы. если ооочень нужно, то беру в дорогу 17" ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой не более часа ? ))) ты точно с другой планеты, а не с Москвы :rofl:

 

по поводу наших дорог, подвески мазды и плавности хода даже спорить не буду ))))))))

 

я своего ребенка никогда не заставлю пялися в 7" мониторчик в машине :cool2: , а тебе желаю удачи

 

з.ы. если ооочень нужно, то беру в дорогу 17" ноут

 

Ну у меня проблем нет :) Ему нравится смотреть в окно или дрыхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нууу..это конечно все правильно..но вот у меня одно кресло, а кол-во перевозящих ребенка машин порядка 4-х..и что мне в каждое кресло покупать?.. а если мне надо такси поймать по району с ребенком доехать...мне нужно вызывать такси с автокреслом и платить 400 р.за подачу или свое переть...а если мне на электричку..куда я дену кресло??...вопрос спорный..я конечно люблю своего ребенка и за автокресло в машине....и мы все как-то вырасли без автокресел...

 

Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

 

да никак...взрослому иногда тяжело сидеть в машине, то на один бок сядешь, то пониже съедешь, то вполную к креслу сядешь, то ноги задерешь)))...что говорить о ребенке, которому всё везде надо..заставь его поробуй..просидеть в кресле минут 40, пристегнутым..без возможности крутиться и вертеться...сами попробуйте? сидеть в машине и крутить только головой)))))) ...а так только сон и спасает...а как бодрячком так крик истерика..

 

моей 3,5 года..в кресле сидит на короткие расстаяние или когда меня в машине нет....со мной на руках в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать...согласен НО с небольшими поправками.

сейчас дети до 14 (или 12) лет должны сидеть в кресле. Но ведь мы все знаем,что бывают такие дети что в лет 7-10 уже ростом с дядю степу и вполне могут сидеть БЕЗ кресла.

Все должно быть чисто индивидуально. Но я очень боюсь за детей которые неродивые папшки и мамшки сажают в машину БЕЗ кресла,НЕ пристегивают.

ЛКН очень любят сажать детей на коленки и давать им порулить. Кстати говоря надеюсь мне один такой сынок когда-нибудь скажет спасибо,т.к. я сдал его папшку ДСникам,когда тот шпарил по городу НЕ пристегнутый с дитем лет 3-4х на коленках за рулем.

На мои слова и слова других водителей ему было плевать о чем он выразился и буквально и фигурально. Пришлось звонить в гаи и говорить что едет машина с ребенком за рулем,что в принципе так и было. В итоге через пару км я моргнул встречному патрулю ДПС и мы зажали этого идиота. Он сначала пытался дать денег ментам,потом пытался на меня кидаться,потом на него одели наручники и он утих.

 

Так что я ЗА кресла,но РОСТ ребенка должен быть наверно меньше или равен 120-130см. больше уже может вполне и сам за руль садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу..это конечно все правильно..но вот у меня одно кресло, а кол-во перевозящих ребенка машин порядка 4-х..и что мне в каждое кресло покупать?.. а если мне надо такси поймать по району с ребенком доехать...мне нужно вызывать такси с автокреслом и платить 400 р.за подачу или свое переть...а если мне на электричку..куда я дену кресло??...вопрос спорный..я конечно люблю своего ребенка и за автокресло в машине....и мы все как-то вырасли без автокресел...

 

Полностью согласен. Вот у меня как к 8-ми годам не привыкла ездить в кресле, хоть ты что с ней делай...я забил, стараюсь максимально аккуратно ехать, когда дочь в машине. Просто в том возрасте когда ее можно было приучить, так остро эта проблема не стояла. Вот даст Бог родится второй буду приучать...А про такие инициативы думаю, что лоббируют их депутаты приближенные к производителям, т.к. продажи и цена неприменно возрастет, после принятия данной поправки. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенка не научить,а заставить сидеть в кресле?Истерика адская,изгибается весь,отстегивается,стараемся возить когда спит,в тот момент свободно сидит в автокресле и спит,но как просыпается 10 минут и все начинается УЖЖЖЖЖЖАААААААССССССС.

 

у нас была точно такая же проблема ) до 2х лет в 90% старались ездить когда спит, тоже приходилось отстегивать и сидел у жены на руках, при этом уходил в правые ряды и снижал скорость, других вариантов небыло ))) щас уже 2,5, сидит в большинстве случаев нормально, переставил кресло по центру, смотрит на дорогу

 

 

Если больше 2-х лет, то купи портативный двд и на подголовник с мультиками. ;)

 

отличный вариант убить зрение ребенка

 

вот я бы ни за что не стала по центру ребенка сажать...это самое небезапасное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я бы ни за что не стала по центру ребенка сажать...это самое небезапасное место...

 

с каких это пор ?

 

Где лучше всего устанавливать детское кресло?

Наиболее безопасное место – сзади посередине, но только если оно оборудовано трехточечным ремнем. При фронтальном ударе ребенок не достанет до передней спинки, но, что еще более важно, при боковом окажется далеко от любой двери. Ведь по статистике 26% тяжелых травм и гибели детей происходят при боковых столкновениях и лишь 16% при фронтальных. Еще 14% приходится на опрокидывания и 5% на наезды сзади.

http://www.zr.ru/articles/49668

 

http://transport.youkid.ru/Place4ChildSeats.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет такси. В Германии такси не выходит из парка если в багажнике нет 2-х детских кресел, закон! А у нас в большей части служб такси даже платно нет такой услуги!

Мы страна третьего мира, нет млять четвертого, где то между Зимбабве и Гондурасом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю идею с автокреслами, хотя и понимаю что большой объем сложностей добавится.

Но ничего. Тяжко будет поначалу, потом проще.

 

Вот только одного боюсь, что цены на автокресла продавцы безосновательно поднимут на волне спроса.

А второй очередью пойдет огромная куча предложений низкосортного товара....от таких кресел вреда больше чем пользы.

 

Был на днях в детском магазине и обратил внимание на детское крело из низшего ценового сегмента. Скажу честно: беглого взгляда достаточно чтобы понять - в случае ДТП (не дай Бог) не спасет. Пластик не обработан (то есть не удален облой), конструкция хлипкая - чуть надавил руками в местах крепления все начало гнуться, швы на ткани вообще непонятно как сделаны......но зато есть наклейка "соотвествует каким-то там европейским требования" - скорее всего фикция.

Я бы своего ребенка никогда не посадил в такое. Мне его здоровье горааааааааааздо важнее.

 

 

А теперь самое главное - цена меньше 3500 руб.

 

 

Видимо расчет на то, что кто-то, не веря в спасительную силу кресел, купит самое дешево. Исключительно для того чтобы не штрафанули....

 

Кресло у моего малыша будет обязательно.

Причем начиная с самой первой поездки: из роддома в родной дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет такси. В Германии такси не выходит из парка если в багажнике нет 2-х детских кресел, закон! А у нас в большей части служб такси даже платно нет такой услуги!

Мы страна третьего мира, нет млять четвертого, где то между Зимбабве и Гондурасом!

у нас когда заказываешь такси предупреждаешь сразу. что нужно автокресло. привозят правда бустер-но это лучше чем вообще ничего. У нас в семье 3 машины и 2 автокресла, кресло стоит всегда в тех машинах где чаще всего перевозят ребенка. С рождения было кресло от 0-13кг. поэтому даже представить не огу, что кто-то своих детей перевозит просто на сидении без кресел и не пристегнутых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет такси. В Германии такси не выходит из парка если в багажнике нет 2-х детских кресел, закон! А у нас в большей части служб такси даже платно нет такой услуги!

Мы страна третьего мира, нет млять четвертого, где то между Зимбабве и Гондурасом!

у нас когда заказываешь такси предупреждаешь сразу. что нужно автокресло. привозят правда бустер-но это лучше чем вообще ничего. У нас в семье 3 машины и 2 автокресла, кресло стоит всегда в тех машинах где чаще всего перевозят ребенка. С рождения было кресло от 0-13кг. поэтому даже представить не огу, что кто-то своих детей перевозит просто на сидении без кресел и не пристегнутых

 

ну вот если мне нужно доехать к бабушке. на другой конец района (попутка 100-150р)? машины так получилось под руокй нет. что делать??? заказать такси с креслом и заплатить 400руб за 5 минут езды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот если мне нужно доехать к бабушке. на другой конец района (попутка 100-150р)? машины так получилось под руокй нет. что делать??? заказать такси с креслом и заплатить 400руб за 5 минут езды???

и все-таки мне кажется что безопасность твоей кровинки стоит гораздо дороже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С двух лет наверное ездим без кресла. Не сидит никак. Толи реально неудобное, толи ещё что. Кресло из машины снял - она там хоть поспать на маме может, что постоянно и практикует в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за!!!!

Кресла детские надо выбирать по размеру у меня ребёнок ездит и зимой и летом всё влезает. Его можно и поднять чтоб ребёнок спал почти горизонтально. Если брать Китай за 2000р. то конечно там будит не удобно (Почему-то мы все не на Китае ездим)

Мож конечно не на 2 года но на пол года точно надо!!!!!

Насчёт не хочет сидеть – у меня ребёнок не хотел есть, Не хотел спать в кроватке. Не хотел в детский сад. Не хотел одеваться и ТД. И что нечего не делать???

Сейчас почему-то всё делает!!

 

 

 

 

 

 

 

 

ну вот если мне нужно доехать к бабушке. на другой конец района (попутка 100-150р)? машины так получилось под руокй нет. что делать??? заказать такси с креслом и заплатить 400руб за 5 минут езды???

Попутка с ребенком !!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

Дороже леченье потом встанет когда водитель из снг на ражавой иномарке 120 лететь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...