Перейти к содержанию

Беременные маздомамы!


Lolita

Рекомендуемые сообщения

У меня мелкий послед не отдавал, врачи смеялись, говорили: ух, жадина)))))

Вцепился и ни туда, ни сюда)))) забавный парень))))

 

Шкод, не бойся...

У тебя показания к кесарево? Или сама будешь рожать?

Попроси врачей внимательно измерить таз, так как я тоже должна была рожать сама, всё было хорошо....

А когда ребенок застрял в прямом смысле слова уже на "выходе" вот это жесть....

Когда в глазах акушерки видна небольшая паника......которую он тщательно скрывает...и потом быстро, быстро тебя переносят на каталку и бегом везут в операционную.....вот это действительно страшно....

 

А так, делают анестезию, мне правда в эпидуралке отказали, вкололи что-то "веселое" ничего не соображаешь, просто в дурмане находишься каком-то......и главное слушать акушера и доктора. И будет всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
У меня мелкий послед не отдавал, врачи смеялись, говорили: ух, жадина)))))

Вцепился и ни туда, ни сюда)))) забавный парень))))

 

Шкод, не бойся...

У тебя показания к кесарево? Или сама будешь рожать?

Попроси врачей внимательно измерить таз, так как я тоже должна была рожать сама, всё было хорошо....

А когда ребенок застрял в прямом смысле слова уже на "выходе" вот это жесть....

Когда в глазах акушерки видна небольшая паника......которую он тщательно скрывает...и потом быстро, быстро тебя переносят на каталку и бегом везут в операционную.....вот это действительно страшно....

 

А так, делают анестезию, мне правда в эпидуралке отказали, вкололи что-то "веселое" ничего не соображаешь, просто в дурмане находишься каком-то......и главное слушать акушера и доктора. И будет всё хорошо.

Не фига себе Катюн :blink:

Я еще значит вообще легко отделалась и без эпидуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Надюш, было тяжело.....

 

За то сейчас, вспоминаю это с улыбкой, в замен на это "мучение" я получила сладкий комочек)))) и ни сколько не жалею, значит так надо было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Надюш, было тяжело.....

 

За то сейчас, вспоминаю это с улыбкой, в замен на это "мучение" я получила сладкий комочек)))) и ни сколько не жалею, значит так надо было)

Что правда, то правда. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкий послед не отдавал, врачи смеялись, говорили: ух, жадина)))))

Вцепился и ни туда, ни сюда)))) забавный парень))))

 

Шкод, не бойся...

У тебя показания к кесарево? Или сама будешь рожать?

Попроси врачей внимательно измерить таз, так как я тоже должна была рожать сама, всё было хорошо....

А когда ребенок застрял в прямом смысле слова уже на "выходе" вот это жесть....

Когда в глазах акушерки видна небольшая паника......которую он тщательно скрывает...и потом быстро, быстро тебя переносят на каталку и бегом везут в операционную.....вот это действительно страшно....

 

А так, делают анестезию, мне правда в эпидуралке отказали, вкололи что-то "веселое" ничего не соображаешь, просто в дурмане находишься каком-то......и главное слушать акушера и доктора. И будет всё хорошо.

 

Я уже не волнуюсь, Катюш)) Подруга соблазнила меня на курсы подготовки (экспресс), нашли курсы в Центре планирования) Ходили в пятницу, субботу и воскресенье. Многое встало на свои места)) Рожать я буду сама, никаких противопоказаний вроде нет. Эпидуралку я прямо таки хочу))) И хорошо, что в 25 или в ЦПСе, куда я скорее всего попаду, в ней не отказывают, а колят по первому вздоху.)) Нам попался на последнем занятии замечательный акушер-гинеколог, с позитивом и стебом провел занятие, все показал, объяснил.....я довольна))

 

Ездила в выходные смотреть коляску свою)))) Она просто космос))) В жизни круче, чем на фото и определилась с цветом (желтая будет). Правда вместе с аксессуарами она будет стоить практически неприлично, но я ее хочу.)) Привезут ее из Америки, в Москве в наличии ее нигде нет, только на заказ. А я нашла дважды маму на детском форуме как раз с такой коляской и ездила к ней)) Примерили в люльку ребенка)) Ему 7 месяцев, он очень крупный и по расчетам его мамы они будут до года в люльке кататься, так что размеры впечатляют)) На базу встает без переходников кресло рекаро, так что решено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, 100 раз подумайте прежде чем делать эпидуралку ))) Боль не так страшна, ее и стерпеть ради ребятенка можно. Только в крайнем случае. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, 100 раз подумайте прежде чем делать эпидуралку ))) Боль не так страшна, ее и стерпеть ради ребятенка можно. Только в крайнем случае. имхо

 

Олесь, а в чем подвох? Нам рассказали на курсах, что по крайней мере в ЦПСе 70% ее делают. Рассказали какие могут быть последствия и что это очень редкие случаи. Мне показалось, что достаточно надежная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, 100 раз подумайте прежде чем делать эпидуралку ))) Боль не так страшна, ее и стерпеть ради ребятенка можно. Только в крайнем случае. имхо

 

Олесь, а в чем подвох? Нам рассказали на курсах, что по крайней мере в ЦПСе 70% ее делают. Рассказали какие могут быть последствия и что это очень редкие случаи. Мне показалось, что достаточно надежная тема)

 

Судя по отзывам это хорошая и надежная тема, и типа в европе, америке ею во всю и все используют.

Но как мне мой врач говорила - что при ней не будешь чувствовать потуги, как малыш продвигается, когда тужиться.. Конечно говорила и другое - что на психику влиет, давление снижает...

Да и было это 6 лет назад - многое конечно поменялось.

Видимо я стара во взгядах ))) - надо все прочувствовать ))) А если совсем дикая боль, показания - то можно и сделать. Главное чтобы анастезиолог был нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я рожала и мне было ну совсем капец,я врача своего попросила сделать,на что она мне сказала терпи сколько можешь,лучше не делать,и не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, 100 раз подумайте прежде чем делать эпидуралку ))) Боль не так страшна, ее и стерпеть ради ребятенка можно. Только в крайнем случае. имхо

 

уже давно все ходят к стоматологу и лечат зубы с наркозом, можно конечно и потерпеть, когда тебе будут на живую канал сверлить или удалять нерв...но наркоз и обезболивающие для этого и придумали, чтобы облегчить или вообще исключить боль...так же и эпидуралка, зачем играть в героизм, когда ее придумали специально для облегчения боли для матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я рожала и мне было ну совсем капец,я врача своего попросила сделать,на что она мне сказала терпи сколько можешь,лучше не делать,и не сделала.

 

Видимо зависит от врача, потому как сестра три раза рожала в 25ом, там практически каждые полчаса предлагали делать эпидуралку, она сказала это было даже слишком настойчиво. И в ЦПСе обычно не отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем дикая боль, показания - то можно и сделать. Главное чтобы анастезиолог был нормальным.

ее делают до момента, когда раскрытие не более 4см...потом эпидуралку уже никто не делает.

насчет потуг, чувствуются они, ..... а вообще все зависит от акушера..если он грамотный-то он сам говорит когда и с какой силой нужно тужиться, и никакой самодеятельности..нужно слушать акушера, тогда все будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем дикая боль, показания - то можно и сделать. Главное чтобы анастезиолог был нормальным.

ее делают до момента, когда раскрытие не более 4см...потом эпидуралку уже никто не делает.

насчет потуг, чувствуются они, ..... а вообще все зависит от акушера..если он грамотный-то он сам говорит когда и с какой силой нужно тужиться, и никакой самодеятельности..нужно слушать акушера, тогда все будет гуд.

Правильно говоришь, акушерка там самая главная.

 

Как у всех дела?

У меня голова вчера просто раскалывалась из за погоды, а сегодня просто огурчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем дикая боль, показания - то можно и сделать. Главное чтобы анастезиолог был нормальным.

ее делают до момента, когда раскрытие не более 4см...потом эпидуралку уже никто не делает.

насчет потуг, чувствуются они, ..... а вообще все зависит от акушера..если он грамотный-то он сам говорит когда и с какой силой нужно тужиться, и никакой самодеятельности..нужно слушать акушера, тогда все будет гуд.

Правильно говоришь, акушерка там самая главная.

 

Как у всех дела?

У меня голова вчера просто раскалывалась из за погоды, а сегодня просто огурчик!

 

 

Я уже какой раз слышу волшебные слова: Главное слушай акушерку! Она мозг))))

У меня ребенок так пинаться начал, просто треш))) Первый день так сильно))) Прикольно очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... сравнили роды с лечением зуба )))

роды - святое действо ))) ладно - в таком вопросе каждый делает свой выбор.

А вобще все верно - слушай акушерку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что такое бампер на коляске???

 

P.S. Все поняла уже.)

расскажи нам плз)))

 

Все просто) Я сначала думала, что это где-то внизу.) Глупая я))

post-17447-1360215618_thumb.jpg

post-17447-1360215622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда бы не подумала что это так называется )

 

Я тоже думала, что бампер это где-то внизу)) ну типа как у машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда бы не подумала что это так называется )

 

Я тоже думала, что бампер это где-то внизу)) ну типа как у машины)))

Лесь. ты тоже не знала что такое у коляски бампер?...ты ж вроде уже со стажем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесь. ты тоже не знала что такое у коляски бампер?...ты ж вроде уже со стажем:)

 

представь себе - не знала )))) И даже и не подумала бы что именно эта деталь может так называться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...