Перейти к содержанию

Беременные маздомамы!


Lolita

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
А у нас пипец....

 

Молока не много, мелкий ленится сосать совсем, пока льется, сосем потом бросает и начинает требовать еще.....начинаем докармливать.

Соску сосет, но не всегда.

 

Что делать, не знаю....((((

Уже чуть ли не каждый час просит есть.....((( я в шоке

 

Катюш, ты в итоге заказала?)))

а что она должна была заказать???

 

Она ничего не должна была.) Нам просто соска очень понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, всем привет.

Всё по порядку:

 

Тань, соску пока не заказала...чуть позже.

Эль, я пила Хиповский чай, не помогает.... Уже даже расстроилась....молоко не прибавляется, только наоборот(((

Прикладывать можно постоянно, просто через 5-10 минут начинает истерику мне закатывать такую, что волосы дыбом встают))). Ему лень сосать, вытянет переднее молоко, оно же легкое и более жидкое, льется легко, а заднее уже лень сосать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла свои "шпаргалки"

может пригодится

 

 

Необходимо полностью опорожнять грудь. Я уже упоминала о том, что молоко образуется по принципу запрос и ответ на запрос. Чем больше молока высасывает ребенок, тем больше его образуется. До тех пор, пока малыш не перестанет отказываться сосать, и пока вам не удастся увеличить лактацию, обязательно сцеживайте до капли молоко, оставшееся после кормлений.

 

Кормите ребенка не реже, чем каждые два часа. Частота сосания больше стимулирует выработку молока, чем длительность кормления. Пока вы будете бороться за увеличение количества молока, вам придется будить малыша, если он спит днем дольше трех часов.

 

Временно отложите все дела, которые отнимают у вас силы и мешают грудному вскармливанию. Будьте спокойны и уверенны в своих силах.

 

Раздевайте малыша во время кормлений. Телесный контакт облегчает выход молока. Возможно даже, что вы сразу почувствуете, как молоко прибывает, когда прижмете к себе голенького малыша. Если в комнате прохладно, прикройте кроху пеленкой или одеялом.

 

Думайте о молоке, о ребенке. У некоторых мам при одной только мысли о любимой крошке начинает течь молоко. Представляйте, как вы кормите малыша, как молоко подступает, как вы расслаблены и спокойны, когда кроха с вами.

 

Больше носите ребенка на руках. То, что ребенок находится близко к вашей груди, стимулирует образование молока.

 

Массируйте грудь до и после кормления. Такой массаж тоже способствует выделению молока.

 

Отделение молока улучшает расслабляющий массаж спины.

 

Выпивайте 1 стакан жидкости за десять минут до кормления.

 

Считайте выпитую жидкость. Вы должны выпивать 2-2,5 литра жидкости в день (включая суп и фрукты). В жаркую погоду, конечно, можно пить больше.

 

Количество молока может увеличить сладкое теплое питье. Это может быть чай, настоянный на травах, чай с молоком, некрепкий кофе или какао. Конечно, вы должны ориентироваться на своего ребенка, особенно если он страдает диатезом.

 

В старину считалось, что мама, для того, чтобы иметь много молока, должна много есть. И хотя современные специалисты полагают, что меню кормящей мамы должно лишь содержать все необходимые маме и ребенку компоненты, мой опыт показывает, что никакие специально разработанные для кормящих мам диеты не способствуют увеличению лактации так, как проверенный веками принцип "кушать много".

 

Вы можете попробовать гомеопатические средства для увеличения лактации, предлагаемые аптеками. Они не навредят вашему малышу и, возможно, помогут вам в борьбе за грудное вскармливание.

 

Особенно приятное народное средство увеличения количества молока - орехи с медом. Можно приготовить себе "лекарство" из смеси орехов и меда и съедать не меньше трех столовых ложек в день. Особенно полезными для лактации считаются грецкие орехи. А вот с арахисом нужно быть острожной, этот сорт орехов может вызвать понос у малыша.

 

Другое эффективное народное средство - семена укропа. Нужно принимать по 1 чайной ложке сухих семян укропа, запивая 1/2 стакана теплой воды 2 раза в день. Молока становится больше через 3-5 дней.

 

В любом виде полезны редька, рис, арбуз, халва. Считается, что эти продукты способствуют лактации.

 

Полезны также лекарственные растения: анис, боярышник, душица, крапива, тысячелистник, почечный чай.

Существуют специальные сборы для лактации, а также лечебный чай "Mother's milk tea". Кроме того, вы можете пить любой чай на травах, отвар шиповника, брусники. Эти средства, не влияя напрямую на лактацию, оказывают положительное воздействие на весь организм мамы. Растение, которое вы не должны использовать все время, пока кормите грудью, - шалфей. Шалфей ограничивает выработку молока.

Не всем мамам известно, что грудного молока становится то больше, то меньше. Специалисты называют эти изменения волнами лактации.

 

*1.Морковь тертая с молоком и медом.

Морковь натереть на мелкой терку, залить молоком или сливками. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день. Вечером в морковь можно добавить мед для снятия нервного напряжения и хорошего сна. Готовить непосредственно перед приемом.

 

*2. Сок редьки с медом.

Редьку натереть на мелкой терке, отжать сок, развести охлажденной кипяченой водой, добавить мед, тщательно перемешать. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

 

*3. Тминный напиток.

Семена тмина (1 ст.л) залить кипяченой водой (1л), добавить очищенный и нарезанный лимон (1шт.) или лимонную кислоту (2г), сахар (100г), варить на слабом огне, после чего охладить и процедить. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

 

*4. Сливки с тмином.

Сливки влить в керамическую посуду, добавить семена тмина, премешать, закрыть крышкой и поставить в духовку при малом нагреве на 30-40 минут. Пить в охлажденном виде по 1 стакану 2 раза в день.

Тмин-2 ст.л, сливки-2 стакана.

 

*5. Тминный квас.

Ржаной хлеб (1кг) нарезать кусочками, подсушить, слегка поджарить, залить кипяченой водой (10л), оставить для настаивания на 3-4 часа, процедить, добавить дрожжи (пекарские-25г), сахар (500г), тмин (семена-2ст.л) и поставить в теплое место на 10-12 часов. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

 

*6. Растертые семена аниса (1 ч.л), фенхеля (1 ч.л) смешать с травой душицы (1 ч.л), залить кипятком, настаивать в течение 2 часов. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

 

*7. Растертые семена аниса (1 ч.л), фенхеля (1 ч.л) смешать с травой душицы (1 ч.л), залить кипятком, настаивать в течение 2 часов. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

 

*8. Гомеопатия "Апилак" и "Млекоин" способствует выработке молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаргалка нужная, возьму на заметку)

Натуль. найду еще что полезное выложу.

 

 

кстати, девочки кто кормит грудью, знаю что затекает спина...меня выручал мячик фитбол, я садилась на него, брала мелкого и немного покачиваясь из стороны в сторону кормила ...и зарядка для ног, талии и спина не так уставала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль. так можно просто укачивать;)

у меня у подруги сынок засыпает только при сильной "тряске", т.е. нужно сильно ходить из стороны в сторону качать...купили ей фитбол..теперь "прыгают" вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня начался самый долгожданный период беременности)))) Я начала покупать все, все, все для мелкого)))) Такое счастье)blush.png punk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет , я против всяких трясок, качаний и тп, с одним так ели-лежа и сейчас тоже ))) мне сидеть нельзя еще долго (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня начался самый долгожданный период беременности)))) Я начала покупать все, все, все для мелкого)))) Такое счастье)blush.png punk.gif

секасам ещё можно заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня начался самый долгожданный период беременности)))) Я начала покупать все, все, все для мелкого)))) Такое счастье):blush: :punk:

секасам ещё можно заниматься?

По-моему им всегда можно заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, девочки кто кормит грудью, знаю что затекает спина...меня выручал мячик фитбол, я садилась на него, брала мелкого и немного покачиваясь из стороны в сторону кормила ...и зарядка для ног, талии и спина не так уставала)

Всем привет!

Я сидя кормлю, потом потихоньку в кровать укладываю)))) Спина и правду отваливается иногда, надо будет купить этот фитбол попробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня начался самый долгожданный период беременности)))) Я начала покупать все, все, все для мелкого)))) Такое счастье):blush: :punk:

секасам ещё можно заниматься?

Мало того, если женщина перехаживает поставленный срок врачи настоятельно рекомендуют им заниматься.....естественная стимуляция:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, так) Всем привет! Помогайте выбрать матрас в кроватку, кто чем пользуется, какой толщины, наполнитель, жесткость. Голова уже кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, так) Всем привет! Помогайте выбрать матрас в кроватку, кто чем пользуется, какой толщины, наполнитель, жесткость. Голова уже кругом...

http://www.colady.ru/nuzhno-kupit-samyj-luchshij-matras-dlya-rebenka-uznajte-kak-sovety-po-vyboru-detskogo-matrasa.html

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1696962

http://kaknado.su/blog/children/kakoy-matras-kupit-v-krovatku-novorozhdennogo/

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10366739

 

smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стало еще более запутанным)) 

 

Так, так, так) Всем привет! Помогайте выбрать матрас в кроватку, кто чем пользуется, какой толщины, наполнитель, жесткость. Голова уже кругом...

http://www.colady.ru/nuzhno-kupit-samyj-luchshij-matras-dlya-rebenka-uznajte-kak-sovety-po-vyboru-detskogo-matrasa.html
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1696962
http://kaknado.su/blog/children/kakoy-matras-kupit-v-krovatku-novorozhdennogo/
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10366739

smile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное жёсткий.

У нас кроватка была в качестве заполнения пространства интерьера, сын спал со мной....поэтому тут советовать ничего не могу(

 

С кроватью в комплекте продавался кокосовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вы как? Куда все пропали?

Привет, привет) Мы тут) Сегодня была у врача, хотели мне со вчерашнего дня декрет оформлять, попросила оформить с 1 апреля, не разрешили. Хотя какая им разница непонятно. Сошлись на 25 марта. На работе взяла обычный отпуск по 31 марта, теперь получается два отпуска накладываются друг на друга. Не знаю, нормально это или нет....Хотели упечь в больничку из-за того, что прибавка за последние недели большая, написала отказ, пью воду литрами, разрешили только 800 грамм в день, не знаю как так можно...А так все гуд) Как у тебя Эля?????))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо. Малышка тоже , только газиками мучается. Пришла к выводу что это физиология такая.

И просто надо пережить :((( Никакие лекарства не помогают. Сижу уже на строжайшей диете. И все равно. У сына не было ничего подобного вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спим в кроватке, у нас тоже кокосовый

Везет же вам)))

 

а нам вот пришлось себе кровать менять, что  бы королева наша могла спать с нами)))в своей не спит, там только играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...