Перейти к содержанию

МОТОмазда3воды


Рекомендуемые сообщения

ну там на хитрой какой-то приблуде делали, после обкатки резины нужно снова перебалансировать когда резина усядется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можешь посоветовать какую-нибудь годную мотошколу? Чтобы преподаватели были хорошие и соотношение цена/качество. На юге, в районе серой-оранжевой ветки? Или даже просто инструктора. Я для себя наметил так - взять 10-15 занятий разовых, а не курс. Потому что мне кажется так - курс включает ПДД, что мне не надо, а во время практических занятий преподаватель теорию по вождению в любом случае расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая нормальная мотошкола - это 95% практика и только практика,  ПДД сам должен знать.  в школе могут научить ездить, а могут научить сдать экзамен. я просил научить ездить, соответственно экзамен с лёгкостью с первого раза сам всё сдал.  у меня есть мотошколы координаты. но она в крылатском. интересно?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!) давно мечтаю о мотике) вообще когда то ездил на Стареньких Ижах Уралах и Прочее...нашел себе инструктора...в общем хотел узнать про первый мот. мне рекомендуют вот такой - Suzuki SV 650 Sport поучиться на первые 2-3 сезона покататься - хотелось бы ваше мнение узнать о таком аппарате, как удобно на нем сидеть и рулить...вообще аппарат не самый простой как я понимаю но и не супер гоночный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. ну вот поймите.. что 200 кг веса и 50 лошадей даже рядом не стояли, допустим с автомобильной тонной и даже 200 лошадями.. мот быстрее и динамичнее.  поэтому, я считаю. выбор техники в первую очередь зависит не только от амбиций пилота, но и от желания жить в неуверенности. когда мне в магазине взрослый дядька покупая себе первый мотоцикл ДУКАТИ 100 сильный говорит что он не убдет быстро ездить. то вот даже ему я не поверю..    если голова на месте и есть понимание тог8о что  будет простая и размеренная езда в удовольствие в 150-и% внимательности, но понимая что под задницей колосальный запас - это одно! а если только желание выкрутить газ на максимум, то увы и ах...  слабый мот не позволит сделать ошибку...  а сильный мотоцикл её не простит.

 

 по поводу посадки, нужно садиться и выбирать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий прочитал дважды но так и не понял твоего мнения по поводу этого аппарата) в нем кстати вроде как не 50 а 70 сил...не знаю чувствуется ли разница или нет но это так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воздерживаюсь по поводу мнений :)  нравится? - юзай, не попрёт - меняй!  тут не стОит советовать что-либо, у всех разные вкусы и ощущения мота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо большое за советы, прояснил мне немного ситуацию, буду учиться, смотреть, примеряться.

с точки зрения старого еврея могу посоветовать приобрести тебе всё таки 400 кубиков так как 250 быстро надоест и 400 проще продать они более ходовые ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ок, спасибо большое за советы, прояснил мне немного ситуацию, буду учиться, смотреть, примеряться.

с точки зрения старого еврея могу посоветовать приобрести тебе всё таки 400 кубиков так как 250 быстро надоест и 400 проще продать они более ходовые ;-)

Спасибо, будем смотреть) Завтро в мотошколу иду, расписание практики набросаю - думаю, там более точно примерюсь, поговорю с инструктором, станет совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 24 года, начинай с 250-ки... ИМХО! 

Спасибо за советы, когда буду определяться, обязательно посоветуюсь с инструктором и учту все советы отсюда. Кстати, в мотошколе учат на Yamaha YBR 125.

Из доступного - мониторю авто.ру сейчас на предмет 250-400 кубовых мотов. Что могу сказать - 400-кубовых, однозначно, больше выбор на порядок. Но, подавляющее большинство из мотов, процентов 90 - Kawasaki ZZR 400. Это я спорт-туристов смотрю. Что это за монополия такая на эти модели? Или, может, я просто не там смотрю и мотоциклы на на специализированных порталах выбирать?

 

Изменено пользователем IMHO_43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи кто официально в россию завозил 400 кубовые...  

 

если хочется действительно научиться, то прикидывай. что это займёт не один год. этому невозможно научиться за 10 занятий. просто я считаю, что слабый мотоцикл позволит тебе более, скажем так, грубо и безопасно постигать нюансы. если хочешь передвигаться, а не красоваться перед девчёнками, то выбирай головой, а не потому что круто. слабый? всегда найдётся быстрее тебя, всех никогда не догонишь и не обгонишь..  но для некоторых и 400-ка слабый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал смотреть в сторону спорта. Классики за мои деньги и выбор поболее будет, да и выглядит она, оказывается, очень даже прилично, да и удобства поболее, да и не советуют настойчиво новичку на спорт садиться сразу. Может кто посоветовать салоны какие где большой выбор не только новых, но и б/у из Японии - поехать, померяться, посмотреть, пощупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня камни, но спать перестал! Хочу DN-01!!!! Покатался на этом чуде, то мне и надо

 

Пы.Сы.: Юра, все как и говорил...спорт не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

paladin.gif  мой сезон открыт! thumbup.gif clap.gif

Слабакsmile.png я еще две недели назад открылsmile.png))

не просто покататься, а на работу/с работы на постоянной основе?

 

 

Кидайте в меня камни, но спать перестал! Хочу DN-01!!!! Покатался на этом чуде, то мне и надо

 

Пы.Сы.: Юра, все как и говорил...спорт не мое.

 

 

 

 

 

MzCWAR6O1wM.jpg

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

paladin.gif  мой сезон открыт! thumbup.gif clap.gif

Слабакsmile.png я еще две недели назад открылsmile.png))

не просто покататься, а на работу/с работы на постоянной основе?

получилось так что открыл сезон, продал скутер и теперь на машинеsad.png в этом сезоне даже закрыть наверное не на чем будет...

да и сезон не на чем будет катать...

Изменено пользователем L$D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L$D,  прискорбно... 

Томка обещает что на следующий сезон купим... а там видно будет может и к концу этого успеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...