Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Подскажите, пожалуйста кто ездил на 17 дюймовых дисках с 50 профилем! Как они по жесткости по сравнению с r16 c 55 профилем? На много 17 жестче по сравнению с 16? Щас стоят R18 c 45 профилем, но дороги в Самаре не айс и застучала рейка( Вот и думаю на что их менять. Заранее благодарю!

может тогда лучше сравнить 18-е и 17-е???причем тут 16 то?

17\205\50 мягче твоих,а 16 еще мягче а 15 еще мягче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли запихнуть назад колеса r18 9j ет35 с 225/40. Каковы прогнозы местных экспертов? Учитывая отсутствие подкрылков и раскатанные кромки арок, я могу надеяться на успех? На крайняк развальные рычаги мне в помощь, но ток где их достать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли запихнуть назад колеса r18 9j ет35 с 225/40. Каковы прогнозы местных экспертов? Учитывая отсутствие подкрылков и раскатанные кромки арок, я могу надеяться на успех? На крайняк развальные рычаги мне в помощь, но ток где их достать?!

очень сильно будет торчать,спереди около 10 мм,зад только с диким дропм,и то я лично точно не знаю!разалочные полно где продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли запихнуть назад колеса r18 9j ет35 с 225/40. Каковы прогнозы местных экспертов? Учитывая отсутствие подкрылков и раскатанные кромки арок, я могу надеяться на успех? На крайняк развальные рычаги мне в помощь, но ток где их достать?!

очень сильно будет торчать,спереди около 10 мм,зад только с диким дропм,и то я лично точно не знаю!разалочные полно где продаются

Та и фик с ними, пусть торчат, главное чтоб нигде ничего не терло)) дроп есть, но не дикий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без занижение не будкет тереть!)при условии что ездить будешь тихо и сзади не кого возить не будешь)

ахаах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без занижение не будкет тереть!)при условии что ездить будешь тихо и сзади не кого возить не будешь)

ахаах

Занижение будет в любом случае. И народ возить буду. Я стремлюсь к тому чтоб вообще не задевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ширина шины у тебя сейчас?

225, менять буду на 205 или 215( если влезут)

 

Всем привет! Подскажите, пожалуйста кто ездил на 17 дюймовых дисках с 50 профилем! Как они по жесткости по сравнению с r16 c 55 профилем? На много 17 жестче по сравнению с 16? Щас стоят R18 c 45 профилем, но дороги в Самаре не айс и застучала рейка( Вот и думаю на что их менять. Заранее благодарю!

может тогда лучше сравнить 18-е и 17-е???причем тут 16 то?

17\205\50 мягче твоих,а 16 еще мягче а 15 еще мягче)))

Я понимаю что 15 еще мягче )) вопрос стоит в том на что мне щас менять 18-е, на 16 или 17! Интресно мнение тех кто 16е поменял на 17е с 50 профилем, сильно ли жестче 17 по сравнению с 16 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что 15 еще мягче )) вопрос стоит в том на что мне щас менять 18-е, на 16 или 17! Интресно мнение тех кто 16е поменял на 17е с 50 профилем, сильно ли жестче 17 по сравнению с 16 :)

16 МЯГЧЕ ну есль это не 195\50)))

 

 

без занижение не будкет тереть!)при условии что ездить будешь тихо и сзади не кого возить не будешь)

ахаах

Занижение будет в любом случае. И народ возить буду. Я стремлюсь к тому чтоб вообще не задевало.

с такими параметрами дисками не получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/45 и 205/50 это одно и тоже по высоте профиля! :D

235/45 самое то, если по мягкости (но мне кажется куда больше зависит от стоек в сборе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли запихнуть назад колеса r18 9j ет35 с 225/40. Каковы прогнозы местных экспертов? Учитывая отсутствие подкрылков и раскатанные кромки арок, я могу надеяться на успех? На крайняк развальные рычаги мне в помощь, но ток где их достать?!

более-менее нормально будет. тут подпилить, там подрезать и все встанет.

ну и раскатать снова придется, более чем уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли запихнуть назад колеса r18 9j ет35 с 225/40. Каковы прогнозы местных экспертов? Учитывая отсутствие подкрылков и раскатанные кромки арок, я могу надеяться на успех? На крайняк развальные рычаги мне в помощь, но ток где их достать?!

более-менее нормально будет. тут подпилить, там подрезать и все встанет.

ну и раскатать снова придется, более чем уверен)

ставил себе р18 ет35 ж8.5 спереди тогчит на 10мм примерно,зад надо будет вообще мега круто катать,и валить 100% имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте какую резю взять на Р-17, оптимальную ширигн брать не хочу( что посоветуйте, есть ли примера как сидят 215/50 R17 и 225/50 R17, какую резину посоветуете, не шумную в приделах 6 тыс руб/балон, до этого на другой машинке ездил на континентах крос контакт, лапочки , эх жаль они тока в 225 ширине((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть на 8,5

То есть резина 215/50/r17 встанет на диск с любой шириной и ни че задевать не будет? И еще вопрос кто имел опыт поездить на резине с шириной 215, из колеи на ней не выкидывает? (на 225 когда по колеи едешь машину начинает носить по ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть на 8,5

То есть резина 215/50/r17 встанет на диск с любой шириной и ни че задевать не будет? И еще вопрос кто имел опыт поездить на резине с шириной 215, из колеи на ней не выкидывает? (на 225 когда по колеи едешь машину начинает носить по ней)

Сносит с коле не от ширины а от профиля!ставь рекомендуемый размер

215\50 будет выше тачка вылить НЕ БУДЕТ :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть на 8,5

То есть резина 215/50/r17 встанет на диск с любой шириной и ни че задевать не будет? И еще вопрос кто имел опыт поездить на резине с шириной 215, из колеи на ней не выкидывает? (на 225 когда по колеи едешь машину начинает носить по ней)

Спасибо),буду искать 17е катки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какую резину поставить на диски с размером 18*8,1/2 вылет вроде +44 так написано на ступици или 37 так на спицы какой вылет не пойму.диски бриджстоун аванград . Сейчас стоит дунлоп 225*40 резя домиком надо чтобы была норм. И диск не торчал из резины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какую резину поставить на диски с размером 18*8,1/2 вылет вроде +44 так написано на ступици или 37 так на спицы какой вылет не пойму.диски бриджстоун аванград . Сейчас стоит дунлоп 225*40 резя домиком надо чтобы была норм. И диск не торчал из резины .

там домик же еле ели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какую резину поставить на диски с размером 18*8,1/2 вылет вроде +44 так написано на ступици или 37 так на спицы какой вылет не пойму.диски бриджстоун аванград . Сейчас стоит дунлоп 225*40 резя домиком надо чтобы была норм. И диск не торчал из резины .

там домик же еле ели)

ну да маленький но вот края дисков царапает вот хочу резю купить с хорошим отбойником.

 

Вот какую из недорогих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...