Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

Это джип триал какой то.

По теме: резина таких параметров будет стоить не мало денег , поэтому стоит ли оно того? Почему нельзя поставить к примеру колеса 17 радиуса?!

 

эта резина у меня есть в наличие с другой машины. 17 колеса будет значительно дороже.

а какой вылет должен быть на дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят подскажите точно мне плиз ми-подойдут ли мне на G2 седан вот какие параметры дисков 7x17 5x114,3 ET 38 Dia 67,1 ??

и какую резю лучше поставить 215 или же 225 можно воткнуть на 45 профиле!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут

215 т.к. диск слишком узкий. я бы вообще 205/50 поставил лучше

205 и 50 считаю слишком не широко и высоко получится((да и 205/50 мало резины...ходовые 215/45 так что лучше их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите точно мне плиз ми-подойдут ли мне на G2 седан вот какие параметры дисков 7x17 5x114,3 ET 38 Dia 67,1 ??

и какую резю лучше поставить 215 или же 225 можно воткнуть на 45 профиле!?

Я бы диски с таким вылетом не стал ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите точно мне плиз ми-подойдут ли мне на G2 седан вот какие параметры дисков 7x17 5x114,3 ET 38 Dia 67,1 ??

и какую резю лучше поставить 215 или же 225 можно воткнуть на 45 профиле!?

Я бы диски с таким вылетом не стал ставить.

а можно узнать почему!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Добрые люди,помогите выбрать резину на заводские диски мазда 3 2.0 спорт седан! Проехав 37тыс.на своей машине на колесах вылезли шишки сбоку,нужно купить новую резину (лето),но не знаю какой фирмы и какую модель! Думаю вы мне поможете, заводская резина стоит 205/50/R 17 Хотел бы узнать у кого такая мазда ставил больше резину? по ширине, высоте? Только чтобы не терло при поворотах и т.д. потому что с такими дорогами невозможно ездить на низком профиле! Машину использую для выходных дней, нужна резина чтобы меньше шумела ну и до 200 км/ч держала хорошо. Сильно на ней не газую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите точно мне плиз ми-подойдут ли мне на G2 седан вот какие параметры дисков 7x17 5x114,3 ET 38 Dia 67,1 ??

и какую резю лучше поставить 215 или же 225 можно воткнуть на 45 профиле!?

Я бы диски с таким вылетом не стал ставить.

а можно узнать почему!??

Извини за припозднившийся ответ! Потому как управляемость и устойчивость автомобиля ухудшатся... Почитай что такое "плечо обката" и сам для себя решишь стоит или нет. :)

 

Профи89, обсуждение резины это немножко другая тема... Обозначь,пожалуйста, поточнее свои пожелания к резине и бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к резине: мягко шла, хорошее сцепление с мокрой дорогой и сухой, чтобы четко держалась при скорости примерно 180. ну в объем основное все. цена до 7 тыс. если дешевле то еще лучше, просто авто используется на выходных, для работы другое авто. Гоночная резина не нужна.

и хотел бы узнать чтобы мягче шла на 55 можно на родные диски поставить,чтобы не терло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к резине: мягко шла, хорошее сцепление с мокрой дорогой и сухой, чтобы четко держалась при скорости примерно 180. ну в объем основное все. цена до 7 тыс. если дешевле то еще лучше, просто авто используется на выходных, для работы другое авто. Гоночная резина не нужна.

и хотел бы узнать чтобы мягче шла на 55 можно на родные диски поставить,чтобы не терло.

Посмотри Toyo T1 R, она хорошо держит как по сухому так и по мокрому асфальту. Чтобы хорошо держала на мокром - нужен направленный рисунок, следовательно, она не может быть не шумной. Либо одно, либо другое. Если хочешь на штатные диски чтобы было повыше - попробуй 215/50 -будет чуть пошире и чуть повыше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. а 205 или 215 на 55 нельзя??????

205/55 - это штатный размер для 16ых колес, а 215/55 еще выше. Лучше все же 215/50.

Хорошая и недорогая резина Федерал СС595 - отлично держит как на сухом так и на мокром асфальте и у нее жесткая боковина т.е. чтобы на ней посадить грыжу надо очень постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Нужна Ваша помощь. Есть варик взять ковку за недорого но вылет у них ET 35. Есть у кого ни будь фото с таким вылетом дисков ET 35 J 7,5 R 17 на Mazda3 до 2007г. ? Сильно они торчат из арок или нет? Если есть у кого то личный опыт, то будет вообще великолепно. Если кто то уже спрашивал про такое подскажите где посмотреть.

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет40 7.5 18 перед родно по аркам,зад заходит впритык!

35 перед тарчать будет!зад встанет только с раскаткой и завалом колес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от размера резины и занижения.

Сзади вообще никаких проблем не предвидится, а спереди может резиной за арку задевать на кочках.

Вот мои 18х8 ЕТ37 спереди для ориентира

48cf053248295689-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина 215-45-r17 подвеска полный сток не занижена ...

Диск будет выпирать, примерно на 5 мм меньше, чем на фото выше. Резина на диске будет стоять ровно, без натяга. Короче довольно широко все встанет, но без занижения проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь. Так как планирую менять колеса и желание поставить 8,5J ET30, но у меня два 1,5см накладки будут стоять еще. По подсчетам самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не перебор, ET 30 ??))) Есть фотки хоть что примерн получится должно ?

 

Не-е-е-е фоток нет, подбирал с помощью калькулятора шин и дисков))))))

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом думал...

Спасибо ребят за совет.. значит буду смотреть ЕТ от 40-45

Запарился на шипах катать, блага что на работу на метре...

Резя есть а вот диски не найду нормальны, есть конечно но мягко сказать не то типа реплика, алютеки и прочии, китай и т.д

А то что не китай, стоят как крыло от бомбардировщика... хочется что нить low price)) до 20ки я еще их перекрасить хочу в салатовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом думал...

Спасибо ребят за совет.. значит буду смотреть ЕТ от 40-45

Запарился на шипах катать, блага что на работу на метре...

Резя есть а вот диски не найду нормальны, есть конечно но мягко сказать не то типа реплика, алютеки и прочии, китай и т.д

А то что не китай, стоят как крыло от бомбардировщика... хочется что нить low price)) до 20ки я еще их перекрасить хочу в салатовый

 

 

Скинь потом фотки, как смотреться будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...