Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

Мишаня!!!

снижаем планку :)

 

8.5 +43 с 225-40 ОТЛИЧНО!!! (занижение -40, сзади минус виток)

арки не раскатаны задние? и не задевает хочешь сказать?

 

не раскатаны! и не задевает! катался 1. занижен.

 

конечно могу нагрузить и проверить но это после смены аммо. Да и то, думаю даже в жало ямки нормально заставляли подвеску прогибаться.

 

48cee785e33c273d-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не пойдут

 

 

7х17 off 35, 5х114.3, hub 73.1 если я правильно понял на трёшку г1 не пойдут?!как избавитсо от них посоветуйте плз...

если с проставками ставить?

Изменено пользователем vlas_vegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем предстоит столкнуться.

Колеса

R18 *J8 * et 40 (кони спорт ,мину 1 виток сзади)

балоны 225 40 18

Аууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знака вопроса нигде не увидел

 

если г1 то арки раскатать надо

 

Мишаня!!!

снижаем планку :)

 

8.5 +43 с 225-40 ОТЛИЧНО!!! (занижение -40, сзади минус виток)

арки не раскатаны задние? и не задевает хочешь сказать?

 

не раскатаны! и не задевает! катался 1. занижен.

 

конечно могу нагрузить и проверить но это после смены аммо. Да и то, думаю даже в жало ямки нормально заставляли подвеску прогибаться.

 

48cee785e33c273d-main.jpg

а теперь смотри

18*8*45

 

обрати внимание что в одном месте уже загнуто, иначе задевало )

z_50f00ae1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрати внимание что в одном месте уже загнуто, иначе задевало )

 

предельно ясно. извиняюсь за поспешный пост тогда. сменю аммо и проведу испытания. на кочках и с нагруженной попой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на фотке даже видно как боковину подъело сбоку из-за того что за кромку чиркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, в таблице на 17-е диски с шириной 7,5J оптимальная резина 215/45/17, мне кажется она низковата будет, возможно ли на такие диски поставить резину 215/50/17, и убого ли будет смотреться?! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, в таблице на 17-е диски с шириной 7,5J оптимальная резина 215/45/17, мне кажется она низковата будет, возможно ли на такие диски поставить резину 215/50/17, и убого ли будет смотреться?! Спасибо!

Поставь 225/45, по высоте это то же самое, что 205/50. 215/50 хуже выглядит и будет подвирать спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста встанут ли вот такие параметры дисков на /комплект указанный раннее ,кони спорт. -1 виток сзади. Резина будет строго 225 40 18

Вот параметры дисков:

1) 18-8-40

2) 18-8-45

3)18-7,5-40

4)18-7,5-48

 

Ps. Мне говорят что получится воткнуть 40 вылет. Вот решил еще раз тут спросить. Дабы не хочу катать арки, или куда хуже авто поднимать.

Дайте знающие пожалуйста ращвернутый ответ. !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай последнюю страницу и сам все поймешь. Я думаю, что только последний вариант не будет тереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал всю тему, и предыдущие много раз. Мне ребята эти тыкают немецкие каталоги 2 шт. При том что а обоих указанна Мазда 3 г1. И там 225 40 18 на 18-8/7,5-40 влетают. Хз!!! Сегодня поеду мериться, фото этого каталога у меня есть. Но я сейчас с телефона сижу и не могу вставить показать

Изменено пользователем Archi_Barl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, в таблице на 17-е диски с шириной 7,5J оптимальная резина 215/45/17, мне кажется она низковата будет, возможно ли на такие диски поставить резину 215/50/17, и убого ли будет смотреться?! Спасибо!

Поставь 225/45, по высоте это то же самое, что 205/50. 215/50 хуже выглядит и будет подвирать спидометр.

а 225/45 нормально сядет на диски или будет домиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, встанут ли диски такой размерности ни Mazda 3 New?

 

17x7,0 ET 38 5-114,3 DIA 73,1

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять литые диски для зимы под штатную резину R 16.

Какие параметры штатных дисков на 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tygarin, вообще от души за таблицу! вот сейчас бы поехал к черту на рога за калесами, а потом желел бы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30 стоят и отпелил еще по ветку спереди и сзади все окэ,зад трет тольк о валенок до метала в верхней точкиоколо 2мм а вот ближе к порогу на больших волновых кочках задевает,а так все отлично!

ет40 j7.5 18 225\40\18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот. дурацкое место которое подгибать надо ) поэтому в таблице пускай останется 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять литые диски для зимы под штатную резину R 16.

Какие параметры штатных дисков на 16?

J6,5 ET52,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30 стоят и отпелил еще по ветку спереди и сзади все окэ,зад трет тольк о валенок до метала в верхней точкиоколо 2мм а вот ближе к порогу на больших волновых кочках задевает,а так все отлично!

ет40 j7.5 18 225\40\18

 

так же. валенок затирает (где он около крыла). до металла не достаёт.

 

а вот ближе к порогу - пока не притерало. но надо нагрузить машину. катаюсь пока 1.

 

8.5 +43 225-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30 стоят и отпелил еще по ветку спереди и сзади все окэ,зад трет тольк о валенок до метала в верхней точкиоколо 2мм а вот ближе к порогу на больших волновых кочках задевает,а так все отлично!

ет40 j7.5 18 225\40\18

 

так же. валенок затирает (где он около крыла). до металла не достаёт.

 

а вот ближе к порогу - пока не притерало. но надо нагрузить машину. катаюсь пока 1.

 

8.5 +43 225-40

занижение какое?у меня ща на месте в пустой машине пролазиет тольк мизиниц))))

 

Миш,сеня попробую битой не много прижать ее.Потом отпешуся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читал читал, много перечитал, но так и не въехал... :) На штатные спорт-снежинки на Мазде 3 спорт можно поставить колеса 215/50/17? или все таки нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mazda 3 1.6AT 2008 года седан. Штатный размер покрышек 205/55 r16. Имеет смысл и возможно ли для большего комфорта и мягкости для неагрессивной езды брать шины типоразмера 205/60 r16?

 

Во всяких таблицах по Мазде 3 такой типоразмер отсутствует в качестве альтернативного. Однако где-то натыкался на сообщения о том, что владельцы некоторые ставили. Хотел уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mazda 3 1.6AT 2008 года седан. Штатный размер покрышек 205/55 r16. Имеет смысл и возможно ли для большего комфорта и мягкости для неагрессивной езды брать шины типоразмера 205/60 r16?

 

Во всяких таблицах по Мазде 3 такой типоразмер отсутствует в качестве альтернативного. Однако где-то натыкался на сообщения о том, что владельцы некоторые ставили. Хотел уточнить.

непойдет такой размер, будет задевать за арки, высокая она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...