Перейти к содержанию

Открытие продуктового магазина


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

Может взять лицензию на крепкие напитки, и продавать дорогие (качественные). Всё-же бизнес центр. ..или принимать заказы и привозить из дьютика... ...будут в прок брать...

 

А по мне так сделал вызов. Так что ВОЙНА! :D

пирожки с гвоздями подкидывать можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Это уже крайний случай с гвоздями. Он полюбому меня скопирует на счет фастфуда, так как видимо своих мозгов нет, раз не догадался еще. И наверника подсмотрит где я беру. Тем более это не сложно. Достаточно пирожек купить и там все на нем написанно и даже сайт. Но он не учел один момент. Я очень хорошо знаю директора этого предприятия :D

 

4 вещи которыми я не буду заниматься в своей жизни

1. Похоронные дела

2. Наркотики

3. Оружие

4. Алкоголь.

 

Первое потому что не смогу наживаться на горе людей. Остальное губит мир, по этому я не хочу в этом участвовать. Элитный, не элитный. Все равно. Пиво простительно, так как это напиток не на основе спирта, да и просто безобидный на мой взгляд. Сигаретами уговорил себя заниматься, так как 100% доказательств вреда нет и за сигареты не убивают и не прокуривают свои вещи в ломбарде :) Жены не бросают изза сигарет. В общем мир травит, но не губит. Если все будут слишком здоровые, то будет перенаселение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 вещи которыми я не буду заниматься в своей жизни

1. Похоронные дела

2. Наркотики

3. Оружие

4. Алкоголь.

 

Проституцию не указал)))

 

Первое потому что не смогу наживаться на горе людей. Остальное губит мир, по этому я не хочу в этом участвовать. Элитный, не элитный. Все равно. Пиво простительно, так как это напиток не на основе спирта, да и просто безобидный на мой взгляд. Сигаретами уговорил себя заниматься, так как 100% доказательств вреда нет и за сигареты не убивают и не прокуривают свои вещи в ломбарде :) Жены не бросают изза сигарет. В общем мир травит, но не губит. Если все будут слишком здоровые, то будет перенаселение :D

Ну тут ты сильно притянул. Ваще-ваще не разделяю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проституция должна быть легализованна! Это самая древнейшая профессия и она действительно нужная! Секс это физиологическая потребность каждого мужчины. Ассексуалов всего 1%. Не каждому мужчине везет с внешними данными и что им дрочить всю жизнь? Нелегальная проституция приводит к более жестким нарушениям закона. Я конечно заниматься не буду этим, но по другой причине. Просто жена не поймет :)

 

Что именно притянул? Это просто мое мнение вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мы выходим на стабильный оборот. Пока 10000 рублей в день. Максимальный был 14000. Думаю завтра будет такой, так как праздник и опять все соки и коки с закусками сметут. На этих выходных наконец закончим с мебелью. Конечно сложно в такой площади поместить такое разнообразие товаров с запасом. По этому решили использовать все пустые места под хранилища. :) Как доделаю фотки выложу. Я лично такие маленькие магазинчики с таким кол-вом товара не встречал еще. Один магазин собирается уже съежать. Остался основной конкурент на другом конце БЦ. По словам очевидцев он сильно просел. Мир бизнеса жесток :D Мозги видимо не хочет включать. Я бы его магазин забрал с удовольствием. Там площадь в 3 раза больше. И кладовка есть объемистая. Вообще появилась идея сделать ход конем. Переехать в центр бц в большую площадь. Тогда я точно его вынесу, так как туда хотят потому что рядом, но часть уже ходит к нам, так как у нас больше товара и дешевле.

С пирожками и салатами я конечно удачно попал. Позавчера изза выборов забыл заказать и в итоге вчера магазин проработал без фастфуда. Люди были очень огорчены и даже говорили "Эх, придется в столовую идти". Че им там не нравится я не могу понять. У нас что так привыкли к фастфуду, что нормальная еда в рот не лезет? Или у нас в БЦ работаю исключительно отчаенные трудоголики, которые хотят кушать не отходя от рабочего места? Надо все таки опросить людей, а то я от любопытства сгорю.

Кстати не могу понять почему эта столовая не поставила на своей территории магазин. Идеальное место. Площадей пустых у них просто валом. Всякие пирожки и салаты могут сами делать. Давно уже понял, что большая часть бизнеса находится в управлении необразованных и недальновидных людей. Ну мне это только на руку :)

В общем я рад что открыл. Даже если он не будет приносить прибыль, то в любом случае для меня это будет отличным опытом. Я наконец то могу наблюдать за процессом выбора покупателя. Это очень важный опыт. Просто разложить товар по полкам и повесить ценники это сразу -50% выручки реальной.

Обнаружился один прикол. У продавщицы муж на мазде 3 :D

 

Неон, ты спрашивал про средний чек. Сейчас 70 рублей стабильно держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу понять. У нас что так привыкли к фастфуду, что нормальная еда в рот не лезет?

ну как бы, незнаю как у вас там, у нас салаты в столовой мягко говоря не очень...

и обычно магазинные салаты вкуснее, да и свежее ( по м-ну "Виктория" сужу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фастфуд у меня отличный. Сам ем. Выбирал ездил, а не тупо первых попавшихся. И с директором компании познакомился, чтобы понять какого он склада человек. Ну т.е. переживает за качество или нет. Оказался отличный парень и реально переживает. Т.е. понимает, что стоит один раз фуфло подсунуть, то все, точка потерянна. И даже не потому что я откажусь, а потому что люди перестанут есть. Здесь одна девочка отравилась салатом в старом магазине и весь БЦ узнал. Тут как маленькая деревня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну, что там дальше-то, МегаДен?....

 

Жду когда пройдет месяц, что провести аналитику и начать различные акции.

Образовалась новая цель. Основной клиент сидит на другом конце БЦ и ходит в другой магазин конкурента. Очень хочу его выселить, но в честной борьбе. Пытаюсь придумать чем можно застваить людей пройти 300 метров лишних :) Все ленивые писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что там дальше-то, МегаДен?....

 

Жду когда пройдет месяц, что провести аналитику и начать различные акции.

Образовалась новая цель. Основной клиент сидит на другом конце БЦ и ходит в другой магазин конкурента. Очень хочу его выселить, но в честной борьбе. Пытаюсь придумать чем можно застваить людей пройти 300 метров лишних :) Все ленивые писец

ждемс калькуляцию... )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак полная история работы с компанией ПЕПСИ :)

5 февраля я обратился к этой компанией с целью получить холявный холодильник и чтобы они возили в него продукцию.

Дальше 3 недели меня перекидывали с одного менеджера на другого и не один не мог прислать даже прайс. Звонил, ругался, мне клятвенно обещали, что всех накажут, всех казнят, все очень скоро привезут.

В итоге я послал из и сказал, что ничего не нужно.

Ну думаю все, про эту шараш контору можно забыть как страшный сон.

7 марта звонок "Это пепси, мы вам холодильник 11 марта привезем" :D Я говорю "Вы епнулись чтоли на голову. Уже 2 МЕСЯЦА прошло!! Нахер мне ваш холодильник если уже месяц как магазин работает". Короче послал их еще раз. Думал ладно, маразма в нашей стране хватает.

Но история не закончилась. Сегодня заваливается какой то нерусский грузчик с кучей коробок чипсов и соков. Все внепонятках кто это. Он говорит "Я из пепси привез вам товар" :rofl:

Я ничего не заказывал. Я их 3 раза уже послал и написал письмо в пепси, что это шараш-контора. И они еще раз это доказали :) Я в шоке.

На самом деле безумно рад, что они оказались такими. У меня сейчас есть и пепси и кола. Так вот пепси лежит почти мертвым грузом в холодильнике. Колу я уже 3 раза закупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак мы добрались до стабильной выручки 15000 в день. В 2 раза больше чем у предыдущего магазина на этом месте. Думаю это уже результат! Следующая цель 20 :)

Сначала не верил глазам. Было стабильно 12 т. в день неделю. 150 чеков в день. И тут прихожу снимать Z-отчет в начале прошлой недели и вижу 14790.. И чеков 199. Думал что случайность. Но всю неделю проработали с такой суммой и кол-во чеков. Оказалось что люди стали к нам ходить с другого конца БЦ. А там сидит наш конкурент. В начале возможно мы особо у него не забрали, но теперь я думаю пора ему подкинуть идею продать свой магазин :) Если дожму до 20, то думаю он сам сбежит. Главное не прошлепать момент. Надо предупредить отдел аренды, чтобы предупредили меня если что :)

 

Вообще магазин стал какой то комнатой перезагрузки для меня. Вечером всегда захожу, поправляю товар, доставляю чего не хватает, меняю местами чтото. И прям отдых душевный чувствую. А то с основной работой одни заморочки постоянные, мозги кипят к вечеру. И люди чувствуют видимо, что магазин открыт не чтобы бабки отжать побольше, а просто для души. Продавщица всем нравится. Все заходят и здороваются, общаются. У нескольких людей традиции вечерние появились зайти купить чтото. Один заходит каждый вечер и берет бутылку пива "жигули барное". Один раз кончилось и он обиделся даже. Только для него затарили 3 ящика и контролируем наличие данного продукта :) В жизни и так мало радостей, а тут отбирать ее у нашего клиента, не хорошо :) Как сказал А.С. Пушкин "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, ты молодец!)

Все бы магазины так работали ;)

 

Спасибо. Буду стараться все скупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени проводишь в маге?

 

Наверно ты хочешь спросить сколько времени трачу на магазин?

Если убрать все мои релаксные посещения и аналитическую работу, то где то 20 минут в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как контролируется продавец?

может выручка уже 30, а она свой товар толкает?

 

ps попробуй поставить кофемашину. в аэропортах из обычных машин по 300 рэ за чашку. так дорого конечно брать не будут, но по полтишку, имхо, ценители найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как контролируется продавец?

может выручка уже 30, а она свой товар толкает?

 

ps попробуй поставить кофемашину. в аэропортах из обычных машин по 300 рэ за чашку. так дорого конечно брать не будут, но по полтишку, имхо, ценители найдутся.

 

Ну для начала этот вариант не как не катит при тех системах которые стоят в магазине. Товар продается через штрихкод и лишний мы сразу заметим, так как остатки снимаются каждый час автоматически на сервер, который контролирует остатки для оповещения о том, что заканчивается. Да, да и это в минимагазине, а не супермаркете :D

Дальше у нас стоят 2 камеры высокого разрешения и углом обзора 160 градусов, которые пишут круглосуточно.

Опять же мы в магазине появляемся не запланировано, так как он под офисом. Т.е. в любое время.

Ну и на последок продавец внушает абсолютное доверие. Я умею разбираться в людях. Но даже при этом я всех все равно проверяю переодически.

 

С кофемашиной вопрос уже прорабатывается. Место не можем найти подходящее. Хочу поставить обычную таблеточную. Т.е. чтобы покупали таблетку и сами себе делали. Но тут еще есть проблема. Один из инвесторов моей компании основной владелец кофеавтоматов в этом бц :) И всех автоматов оплаты тоже. Мы хотели себе сделать оплату мобильных, но отказались в пользу тактичности. Чел зарабатывает как бы, чтобы вкладывать нам, а мы же будем его бизнес резать :) Нехорошо. Но с кофе я все таки думаю поставлю. Мне не сами продажи нужны, а запах. С хлебобулочными идея провалилась, так как они пахнут не больше часа :( Но так как у нас постоянно пользуются микроволновкой, то аппетитный запах почти постоянный.

 

Не как не могу прийти к стабильности. Оборотка все растет и растет. Уже не терпится какие нибудь акции провести заманухи, но для этого надо понять их эффект. Оборот по сути уже и так превзошел все мои ожидания. Думаю придется ждать до конца этого месяца.

Первая акция будет это лотерея по номерам чеков. Раз в 2 недели будет определен номер победителя и вручен приз. Т.е. чек как бы лотерейный билет. Призы будут стоимостью где то 1000-1500 рублей. Думаю достаточный стимул, чтобы сыграл азарт у какой то части покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Наконец-то!

Помню, на встрече в ББ тогда озвучили идею открытого бизнеса, а куда положить, не договорили.

Отличный план, Ден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро сезон воды. мути скидки на минералку-соки-пиво.

прога какая стоит, если не секрет?

 

Я думаю летом оборотка еще вырастет. Хотя когда солнышко выглядывало на прошлой неделе, то оборот как раз упал в этот день. Мороженное не едят почти и воды не так много.

 

Прога для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касса-сервер. у меня в аптеках 1с стоит. вот думаю, может тоже автоматом может отслеживать остатки.

скидочные карты не думал выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...