Перейти к содержанию

Открытие продуктового магазина


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ
Скоро выложу калькуляцию и напишу где можно сэкономить. Т.е. где я лоханулся чуток :)

Я бы и от посещения семинара с твоим участием не отказался бы)

 

к концу месяца ждем вэбинар от Мегадена!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, а ты где еще помимо работаешь?

 

Прием вкладов под 19% годовых

 

Ну собственно тут все подробно описано :)

 

Ну еще автомагазин, порошковая покраска и др. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen,чувствую с твоим заработкам. тебе нужно ездить на х5 как минимум. а не на мазде=)

 

Машина это средство передвижения. Я уже пережил период понтов. Если машина не подводит, то не вижу смысла ее менять. Тем более каждый рубль приносит мне еще один минимум в год. Проектов хватит на миллиарды. Так что машину я поменяю не скоро думаю :) А мазду у меня уже год назад угнали. На форде фокусе 1 езжу и меня полностью устраивает. Всего 1 раз подвел, но это я сам забыл выключить лампочку салона. Так что, машина для меня это лишь железо на колесах и не более. Поменяю, когда начнет ломаться, а это будет тоже не скоро, так как ремонт такие копейки стоит, что я просто загоняю рядом с домом в сервис и говорю, чтобы нашли чтото плохое и поменяли. А сам иду домашними делами заниматься. А как приятно на ней парковаться до характерного хруста! :D И ни чего при этом не йекает :D

А Х5 гамно. Два товарища на них ездят и прокляли все уже. Ломается каждую неделю. Нафиг такая нужна? С размерами ниже пояса у меня все в поряде :D

 

мегаден а про автомагазин могешь рассказать?

 

Ну ему уже 10 лет :) Я уже не помню как открывали. Сейчас правда убыточным стал. Все на иномарки пересели, а его расположение не позволяет перейти на эти запчасти. Будем перепрофилировать. Пока не придумал под что. Для автозапчастей распложение хорошее, но для продуктов тех же нет. Площадь большая слишком. Думали ресторан замутить, но арендатор против. В общем там гемороя много. Скорее всего будем просто закрывать осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открылись!

 

:D После продолжительных боев до 5 утра в течении трех дней мы все таки добили магазин :)

 

По программе прихода у нас 750 наименований!!!!! :) Это еще 1 холодильник не привезли с товаром. Как туда все это влезло не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручка какая в день и чеков сколько?)

 

Ну день то еще не кончился и мы открылись на 2 часа позже. Но народ рад, что мы открылись и в таком формате. Особенно рады, что новая продавщица. Оказывается большая часть БЦ только изза нее не ходила в этот магаз. И даже цена была второй причиной. Вот что значит не знать своих сотрудников. Представляю какой она убыток принесла старому магазину. Сучка редкостная. Пока, тьфу тьфу тьфу, 30 чеков, 2500 :) Если до 10 т. сегодня добежит, то будет очень хорошо. Народ удивлен низкими ценами. Хотя 40% сделал. Сначала хотел 30, но сделав анализ с соседними супермаркетами понял, что будет слишком дешево. А тут опять дешево. Вот на нас бабки делают.

 

А адрес то какой?)

 

Как и офис. Дмитровское ш. 100 стр. 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом :) Купили холодильник бу и не проверили, а у него термостат сломанный. В итоге он ушел в минус и заморозил нам салаты :) Засада блин. Придется самим есть все выхи. А так нормально день прошел. 7500 выручка учитывая, что еще не все знают о открытии и 25% ходового товара не было. Не успели. В ПН посмотрим как пойдет с полным оборотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас думаю еще и магазин открыть продуктовый в центре, но не простой "пиво-сухарики-печеньки", а "с изюминкой", пока все у кого были магазины отговаривают) Прогорели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас думаю еще и магазин открыть продуктовый в центре, но не простой "пиво-сухарики-печеньки", а "с изюминкой", пока все у кого были магазины отговаривают) Прогорели)

 

Готов поспорить, что любой магазин покажи, список товаров и фото как было все расположенно и я тебе дам ответ почему прогорели ;) Это моя профессия вторая. Торговля это целая наука, которой я посвятил 20 лет своей жизни. И до сих пор учусь. Ты даже не представляешь сколько тонкостей. Не так поставил коробочку и все, продажи по этому виду в 5 раз меньше. Не туда положил и вообще не продается. Не тот продавец, не тот цвет, не те ценники итд. Важна каждая мелочь и поверь, любой магазин можно сделать прибыльным. Я этот открыл именно для того, чтобы закрепить свои знания. Сейчас магазин работает в формате "домашний уют". Это такая метода. Потом поменяю в формат дисконта. Посмотрю что эффективнее. И так буду менять, пока не найду наивысшую точку. И в таком формате открою еще десяток. Пока я не видел еще не одного магазина где соблюдают хоть какие то правила. Тупо товар на полки вывалили и все. Особенно в копеечке. Я туда зашел, прошелся и вышел. Реально бомжмагазин. Можно элементарно сделать такие же цены, но формат совершенно другой и тогда оборот вырастет в разы! Людям видимо этого ненадо. Ну и член с ними.

Сегодня из 100 покупателей 20 минимум сказали "Как у вас уютненько". Т.е. я уже на 20% угадал формат.

Еще хочу провести эксперимент один. Давно мечтал. Когда определится средний оборот я буду каждый день заезжать в палатку со свежим хлебом и выкладывать его по углам магазина, чтобы создать запах. Это самый сильный стимулятор! Интересно как будут реагировать люди :)

 

пысы. Надеюсь из моего БЦ никто не читает этот топик :D А то устроил тут лабараторию какую то эксперементальную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас думаю еще и магазин открыть продуктовый в центре, но не простой "пиво-сухарики-печеньки", а "с изюминкой", пока все у кого были магазины отговаривают) Прогорели)

 

Готов поспорить, что любой магазин покажи, список товаров и фото как было все расположенно и я тебе дам ответ почему прогорели ;) Это моя профессия вторая. Торговля это целая наука, которой я посвятил 20 лет своей жизни. И до сих пор учусь. Ты даже не представляешь сколько тонкостей. Не так поставил коробочку и все, продажи по этому виду в 5 раз меньше. Не туда положил и вообще не продается. Не тот продавец, не тот цвет, не те ценники итд. Важна каждая мелочь и поверь, любой магазин можно сделать прибыльным. Я этот открыл именно для того, чтобы закрепить свои знания. Сейчас магазин работает в формате "домашний уют". Это такая метода. Потом поменяю в формат дисконта. Посмотрю что эффективнее. И так буду менять, пока не найду наивысшую точку. И в таком формате открою еще десяток. Пока я не видел еще не одного магазина где соблюдают хоть какие то правила. Тупо товар на полки вывалили и все. Особенно в копеечке. Я туда зашел, прошелся и вышел. Реально бомжмагазин. Можно элементарно сделать такие же цены, но формат совершенно другой и тогда оборот вырастет в разы! Людям видимо этого ненадо. Ну и член с ними.

Сегодня из 100 покупателей 20 минимум сказали "Как у вас уютненько". Т.е. я уже на 20% угадал формат.

Еще хочу провести эксперимент один. Давно мечтал. Когда определится средний оборот я буду каждый день заезжать в палатку со свежим хлебом и выкладывать его по углам магазина, чтобы создать запах. Это самый сильный стимулятор! Интересно как будут реагировать люди :)

 

пысы. Надеюсь из моего БЦ никто не читает этот топик :D А то устроил тут лабараторию какую то эксперементальную :)

Дэн, думаю после твоего опыта с хлебом увеличится число клиентов, у нас в районе есть магазинчик куда привозят каждый день свежий хлеб, по ручейку людей туда можно определить как давно был завоз хлеба))) Запах возле магазина стоит я даже словами не могу передать какой вкусный... Даже если дома есть хлеб мимо него не могу пройти, чтоб не зайти и не купить еще хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, думаю после твоего опыта с хлебом увеличится число клиентов, у нас в районе есть магазинчик куда привозят каждый день свежий хлеб, по ручейку людей туда можно определить как давно был завоз хлеба))) Запах возле магазина стоит я даже словами не могу передать какой вкусный... Даже если дома есть хлеб мимо него не могу пройти, чтоб не зайти и не купить еще хлеба.

 

Вот для этого и буду проводить эксперимент. Люди теже будут, но увеличится ли покупательская способность при этом. Т.е. люди начнут больше есть? Я в магазинах стараюсь обходить хлебный отдел, где его там же готовят. Потому что после этого я начинаю скупать все подряд и потом выкидываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торговлям а прям какая-то система менеджмента iso 9000

 

У меня свой учебник в голове :) На пенсии буду писать и все эти исо заменят на megaden 2012 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торговлям а прям какая-то система менеджмента iso 9000

 

У меня свой учебник в голове :) На пенсии буду писать и все эти исо заменят на megaden 2012 :D

А может уже стоит начать писать учебник? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки когда будут?

 

В пн и небольшой фильмец как все собиралось :) Сейчас наслаждаюсь первым выходным за 3 недели. Сегодня проснулся по привычке в 7 утра и долго убеждал организм, что никуда ехать не надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки когда будут?

 

В пн и небольшой фильмец как все собиралось :) Сейчас наслаждаюсь первым выходным за 3 недели. Сегодня проснулся по привычке в 7 утра и долго убеждал организм, что никуда ехать не надо. :D

 

 

правильно! кто рано встает, тот к обеду устает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям через дорогу от меня:)

От Дмитровки 107 привет ;)

 

Обязательно описывай дальше, очень интересно читать ;)

Случайно магазин автозапчастей так же не на Дмитровке находится? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сосед :) Заходи, оценишь, опишешь тут как внешний вид, как ассортимент, как обслужили ;) В пн будет много свежой выпечки и салотов. А также блины! Масленица же :)

Не, автозапчасти в области.

 

Вчера кстати много приколов было с покупателями. Так, как мы приходывали товар очень уставшие, то допустили несколько ошибок. Например один человек взял 2 жевачки дирол и чек вышел 500 рублей :) Т.е. оприходывали не поштучно, а блоком :D Он на весь магазин заорал "Сколько сколько????!!!" :)

Другой зашел с деловым видом, в костюмчике, взял нарезку колбаску и хлеб в виде лепешки. Ценник вышел 320 рублей. Оказалось лепешка какая то из мексики :) Он прифигел, но оплатил.

Двое пытались доказать, что у нас где то ошибка, потому что дешево. Я сначала пришел и смотрю какие разборки. Ну думаю, опять оприходывали не так. Подхожу и начинаю объяснять, что возможно блоком. А он мне "Я берн покупаю везде по 70, а у вас 60". Я опять, не понимаю о чем он и говорю, что сейчас посмотрю приход и верну все лишнее. Пока он не заорал уже "Да пля я вам хочу доплатить!!!". Тут я завис как виндоус хп. Даже не знал что сказать :) Вот блин люди привыкли как. Раз бц, значит там все звиздец дорого. Завтра будем все цены проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...