Перейти к содержанию

самый большой пробег на мазде3


Рекомендуемые сообщения

Да, если капиталку делать на 200-250 тыс.км. то мне машинки хватит примерно на 15 лет. Работаю вахтами. Средний пробег за год 15 тыс. и те в основном летом. Т.к. зимой до гаража в лом идти (около 1 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Матрешка 2006 года 2 литровая. Пробег 140 тыщ. Взял ее на 120 тыщ. До меня менялись передние стойки и передний сайлентблок, больше предыдущий хозяин ничего не сказал =) Когда взял авто себе то прочистил дроссель, форсунки, заменил масло в коробке. Масло меняю каждые 10 тыщ. В планах замена свечей, тормозухи, возможно замена антифриза, начинаю приглядываться к сцеплению, переднему ступичному подшипнику и натяжному ролику =)

P.S. Кстати масло какой вязкости лучше лить на таком пробеге? Мне зимой советовали заливать 0w40 а летом 5w40

По ходу в прошлый раз сглазил, поэтому продолжу...

1. Стали закусывать тормоза (спереди колодки периодически до конца не отпускались). Поменял колодки (не помогло, но все равно они уже истертые были), тормозуху (помогло), попутно поменял тормозные диски (старые стали бить при торможении).

2. Были поменены свечи (проблем не было, но решил поменять чисто для себя).

3. Лопнул шланг на вебасто (российский шланг :) )

4. Стало очень быстро уходить масло. Была произведена раскоксовка двигателя (столько всего вымыло, ужас!), замена прокладок клапанной крышки и свечных колодцев.

Пробег почти 150 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично 228000 уже накатал)) 2004 г.в.

Изменено пользователем Max panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

138 800 км. уже.

Только сейчас заменил задние колодки.

Хотя по номе еще можно было ездить.

Толщина 4-5 мм, по норме 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6, механика, 2006 (фактическая экспл. с начала 2007)

Пробег - без малого 249000 км.

 

Куплена мной 17 октября, было 247500 км.

До меня машиной владел мой друг, с самого момента ее покупки. В конкретику обслуживания им авто я не вдавался, лишь знаю, что ухаживал он за ней достойно. Из того, что знаю наверняка - этим летом вырезали катализатор.

 

Из того, что я уже успел сделать и буду делать по машине:

успел

- заменил правую опору ДВС, по всей видимости порвана была уже давно, как следствие следующий пункт (есть запись в БЖ)

- частично сгнили контакты в блоке предохранителей под капотом, у ОД в Кунцево контакты вывели наружу за неприличные деньги (есть запись в БЖ)

буду

- переуплотнять поддон картера

- перебирать заднюю подвеску - сайленты продольных, сходразвальные рычаги в сборе

- в профилактических целях буду менять задние тормозные диски и колодки (на дисках выработка, колодки еще тысяч 5 проходят, но коли сзади все будут снимать, то решил, что лучше уж сейчас все разом)

- ТО: масло (ездит на 5w50 Mobil), фильтры, свечи, возможно поменяем тормозную жидкость и масло ГУР

- под вопросом замена масла МКПП

- надо что-то придумать с защитой под двигатель, переднее крепление оторвало на "супер" дорогах Москва - Крым этим летом. Сейчас машина без защиты и это не радует

- звсена лобового стекла, 2 трещины и куча сколов от малых до средних

- в планах поменять оптику - потеют и задние и передние, есть трещины и на задних и передних плафонах

- установленный ксенон какой-то, по моему, слишком тусклый и нифига не светит. полировка фар не существенно улучшила ситуацию, зато мое внимание обратили на маленькие вздутия напротив ламп - видимо сильно очень греют.

 

На этом все. В машинах пока разбираюсь ужасно, потому что это моя первая.

 

Прочив на первых страницах пост про капиталку двигателя на 200000 и еще одну историю владения двухлитровой мазды, захотелось продиагностировать двигатель ("120 тысяч - Полная промывка двигателя, раскоксовывание маслосъемных колец." - вот эта фраза особенно страшная - насколько это инвазивная процедура, где и почем делают?)

Ремни, ролики - пока что в сервисах все говорят, что с ними все в порядке, надеюсь, что они правы. не визжат и не гудят.

 

Цепь ГРМ - не задавался вопросом проверки ее натяжения, но наверное стоит, да?

 

Есть какие-то может у кого советы, на что обратить внимание и проверить?

Изменено пользователем tylyp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное если масло не кушает, то катайся и не парься, а планы по тихоньку воплащай) Фонари я сам ремонтировал чтоб не потели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
разменял 320...

пока полёт нормальный)))

почетный пробег! беспроблемной дальнейшей эксплуатации.

спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разменял 320...

пока полёт нормальный)))

 

ОГО! Солидный пробег и что прям без проблем все 320 тыщ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разменял 320...

пока полёт нормальный)))

 

ОГО! Солидный пробег и что прям без проблем все 320 тыщ.?

 

на первой странице указывал про ремонт двигателя на 220 т.км.))) тогда же менял правый привод в сборе

до цепи так и не добрался, тормозные колодки и прочую мелочевку по ходовой менял как расходники (не считал)

из значимого в этом году поменял оба радиатора, т.к. начали подтекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разменял 320...

пока полёт нормальный)))

 

ОГО! Солидный пробег и что прям без проблем все 320 тыщ.?

 

на первой странице указывал про ремонт двигателя на 220 т.км.))) тогда же менял правый привод в сборе

до цепи так и не добрался, тормозные колодки и прочую мелочевку по ходовой менял как расходники (не считал)

из значимого в этом году поменял оба радиатора, т.к. начали подтекать...

сверчки есть?салон как поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверчки есть?салон как поживает?

 

салон у меня тряпичный, вполне нормально выглядит (только водительское сиденье поистоскалось), но всё равно хочется обновить на Экокожу)))

шумки нет, поэтому трудно говорить про сверчки - спереди всё нормально, сзади иногда что то доносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
сверчки есть?салон как поживает?

 

салон у меня тряпичный, вполне нормально выглядит (только водительское сиденье поистоскалось), но всё равно хочется обновить на Экокожу)))

шумки нет, поэтому трудно говорить про сверчки - спереди всё нормально, сзади иногда что то доносится.

у меня 154 666км

когда стоишь на месте с заведеным двиглом и включенными фарами

иногда моргает подсветка в салоне кнопок,магнитолы и панель приборов,то ярче ,то бледнеет

фары не моргают,что за хрень?

скидывал клемы с аккумулятора,во время кузовного ремонта

после чего 3 раза глохла на ходу,как забрал с покраски и появилась эта штука(может и до

этого было,но врятли)

подскажите В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

182000. Замена бензонасоса, вакуумника, тормоза по кругу с жижей, замена регулятора холостого, прокладок впускного, приводного ремня. На очереди замена радиатора, задних фонарей вместо красных хочу новые(старым хана), замена гофры приёной трубы от каталика. Едет не плохо, кушает 9-10. Иногда холостые плавают почему то(даже после замены регулятора).

 

разменял 320...

пока полёт нормальный)))

 

ОГО! Солидный пробег и что прям без проблем все 320 тыщ.?

 

на первой странице указывал про ремонт двигателя на 220 т.км.))) тогда же менял правый привод в сборе

до цепи так и не добрался, тормозные колодки и прочую мелочевку по ходовой менял как расходники (не считал)

из значимого в этом году поменял оба радиатора, т.к. начали подтекать...

Радиаторы где менял? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...