Перейти к содержанию

самый большой пробег на мазде3


Рекомендуемые сообщения

Пробег 146 тыщ.

Поменял:

Термостат

Прокладки клапанной крышки и свечных колодцев

Все жидкости

Ремни генератора и кондиционера

Все сайлентблоки задней подвески заменил на полиуретановые

Задние стабилизаторы

Передний ступичный

Трубки ГУР

Раскоксовка двигателя, прочистка дросселя и форсунок

 

На очереди пружины и стойки. И еще чек загорелка, грешу на катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем!2008 1.6 ат ,левая стойка по гарантии 5к

какойто датчик масла потек за 250руб. 35к

а пробег на седня 41к

больше похвастать нечем,так што всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004г.в 1.6л пробег 166тыс. необходима замена всей подвески , правого привода , впускного коллектора итд, масло ест 1л от замены до замены, кстати до этого была ваз 2112 тянула лучше на 4-й 180 давал , матрешка едет почему то хуже тяги такой нет , или же уставший двигатель, попутно хочу спросить на пятой передаче при оборотах 5200 170км/ч это нормально ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

декабрь 2007 года 275тыс пробег АКПП.  хочет замены или выбивания катализатора , что то  во впускном коллекторе , а точнее заслонку вместе с датчиком, масло жрет , но немного . меняю через 10000км без долива. компрессор кондюка что то не  правильно работает. переберал всю подвеску , пошипники натяжителя ремня и  ролика . естественно все жидкости.



А)) ещё свечи менял на 250 000. поставил такие же как и были . хорошо послужили))

Изменено пользователем fin303
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декабрь 2007 года 275тыс пробег АКПП.  хочет замены или выбивания катализатора , что то  во впускном коллекторе , а точнее заслонку вместе с датчиком, масло жрет , но немного . меняю через 10000км без долива. компрессор кондюка что то не  правильно работает. переберал всю подвеску , пошипники натяжителя ремня и  ролика . естественно все жидкости.

 

А)) ещё свечи менял на 250 000. поставил такие же как и были . хорошо послужили))

250 000 км свечи с новья прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004г.в 1.6л пробег 166тыс. необходима замена всей подвески , правого привода , впускного коллектора итд, масло ест 1л от замены до замены, кстати до этого была ваз 2112 тянула лучше на 4-й 180 давал , матрешка едет почему то хуже тяги такой нет , или же уставший двигатель, попутно хочу спросить на пятой передаче при оборотах 5200 170км/ч это нормально ??

поменяй бензонасос и почисти maf, и твой ваз 12 останется позади!

Изменено пользователем имхотеп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое maf ??ну не знаю видать тут передат. Числа другие тк на 3- ей передаче при 3000об едет 60, на тазе при 2500 едет 60 , на 4-й при 3000 об/мин матрешка едет 80 а таз 90 ехал при 2500 об мин т.е он при меньших оборотах развивал большую скорость, чувствую что матрена 200 км\ч не осилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое maf ??ну не знаю видать тут передат. Числа другие тк на 3- ей передаче при 3000об едет 60, на тазе при 2500 едет 60 , на 4-й при 3000 об/мин матрешка едет 80 а таз 90 ехал при 2500 об мин т.е он при меньших оборотах развивал большую скорость, чувствую что матрена 200 км\ч не осилит

maf это датчик массового расхода воздуха стоит на патрубке воздуховода сбоку увидишь. p.s http://mazda3.ru/board/topic/63745-kak-maf-chistit/

 

а как раскоксовку делаете? Так же как и на всех моторах или есть свои особенности?

Раскоксовка стандартным способом делается

Изменено пользователем имхотеп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 141.000 тысча была продал. Не делал вообще ничего !!! кроме расходников и цилиндр сцепления поменял где-то на 120000. Машина пуля была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 г.в АКПП 1.6 пробег 210000. все в норме,масло не ест,меняю каждые 6 тыс,в коробке каждые 40 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 2006 1,6 седан 177378. Поменял все рычаги и сайленты на 171000 на неоригинал! Вчера еще раз поменял шаровые! Ставте только оригинальные запчасти! Иначе попадете как я! И желательно контролировать процесс,а в идеале -делать самому! По движку пока норм,масло от замены до замены ,цепь не гремит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 2006 1,6 седан 177378. Поменял все рычаги и сайленты на 171000 на неоригинал! Вчера еще раз поменял шаровые! Ставте только оригинальные запчасти! Иначе попадете как я! И желательно контролировать процесс,а в идеале -делать самому! По движку пока норм,масло от замены до замены ,цепь не гремит!

как попал? поподробней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

snapback.png

Мазда 3 2006 1,6 седан 177378. Поменял все рычаги и сайленты на 171000 на неоригинал! Вчера еще раз поменял шаровые! Ставте только оригинальные запчасти! Иначе попадете как я! И желательно контролировать процесс,а в идеале -делать самому! По движку пока норм,масло от замены до замены ,цепь не гремит!

как попал? поподробней ?

Шаровые в оригинале не идут отдельно, а идёт китайское гавно по 400р. Оригинальные в сборе с рычагом 2 по 6000р. Соблазн сэкономить велик.
 



У меня 160 ткм. По двиглу ролик обводной. Подвеска по стойкам на 60, 120 замены. Полностью со всеми рычагами замену делаю сейчас. Все оригинал. При замене стоек имя каяба надо не обходить, а оббегать. Трижды пытался впихнуть их на перед, трижды на свалку. Сзади поставить каябу можно, но будет заваливаться в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mazda-3 1.6 авт. 2006г. пробег 155000 не дымить, заводится и едет как новая, вообще без проблем... правда двигатель не кручу, езжу спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...