Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

 

Снял патрубки с теплообменника, масло вообще не бежит =(

Ты давление померил?

 

Коробку снял, на масленом насосе обнаружены каверны (царапины, трещины, дырочки, ямочки) однозначно под замену, завтра все сфоткаю и выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите по проблеме. Заменил масло в коробке, загорелись чеки движка и акпп, ощибки выдает р0500 и р0720, заменил датчик скорости и вращения входного вала акпп, а чеки так и горят!причем чек акпп загорается и спидометр не работает при резком разгоне и при скорости 60км\ч,если заглушить машину и завести, то чек коробки гаснет-далее разгон и чек горит. Заехал сегодня в сервис МАЗДА СТО, сказали что при замене масла могли что-то повредить! Подскажите где в Москве хороший сервис по автоматическим коробкам. Проводку проверили-все хорошо. СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ!

Чек двигателя горит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@albert88a08,

Друже ну что там у тебя? Я переживаю)))

@andrey martynyuk3,

Датчиков два. Согласен с @kazoom,

 

Поехал покупать новый насос, ценник за него выставили в 300$. Отдал старый насос токорям, расточили, шлифанули, как новый) теперь собираю коробку, завтра - послезавтра будет результат. Дело было 100% в насосе. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@albert88a08,

Друже ну что там у тебя? Я переживаю)))

@andrey martynyuk3,

Датчиков два. Согласен с @kazoom,

Можете кто нибудь скинуть фотографию насоса в разобранном виде? Хочу посмотреть как должны лежать шестеренки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey martynyuk3,
Вам не сервис по коробкам нужен, а электрик.
Если датчик не перепутали с турбинной, дело в проводах, ищите

http://mazda3.ru/board/topic/92325-datchik-chastoty-vrascheniia-vkhodnogo-vala/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey martynyuk3,

А каким способом менялось масло? Его замена никаким образом не относится к твоей поломке. Ну просто интересно.

.......ща выяснится что и фильтр меняли........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Провода смотрели, сказали все целые. Датчики меняные.

Не может быть такого что все работает, а чек все равно есть. Других вариантов там просто напросто и нет.
Проводку на КЗ проверяли? Или тупо она целая иди гуляй?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр меняли. Какие провода к КЗ?

Как мне сказали, что может проскальзывают передачи и мозги ругаются на датчики. Хотя передачи переключаются нормально, иногда пинается с 1 на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинки решаются регулировкой тормозной ленты, или её заменой. Про проводку не понял, как проверили её целостность? Визуально? Как проверили сам датчик? Меряли сопротивление?

Передачи проскальзывать не могут по определению. А вот повредить проводку гидроблока при замене фильтра могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр меняли. Какие провода к КЗ?

Как мне сказали, что может проскальзывают передачи и мозги ругаются на датчики. Хотя передачи переключаются нормально, иногда пинается с 1 на 2.

Не, проскальзывание это другое.

Тут я бы начал смотреть вариант КЗ, так как датчик вала акпп и датчик скорости рядышком завязанны.

Перед заменой масла мотор мыли? После замены масла, что еще делали? Мозги отключали при замене?

Вы просите чтобы вам помогли, а сами молчите, говорите все, что делали с машиной.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы просите чтобы вам помогли, а сами молчите, говорите все, что делали с машиной.

чет последнее время странный народ пошел. тут в соседней теме про фильтр бензонасоса такой же. ему говорят что проверить и что смотреть, спрашивают что делалось, а он в ответ что это все не то, че вы тут спрашиваете, я все проверил. чего тогда спрашивать если ты все проверил и все знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинки решаются регулировкой тормозной ленты, или её заменой. Про проводку не понял, как проверили её целостность? Визуально? Как проверили сам датчик? Меряли сопротивление?

Передачи проскальзывать не могут по определению. А вот повредить проводку гидроблока при замене фильтра могли.

Подключали компьютер, поднимали машину и проверяли. Про сопротивление и проверку датчика не знаю, так как не разбираюсь в этом всем.

 

Фильтр меняли. Какие провода к КЗ?

Как мне сказали, что может проскальзывают передачи и мозги ругаются на датчики. Хотя передачи переключаются нормально, иногда пинается с 1 на 2.

Не, проскальзывание это другое.

Тут я бы начал смотреть вариант КЗ, так как датчик вала акпп и датчик скорости рядышком завязанны.

Перед заменой масла мотор мыли? После замены масла, что еще делали? Мозги отключали при замене?

Вы просите чтобы вам помогли, а сами молчите, говорите все, что делали с машиной.

 

Мотор не мыли. Только масло меняли и снимали поддон, там видно было что герметик новый. Про мозги не знаю. Подскажите Что нужно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в сервис по коробкам называется АВТОФОМА, сказали что проблему знают и дело в самой коробке, а не в проводке, Кто сталкивался с этим сервисом подскажите хороший или нет. Может кто знает где найти хорошего электрика в Москве, может проблема в проводке

Изменено пользователем andrey martynyuk3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в сервис по коробкам называется АВТОФОМА, сказали что проблему знают и дело в самой коробке, а не в проводке, Кто сталкивался с этим сервисом подскажите хороший или нет. Может кто знает где найти хорошего электрика в Москве, может проблема в проводке

У меня есть предположение, что дело в самой коробке, но что-то по ошибкам не сходится.

Когда ошибка вылетает передача какая? Или в ошибку сваливается на любой передаче?

Вы сами лично видели коды ошибок на сканере?

Сгоняйте в сервис какой нибудь по акпп, просто пройдите диагностику, лучше сделать так чем гадать, а менять все подряд это не дело только деньги и время потратите.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите:

трабла-переключение с первой на вторую (автомат) сопровождается рывками, в начале их много (с утра) потом меньше....

У кого нить было такое, лечили?

Это нормально ! 

Ривет всем ! Сегодня заехал на сервис , что то постукивало с лева , думал шары гремят . Нет рычаги менял в октябре , оказалось стойки стабилизатора !! Это ваще фигня копейки , а вот граната ходуном в коробке ходит , вооооооот беда то . Если диф наё , то он новый 39273р срок поставки 30 дней стоит . снять поставить коробку 10.000 это 100 пр ., разобрать нууу минимум 10.000 , так как быть БУ взять ??? тоже как говорят кот в мешке от 15.000 до 30.000 руб выбирай пхахахаха! что делать то а  бядаааа

 

@zaperdolzer,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите:

трабла-переключение с первой на вторую (автомат) сопровождается рывками, в начале их много (с утра) потом меньше....

У кого нить было такое, лечили?

Это нормально ! 

Ривет всем ! Сегодня заехал на сервис , что то постукивало с лева , думал шары гремят . Нет рычаги менял в октябре , оказалось стойки стабилизатора !! Это ваще фигня копейки , а вот граната ходуном в коробке ходит , вооооооот беда то . Если диф наё , то он новый 39273р срок поставки 30 дней стоит . снять поставить коробку 10.000 это 100 пр ., разобрать нууу минимум 10.000 , так как быть БУ взять ??? тоже как говорят кот в мешке от 15.000 до 30.000 руб выбирай пхахахаха! что делать то а  бядаааа

 

@zaperdolzer,

 

На сколько известно она у всех люфтит!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...