Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

У кого какая максимальная скорость, у меня 1.6 на четвертой больше 160 не едит, это около 4000 тыс./об

 

 

 

У кого какая максимальная скорость, у меня 1.6 на четвертой больше 160 не едит, это около 4000 тыс./об

И не должна ))

У нее максималка по паспорту 165, кажется.

 

 

 

Нашел в брошуре там 174, вопрос в том почему не едет если запас есть. от 4000 до 6000 не крутит

У меня мазда 3 1.6 АТ, первого поколения, разгонял до 200 км/ч, 3 человека в машине, 98 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня мазда 3 1.6 АТ, первого поколения, разгонял до 200 км/ч, 3 человека в машине, 98 бензин.

 

с горочки только если. я на 2,0 АТ больше 190 по спидометру не выжал. в салоне только водитель.

 

выше кто спрашивал по оборотам. у меня на 3000 об. скорость 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал свою акпп в ремонт( проблема с переключением в гору с 3 на 4), заодно посмотрит про затяжку с 1 на 2, завтра отпишусь что сказал мне коробочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при переключении передачи с 1 на 2 на "D" автомате 1.6 кратковременная вибрация в ногу педали газа, что это может быть подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера частично разобрал он её сказал что её под кипятили, все уплотнения сухие и пропускают, насчет 1,2 скорости еще не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, мазда 3 2012г. пробег 23тыс. Масло в коробке белого прозрачного цвета.

При активном передвижении коробка переключается с 1 на 2 и со 2 на 3ю при оборотах выше 3тыс при этом в момент переключения происходит рывок. Когда еду в пробке и коробка переключается на 2000-2500 толчков нет коробка переключается мягко.

 

Почему эти рывки происходят? До этого был аккорд там хоть 6тыс обороты были никогда никаких рывков не было. И то что масло белого цвета это нормально? А то почитал эту тему пишут красного цвета масло...


Не вижу кнопки редактировать, поэтому новым сообщением, объем двига 1.6


И ещё подскажите на 140км\ч обороты 4тыс это нормально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло в коробке белого прозрачного цвета.

Белое? или все же прозрачное? Капни с щупа на бумажку, тогда увидишь реальный цвет масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прозрачное белого цвета как вода.


Хотя да куда это я про белый то, вода же прозрачная)))

Вот и жижа в коробке прозрачная)) выглядит как вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал свою акпп в ремонт( проблема с переключением в гору с 3 на 4), заодно посмотрит про затяжку с 1 на 2, завтра отпишусь что сказал мне коробочник

с 3 на 4 - это задняя крышка.

а затяжка с 1 на 2 тайна покрытая мраком :) сколько я форумов не перечитал - никто не решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с затяжкой уже давно смирился. Научился её смягчать, чтоб без толчка, и норм)

В остальном коробка норм, в гору включает 4, если слишком сильно педальку не давить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг заметил такую проблему, в движении, если переключаешь коробку в мануальный режим, то не возможно переключить на пониженную передачу. То есть, если едешь на 4 передаче, включаешь мануал, включить 3 передачу не получится.

НО, если включаешь ручной режим на 1-3 передаче, то спокойно можно переключить на ступень выше, а потом понизить на любую передачу. В этом случае все работает замечательно.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, мазда 3 2012г. пробег 23тыс. Масло в коробке белого прозрачного цвета.

При активном передвижении коробка переключается с 1 на 2 и со 2 на 3ю при оборотах выше 3тыс при этом в момент переключения происходит рывок. Когда еду в пробке и коробка переключается на 2000-2500 толчков нет коробка переключается мягко.

 

Почему эти рывки происходят? До этого был аккорд там хоть 6тыс обороты были никогда никаких рывков не было. И то что масло белого цвета это нормально? А то почитал эту тему пишут красного цвета масло...

Не вижу кнопки редактировать, поэтому новым сообщением, объем двига 1.6

И ещё подскажите на 140км\ч обороты 4тыс это нормально?))

Бело-прозрачное возможно что-то в япии заливали, такое бывает у японцев.

При резком разгоне переключения происходят резко, иначе коробка гореть начнет, такие алгоритмы, по мере износа пакетов и  старения масла переключения будут мягче, слишком мягкое переключение говорит об износе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня мазда 3 1.6 АТ, первого поколения, разгонял до 200 км/ч, 3 человека в машине, 98 бензин.

 

с горочки только если. я на 2,0 АТ больше 190 по спидометру не выжал. в салоне только водитель.

 

выше кто спрашивал по оборотам. у меня на 3000 об. скорость 120.

 

g2 1.6 автомат отсекал у меня на 195.

g2 2.0 автомат отсекает у меня на 210.

Обе нормально набирали до заветной отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсечка происходит не по скорости автомобиля, а по оборотам двигателя.

Если кому интересно есть такая диаграмма для Z6 4-х ступ. АКПП, по которой можно примерно прикинуть правильность работы автомата.

 

post-39094-0-86331500-1405495277_thumb.jpg

 

 

Кстати, можно заметить, что скорость на ней размечена до 180 км/ч

Изменено пользователем alekcsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. такая ситуация при езде на какой то скорости накатом(газ отпущен)если обороты снизились как холостые, и в это время дать газу происходит пинок, масло свежее, не воняет, скорости переключает норм( как и раньше)кто подскажет куда копать?1.6 акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Есть проблема. Год назад меняли полную замену маслас фильтром АКПП. Все было хорошо, уровень до сих пор стоит на месте... Но недавно стала пинаться при переключении всех передач. А в ручном режиме мягче переключает. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем trolak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, мазда 3 1.6 акпп 2007, какое количество масла на щупе между отметками min и max? Где-то нашел, что 200-300 мл, после замены уровень был чуть ниже середины, решил долить, долил 80 мл, а уровень не изменился вообще. 

 

UPD: Сейчас нашел по форуму через гугл, что между этими метками около литра. Скорее всего правда, так как долив 80 мл уровень не изменился.

Изменено пользователем Dmitry3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, мазда 3 1.6 акпп 2007, какое количество масла на щупе между отметками min и max? Где-то нашел, что 200-300 мл, после замены уровень был чуть ниже середины, решил долить, долил 80 мл, а уровень не изменился вообще. 

 

UPD: Сейчас нашел по форуму через гугл, что между этими метками около литра. Скорее всего правда, так как долив 80 мл уровень не изменился.

 

Около литра - это в двигателе. 

В коробке действительно может быть 200-400 мл.

 

Поаккуратней с уровнем в АКПП. Может быть чревато неприятными последствиями. Лучше помаленьку доливай, а еще лучше не доливай вообще ни чего. "Чуть ниже середины" - это в пределах погрешности (температура не та, машина не ровно стоит и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, мазда 3 1.6 акпп 2007, какое количество масла на щупе между отметками min и max? Где-то нашел, что 200-300 мл, после замены уровень был чуть ниже середины, решил долить, долил 80 мл, а уровень не изменился вообще. 

 

UPD: Сейчас нашел по форуму через гугл, что между этими метками около литра. Скорее всего правда, так как долив 80 мл уровень не изменился.

 

Около литра - это в двигателе. 

В коробке действительно может быть 200-400 мл.

 

Поаккуратней с уровнем в АКПП. Может быть чревато неприятными последствиями. Лучше помаленьку доливай, а еще лучше не доливай вообще ни чего. "Чуть ниже середины" - это в пределах погрешности (температура не та, машина не ровно стоит и т.д.)

 

Спасибо за совет! Доливал шприцом 20 мл, 4 раза) Один раз залил, подождал минут 5, проверил и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...