Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

если медленно разгоняться, то на индикаторе раньше 2 загорается чем реально переключается. такое не у тебя одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если медленно разгоняться, то на индикаторе раньше 2 загорается чем реально переключается. такое не у тебя одного

раньше такое бывало только на холодной, а сегодня на прогретой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я брал с рук и так все время было:) холодную\горячую не проверял

и при медленном разгоне чувствуется переключение, а при более-менее быстром всё гладко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если медленно разгоняться, то на индикаторе раньше 2 загорается чем реально переключается. такое не у тебя одного

раньше такое бывало только на холодной, а сегодня на прогретой..

 

у меня до 25-27 тысяч пробега и на холодной не бывало :) а у кого то с новья. в общем решения нет. типа так и должно быть.

 При движении на 3 передаче со скоростью 20-25 км/ч при плавном нажатии на газ до кикдауна на 2 передачу во время переключения слышится низкий металлический гул/дребезг.  Стоит заморачиваться на эту тему или забить?

заморачиваться не стоит. у меня так же. надо просто сразу на 1 топать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня мазда 3 американка 94 года, 2,0 автомат. Где то месяц назад не смог переключить рычаг с положения Р на D, т.е. совсем не снимался с паркинга. после того как щелкнул преключателем света переключил и смог поехать, но в следующий раз этот фокус не помог и немного послушав-подумав постучал под бардачком где слышны щелчки при переключении света, опять все заработало, но приходится с кждым днем стучать все чаще. на тех станции сказали менять блок предохранителей который в салоне под бардачком. Кто сталкивался, может все намного проще ))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть не 94 года а 04?  ну да ладно, бывает,  по Вашему вопросу, я бы снял блок, сфотографировал расположение предохранителей и потом разобрал бы его. и пристально бы  изучил контаты и дорожки вокруг предохранителя F38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

У меня мазда 3 2008г, 1,6 АТ. Проблема такая - подтупливает коробка, в основном тупит при переключении с 3 на 4 - переключается при оборотах не ниже 3000, чаще даже от 3500, когда матрёха уже почти ревёт. Бесит, рука так и тянется переключиться в ручной режим и самом + передачу.

Может, знакомая для кого проблема? В чем может быть затык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500??? smile.png я на механике на 7000 оборотах переключаюсь smile.png  и почему решили что подтупливает?  так же не забываем об адаптивности  мотора и коробки.

 

а пока что изучите вот эти картинки:

 

B3E0517W004.png

B3E0517W0932.png

 

Vehicle speed at shift point table

post-16065-0-31683300-1384422475_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя табличка для понимания работы АКПП крайне пользительна... Мои благодарности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть не 94 года а 04?  ну да ладно, бывает,  по Вашему вопросу, я бы снял блок, сфотографировал расположение предохранителей и потом разобрал бы его. и пристально бы  изучил контаты и дорожки вокруг предохранителя F38

))) да, 2004г. до этого был мерин 90х годов, по инерции так и написал, все еще живу в 90х)))). а за совет спасибо так и сделаю. к стати если кому интересно то начинка у м 3 американок начала 2000х один в один с форд фокусом. недавно менял подушку двигателя, пока искал узнал что 2х л движок, акпп, этот же блок предохранителей и еще куча деталей один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может быть не 94 года а 04?  ну да ладно, бывает,  по Вашему вопросу, я бы снял блок, сфотографировал расположение предохранителей и потом разобрал бы его. и пристально бы  изучил контаты и дорожки вокруг предохранителя F38

))) да, 2004г. до этого был мерин 90х годов, по инерции так и написал, все еще живу в 90х)))). а за совет спасибо так и сделаю. к стати если кому интересно то начинка у м 3 американок начала 2000х один в один с форд фокусом. недавно менял подушку двигателя, пока искал узнал что 2х л движок, акпп, этот же блок предохранителей и еще куча деталей один в один.

 

ФФ2 и ещё VOLVO S40   побольше читайте :)  на форуме много всего интересного написано, главное найти и прочитать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мазда 2008 года, пробег 38000,АКПП, при включение режима драйв вылезает ошибка АТ(неисправность автоматической трансмиссии),блокируется руль,педали, машина не едет.

В чем может быть причина? Масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую))) Такой вопрос, кто нибудь сталкивался с проблемой: люфт левого внутреннего шруса,на сервисе говорят ,что нужно снимать коробку и разбирать, можно ли обойтись без снятия коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так проблема в приводе или в коробке?   если по приводу вопрос. то, возможно, эта тема поможет http://mazda3.ru/board/topic/91175-zamena-shrusa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую))) Такой вопрос, кто нибудь сталкивался с проблемой: люфт левого внутреннего шруса,на сервисе говорят ,что нужно снимать коробку и разбирать, можно ли обойтись без снятия коробки?

Сальник бежит ? Если нет то шлите лесом этих сервисменов, там люфт есть с завода, дифференциал сжирает к пробегам так 250-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток маздаводам!

взял матрёшку 2008г.в. 1,6 акпп. это первый авто с акпп. до этого катался только на механике.

прочитал данную ветку. как понял задержка переключений с 1ой на 2ю (сначала на дисплее загорается 2-я, а потом переключение идёт) - вроде как вариант нормы.

вопрос в следующем: переключение передач хорошо работающей коробки происходит совершенно незаметно? на моей ощущается еле-еле заметный толчок.

пора менять масло/фильтр? или толчки с этим не связаны?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при медленном разгоне тоже присутствуют, на остальных переключениях толчков нет

108ткм пробег, езжу не парюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо. дышать полегче стало.

 а на счёт запаха гари у масла - это после езды нюхать надо? или оно если запахло то навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

опишу свою проблему: мазда 3 1,6 акпп, с 1 на 2 затягивает (забил и катаю), с 3 на 4 с трудом (в гору вашее не переключает) заметил вот что : начинаешь по резвее разгон брать тогда все переключит а если едешь в потоке то на 3 и будет тянуть. (езжу на механике в общем забил).

 

тут произошла ее одна неприятность с горки ехал на 4 нажал чуть тормоз у меня она сама на 3 переключилась))). газку слегка дал и отпустил  она снова 4 включила.

 

и еще может кто сможет показать где находится соленойд кик дауна( пропал кик даун) топлю до полика он тупо включает пониженную передачу и начинает разгон, когда её взял было по другому(( тахометр до предела потом рывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кикдауна на Г1 и Г2  нету...  Вы смотрите на дорогу, а не на передачи..  машина едет  нормально? плавно? или в чём проблема не нравится как она решает вместо Вас на какой переаче ехать? smile.png

 

 

если всё же нарвится смотреть, то смотрите на картинку чуть выше... вписывается в диапазон?  всё СУПЕР!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...