Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите что делать...  При переключение с 1-й на 2-ю идет хруст но только, когда машина холодная . т.е. когда первый раз трогаешься. после этого все нормально. Мазда 3 автомат  2008   пробег 82 тыс масло не менял. Диагностику делал все норма давления температура все ок.  цвет норма , запаха нету.  Что делать не знаю.  Подскажите плииз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите что делать...  При переключение с 1-й на 2-ю идет хруст но только, когда машина холодная . т.е. когда первый раз трогаешься. после этого все нормально. Мазда 3 автомат  2008   пробег 82 тыс масло не менял. Диагностику делал все норма давления температура все ок.  цвет норма , запаха нету.  Что делать не знаю.  Подскажите плииз 

 

уффф  http://mazda3.ru/board/topic/65375-neponiatnyi-odnokratnyi-zvuk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем уважающим мазду!!! У меня вопрос машина Mazda 3 хэчбэк 1,6 2007 года, проблема с акпп, компьютер  вывел ошибку не работает соленоид А подскажите кто ни будь пожалуйста его номер а то комп почему то его не пишет, шутка конечно а если серьезно нужен номер соленоида А по каталогу и если кто знает его цена. Заранее всем благодарен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый всем уважающим мазду!!! У меня вопрос машина Mazda 3 хэчбэк 1,6 2007 года, проблема с акпп, компьютер вывел ошибку не работает соленоид А подскажите кто ни будь пожалуйста его номер а то комп почему то его не пишет, шутка конечно а если серьезно нужен номер соленоида А по каталогу и если кто знает его цена. Заранее всем благодарен.

А можно код ошибки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож начался гул заметил пару недель как - с 50 км/ч - до 80 - на 80 пропадает. Плюс резко до 1000 падают обороты если отпускаешь газ. Коробка ваше стала себя по другому вести, при переключении с 1 на 2 наблюдается доволоьно резкий толчек, с 2 на 3 чуть менее резкий - пробег 82 масло не менял 1.6 АT..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проблемка появилась. Начал замерять уровень масла в коробке, при 20 градусах показывает уровень выше,  примерно уровень до шкалы 65 С, а при прогреве машины до 65 градусов уровень падает, показывает в районе отметки 20С.

С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем уважающим мазду!!! У меня вопрос машина Mazda 3 хэчбэк 1,6 2007 года, проблема с акпп, компьютер  вывел ошибку не работает соленоид А подскажите кто ни будь пожалуйста его номер а то комп почему то его не пишет, шутка конечно а если серьезно нужен номер соленоида А по каталогу и если кто знает его цена. Заранее всем благодарен.  

Ошибка Р0745, вскрыли коробку, достали этот соленоид А проверили, он оказался рабочим, поменял масло фильтр. Все равно горит чек АТ, не включается 4 скорость не работает режим ручного переключения скоростей, хотя ошибку через комп не убирали просто скинули клемму с аккумулятора и все, что дальше делать ума не приложу весь мозг вынесла. Кто чем может подскажите пожалуйста,  да еще не работает спидометр, вернее он работает до 42 км/час потом сбрасывает на ноль и все. Пожалуйста подскажите кто может в чем проблема. Заранее всем благодарен!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый всем уважающим мазду!!! У меня вопрос машина Mazda 3 хэчбэк 1,6 2007 года, проблема с акпп, компьютер  вывел ошибку не работает соленоид А подскажите кто ни будь пожалуйста его номер а то комп почему то его не пишет, шутка конечно а если серьезно нужен номер соленоида А по каталогу и если кто знает его цена. Заранее всем благодарен.  

Ошибка Р0745, вскрыли коробку, достали этот соленоид А проверили, он оказался рабочим, поменял масло фильтр. Все равно горит чек АТ, не включается 4 скорость не работает режим ручного переключения скоростей, хотя ошибку через комп не убирали просто скинули клемму с аккумулятора и все, что дальше делать ума не приложу весь мозг вынесла. Кто чем может подскажите пожалуйста,  да еще не работает спидометр, вернее он работает до 42 км/час потом сбрасывает на ноль и все. Пожалуйста подскажите кто может в чем проблема. Заранее всем благодарен!!!!!!!!!!!!!!

Ну я не зря же спросил код ошибки smile.png  я так и думал, что проблема не в соленойде A.

У вас проблема возможно в соленойде EPC, модулятор давления.

А по уму доставать нужно было все соленойды и проверять, такое бывает, что ошибка не соответствует своей поломки, х.з. но на такое натыкался.

Если соленойды целые то следущий этам проверить проводку соленойдов в акпп, прозванивать каждый провод от разъема акпп до каждого соленойда, ещё посмотрите не открутилась ли масса в коробке.

Так же осмотрите все провода, разъемы датчиков скорости, может где потерлось или какой грызун перегрыз.

Датчик скорости находится сзади акпп, лучше с ямы смотреть.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Такая ситуация, отвез машину на диагностику, установили что течет масло из коробки, какой то сальник.

Как думаете стоит ли прямо сразу вкладываться в ремонт коробки ?

И может быть кто нибудь знает, где можно перебрать коробку и устранить проблему, качественно и с минимальными затратами? Сам не полезу))))

Москва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у меня Mazda 3 2008 года АКПП, когда набираю скорость до 70 срабатывает АТ. Пробег у меня 50000.

Изменено пользователем motorstate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у меня Mazda 3 2008 года АКПП, когда набираю скорость до 70 срабатывает АТ. Пробег у меня 50000.

Ошибку считать надо. Масло гарью воняет?

 

Добрый вечер.

Такая ситуация, отвез машину на диагностику, установили что течет масло из коробки, какой то сальник.

Как думаете стоит ли прямо сразу вкладываться в ремонт коробки ?

И может быть кто нибудь знает, где можно перебрать коробку и устранить проблему, качественно и с минимальными затратами? Сам не полезу))))

Москва 

Сколько пробег?

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!Подскажите плиз!Диагностика показала вот такую ошибку-Р0762.Я так понимаю это неисправность соленоида С,но какой он именно из трёх не могу определить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikoss,@имхотеп,@имхотеп,

 

методом тыка)

Если бы я менял преды в темноте,то возможно я воспользовался бы этим методом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! мазда 3, 1.6 хечбек акпп 2008г.

Вопрос такой, у всех так или это не правильно?

Еду по городу скорость 60км/ч на четвертой передаче, притормаживаю на лежащих полицейский или кочках, скорость 15-20км/ч, а передача понижается на третью и получается что продолжаю движение с третьей передачи, скорость набирает медленно, если совсем останавливаюсь скорость примерно 5 км/ч то включается первая передача. И заметел  при переключение со второй на третью передачу, есть толчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично,это нормально) покатайся на ручном режиме, притапливай педальку побольше, будет переключаться на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное напрягает толчек с 2 на 3 , была б другая машина подумал что коробка приезжает .... А это вообще нормально парни , ничего там не ушатаеться в коробасе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...