Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Герметик красный. Может лучше фотки сделать и суда кинуть для сравнения коробка моей и коробка авто жены? Чета мне стремна.

Да не узнаете вы вскрывалась или нет, тем более по герметику.

Машина работает, не лезте.

Даже если и ремонтировалась ни чего страшного, главное нормально чтоб сделали.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток маздоводы.

У меня такая проблема, Машина мазда 3 2006 1,6л атомат пробег 120000, купил летом, было все впоряде.

 

Пришла зима пришла проблема((

 

Коробка не переключается с 3 на 4 в гору(даже в маленькую), если едешь по ровной дороге 50 на 50 может переключить может нет. С горы без проблем все скорости.

 

С 1 на 2 затягивает, но это я так понял у всех с большим пробегом.

 

Сегодня сделал диагностику, сервисмен)) сам в шоке у него такое в первый раз, ошибок прибором не выявил, я его посадил за руль он прокатился, сказал я не знаю что может быть, даже денег не взял))

 

 

Мб кто сталкивался с такой проблемой.

 

А кстати масло в АКПП выше середины на горячюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток маздоводы.

У меня такая проблема, Машина мазда 3 2006 1,6л атомат пробег 120000, купил летом, было все впоряде.

 

Пришла зима пришла проблема((

 

Коробка не переключается с 3 на 4 в гору(даже в маленькую), если едешь по ровной дороге 50 на 50 может переключить может нет. С горы без проблем все скорости.

 

С 1 на 2 затягивает, но это я так понял у всех с большим пробегом.

 

Сегодня сделал диагностику, сервисмен)) сам в шоке у него такое в первый раз, ошибок прибором не выявил, я его посадил за руль он прокатился, сказал я не знаю что может быть, даже денег не взял))

 

 

Мб кто сталкивался с такой проблемой.

 

А кстати масло в АКПП выше середины на горячюю.

Попробуйте сбросить аккум на минут 10-15.

Двигатель не трясет ? Обороты плавают ?

Чистку маф сделайте.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята после снятия клемы нужно ли обучать коробку или блок....Просто ездил на аккумуляторе который ни разу с завода не снимали....но после того как сняли коробка не так себя ведет...стали чувствоваться передачи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня долил масло, скинул клему подождал минут 20, потом поехал ничего не поменялось, самое главное что не переключается она только в гору, едешь по ровной или под гору все скоростя без проблем.

 

мне один друг сказал может быть регулятор давления барахлит, кто сталкивался есть смысл менять, или лучше коробку б/у купить сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня долил масло, скинул клему подождал минут 20, потом поехал ничего не поменялось, самое главное что не переключается она только в гору, едешь по ровной или под гору все скоростя без проблем.

 

мне один друг сказал может быть регулятор давления барахлит, кто сталкивался есть смысл менять, или лучше коробку б/у купить сразу?

Коробка электронная, не включается 4 потому что мозги её не включают, смотри движку, дроссель, маф, короче диагностика нужна по всем параметрам.

Лезть в коробку не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делал не показала ничего((

Попроси проверить показания датчика температуры акпп.

Диагностика это когда не считывают ошибки, а когда смотрят что выдают датчики на работающем авто.

 

З.Ы. У меня сегодня тоже в гору 4 не включалась, коробка не прогрелась, через км 30 все нормально стало, мороз около 20 был.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня -12 градусов коробка работает адекватно, более менее, а в -30-40 ппц, мб стоит её утеплить?

Может вы много требуете от коробки :) это же автомат :)

Жижа то свежая? может она коричневая и её пора заменить.

Маф, дроссель давно чистили? подсоса воздуха мимо маф нету? воздушный фильтр меняли?

акпп штука такая :) если двигатель болеет или чтото не так то это отражается на работе акпп.

-30 для акпп это довольно тяжкие условия, когда я увидел текучесть старого и нового масла в мороз, честно а...л, поэтому стараюсь не затягивать с заменой особенно если впереди зима.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок норм работает, только меня смущает что не сразу отвечает на газ с холостого хода, когда с места трогаешся в пробке надо побольше нажать чтоб она поехала нормально.

 

да масло нормальное, про замену масла думал но что то начитался тут на форуме кто советует кто отговаривает менять масло, думаю до лета докатаюсь, если весной не пройдет тогда замене быть!

Изменено пользователем W_RusS_W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок норм работает, только меня смущает что не сразу отвечает на газ с холостого хода, когда с места трогаешся в пробке надо побольше нажать чтоб она поехала нормально.

 

да масло нормальное, про замену масла думал но что то начитался тут на форуме кто советует кто отговаривает менять масло, думаю до лета докатаюсь, если весной не пройдет тогда замене быть!

Ну вот, есть неисправность в двигателе, возможно маф или кислородник проверить надо, диагностика нормальная и усе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где же её сделать у нас один прибор в городе, и с тем пользоваться не умеют(((

Могу посоветовать отсоединить первый кислородник, завести и посмотреть как поведет себя двигатель, будет ли провал.

Еще я бы докопался до маф, раз диагностики нет то попробовать промыть его, есть жидкости специально для чистки таких датчиков.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, задавал уже такой вопрос, но может кто еще чем поможет.

мазда3 1.6АТ 2011 - ехал по трасе, перестраиваясь из полосы в полосу через кучи снега, доехал, парканулся. утром не смог завестись - молчал стартер.

Посоветовали подергать фишку на стартере мол она окисляется/отходит - вообщем помогло... завелась.

Но с места никуда не едет - ни вперед ни назад. Не чувствуется включения передачи Д или Эр + загорается лампа ошибки гидравлики, на неск сек и гаснет, и снова горит и т.д.

Ребята одни говорят что возможно опять же какие то клеммы/контакты отходят... вообщем с электрикой мол проблемка... такое может быть? или это бесполезнаяы трата времени и денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорается лампа ошибки гидравлики, на неск сек и гаснет, и снова горит и т.д.

 

 

это что такое за лампочка??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приборке) желтый руль с воскл знаком)

 

 

это Электрогидроусилитель руля... мотор и коробка тут не при чём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я это и имел ввиду говоря "гидравлика" ... )))))

 

т.е. то что машина не едет и загорается/тухнет лампочка ЭГУР не может быть никак связано с плохими контактами в каком нибудь агрегате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я это и имел ввиду говоря "гидравлика" ... )))))

 

т.е. то что машина не едет и загорается/тухнет лампочка ЭГУР не может быть никак связано с плохими контактами в каком нибудь агрегате?

 

от сюда не видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)) хех точно))) мне на самом деле даже около капота не видно)))

просто думаю что из-за снега же могло наверное что нить окислиться?! он 100% проникал под защиту...

 

фишка стартера же окислилась.. или отошла... хз. вообщем контакт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тут раньше задавали вопрос по поводу странного звука, но на него не было ответа. Постараюсь объяснить. Когда стоишь в пробке и медленно тормозишь, то есть интервал прямо перед полной остановкой, когда машина еле-еле едет и при этом раздается хруст. Так же этот хруст можно воссоздать, трогаясь с места с до конца не отпущенной педалью тормоза. (1,6 АКПП 2007) С чем это может быть связано? Понимаю, что объяснение кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...