Перейти к содержанию

Проблемы с МКПП


Рекомендуемые сообщения

я не знаю в чем там дело, но 1ая передача.... вообщем я очень расстроился.

Потом узнал, что на многих машинах такая х-ня... немного успокоился. Буду менять масло конечно же...

 

СИЛОЙ давить не надо. Если не втыкается, попробуйте перещёлкнуть на вторую после обратно на первую (а педалька нажата до сих пор).

Занимает полсекунды времени - буквально.

 

И всетаки я не один )))) Погрустим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да ладна, нашел о чем грустить. мне лично по барабану как она втыкается, да, приходится иногда со 2ой, но что делать? да фиг с ней...))

 

и не думаю, что дело в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собственно давняя моя болячка, что скорости фигово переключаются, вернее вроде переключаются, а вроде не так как долны... Особо чувствуется это при переключении с первой на вторую. При переключении может стук (не скрежет) появится, такой, как будто педаль сцепления не доконца отжал и насильно впихнул ручку...

 

И вот тут изучав проблему наткнулся на тему в форуме лачетти клуба (да простят меня модераторы), где описывают, как отрегулироваться кулису переключения передач.

 

Скажите на матрешках 2007 года есть такая кулиса и как ее отрегулировать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладна, нашел о чем грустить. мне лично по барабану как она втыкается, да, приходится иногда со 2ой, но что делать? да фиг с ней...))

 

и не думаю, что дело в масле

 

Я считаю, что на машине за 500т.р. меня не должна волновать коробка.....

У меня такого небыло ни в LADе ни в HONDе с общей стоимостью 300т.р.

 

Если масло не поможет (я тоже считаю так) то придётся смериться ПЕЧАЛЬ !!

 

Раньше было чаще... Или принаровился или проходит )))

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело явно не в масле и не в раб. цилиндре и не в сцеплении, потому как я все это уже заменил, а проблема аналогичная осталась...только у меня еще с первой на вторую фигово переключается.

 

Я думаю проблема в тросиках или в кулисе переключения передач. У кого есть мануал по их регулировке, очень надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менялось?

Масло тут вообще не причем. Я масло поменял, все без изменений.

 

Согласен, я написал в чем может причина. Нужно попробовать отрегулировать кулису, только мануала, как это сделать не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю дело в тросиках.

Разве у нас есть тросики?вроде нет

 

есть

1. главный трос привода переключения передач

2. главный трос выбора передачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу никто из форумчан регулировкой еще не пробовал заниматься...

Походу да. Печально, что даже в мануалах, которые у меня получилось нарыть про это ничего не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для информации: есть хорошее издание по практически любой популярной модлеи авто, в том числе по мазде 3 axela. продается в любом книжном магазине, 800р. - очень полезная книжка (издание мир авто книг, Семенов, Гринев, Фомин). кстате, в ней такая проблема адресована тросикам и чему-то еще по мелочи, не помни. Да, и по моему знакомый из автосервиса (хороший мастер) грешил на сцепление

Изменено пользователем Mandarin91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и по моему знакомый из автосервиса (хороший мастер) грешил на сцепление

 

Выше было уже описано,что заменили всё сцепление полностью,а проблема осталась.Значит сцепление тут вообще не причём.

У меня только на холодной коробке включается первая и вторая передача туго,а нагреется всё в норме,я думаю это нормальное явление.

Задняя передача при любой температуре включается то нормально,то туговато.

А вообще думаю наверное на кулисе во всех втулках нужно убрать лишний люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только первая передача лажает (6МТ), масло поменял и вообще ничего не изменилось. Где-то что-то слышал про втулки в кулисе...но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё тема по этой проблеме : Проблемы с включением первой передачи (МКП)

 

Моя тема... Как видите результатов 0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё тема по этой проблеме : Проблемы с включением первой передачи (МКП)

 

Моя тема... Как видите результатов 0...

 

В конце твоей темы написано,что нужно попробовать подогнуть пластину.

Я думаю если её подогнуть в какую нибудь сторону то может произойти так,одни передачи начнут включаться хорошо,а другие станут плохо.

Моё мнение тут дело не в вытянутых тросиках(тем более первую передачу тросик толкает вперёд ), или со временем появляется люфт в кулисе,или (к чему я больше склонен)со временем изнашиваются любые детали в том числе и синхроны в коробке.

Мысли в слух: :)

Хотя на заднюю скорость нет синхрона,почему она тогда плоховато включается,наверное всё таки дело в кулисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё тема по этой проблеме : Проблемы с включением первой передачи (МКП)

 

Моя тема... Как видите результатов 0...

 

В конце твоей темы написано,что нужно попробовать подогнуть пластину.

Я думаю если её подогнуть в какую нибудь сторону то может произойти так,одни передачи начнут включаться хорошо,а другие станут плохо.

Моё мнение тут дело не в вытянутых тросиках(тем более первую передачу тросик толкает вперёд ), или со временем появляется люфт в кулисе,или (к чему я больше склонен)со временем изнашиваются любые детали в том числе и синхроны в коробке.

Мысли в слух: :)

Хотя на заднюю скорость нет синхрона,почему она тогда плоховато включается,наверное всё таки дело в кулисе.

 

Могу конечно ошибаться, но на первой, помоему тоже нет синхронизаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно ошибаться, но на первой, помоему тоже нет синхронизаторов...

Такого быть не должно,ибо без синхрона мы бы даже на малом ходу не смогли бы включить первую передачу до полной остановки авто(как на тракторе ДТ-75).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая фигня на опеле, прогревалась машинка и все начинало нормально включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...