Перейти к содержанию

Автомат или механика?


yavi

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста ...как у вас при 92 получился меньше расход?

у АИ-92 - октановое число и теплоемкость ниже, чем у АИ-95....чудеса чудеса

 

 

Покупал машину в Сургуте, ОД повторяюсь ОД, настоятельно рекомендовал заправлять 92, я тоже не хочу, разводить полемику я уже писал про свое мнение, но заправляю 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я чето на BP 98 Ultimate перешел, уж больно хорошо тачка едет. Думал может это эффект плацебо, но нет.

Заправил недавно на косарь 95-го на шелле на ленинградке, теперь езжу плююсь, быстрее бы бак выкатать и снова этого чудо-бенза на би-пи залить.

 

98 ультимейт....ты его хотябы 20/80 бодяжь с 95ым......кап ремонт движка дорогой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ...как у вас при 92 получился меньше расход?

у АИ-92 - октановое число и теплоемкость ниже, чем у АИ-95....чудеса чудеса

 

 

Покупал машину в Сургуте, ОД повторяюсь ОД, настоятельно рекомендовал заправлять 92, я тоже не хочу, разводить полемику я уже писал про свое мнение, но заправляю 92.

 

ОД верить нельзя!!!Убивайте движку дальше :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Москвы до Минска спалил 1,75 бака примерно. Считал от МКАДа. Мне понравилось ездить на ней на дальняк. Старался ехать без кондея, но иногда включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 2л, что 1.6 проблем в дальних поездках не было, ездил Москва-Минск и обратно пару раз. Если ездить умеешь, проблем нема. Пару раз лил 92, больше от отсутствия денег в кармане )))) А так только 95 и на нормальных заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - Смоленск - Минск - Вильнюс - Каунас - Клайпеда - Калининград и обратно на NEW 1.6АТ.

Пройденное расстояние 3300+ км, ноябрь 2011.

Климат работал все время, показания маршрутного компьютера: средний расход 8 л/100км, средняя скорость 50 км/ч.

Проблем на трассе не было, вояж был даже приятный, несмотря на короткий световой день. Неудобства только на 2-х гос границах, не связанные с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз в год езжу по маршруту Екатеринбург - Оренбургская обл (900 км в одну сторону), тьфу-тьфу проблем никаких не было.. Хотя колонны обгонять не всегда получается конечно))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чето на BP 98 Ultimate перешел, уж больно хорошо тачка едет. Думал может это эффект плацебо, но нет.

Заправил недавно на косарь 95-го на шелле на ленинградке, теперь езжу плююсь, быстрее бы бак выкатать и снова этого чудо-бенза на би-пи залить.

 

98 ультимейт....ты его хотябы 20/80 бодяжь с 95ым......кап ремонт движка дорогой....

 

Конструктив?

Используем инструкцию по эксплуатации, а в ней черным по белому - не меньше 95-го. Вот и лью согласно ей не меньше 95-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит как написал выше от бензина, если зальешь например 92 будет по страшному тупить в отличие от МТ ( в механике такого нет)!!! Ну и ускорение на АТ если пересядишь с механике особо такого нет как и настоящего бензина((

 

п.с. поверте 1,6 АТ очень чуствителен к бензину!!! (говорю так как знаю и ездил на ньюшках АТ и МТ)

Ни чего она не будет тупить!!!!!!!!!!!!!!! и 1.6, АТ не очень чуствительна к бензину, если только у тебя КАТ не пробит. Проверено разница только в расходе бензина получается: На АИ-95 при скорости 110-140 км/ч расход бензина составил- 9.4л/100 км. И при этойже скорости 110-140 км/ч на АИ-92 расход состовляет 8.1л/100км. Целую неделю тестировал свой авто 1.6 АТ в разных динамических условиях сделал вывод что АИ-95 лажа. Но по техническим характеристикам приходится заправлять 95

PS бензин заправлял на проверенных заправках.

Полностью с тобой согласен,езжу на 92 и незаморачиваюсь,попробовал 95- тока расход увеличился,перешёл обратно на 92)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездила летом в Анапу (машине было 8месяцев 1,6АТ) 1550км в одну сторону по М4. Трасса, на мой взгляд, ужасная, спасибо защите карьера, с обеих сторон оторвались крепежи, благо на обратной дороге. На этой машине больше не поеду, жалко девочку! 1. Качество бензина - в Москве с весны заправляю 95алтимэйтом на BP, по трассе на обычном бензине 95 ела 7,5 л, на Лукойле или Роснефти есть 95Евро , ела 6,5л при средней скорости в 120-140км. 2. При обгоне орет и не торопиться, приходиться понижать передачи и выбирать дырку побольше. Для уверенности, но привыкаешь! 3. Оптимальная скорость по расходу бензина/качеству дороги 115-130км. 4. Работающий Кондиционер я особо и не заметила, не влияет. Ездила с постоянно включенным, июнь месяц.) В общем меня все устраивало. От 1,6АТ большего и нечего ожидать. Жалко очень низкая, даже для трассы, бугры из расплавившегося асфальта встречались часто и не только между полосами, но и в колее полосы, где и спасала защита. А погонять можно было на платном участке, там нет камер(спрашивала у кассиров на въезде) и дорога отличная! При чем плавно она хорошо разгоняется, а при резком нажатии на педаль немного тупит , а потом идет резкий рывок. (У меня до этого Тойота была с кнопкой"турбонадува", вот приблизительно тоже, только Тойота пошустрее это делала. )А в Ростовской области лучше вообще 80км ехать- Москвичей не любят- меня за 110км на 1500 оштрафовали, сказали что ехала 123 , при нужных 90км, и нагло улыбались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто езжу в питер и в критчев, расход до питера бак если с кондеем, проблем с коробкой нет

, единственное при скорости выше 150 расход резко увеличивается, при скорости 90-120 терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех ли устраивает разгон 1.6 АКПП-4? Интересуюсь потому, что обкатку толком не прошел еще, стараюсь ездить и разгоняться до 3000 оборотов, но уже стремаюсь, т.к. делают меня в разгоне и газели и жигули всякие(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ли устраивает разгон 1.6 АКПП-4? Интересуюсь потому, что обкатку толком не прошел еще, стараюсь ездить и разгоняться до 3000 оборотов, но уже стремаюсь, т.к. делают меня в разгоне и газели и жигули всякие(

 

 

Вчера ездил на тест-драйве KIA OPTIMA 2.4 180 л.с. и понял, так моя матрешка по сравнению с ним пуля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ли устраивает разгон 1.6 АКПП-4? Интересуюсь потому, что обкатку толком не прошел еще, стараюсь ездить и разгоняться до 3000 оборотов, но уже стремаюсь, т.к. делают меня в разгоне и газели и жигули всякие(

 

 

Вчера ездил на тест-драйве KIA OPTIMA 2.4 180 л.с. и понял, так моя матрешка по сравнению с ним пуля :)

у тебя какая? 1.6 АКПП ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ли устраивает разгон 1.6 АКПП-4? Интересуюсь потому, что обкатку толком не прошел еще, стараюсь ездить и разгоняться до 3000 оборотов, но уже стремаюсь, т.к. делают меня в разгоне и газели и жигули всякие(

Ну динамика для города вполне. Она и не должна асфальт грызть и оставлять всех позади себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ли устраивает разгон 1.6 АКПП-4? Интересуюсь потому, что обкатку толком не прошел еще, стараюсь ездить и разгоняться до 3000 оборотов, но уже стремаюсь, т.к. делают меня в разгоне и газели и жигули всякие(

для 1.6 АТ разгон отличный, но мотор оживает как раз после 3-3.5 оборотов и до отсечки.

пройди обкатку и попробуй кик-даун, разница ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает.

После 4тыр оборотом двиг ток просыпается! Обкатаешь нажмешь тапку и поймешь что вполне нормально едет.

 

До этого была 6 двушка на 6МКПП в предыдущем кузове. Да в максимуме едет лучше не сравнить, но таким разгоном я пользовался раз 5 за три года и то чисто звуком уши свои потешить.

 

Пересев на новую тройку 1,6 АКПП ущербным себя не чувствую вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились недавно на вольве 2,5Т...динамика? нету у мазды динамики)))

да что ты говоришь? а я вот недавно катался на БМВ V8 с чипом. думаю что эта Вольво курит в стороне, причем нервно.

Рерь идет об атмосферном 1.6 и сравнивать его с V6 или V5 в турбиной некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились недавно на вольве 2,5Т...динамика? нету у мазды динамики)))

да что ты говоришь? а я вот недавно катался на БМВ V8 с чипом. думаю что эта Вольво курит в стороне, причем нервно.

Рерь идет об атмосферном 1.6 и сравнивать его с V6 или V5 в турбиной некорректно.

а че о нем говорить? динамики в нем ноль, так что "не можешь срать, не мучай жопу")

 

если кому интересно, пик крутящего момента у нашего двигателя приходится с 3500об по 5500об, так что если хотите выжать из машины максимум, подгадывайте передачи под обороты. если совсем неймется, можно еще 98ой залить, машина его нормально переваривает) только она все равно не взлетит...

Изменено пользователем wormy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мыслить категориями из серии есть или нет, то конечно есть в твоих словах доля истины.

если сравнивать 1.6 разных марок и с разными коробками, то по мне у мазды очень не плохой автомат. простой, надежный, с ручным режимом, не сильно тупит, хотя изъяны есть. на скоростях до 120 его вполне хватает. все имхо конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на тест-драйве KIA OPTIMA 2.4 180 л.с. и понял, так моя матрешка по сравнению с ним пуля :)

у тебя какая? 1.6 АКПП ?)))

 

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...